Абхазия зимой

Общие вопросы об Абхазии: цены, интернет, погода, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Абхазия зимой

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 13 дек 2009, 18:52

Что впечатляющего и интересного в Абхазии зимой, в частности, в январе? Стоит ли ехать туда на Новый год? Кроме моря, покупаться в котором зимой, понятное дело, холодно, и не получится, что там есть? Есть ли горнолыжные базы? Как в это время в районе озера Рица? И если бы встал вопрос соотношения цена/качество при возможности экономии средств (но не критичной) и выбор - Абхазия, Египет или более дальние страны - Таиланд/Малайзия в это время - что бы Вы выбрали?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10
Армения форум

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #2

Сообщение Неждана » 13 дек 2009, 18:56

В Абхазии зимой делать совершенно нечего. Начнем с того, что средняя зимняя температура от +5 до +10. И дожди. Могут идти неделями. Никаких горнолыжных курортов и прочего... Откуда? Там после войны еще дома не все отремонтированы и отстроены.
На озере Рица красивый пейзаж. Несколько кафе. Это все. Можно еще на лодочке покататься по озеру за отдельную сумму.
Единственное, что в Абхазии хорошо зимой - это мандарины в любом количестве и почти бесплатно. (В прошлом году стоили 7 руб за кг).
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #3

Сообщение Хроник СИНХИ » 13 дек 2009, 20:23

Ну на Рице зимой разве что на коньках покататся можно,
а мандарины дааа,этого добра ешь не хочу
Абхазия летом хороша,а зимой лучше в теплые
страны например в Таиланд...
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 13 дек 2009, 20:50

+ ко всему криминогенная обстановка. Это летом еще куда ни шло, а вот зимой не стоит. Если хочется лыж непременно в тех краях - Домбай, Чегет.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #5

Сообщение Max_I » 14 дек 2009, 17:38

Извините, не туда запостил. Просьба модераторам - перенесите, пожалуйста, тему в вопросы. А то я сам не понял сразу - откуда у меня обновление в профайле - два отчета вместо одного.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #6

Сообщение fisher2000ru » 15 дек 2009, 12:09

Только что вернулись из Абхазии - ездили в конце ноября. Что в Абхазии делать нечего - в корне не соглашусь, у нас впечатления супер! Если кратко:

1. Обалденной красоты места. Озеро Рица и дорога к нему, горные реки, заснеженные горы (при этом в долине вполне тепло)

2. Новый Афон - монастырь, пещера

3. Сухуми - посмотреть сам город.

4. Горячие источники в деревне Киндгхи - это кайф, купаться там можно круглый год (мы купались).

По поводу безопасности - мы ездили с двумя маленькими детьми (двух лет), проехали всю Абхазию вплоть до города Гали (10 км. до границы с Грузией), ничего опасного не увидели.

А сравнивать Абхазию с Египтом/Малайзией по моему некорректно - это же совсем разный отдых.
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #7

Сообщение Glaim » 17 дек 2009, 02:53

Мы любим активный отдых, так вот посетить Абхазию зимой - стоит в планах. В прошлом году жили в Адыгее в горах - это самый волшебный Новый год в моей жизни (походы по замерзшим водопадам, ущельям и Кавказский заповедник... камин в охотничьем домике и свечи вместо электричества) Главное найти людей, которые устроят подобный отдых в Абхазии - а посмотреть там есть на что точно!
Ну и конечно не стоит сравнивать с Египтом - каждому свое.
Glaim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #8

Сообщение Aromo » 17 дек 2009, 10:52

Абхазия и Адыгея это разные вещи.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #9

Сообщение fisher2000ru » 18 дек 2009, 21:02

Glaim писал(а):Главное найти людей, которые устроят подобный отдых в Абхазии


Такой "горный" отдых можно получить на озере Рица (бывшая дача Сталина). Там стоят такие аккуратные деревянные домики - как раз для желающих пожить там. По ценам не знаю, но думаю умеренно
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #10

Сообщение Papai » 18 дек 2009, 22:56

На потраченные деньги мандаринок можно здесь наесться до красных пятен по телу) Если серьёзно, источники есть и в Кингах, и Приморском. В первом месте совершенно необорудованные, во втором одна ванна в которой купается вся Абхазия и её гости. Часты отключения электроэнергии в это время, с подачей воды тоже бывают проблемы. С погодой, как повезет, но в любом случае не для купания, по крайней мере в трезвом виде. Есть вариант, что и до Рицы не позволят добраться снегопады в горах. После нашей серой погоды однозначно бы выбрал более теплые края , ну а если подсыпет снега и денег будет в обрез, можно остаться и на даче) В Абхазию в любом случае не поеду, слишком много знакомых, 10-ти дневное сплошное застолье не прельщает.
Аватара пользователя
Papai
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 18.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 566 раз.
Возраст: 58
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #11

Сообщение Хроник СИНХИ » 18 дек 2009, 23:23

Уважаемая Glaim
не ищите себе приключений
на попу,поверьте что встреча нов.года
в РА очень специфическое занятие(имхо)
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #12

Сообщение Glaim » 20 дек 2009, 03:32

Я давно заметила, что многое в жизни зависит от окружения. Одно дело просто "набум" ехать встречать НГ в Абхазию (да не важно куда), и совсем другое - когда тебя уже ждут знакомые тебе люди. В первом случае очень велика вероятность того, что встретится на пути большое количество быдла и прочих "прелестей" абсолютно любого города, во втором - она минимальна. Я только в Карелию езжу "просто так" - в остальном всегда нас кто-то ждет, в ком мы более-менее уверены. Может по-этому наш отдых тяжело испортить? ))
Glaim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 02.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #13

Сообщение Рамзай » 31 дек 2011, 11:36

В Абхазии есть что посмотреть- достопримечательности- древоности немыслимые, природа специфически красива зимой.

Я ехал бы осенью, в самом начале сентября (когда купаться можно, эпидемии сошли на нет, погода гарантировано хороша), или уже в октябре, когда погода скорее всего снова хорошей будет. В новогодние праздники есть большой риск нарваться на дожди и ветер. При плюс 5-8 градусов "тепла". Удовольствие ниже среднего, на мой взгляд. Вообще, похоже климат меняется и вообще непонятно, когда туда к ним ездить можно. Летом сперва холодно, потом все вокруг болеют энтеровирусной инфекцией. Потом короткий период тепла и отсутствия массовых заболеваний, и снова холода и непогода. Остаются буквально "окна"- пока вода не прогрелась до 27 градусов, т.е. весной и в начале лета. Либо уже в начале сентября, когда вода охладится ниже 27 градусов.
Рамзай
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #14

Сообщение lazycatze » 27 июн 2013, 14:41

Вопрос к знающим людям: где в Абхазии можно разместиться зимой? Побродил по сайтам турагентств, отелей и санаториев - такое ощущение, что зимой в стране все отели закрываются. Исключение составил только Интер Сухум, но мне хотелось бы разместиться в Гагре. С частным сектором предпочёл бы связываться только в крайнем случае.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #15

Сообщение Неждана » 27 июн 2013, 15:55

В Гаграх полно всяких отелей - и новых, недавно построенных-отремонтированных и старых, отреставрированных.
Но у большинства из них нет никаких сайтов - не добралась до них цивилизация.

Я была в феврале этого года. Останавливалась в "Мидель-Гагра" - недалеко от остановки Павильон, ближе к старым Гаграм. Нормальный номер, но слышимость - соседи в курсе дел друг друга.
Заселилась с улицы. Пришла - спросила, посмотрела. У них два корпуса. Один с видом на море, стоит прямо на пляже.
Второй через дорогу (во втором и ресепшн находится).

Мне больше понравился потом новопостроенный отель недалеко от центрального рынка. Название не помню, но если надо - могу уточнить.

Отдыхающих в феврале было довольно много.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #16

Сообщение lazycatze » 27 июн 2013, 15:56

Неждана писал(а) 27 июн 2013, 15:55:Я была в феврале этого года. Останавливалась в "Мидель-Гагра" - недалеко от остановки Павильон, ближе к старым Гаграм. Нормальный номер, но слышимость - соседи в курсе дел друг друга.
Заселилась с улицы. Пришла - спросила, посмотрела. У них два корпуса. Один с видом на море, стоит прямо на пляже.
Второй через дорогу (во втором и ресепшн находится).

Мне больше понравился потом новопостроенный отель недалеко от центрального рынка. Название не помню, но если надо - могу уточнить.

Уточните, пожалуйста, если есть возможность. Было бы просто замечательно, если бы у вас сохранились какие-либо контакты этих отелей. Просто хотелось бы заранее забронировать номер, чтобы не колесить по городу с вещами в поисках ночлега.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #17

Сообщение Неждана » 27 июн 2013, 16:09

Хорошо.
У меня есть номер городского телефона отеля Мидель-Гагра - если вам это чем-то поможет. Кода города я не знаю.
4-08-34
По поводу второго отеля - подождите пару дней. Я свяжусь с моими в Гаграх - они узнают и напишут координаты.
А я вам тогда в личку отпишусь.
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #18

Сообщение Неждана » 27 июн 2013, 16:11

Посмотрела в поиске. Есть у них сайт.
вот http://midel.gagra.biz/
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #19

Сообщение lazycatze » 27 июн 2013, 16:19

Неждана писал(а) 27 июн 2013, 16:09:Хорошо.
У меня есть номер городского телефона отеля Мидель-Гагра - если вам это чем-то поможет. Кода города я не знаю.
4-08-34
По поводу второго отеля - подождите пару дней. Я свяжусь с моими в Гаграх - они узнают и напишут координаты.
А я вам тогда в личку отпишусь.

Спасибо огромное, вы меня очень выручаете.
Зашёл сейчас на их сайт, но там цены указаны только с июня по октябрь. Надеюсь, что если они работали в феврале, то и в январе вписаться туда получится.
Аватара пользователя
lazycatze
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.04.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Абхазия зимой

Сообщение: #20

Сообщение ElenaTruva » 22 дек 2013, 14:39

Интересует работа Новоафонских пещер на ближайшие новогодние праздники. Конкретно - период с 30 декабря по 4 января. Читала, что в зимний период пещеры открыты не каждый день, а только в определенные. В какие?
Попалась инфа, что год назад на новогодние дни с 31 декабря по 8 января пещеры были открыты ежедневно. Есть ли у кого-нибудь инфа, что в наступающем будет так же?
Большое спасибо!
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2718
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 56
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАбхазия общие вопросы



Включить мобильный стиль