Армения зимой

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Армения зимой

Сообщение: #1

Сообщение dona_luna » 08 дек 2014, 23:47

Добрый день!
На форуме новичок, но постаралась максимально перечитать.
Есть возможность съездить в Армению в конце декабря - начале января с захватом Нового года. Дней на 9-10. В связи с этим вопросы.
1. Стоит ли вообще посещать Армению в этот сезон? Все отчеты, что пересмотрела, были не зимними. Но для себя понимаю, что если не сейчас, то потом нескоро в эту страну выберусь.
2. Если да, то как лучше планировать маршрут? Везде ли стоит ехать в этот сезон?
3. Насколько я понимаю, нужно либо арендовать авто, либо авто с водителем. Какой вариант выбрать? Вдвоем водим, но по горным местностям не катались. Если с водителем, то как решаются вопросы ночевок? И была бы благодарна, если бы хотя бы примерно сориентировали по ценам.
4. Не слишком ли много дней я отвожу на посещение Армении? Как-то все отчеты дня по 3-4.

В общем, куча сумбура в голове. Хочется хоть немного структурировать.
Планируем ехать вдвоем. Слишком уж "галопом" по всем местам ездить не любим. Обычно, дня по 2-3-4 задерживаемся в каждом месте. Но здесь, видимо, придется по-другому.
Ну и неспешно где-то погулять, а также пообедать, поужинать тоже очень приветствуется.
В общем, буду благодарна за все советы.
dona_luna
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский
достопримечательности Армении

Re: Армения зимой

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 09 дек 2014, 08:13

dona_luna писал(а) 08 дек 2014, 23:47:1. Стоит ли вообще посещать Армению в этот сезон? Все отчеты, что пересмотрела, были не зимними. Но для себя понимаю, что если не сейчас, то потом нескоро в эту страну выберусь. 2. Если да, то как лучше планировать маршрут? Везде ли стоит ехать в этот сезон?3. Насколько я понимаю, нужно либо арендовать авто, либо авто с водителем. Какой вариант выбрать? Вдвоем водим, но по горным местностям не катались. Если с водителем, то как решаются вопросы ночевок? И была бы благодарна, если бы хотя бы примерно сориентировали по ценам.4. Не слишком ли много дней я отвожу на посещение Армении? Как-то все отчеты дня по 3-4.

1. Я вот еду сразу после встречи НГ. Зимняя Армения очень красивая, хотя вероятно часть мест осмотра будет недоступна.
2. Обозначьте желаемое - тогда вам будут подсказывать.
3. Я бы выбрал прокатку с полным приводом и с набором цепей в багажнике. Если опыта мало - наемный водитель это ваш вариант.
4. Зимой, столько дней это видимо перебор, многие места, доступные летом, зимой недоступны и из списка осмотра выпадают по-определению(ИМХО). (Если вы конечно не горнолыжник и не проведете половину в Цахкадзоре).
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Армения зимой

Сообщение: #3

Сообщение dona_luna » 09 дек 2014, 21:39

Лиман писал(а) 09 дек 2014, 08:13:1. Я вот еду сразу после встречи НГ. Зимняя Армения очень красивая, хотя вероятно часть мест осмотра будет недоступна.
2. Обозначьте желаемое - тогда вам будут подсказывать.
3. Я бы выбрал прокатку с полным приводом и с набором цепей в багажнике. Если опыта мало - наемный водитель это ваш вариант.
4. Зимой, столько дней это видимо перебор, многие места, доступные летом, зимой недоступны и из списка осмотра выпадают по-определению(ИМХО). (Если вы конечно не горнолыжник и не проведете половину в Цахкадзоре).

Ну во-первых, какие места будут недоступны, чтобы сразу вычеркнуть?
Желаемое: красивые места, местный колорит. Ну и основные места страны из категории "маст си" хотелось бы охватить.
В паре мест хотелось бы задержаться на пару дней. Ну и чтобы было, где эти пару дней погулять, что посмотреть.
dona_luna
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.12.2014
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Армения зимой

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 09 дек 2014, 21:46

dona_luna писал(а) 09 дек 2014, 21:39:Ну во-первых, какие места будут недоступны, чтобы сразу вычеркнуть?

Это вы определитесь с пунктами осмотра и тогда что-то можно вычеркивать или оставлять.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Армения зимой

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 09 дек 2014, 21:51

В Армении был дважды. Местные однозначно не рекомендуют приезжать в Армению зимой: и погода неважная и световой день короткий и часть дорог может быть в неудовлетворительном состоянии. Исключение - посещение Цахкадзора.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8139 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль