Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

Сообщение: #1

Сообщение montya » 19 янв 2015, 16:54

Добрый день!
Может кто-нибудь подскажет.
Интересен ли, да и вообще возможен ли, пляжный отдых на оз.Севан?
Думаю в августе поехать в Армению на машине, и предварительно (еще ничего не прочитав и не посчитав) вижу такой план своего отпуска:

Остановиться в Ереване дней на 7. Один день посмотреть город, остальные 6 дней прокатиться по Армянским (еще не знаю каким) достопримечательностям.
Далее перебраться на оз.Севан, где поваляться дней 5 на пляжу. Потом домой.

Спасибо всем за советы и конструктивную критику.
montya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Армения маршруты

Re: Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

Сообщение: #2

Сообщение Oberst » 20 янв 2015, 09:59

montya писал(а) 19 янв 2015, 16:54:Интересен ли, да и вообще возможен ли, пляжный отдых на оз.Севан?
Думаю в августе поехать в Армению на машине, и предварительно (еще ничего не прочитав и не посчитав) вижу такой план своего отпуска:

Остановиться в Ереване дней на 7. Один день посмотреть город, остальные 6 дней прокатиться по Армянским (еще не знаю каким) достопримечательностям.
Далее перебраться на оз.Севан, где поваляться дней 5 на пляжу.


Возможен, но нужно учитывать, что озеро находится на высоте 2000 метров над уровнем моря. Был там в середине июля в позапрошлом году. При солнечной погоде в 10-11 утра температура воздуха 19 градусов. Среди нас смельчаков не нашлось нырять. В выходные дни народу довольно много приезжает, в основном ереванцы.
Задавая свой вопрос, вы, судя по всему, даже карту Армении не посмотрели. Если вы едете на машине, то не логично "пролететь" по Армении до Еревана, а потом возвращаться в Дилижан, что бы посмотреть монастыри Гошаванк и Агарцин, а потом каждый день выезжать в радиальные поездки по стране. Нужно учитывать, что Ереван столица, со всеми сопутствующими прелестями, например пробками, и вам нужно будет каждое утро и каждый вечер терять в них массу времени. В ветке отзывов и путешествиях по Закавказью огромное количество отчётов, прочитав которые можно выделить для себя объекты, которые хотелось бы посмотреть и после этого рассчитать логистику своего путешествия.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

Сообщение: #3

Сообщение montya » 20 янв 2015, 13:02

Oberst писал(а) 20 янв 2015, 09:59:Задавая свой вопрос, вы, судя по всему, даже карту Армении не посмотрели. Если вы едете на машине, то не логично "пролететь" по Армении до Еревана, а потом возвращаться в Дилижан, что бы посмотреть монастыри Гошаванк и Агарцин, а потом каждый день выезжать в радиальные поездки по стране.


Спасибо за ответ.
Карту конечно же смотрел, а вот ничего о стране не читал. Сейчас постепенно это делаю.
Маршрут, который я описал в своем вопросе, очень условный. Изучив географию достопримечательностей я конечно его скорректирую.
Про Севан понятно, пляжного отдыха не получиться. Но это не столь важно. Больше дней останется на красоты.

Буду читать форум. Вернусь с более конкретными вопросами.
Спасибо.
montya
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 22.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109

Re: Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

Сообщение: #4

Сообщение Lily74 » 22 янв 2015, 12:50

montya писал(а) 19 янв 2015, 16:54:, пляжный отдых на оз.Севан?

ереванец рекомендовал для отдыха на Севане именно август.
Вокруг Севана куча достопримов, так что его вокруг можно объехать с позновательной точки зрения
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

Сообщение: #5

Сообщение armtraveller » 12 фев 2015, 13:23

На Севане не рекомендую останавливаться более 2-х дней при самом большом желании. Это не тот пляжный отдух который вы представляете. Может быть солнечно и тепло, но частый ветер вкорне поменяет все. Лучше осмотреть достопримечательности Армении (включая Севан).
armtraveller
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ереван, Армения
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Готовь телегу зимой, а... Посоветуйте маршрут по Армении.

Сообщение: #6

Сообщение rosin » 24 фев 2015, 00:35

Были в прошлом году в середине августа на Севане. Вода около 15°С, купаться не стал, хотя местные купались. Народу много, столики платные, стоянка платная. Только на лодке поплавали и раков купили мешок.
rosin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль