На машине в Абхазию

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На машине в Абхазию

Сообщение: #21

Сообщение Хроник СИНХИ » 25 апр 2014, 16:53

максС писал(а) 25 апр 2014, 16:48:Спасибо за подробное описание обстановки, только я так и не понял, это все хорошо или плохо? ))

Хорошо,хорошо-но уж больно засрано.А так ухо востро и хвост пистолетом,Лиман прав на 100%.
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На машине в Абхазию

Сообщение: #22

Сообщение starlion » 05 дек 2014, 01:17

Только что вернулся из Абхазии. Ездил из Крыма, через Керченскую переправу. Въезд в Абхазию совершенно бесплатный, платить не нужно не за что - ни страховку не нужно делать (не на авто, не медицинскую). Сами таможенники говорят, что ничего не нужно, езжай так.
Правда, 100 рублей все же пришлось заплатить таможенному брокеру за скан одной страницы паспорта и техпаспорта - это было нужно для оформления временного ввоза авто (у меня российский паспорт, но еще украинский техпаспорт на машину; это обстоятельство вызвало небольшую перезагрузку мозга у абхазских таможенников). Так что имейте в подобном случае сканы своих документов. Для машин с российской регистрацией это не актуально, а для украинских нужно оформлять разрешение на временный ввоз. Вся процедура абсолютно бесплатна и заняла у меня минут 15, из которых половина ушла на то, чтобы найти куда обращаться - никаких вывесок нет.
starlion
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: На машине в Абхазию

Сообщение: #23

Сообщение lechyk » 17 янв 2015, 19:28

Насколько помню в 2013 г задал вопрос российским таможенникам , что у меня нет техпаспорта , т. к. машина кредитная ,
только свидетельство о регистрации , они сделали вид , что обсуждали это . Обратно не помню , поскольку долго
в очередь с Абхазии стояли , сил на вопросы не было , просто проехал
Из этого сделал вывод , люди работают , не надо их отвлекать вопросами , а то проснуться могут .
lechyk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.05.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль