На своей машине Москва - Ереван - вопросы по маршруту

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На своей машине Москва - Ереван - вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение [Избалованное_ Чудо] » 22 июн 2013, 14:24

Всем здравствуйте. 19 июля я,муж и сын (3 года) на машине собираемся из Москвы в Ереван. Муж спокоен, а у меня паника, он хочет доехать за 2 дня, выехать 19 рано утром, остановиться вздремнуть часа на 3 и затем снова в путь. Меня интересует многое, попытаюсь выложить все имеющиеся вопросы, может подскажите, или просто посоветуете, как лучше:
1. Хотим в первый день доехать до Ростовской области, где посоветуете переночевать (и желательно бюджетно)
2. Как там дела в Осетии, Владикавказе? это я про ГАИ? много читала отзывов негативных, на что стоит обратить внимание
3. Сколько по времени занимает прохождение границы (Российской, Грузинской), сама процедура - надо ли вещи доставать, сколько платить на страховку
4. Так как я ни разу не была в горах, то для меня это будет дико интересно, как дорога, от Грузии до КПП Армении не заблудимся мы там? смотрела видео на ютубе, крестовый перевал - пугает...
5. Ереван, муж у меня по нац. армянин, родственников там много, но жить хотим отдельно, можно ли снять квартиру на 13 дней и сколько сутки нам обойдутся (хотелось бы бюджетно),
6. Хочу на севан, сколько стоит там снять домик на 3 человека, на 3 дня?
7. Куда сводить ребенка (для себя именно я разобралась в какие места хотела бы сходить)
да, и еще как считаете реально доехать за 2ое суток от Москвы до Еревана............огромное спасибо за внимание.
[Избалованное_ Чудо]
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Армения, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение [Избалованное_ Чудо] » 26 июн 2013, 20:41

никто не ответит?
[Избалованное_ Чудо]
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Армения, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Svirepy_Bambr » 26 июн 2013, 21:14

[Избалованное_ Чудо]
С одним водилой по мне так не реально.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Армения, вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Oberst » 27 июн 2013, 08:50

За два доехать реально, но очень тяжело. Я бы разбил на три дня. 1 - Москва - Ростовская область (остановиться в мотеле за Ростовом); 2- Ростов - Владикавказ; 3 - Владикавказ - Ереван. Грузинскую границу переходить рано утром. Сейчас погранпереход Верхний Ларс в тестовом режиме работает круглосуточно.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Армения, вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Бубу135 » 09 июл 2013, 19:47

1. Переночуйте в гостинице аэропорта 1500 рублей за номер на двоих.
3. Да вещи надо доставать
5. estate.am сайт по квартирам. в среднем можно снять за 40-55 $
7. аквапарк, луна-парк,детская железная дорога
Аватара пользователя
Бубу135
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.07.2013
Город: Баку, Азербайджан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Армения, вопросы

Сообщение: #6

Сообщение Oberst » 10 июл 2013, 22:56

[Избалованное_ Чудо] писал(а) 22 июн 2013, 14:24:Всем здравствуйте. 19 июля я,муж и сын (3 года) на машине собираемся из Москвы в Ереван. Муж спокоен, а у меня паника, он хочет доехать за 2 дня, выехать 19 рано утром, остановиться вздремнуть часа на 3 и затем снова в путь. Меня интересует многое, попытаюсь выложить все имеющиеся вопросы, может подскажите, или просто посоветуете, как лучше:
1. Хотим в первый день доехать до Ростовской области, где посоветуете переночевать (и желательно бюджетно)
2. Как там дела в Осетии, Владикавказе? это я про ГАИ? много читала отзывов негативных, на что стоит обратить внимание
3. Сколько по времени занимает прохождение границы (Российской, Грузинской), сама процедура - надо ли вещи доставать, сколько платить на страховку
4. Так как я ни разу не была в горах, то для меня это будет дико интересно, как дорога, от Грузии до КПП Армении не заблудимся мы там? смотрела видео на ютубе, крестовый перевал - пугает...
5. Ереван, муж у меня по нац. армянин, родственников там много, но жить хотим отдельно, можно ли снять квартиру на 13 дней и сколько сутки нам обойдутся (хотелось бы бюджетно),
6. Хочу на севан, сколько стоит там снять домик на 3 человека, на 3 дня?
7. Куда сводить ребенка (для себя именно я разобралась в какие места хотела бы сходить)
да, и еще как считаете реально доехать за 2ое суток от Москвы до Еревана............огромное спасибо за внимание.


В настоящее время автопутешествую по Закавказью из Ростова. На первый вопрос я отвечал ранее.
2. На Северном Кавказе (Кабардино-Балкария и Осетия) строгое соблюдени скоростного режима и пересечение сплошной.
3. 6 июля проходил границу (Верхния Ларс). Российская сторона - 15 минут, затем ровно четыре часа ожидания в очереди перед грузинской границей (между тоннелями), час в очереди перед грузинской таможней и пять минут прохождение грузинской стороны. В общей сложности 5 часов 20 минут. Из-за этого ночевать пришлось не в Мцхете, а в Степанцминде.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль