Туры в Армению

Общие вопросы о погоде, достопримечательностях, безопасности, ценах и бюджете путешествия по Армении. Мобильная связь и интернет в Армении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Nunu » 14 июн 2005, 15:33

пардон, не на первой, а на третьей очереди, самой высокой катались
Nunu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #22

Сообщение Karolina » 14 июн 2005, 15:50

Nunu, мне жаль, но вам на самом деле не повезло, если все было так плохо. Поэтому прежде чем ехать в незнакомое место лучше поинтересоваться где лучше остановиться, где сервис и цены соответствуют друг другу, а еще лучше доверить все организаторские вопросы начиная от трансфера, размещения и всем остальным кому то из местных профессионалов, который знает все плюсы и минусы любого отеля и пансионата, и тогда было бы с кого требовать и за опаздание машины, и за все остальное, хотя в этом случае такого бы уже не было. Очень часто турист думает что дешевле будет ехать самому, но не имея определенной инфы, попадает впросак и тратит намного больше. Кроме того часто клиент советы профессионала относительно выбора места проживания принимает настороженно, думая, что его хотят надуть, не понимая, что местный житель лучше ориентируется в своей стране.
Относительно же цены могу сказать, что моим ребятам 10дневное проживание в котедже с трансфером обошлось в 350$ на человека.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение Nunu » 14 июн 2005, 17:19

хорошо если другим повезет больше чем мне
нам тоже как то это все рекомендовали люди знающие наверное (не я занималась организацией, один из наших друзей - поэтому я честно говоря не в курсе деталей)
но 350$ с трансфером проживание тоже не суперцена, притом что сервис наверняка отсутствет
и вода горячая по празникам, и обогреватель оставляет желать лучшего скорее всего, потому что отпления не существует
и трансфер до подъемника не доезжает, потому что гору не почтистили
мне почему то кажется что там просто люди не хотят развивать туризм, или хотят, но где то в глубине себя
потому что ладно фиг с ней с гостиницей, в которой мы жили, может неудачно мы ее выбрали
но рестораны то в так называемом туристическом центре - почему в них может не быть пива? неужели так сложно в разгар нового года привезти дополнительный ящик пива? оно все равно не пропадет. или ассортимент блюд которые они предлагают состоит из 3х, 4х пунктов, притом что армянская кухня, насколько я знаю, довольно богатая кухня в плане количества блюд?

то есть на те деньги которые я потратила не очень понятно на что, и ела хлеб с чаем - люди на них прекрасно провели время в Андорее например при полном сервисе
поэтому безусловомно - мой случай он частный, но мне почему то кажется что примерная ситуация вырисовыватеся со всеми
либо только если человек реально хочет попробовать экстрим с отключением горячей воды и холодной, ночевке в полном сноубордическом костюме под всеми имеющимися оделами.

как показала ситуация за эти деньги лучше съездить в камбоджу и жить там припеваючи месяц, ни в чем себе не отказывая соверешнно
чем чувствовать как тебя на каждом шагу стараются обсчитать и обмануть, вписать тебе в счет суп соседа и округлить цену в большую сторону, делая вид что резко перестал понимать по русски как только ты попытался выяснить что такое написано в счете на армянском языке
Nunu
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #24

Сообщение Navigator » 14 июн 2005, 18:30

Karolina писал(а):В Цахкадзоре недорогой отель, средний класс, стоит 25$ на человека с питанием, более высокий по классу 60$ весь номер, плюс 6$ за 3-х разовое питание. Есть очень хорошие отели на берегу реки Дебед, и озера Севан, номер стоит от 50 до 70$ в сутки. В Ереване в гостинице Ani Plaza Hotel DBL номер стоит 114$ с двухразовым питанием, а SNGL 90$, в гостинице Europe - 100$ DBL, SNGL -90$ breakfast include, эти гостиницы котируются как 4*, квартира со всеми удобствами в центре города стоит 50$ в сутки двухкомнатная, и 30$ - однокомнатная.


Соглашусь, что с такими ценами, все же лучше в Румынию, Польшу или Словакию и Чехию, уж по крайней мере вопросов с сервисом почти наверняка не возникнет. Полтинник за номер собственно можно и в Австрии найти, даже если и в евро.
А если на цены столицы посмотреть, то "альпийскими лугами" лучше любоваться в самих Альпах австрийских например


Ну да ладно это зима, до нее еще далеко, а что летом в Армении делать? Достопримечательности какие?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #25

Сообщение Karolina » 15 июн 2005, 09:36

Nunu, что касается отопления, то нужно было или в котедже остановиться или в пансионате"Алик", где условия прекрасные, или в "Доме Писателей", одном из престижных пансионатов Цахкадзора, там никаких проблем у вас ни с горячей водой, ни с отоплением и питанием не возникло бы. Кроме того в "Доме писателей" организуют бесплатный трансфер до горы, и весь ваш негатив идет от неправильного выбора места проживания.
Альпийские луга увидеть в Альпах можно, но вряд ли вы там увидите такое чередование как горы, ущелье, внезапный поворот и сразу равнина и альпийские луга В Армении встречаются 5 совершенно разных ландшафтных зон и причиной сложности и многообразия рельефа, почв и климата страны является ее расположения на стыке совершенно различных флористических провинций: умеренно влажной Кавказской и засушливых - Центральноанатолийской и Армено-Иранской. Армения всегда привлекала путешественников своей живописностью. В старинных церквях и замках, высокогорных озерах и реках, в величественных скалах, в головокружительных каньонах сокрыты тысячи историй и множество загадок. Во время тура Вам представится возможность увидеть Армению не только в плане ее богатого культурного наследия, но перед Вами также предстанут во всем своем великолепии природные богатства этой древней страны: горные озера, бурные реки, скалистые перевалы. Относительно же достопримечательностей в самом начале я кратко описала, что можно увидеть, но это всего лишь 10 доля всех наших памятников. Могу добавить монастыри Санаин и Ахпат(10-13вв.) которые включены во всемирное культурное наследие человечества и находятся под защитой UNESCO, языческий храм бога Солнца - Гарни (2в. н.э.), монастырь Нораванк, расположенный на уступе ущелья в окружении причудливых красных скал (12-13вв), на озере Севан можно на катамаране поехать на "Остров Чаек", и восхититься бесподобным зрелищем. Через Селимский перевал, уже минуя Ереван, из севера поехать на юг, посмотреть Селимский караван-сарай, древний монастырьТатев, который расположен на краю гигантского ущелья. Говорят, некоторые потайные ходы ведут в самый низ ущелья и затем даже поднимаются вверх, на противоположную его сторону. Безмолвный, словно парящий над окружающими горами, он производит очень сильное впечатление. Посмотреть Горис, холмистый ландшафт которого изрезан ущельями из которых, словно диковинные растения, тянутся к солнцу скалы - останцы, с середины июля открывается также дорога на Ухтасар (в переводе означает Гора Обета), где были обнаружены петроглифы. И если вас интересует спелеология, то вас не оставят равнодушными наши сталактиты... Не говоря уже о том, что увидете величественную панораму библейской горы Арарат, если конечно вам повезет и она захочет показать вам свое лицо Ведь когда император Николай II посетил Армению специально чтоб увидеть гору Арарат, и пробыв 3 дня в стране, так и не увидел гору, она была в дымке, когда уезжал, проводник по дороге вскрикнул "Арарат открыл свое лицо, Ваше величество, посмотрите", на что его Величество ответило " Арарат не захотел показать мне свое лицо 3 дня, теперь я не хочу смотреть на нее" , и не обернулся.
Одним словом путешествие по Армении без сомнения оставит глубокий след в Вашем сердце и обогатит Вашу душу назабываемыми впечатлениями.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #26

Сообщение Navigator » 15 июн 2005, 17:46

2 Каролина

А как насчет автомобильных погранпереходов в Турцию и Иран? И въезд на авто со стороны России *через Грузию или Азербайджан) существует?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #27

Сообщение Karolina » 16 июн 2005, 08:28

Navigator
С Ираном у нас очень дружественные отношения, есть великолепная автотрасса, по которой без проблем можно поехать в Иран и наоборот, из Ирана в Армению, тоже самое касается и Грузии, а вот со стороны Турции и Азербайджана вьехать в страну невозможно - закрытые границы и отсутствие дипотношений.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #28

Сообщение cmmdre » 17 июн 2005, 10:48

Читал занимательный диалог Karolina и Nunu, и чувствовал, что все это мне что-то чертовски напоминает... Может быть, мое пребывание в детстве в среде других армян - в поселке Гандиати в Грузии? Мы там отдыхали на море дикарями где-то в 1988 году, наверное. Постоянно было такое ощущение, что тебя хотят nayebat', причем лица у людей такие, будто ты им должен. Живем в доме людей, которым платим за это, но их вид такой, будто мы их своим присутствием чуть ли не оскорбляем.

Не, армяне - великолепные люди, их немало среди моих друзей, но все хорошо при одном условии - если вы с ними друзья. Если же вы у них клиент, то это звиздец. Как в Египте. Там тоже приписывают черт-те что в счет и становятся глухими при вопросе о сдаче.

И еще : характерная деталь: Nunu говорит, мол, там была кругом полная жопа, а Karolina отвечает, что - ой, вам не повезло, надо было знать к кому обращаться. Типично ближневосточная фишка. Вас нагрели на 50$ на такси? Надо было ко мне обращаться. А я потом нагрею на 100 и скажу, что были такие обстоятельства.

Мое мнение такое. Если человека тянет именно в Армения с ее храмами, горами, etc, то базаров нет - Армению можно увидеть только в Армении. Если же вопрос в том, чтобы за разумные деньги отдохнуть в горах, надо ехать в Восточную Европу, однозначно. Там по крайней мере не кидают по цене, сколько стоит в прайсе, столько и будет в итоге.
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Karolina » 17 июн 2005, 12:01

2 commodor
Мне кажется неправильно и нечестно ярлыки прикреплять человеку, не зная его лично. Это что касается кидалова.
А относительно гор и всего прочего могу сказать, что у каждой страны свои особенности, и разные туристы в разное время года, а иногда даже в одно и тоже время, отдыхая в одной и той же стране, в одном и том же городе, потом высказывают совершенно противоположное мнение, как будто говорят о разных странах. И трактовку подобных парадоксов лучше пусть каждый делает сам для себя....
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #30

Сообщение aslan » 17 июн 2005, 19:45

Karolina писал(а):Через Селимский перевал, уже минуя Ереван, из севера поехать на юг, посмотреть Селимский караван-сарай, древний монастырьТатев, который расположен на краю гигантского ущелья.


А вы себе хорошо представляете, в каком состоянии дорога через Селим? Машина (и подвеска) ваши, не жалко, а вот задницы и нервы клиентов могли бы и поберечь
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Karolina » 18 июн 2005, 09:46

aslan,
А ты сам когда в последний раз через Селим проезжал? Твоя инфа устарела, сейчас через Селимский перевал ведет новая, недавно построенная дорога. И турист по дороге будет лишь только восхищаться необычайным природным ландшафтом.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Поход в Армении

Сообщение: #32

Сообщение Karolina » 20 май 2006, 09:07

Недавно была в походе в северной части Армении, недалеко от Иджевана. Ребята, какие там обалденно красивые места, вы себе представить не можете: водопады, пещеры с наскальными рисунками, горы, скалы, леса. Ходила по Тропе Отшельника, спускалась в ущелье. Там есть также конюшни и можно на лошадях покататься, за лошадками поухаживать. Если заинтересует, пишите, скину фотки и дам более подробную инфу.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #33

Сообщение Davidovsky » 07 июн 2006, 15:23

мне очень интересно, скинь пожалуйста!
•jackass•
Аватара пользователя
Davidovsky
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2006
Город: Naxabino (M.O)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #34

Сообщение Emil » 08 июн 2006, 15:59

Пишите и скидывайте фотки на общак, думаю многим будет интересно
"Только терпение, отделяет легкое пристрастие, от тяжелого алкоголизма"
Аватара пользователя
Emil
Навечно в списке
 
Сообщения: 811
Регистрация: 11.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 61
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Эмиль!

Сообщение: #35

Сообщение GD_SPb » 08 июн 2006, 16:09

Эмиль! Посмотри ее последние 10 сообщений
Армению тоже люблю, но это (ИМХО) заказуха
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поход в Армении

Сообщение: #36

Сообщение Victoria Rogotneva » 08 июн 2006, 20:39

"Karolina" давно промышляет в сфере турбизнеса....
помню ее статьи еще по прошлому году....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #37

Сообщение Karolina » 09 июн 2006, 10:22

И кто же заказчик Vika? я не скрываю, что живу в Армении, интересуюсь походами, экстримом, и помогала многим своими советами и рекомендациями, а если появлялась необходимость, и организацией всего похода. И когда написала о походе в Иджеван, я на самом деле только вернулась оттуда и советовала, да и сейчас советую поехать туда и убедится самому как там все красиво. Ведь если не писать, никото и не узнает, что есть такие места. А фотки Эмиль прав, повешу на сайте.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Вопрос Каролине про Армению

Сообщение: #38

Сообщение Ninchik » 20 июн 2006, 13:06

Подскажите ценовую категорию отелей на Севане в начале августа..
Спасибо
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #39

Сообщение Karolina » 15 июл 2006, 09:50

Цена зависит от категории отеля, пансионата. Хороший двухместный номер с завтраком можно забронировать начиная от 50$ в сутки, в отелях среднего уровня цены колеблются в пределах 35$ в сутки.
Армения - страна говорящих камней
Аватара пользователя
Karolina
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.04.2005
Город: Armenia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #40

Сообщение Lingvomanyak » 26 июл 2006, 12:47

Всегда планировал, что Латвия будет последней страной, в которую я поеду тратить деньги. Теперь могу точно сказать что Армения будет предпоследней.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияОбщие вопросы Армения



Включить мобильный стиль