Азербайджан. Март 2018. Требуется совет!

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Азербайджан. Март 2018. Требуется совет!

Сообщение: #1

Сообщение ovm75 » 19 фев 2018, 21:31

Добрый День!
Внимательно прочитал форум, но требуется совет
Еду в Азербайджан с 3.03.18 по 10.03.18. Планирую несколько выездов из Баку:
1. Апшеронский п-ов (1 днем): Рамана, Мардакяны, Шувеляны, Апшеронский маяк, Сураханы, Атешгях
2. На Гобустан (1 днем): Биби-Эйбат, пляж Шихова, Гобустан, Алят (грязевые вулканы)
3. На Губу (с ночевкой): Сиазань, Хачмаз, Губа (ночевка), Хыналыг, Джек
4. На Шеки (с ночевкой): Шемаха, Лагич, Исмаиллы, Габала, Шеки (ночевка), Гах, Илису, Загатала, Джар,

Подскажите, пожалуйста:
1. Какие точки по каждому выезду не заслуживают внимания или непригодны в начале марта?
2. Какие точки следует добавить по каждому выезду?
3. Если выбирать между Губой или Шеки, что интереснее (принимая во внимание погоду в начале марта)? Почему?
4. Еду один, поэтому вопрос стоимости актуален . Какие есть варианты таких выездов, кроме такси? Групповые экскурсии? Где искать?

Заранее благодарен за помощь!
С уважением, Олег.
ovm75
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Азербайджан. Март 2018. Требуется совет!

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 10:24

ovm75 писал(а) 19 фев 2018, 21:31:3. Если выбирать между Губой или Шеки, что интереснее (принимая во внимание погоду в начале марта)? Почему?


С моей точки зрения, Шеки более интересное место, чем Губа.
Во-первых, сам город больше и более красивый. Там больше интересных сувениров: шекинский шёлк и местная пахлава.
Во-вторых, в окрестностях Шеки больше интересных объектов. (Я их описал в своем отчете Азербайджан в апреле 2017 (Баку–Гобустан–Хыналыг–Губа–Лахыч–Ивановка–Киш–Шеки–хр. Кюрмюк–Илису–креп. Сырт-Гала - креп. Гелярсан-Гёрарсан - Гёйгёль...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан. Март 2018. Требуется совет!

Сообщение: #3

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 10:28

ovm75 писал(а) 19 фев 2018, 21:31:2. На Гобустан (1 днем): Биби-Эйбат, пляж Шихова, Гобустан, Алят (грязевые вулканы)


Я бы обязательно добавил в этот день посещение разноцветных гор Хызы. Это находится на той же трассе, по которой Вы поедите из Баку в Гобустан. Это 100 км от Баку и примерно 80 км от Гобустана. Можно найти по карте.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан. Март 2018. Требуется совет!

Сообщение: #4

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 10:32

ovm75 писал(а) 19 фев 2018, 21:31:2. На Гобустан (1 днем): Биби-Эйбат, пляж Шихова, Гобустан, Алят (грязевые вулканы)


Еще момент. В заповеднике Гобустан должны были открыть в апреле-мае 2017 года новую пешеходную тропу к отдельной группе петроглифов. Экскурсовода (русскоязычного) или проводника по этой тропе, я думаю, можно взять в самом музее Гобустан.
Я бы прогулялся по этой тропе, будь у меня такая возможность.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан. Март 2018. Требуется совет!

Сообщение: #5

Сообщение АЛебедев » 20 фев 2018, 10:36

ovm75 писал(а) 19 фев 2018, 21:31:4. Еду один, поэтому вопрос стоимости актуален . Какие есть варианты таких выездов, кроме такси? Групповые экскурсии? Где искать?


Сомневаюсь я по поводу групповых экскурсий. Я лично в апреле прошлого года нигде никаких экскурсий не встречал, кроме арабских групп, где экскурсовод вёл экскурсию по-арабски.
Либо такси, либо автостоп. Но у Вас мало времени на это.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6273
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль