Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #1

Сообщение Das_ » 28 май 2013, 16:24

Приветствую путешественники!!!
Давно хотел прокатиться по Закавказью… Вот начитался всякого - красивого, и решил таки устроить автотур Украина-Россия - Грузия - Армения - Грузия - Россия-Украина.
Основная мысль и маршрут - Объехать Восточную Грузию, Заехать в Армению, дать круг там, вернуться в западную Грузию.
В аренду берется Джип в Тбилиси. С доверенностью.

Срок поездки - с начала сентября, дней на 20. Дней 7 планирую на Армению, остальное - Грузия.
В скобках указаны населенные пункты, в которых планируется ночевать.

Маршрут приблизительно думаю следующий (разбил на 4 участка):

1-1 (Карта) Самолет+таксо. Донецк - Тбилиси
1 день: Донецк - Кутаиси – Тбилиси (Тбилиси);
2 день: Тбилиси (Тбилиси).

1-2 (Карта) 500 км. Степанцминда – Лагодехи - Тбилиси
3 день: Степанцминда - Тианети - Телави (Телави);
4 день: Телави – Кварели – Лагодехи – Сигнахи (Сигнахи);
5 день: Сигнахи – Сагареджо – Давид Гареджи – Сагареджо – Сарчапет (Сарчапет );


1-3 (Карта) км. Тбилиси - Гюмри - Ереван - Севан - НКР - Вардзиа. 1 379 км
7 день: Сарчапет – Гюмри – Ереван (Ереван, имеются ввиду окрестности, Эчмиадзин например);
8 день: Ереван - Гарни - Гегард - Севан (Севан);
9 день: Севан – Armagham – Джермук(Джермук);
10 день: Джермук - Сисиан - Татев - Шуши (Шуши);
11 день: Шуши - Степанакерт - Агдам - Гандзасар(Гандзасар);
12 день Гандзасар - Дадиванк - Карвачар - Дилижан (Дилижан).
13 день Дилижан - Фиолетово - Вардзиа(Вардзиа)

1-4 (Карта) Вардзия - Ахалцихе – Гонио – Местиа – Лентехи - Кутаиси - Степанцминда.
14 день: Вардзиа – Ахалцихе - Абастумани(Абастумани); (14-15 дни на карте не отображены - Гугл ведет в обход через Кутаиси)
15 день: Абастумани - Гонио (Гонио);
16 день: Гонио;
17 день: Гонио – Местиа(Местиа);
18 день: Местиа - Лентехи - Цагери (Цагери);
19 день: Цагери – Цхалтубо - Кутаиси (Кутаиси);
20 день: Кутаиси - Степанцминда.

Буду благодарен за любую конструктивную и не очень критику, советы, рекомендации и прочая!

Корректируется, благодаря ценной критике уважаемых камрадов форума Винского.
Последний раз редактировалось Das_ 12 авг 2013, 21:52, всего редактировалось 19 раз(а).
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской
жд в Азербайджане

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #2

Сообщение CrazyRussian » 28 май 2013, 16:49

Das_, посмотрела только армянскую часть Вашего плана. На внедорожнике весь путь пройдёте спокойно и без понижающей, если не сходить с дорог. Ванна с минеральной водой находится недалеко от Дадиванка: далее от монастыря в сторону границы есть поворот на Карвачар (посмотрите на Вашей карте) - свернув на него с трассы и проехав вдоль реки Тертер, найдёте бетонную чашу. В выходные дни там уже с утра купается много народу.
На Армаган есть нормальная грунтовка, если подъезжать со стороны села Мадина - подъем не представляет сложностей. Мы год назад пытались найти оффроад въезд на гору с поля с ЮЗ стороны, поэтому проплутали какое-то время. Смотрите описание и фото Армагана в моём отчёте Армения, май 2012 - Малоизвестные церкви и цветущие долины.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #3

Сообщение Das_ » 29 май 2013, 19:55

Камрады, что ж вы меня покинули одного... Помогите словом страждущему
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #4

Сообщение Vytas » 31 май 2013, 13:57

По Грузии:

1. Ночевать в Нинотсминде точно не стоит, захудылый городок. Ночуйте или в Варзии (утром посмотрите скальный монастырь, есть много гестов) или в Акхалцикхе (туристический городок с большой турецкой крепостью)

2.Если будет хорошая погода, то точно стоит ехать через пер. Годзержи, отличные виды, плохой дороги не так и много. Имеет смысл ночевать в курортном городке Абастумани (есть гесты) или перед перевалом в палатке. Из Вардзии до Гонио весь день ехать, устанете, а дорога очень красивая;

3. Если поедете через Годзержи, то на обратной дороге разумно ночевать в Кутаиси;

4. Если будете придерживаться прежднего плана (в Гонио через Кутаиси), то на обратной дороге разумно ночевать в Мцхете. В Гори с ночевками так себе. Лентекхи не знаю, но не уверен что там найдете ночевку
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #5

Сообщение Das_ » 31 май 2013, 14:36

Vytas писал(а) 31 май 2013, 13:57:По Грузии:

1. Ночевать в Нинотсминде точно не стоит, захудылый городок. Ночуйте или в Варзии (утром посмотрите скальный монастырь, есть много гестов) или в Акхалцикхе (туристический городок с большой турецкой крепостью)

2.Если будет хорошая погода, то точно стоит ехать через пер. Годзержи, отличные виды, плохой дороги не так и много. Имеет смысл ночевать в курортном городке Абастумани (есть гесты) или перед перевалом в палатке. Из Вардзии до Гонио весь день ехать, устанете, а дорога очень красивая;

3. Если поедете через Годзержи, то на обратной дороге разумно ночевать в Кутаиси;

4. Если будете придерживаться прежднего плана (в Гонио через Кутаиси), то на обратной дороге разумно ночевать в Мцхете. В Гори с ночевками так себе. Лентекхи не знаю, но не уверен что там найдете ночевку


1 Спасибо, принято.
2 Я очень хочу именно по трассе Батуми - Асхалцихе. Скорее всего, после Ваших рекомендаций, так и сделаю. Одно но, гуглмапс почему-то не хочет прокладывать по этой дороге маршрут. Докладывает до Didachara, а следующую путевую точку Khulo предлагает вернуться назад и доехать через Кутаиси ... наверное гугл думает что там не проехать.
3 Принято, спасибо.
4 Принято, спасибо, Про Лентехи - буду искать рядом... или переделаю маршрут.
Vytas , я извиняюсь за навязчивость, а может еще покритикуете/посоветуете?
Как мне кажется, Вы один из самых - самых Гуру в этих странах ( Грузия - Армения). И Ваша помощь была бы просто неоценимой для меня - начинающего Закавказского путешественника.
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #6

Сообщение Vytas » 31 май 2013, 14:58

Так похвалили, пакритикую маршрут по Армении (1.3):

1. Однозначно советую ночевать в Дилижане - очень красивый городок, до Севана можно на машине поехать и вернуться;
2. Советовал ночевать не в Степанакерте, а в Шуше - супер красивое и интерестное место для вечерних прогулок - она на горе;
3. Советую из сайта BBC скачать книгу Том де Ваал "Черный сад" - поймете что там творилось когда будете гулять по Шуше;
4. Сомневаюсь что из Шуши за один день успеете посмотреть Дадиванк, горячие источники и доехать до Еревана (зачем Вам Ереван?). Мы еххали три дня:
- Суши - Агдам - Дадиванк (по старой дороге - интерестные места), ночевали в палатке у Дадиванка;
- Дадиванк - гор. источники (в сторону пер. Зод за 8 км нудо свернуть на лево) - пер. Зод (еле пропустили) - сев. сторона Севана (отличные места для палатки, но есть и гесты )

про Грузию:
Про пер. Годзержи - Гугл много чего не знает :-) На высокой машине спокойно проедете, понижающая Вам не нужна.

А так точно советую ночевать в Вардзии, утром посмотрите Вардзию, потом Акхалтцикхе, и доедьте до Абастумани - курортный городок. В центре есть ресторанчик, у них рядом гест. Если будет время, можете проехать еще дальше в сторону Зекарского перевала (там понижающая уже нужна) - там ворота в Боржомский нац парк, немножко можете подняться - места красивые.

А из Абастумани любуясь видами легко доедете до Гонио.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #7

Сообщение Das_ » 31 май 2013, 15:15

Vytas писал(а) 31 май 2013, 14:58:Так похвалили, пакритикую маршрут по Армении (1.3):

1. Однозначно советую ночевать в Дилижане - очень красивый городок, до Севана можно на машине поехать и вернуться;
2. Советовал ночевать не в Степанакерте, а в Шуше - супер красивое и интерестное место для вечерних прогулок - она на горе;
3. Советую из сайта BBC скачать книгу Том де Ваал "Черный сад" - поймете что там творилось когда будете гулять по Шуше;
4. Сомневаюсь что из Шуши за один день успеете посмотреть Дадиванк, горячие источники и доехать до Еревана (зачем Вам Ереван?). Мы еххали три дня:
- Суши - Агдам - Дадиванк (по старой дороге - интерестные места), ночевали в палатке у Дадиванка;
- Дадиванк - гор. источники (в сторону пер. Зод за 8 км нудо свернуть на лево) - пер. Зод (еле пропустили) - сев. сторона Севана (отличные места для палатки, но есть и гесты )

про Грузию:
Про пер. Годзержи - Гугл много чего не знает :-) На высокой машине спокойно проедете, понижающая Вам не нужна.

А так точно советую ночевать в Вардзии, утром посмотрите Вардзию, потом Акхалтцикхе, и доедьте до Абастумани - курортный городок. В центре есть ресторанчик, у них рядом гест. Если будет время, можете проехать еще дальше в сторону Зекарского перевала (там понижающая уже нужна) - там ворота в Боржомский нац парк, немножко можете подняться - места красивые.


1 Принято, но потом все равно будем ехать в Севан - женщины в группе требуют день как минимум на само озеро и на хоровац
2 Принято, спасибо.
3 Прочитал по вашей же наводке, недели две назад
4 а в Дадиванке с гёстами/гостинцами совсем туго? Едут 4 человека, из них 2 женщины, они слегка пугаются перспектив спать в палатках
В Ереван надо, т.к. хочу селимский перевал переехать и караван-сарай показать компаньонам, кроме того, есть у меня друг (настоящий друг) в Ереване. Я обещал заехать.
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #8

Сообщение Vytas » 31 май 2013, 15:21

В Дадиванке совсем ничего нет, несколько халупок где живут беженцы (но не было когда я ехал в 2007 году). Тогда лучше две ночи в Шуше, поедете в Дадиванк, покупаетесь в источниках и вернетесь.

Да, с Селинским пер и каравансараем у вас логический маршрут получиться
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #9

Сообщение CrazyRussian » 31 май 2013, 23:08

Das_ писал(а) 31 май 2013, 15:15:В Ереван надо, т.к. хочу селимский перевал переехать и караван-сарай показать компаньонам...

Das_, дак Селимский перевал и караван-сарай у Вас ещё в день №9 намечается, после Армагана в Джермук Вы мимо и поедете! Область Вайоц-Дзор просто напичкана памятниками архитектуры и истории, за день все не увидишь, так что составляйте wish-list, исходя из доступности и банальной привлекательности картинок)) А перед Джермуком остановитесь еще на Кечутском водохранилище - посмотрите, как вода для Севана в трубу ухает!

А если речь уже зашла о 2-х ночах в НКР, то вторую ночь можно провести в селе Ванк, под Гандзасаром (этот монастырь не входит в число моих любимых, но the must по-любому). В Ванке есть аж две гостиницы. Ни разу там не ночевали, цен не знаю, но опыт, должно быть, интересный. Мы с группой велосипедистов стояли палатками прямо под стенами Гандзасара и у Дадиванка - самый кайф бродить там на закате и на рассвете... Подтверждаю слова Vytas'a - по крайней мере, и в 2011 г. вокруг Дадиванка гестов не было. Пожалуй, Ванк - это последняя точка, где можно нормально поесть и поспать вплоть до самого Севана. Про Мартакерт ничего не скажу - не заезжали. Ну, и не забудьте, конечно, про оформление регистрации в Степанакерте - в МИД, естественно, оптимально подъезжать с утра в будний день.
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #10

Сообщение Das_ » 31 май 2013, 23:34

CrazyRussian писал(а) 31 май 2013, 23:08:
Das_ писал(а) 31 май 2013, 15:15:

Das_, дак Селимский перевал и караван-сарай у Вас ещё в день №9 намечается, после Армагана в Джермук Вы мимо и поедете! Область Вайоц-Дзор просто напичкана памятниками архитектуры и истории, за день все не увидишь, так что составляйте wish-list, исходя из доступности и банальной привлекательности картинок)) А перед Джермуком остановитесь еще на Кечутском водохранилище - посмотрите, как вода для Севана в трубу ухает!

А если речь уже зашла о 2-х ночах в НКР, то вторую ночь можно провести в селе Ванк, под Гандзасаром (этот монастырь не входит в число моих любимых, но the must по-любому). В Ванке есть аж две гостиницы. Ни разу там не ночевали, цен не знаю, но опыт, должно быть, интересный. Мы с группой велосипедистов стояли палатками прямо под стенами Гандзасара и у Дадиванка - самый кайф бродить там на закате и на рассвете... Подтверждаю слова Vytas'a - по крайней мере, и в 2011 г. вокруг Дадиванка гестов не было. Пожалуй, Ванк - это последняя точка, где можно нормально поесть и поспать вплоть до самого Севана. Про Мартакерт ничего не скажу - не заезжали. Ну, и не забудьте, конечно, про оформление регистрации в Степанакерте - в МИД, естественно, оптимально подъезжать с утра в будний день.


Да, про Селим, я как-то пропустил а еще...Чьорт побьери... вот про регистрацию в посольстве таки забыл...
Я так понимаю, что сначала надо в Ереване в посольстве отметиться, а потом в Степанакерте.
Плечи, похоже не получатся, надо будет Ереван в начало поставить. И ехать через Сарчапет - Гюмри-Ереван... тогда все равно Селим мимо, или 2 раза проезжать. Хотя... могет пойти Ереван - Арарат(хор-вирап) - Джермук - Татев - Горис - Шуши - Степа - Агдам - Мартакерт - Дадиванк - Севан (с вылазкой отдельно на Армаган и Селим) - Дилижан-Фиолетово - Ванадзор - Бавра???
В понедельник сяду рисовать
Спасибо, камрады, за помощь.
Буду корректировать.

З.Ы. А сюдане заезжали: 39.797722,45.496223 ?
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #11

Сообщение CrazyRussian » 03 июн 2013, 16:43

Das_ писал(а) 31 май 2013, 23:34:З.Ы. А сюдане заезжали: 39.797722,45.496223 ?

Мы в кратере Вайоц-Сара еще не бывали, но в сети можете найти отчёт с фото от русской, живущей в Джермуке.

Das_ писал(а) 31 май 2013, 23:34:Я так понимаю, что сначала надо в Ереване в посольстве отметиться, а потом в Степанакерте.

Das_, не обязательно. Не меняйте ради этого маршрут - езжайте сразу в НКР, минуя Ереван. Главное - до выезда из НКР получить бумажку с регистрацией и затем сдать её на КПП при выезде. Да, и не говорите в МИДе, что вы планируете ехать через Содк - на такой маршрут Вам всё равно ок не дадут))
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #12

Сообщение Das_ » 03 июн 2013, 17:02

CrazyRussian писал(а) 03 июн 2013, 16:43:
Das_ писал(а) 31 май 2013, 23:34:З.Ы. А сюдане заезжали: 39.797722,45.496223 ?

Мы в кратере Вайоц-Сара еще не бывали, но в сети можете найти отчёт с фото от русской, живущей в Джермуке.

Ок, спасибо, поищу.

CrazyRussian писал(а) 03 июн 2013, 16:43:
Das_ писал(а) 31 май 2013, 23:34:Я так понимаю, что сначала надо в Ереване в посольстве отметиться, а потом в Степанакерте.

Das_, не обязательно. Не меняйте ради этого маршрут - езжайте сразу в НКР, минуя Ереван. Главное - до выезда из НКР получить бумажку с регистрацией и затем сдать её на КПП при выезде. Да, и не говорите в МИДе, что вы планируете ехать через Содк - на такой маршрут Вам всё равно ок не дадут))

О, а почему? Санкции какие нехорошие? Или партизанен пуф-пуф?
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #13

Сообщение CrazyRussian » 03 июн 2013, 17:26

Видимо, Содский перевал считается трассой преимущественно внутреннего назначения - с одной стороны, очень близко к Азербайджану, с другой стороны, в окрестностях перевала расположено золотодобывающее предприятие. В общем, МИДу удобнее, чтобы туристы въезжали и выезжали одной проторенной дорогой - через Лачин. А в окрестностях Дадиванка и дороги далеко не самые хорошие, и КПП иногда пустует... Но, даже если на КПП вас проглядят, то потом на Нивах будут догонять, спрашивать, что это вы тут делаете))
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #14

Сообщение Das_ » 04 июн 2013, 11:57

Внес коррективы по Армянской части и по западу Грузии. Пинайте меня исчо !!!
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #15

Сообщение CrazyRussian » 04 июн 2013, 12:19

Das_ писал(а) 28 май 2013, 16:24:12 день: Шуши - Степанакерт - Агдам - Дадиванк - Шуши (Шуши); 13 день Шуши - Варденис - Дилижан (Дилижан).

Ну, попинаю, раз просите.... Для меня вот этот кусок маршрута нелогичен. Я уже говорила, что дороги на севере НКР не самые хорошие, в частности, это касается трассы Дрмбон-Дадиванк-Карвачар (кстати, и кусок до Вардениса тоже "прелесть"). Повторюсь, что последний раз мы там ехали весной 2011 г., может, с тех пор Диаспора уже и профинансировала ремонт дороги и вплоть до Дадиванка настелили ровненькое покрытие. Зачем мучиться по такой дороге ТРИ РАЗА? Если в Д12 Вы уже побываете в Дадиванке, а ночевать на Д13 намерены снова в Шуши, а не в Ванке, как я предлагала, то и возвращайтесь уже из Шуши через Лачин и Горис - может, выйдет и больше по километражу, но выиграете в скорости.

Может, сюда подключатся другие путешественники по НКР, которые опровергнут мои доводы?
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #16

Сообщение Das_ » 04 июн 2013, 13:03

Я написал возврат в Шуши, т.к. понял так Витаса:
Vytas писал(а) 31 май 2013, 15:21:В Дадиванке совсем ничего нет, несколько халупок где живут беженцы (но не было когда я ехал в 2007 году). Тогда лучше две ночи в Шуше, поедете в Дадиванк, покупаетесь в источниках и вернетесь.
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #17

Сообщение Vytas » 04 июн 2013, 13:14

Да, я тоже предложил-бы обратно тоже ехать через Лачин, через Зод могут и не пропустить. Мы ночевали в Дадиванке в палатке, поэтому нам разумно было ехать через Зод.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #18

Сообщение Das_ » 04 июн 2013, 13:23

Vytas
Ок, спорить с двумя гуру - неразумно с моей стороны
Я понимаю так, что нужно будет после Карвачара (мин. ванн) развернуться взад и ехать на Лачин?
Или остановиться на ночь в районе Тигранакерта (Ванк)?
Das_
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.05.2013
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #19

Сообщение Vytas » 04 июн 2013, 13:37

Смотрите где удобнее ночевать - мне всегда удобнее ночевать 2 ночи в одном месте (Шуше), меньше поковки/упаковки и постираться и высушиться можно
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Прошу критики маршрута Грузия-Армения на машине

Сообщение: #20

Сообщение CrazyRussian » 04 июн 2013, 13:45

Или 1) Д12: Шуши - Степанакерт - Агдам (? про него ничего не знаю, а картин разрушенных посёлков много по всему НКР..) - Тигранакерт - Гандзасар/ Ванк; Д13: Ванк - Дадиванк - Карвачар - Содк.
Или 2) Д12: Шуши - Степанакерт - Агдам - Дадиванк - Карвачар - Гандзасар/ Ванк; Д13: Ванк - Тигранакерт - Лачин - Горис (или оставляете ночь в Шуши вместо Ванка).
CrazyRussian
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 27.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Отчеты: 6

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль