Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #1

Сообщение Lhocze » 23 июл 2015, 09:24

Народ, очень нужны советы по маршруту.
Планирую из Челябинска на авто посетить Азербайджан, Армению и Грузию. Поездка в сентябре на 3 недели. Страны расположены в порядке посещения.
Меня беспокоит, что я оставила Грузию напоследок. Это одна из самых красивых стран и я боюсь, что там настанет настоящая осень. Пожелтеют листья, пойдут дожди. По сути можно переиграть и сделать ее первой страной. Стоит ли?
По маршруту. Непонятны правила въезда в Азербайджан. Про стандарт Евро-4 я читала. Как понимаю тогда залог за машину не нужен? А сколько можно пребывать в стране? 3 дня? Хотелось бы больше, может есть способы? И еще.. Смогу ли я выехать из Баку в Ереван через Содский перевал? Получается это выезд через другое КПП. Проходим ли перевал для седанов?
Маршруты внутри стран я еще не планировала поскольку неясно с Азербайджаном. Стоит ли оставлять страны в этом порядке или лучше все же переиграть?
Кто был недавно, расскажите подробнее о въезде и правилах выезда в Азербайджане, пожалуйста. Информации мало, хотелось бы точности во избежании сюрпризов.
___________________________
UPD Вопросы сняты.
Последний раз редактировалось Lhocze 27 июл 2015, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 23 июл 2015, 16:50

Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 09:24:По сути можно переиграть и сделать ее первой страной. Стоит ли?

зачем? Логистически, Азербайджан, должен стоять первым к посещению.
Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 09:24:По маршруту. Непонятны правила въезда в Азербайджан. Про стандарт Евро-4 я читала. Как понимаю тогда залог за машину не нужен? А сколько можно пребывать в стране? 3 дня? Хотелось бы больше, может есть способы?

Временный ввоз автомобиля оформят сроком на один месяц. Гражданам РФ разрешено безвизово пребывать на территории РА сроком 90 дней. В течении трех календарных дней необходимо пройти процедуру регистрации. Сделать это можно совершенно бесплатно в гостинице, где будете проживать или в органах МВД, Вам подскажут местные товарищи куда обратиться.
Евро 4 и свежий год выпуска автомобиля - залог бездепозитного въезда на территорию РА.
Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 09:24:И еще.. Смогу ли я выехать из Баку в Ереван через Содский перевал? Получается это выезд через другое КПП. Проходим ли перевал для седанов?

Граница РА и Армении закрыта и соответственно дальше комментировать Ваш вопрос не имеет смысла.
Следовательно следующей страной Вашего пребывания станет Грузия. Или можно ее оставить на окончание вояжа и через нее въехать в Армению, а возвращаясь уже спокойно смотреть Грузию.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #3

Сообщение Lhocze » 23 июл 2015, 19:21

Спасибо большое за конкретные ответы! Про границу Азербайджана и Армении не знала даже.... Наивная чукотская девочка) А мне то казалось так все хорошо, а теперь вот выяснилось, что придется два раза в Грузию заезжать и торчать на КПП((
Грузия в середине это тоже нормально. Надеюсь там все таки не будет желтых листьев и наводнений))
У меня есть еще один вопрос. Много читала в форуме о том, что выехать через другое КПП можно только если ты прибываешь в стране не более 3-х дней (транзитом) У вас с этим не было проблем? Или вы через то же самое КПП выезжали?
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто.

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 23 июл 2015, 20:02

Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 19:21:Много читала в форуме о том, что выехать через другое КПП можно только если ты прибываешь в стране не более 3-х дней (транзитом) У вас с этим не было проблем? Или вы через то же самое КПП выезжали?

Въезжал и выезжал как через разные ПП, так и через один и тот же. Прокомментировать Вашу информацию о
Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 19:21:о том, что выехать через другое КПП можно только если ты прибываешь в стране не более 3-х дней (транзитом)

я не могу. Таких сведений я не имею. Предположу, что это ошибочная информация.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #5

Сообщение Lhocze » 23 июл 2015, 21:24

Спасибо, еще раз) если не найду информацию, то буду уточнять на границе)
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #6

Сообщение givivanich » 26 июл 2015, 10:33

Из Азербайджана в Армению вы точно не попадете. А Грузия, в любом случае останется на последнем месте, так как из Грузии Вам выезжать в Россию. Попасть из Азербайджана в Армению транзитом не проблема. Заезжаете в Грузию через Красный мост и максимум, через 1,5 часа будете на Грузино-Армянской границе в Садахло (через г. Марнеули, но есть и более короткие дороги). Не думаю, что на КПП у Вас могут возникнуть какие нибуть проблемы.
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #7

Сообщение Lhocze » 26 июл 2015, 18:33

givivanich писал(а) 26 июл 2015, 10:33:Из Азербайджана в Армению вы точно не попадете. А Грузия, в любом случае останется на последнем месте, так как из Грузии Вам выезжать в Россию. Попасть из Азербайджана в Армению транзитом не проблема. Заезжаете в Грузию через Красный мост и максимум, через 1,5 часа будете на Грузино-Армянской границе в Садахло (через г. Марнеули, но есть и более короткие дороги). Не думаю, что на КПП у Вас могут возникнуть какие нибуть проблемы.

Спасибо! Я смотрю, вы из Тбилиси)) Конечно логично, что Грузия была бы последней. Но меня волнует погода. Беспокоюсь, что будет холодно и пожелтеют листья в горах, а хочется зелени и пару деньков скоротать на пляже. Как думаете, в конце сентября это будет возможно? Или осень наступит с большой вероятностью?
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #8

Сообщение givivanich » 27 июл 2015, 00:17

Lhocze писал(а) 26 июл 2015, 18:33:
givivanich писал(а) 26 июл 2015, 10:33:Из Азербайджана в Армению вы точно не попадете. А Грузия, в любом случае останется на последнем месте, так как из Грузии Вам выезжать в Россию. Попасть из Азербайджана в Армению транзитом не проблема. Заезжаете в Грузию через Красный мост и максимум, через 1,5 часа будете на Грузино-Армянской границе в Садахло (через г. Марнеули, но есть и более короткие дороги). Не думаю, что на КПП у Вас могут возникнуть какие нибуть проблемы.

Спасибо! Я смотрю, вы из Тбилиси)) Конечно логично, что Грузия была бы последней. Но меня волнует погода. Беспокоюсь, что будет холодно и пожелтеют листья в горах, а хочется зелени и пару деньков скоротать на пляже. Как думаете, в конце сентября это будет возможно? Или осень наступит с большой вероятностью?


Думаю, что конец сентября не сильно повлияет на пляжный отдых. А в горах ранней осенью красивее чем летом
givivanich
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 21.04.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #9

Сообщение D1man » 27 июл 2015, 19:43

Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 09:24: Планирую из Челябинска на авто посетить Азербайджан, Армению и Грузию. Поездка в сентябре на 3 недели.

О, Челяба привет!)) Тоже планируем поездку по маршруту Азербайджан-Армения-Грузия. С середины сентября.
Про залог на границе Азербайджана: условия вроде такие - не ниже Евро-4 и не старше 2006 г.в.
Вы одним экипажем?
Аватара пользователя
D1man
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.11.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #10

Сообщение Lhocze » 27 июл 2015, 21:07

D1man писал(а) 27 июл 2015, 19:43:
Lhocze писал(а) 23 июл 2015, 09:24: Планирую из Челябинска на авто посетить Азербайджан, Армению и Грузию. Поездка в сентябре на 3 недели.

О, Челяба привет!)) Тоже планируем поездку по маршруту Азербайджан-Армения-Грузия. С середины сентября.
Про залог на границе Азербайджана: условия вроде такие - не ниже Евро-4 и не старше 2006 г.в.
Вы одним экипажем?

Привет! Я уже прочитала в ПТС, что у моего Логана Евро4 и вопросы отпали. Жаль конечно, что граница закрыта у Армении и Азербайджана( Выезжаю 4-го сентября двумя экипажами.
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #11

Сообщение Ван Гог » 29 июл 2015, 09:28

Сам уже полгода читаю все отчеты и собираю информацию, так как хочу съездить на авто именно в эти три страны.
Но ипотека заставляет менять платы и наверное, данную поездку отложу на следующий год)

1. Я хотел въезжать через Верхний Ларс и выезжать через АР. Так сказать, самое тяжелое, Верхний Ларс, преодолеть в самом начале.
Прочитав , что вы хотите наоборот, задумался. Въезд в РА из РФ проще, а выезжать через Верзний Ларс из Грузиии в РФ проще, по всем отчетам.

2. Вы наверное уже продумали маршрут?
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #12

Сообщение Lhocze » 29 июл 2015, 21:55

Ван Гог писал(а) 29 июл 2015, 09:28:Сам уже полгода читаю все отчеты и собираю информацию, так как хочу съездить на авто именно в эти три страны.
Но ипотека заставляет менять платы и наверное, данную поездку отложу на следующий год)

1. Я хотел въезжать через Верхний Ларс и выезжать через АР. Так сказать, самое тяжелое, Верхний Ларс, преодолеть в самом начале.
Прочитав , что вы хотите наоборот, задумался. Въезд в РА из РФ проще, а выезжать через Верзний Ларс из Грузиии в РФ проще, по всем отчетам.

2. Вы наверное уже продумали маршрут?

Я думала о том, чтобы сделать Грузию страной первого въезда, мне одинаково по расстоянию. Но потом решила не заморачиваться, пусть будет так, как виделось изначально. Маршруты по странам в процессе. Вселенская лень одолевает))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #13

Сообщение Ван Гог » 29 июл 2015, 22:31

буду ждать ваш проект
Если интересно, могу выложить свой проект маршрута
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #14

Сообщение Lhocze » 30 июл 2015, 07:25

Я выложу отчет потом, конечно)) Можете скинуть в личку? Раз вы полгода собираете информацию, то там явно много интересного))
Аватара пользователя
Lhocze
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.08.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу совета в составлении маршрута на авто. Азербайджан. Армения. Грузия.

Сообщение: #15

Сообщение Ван Гог » 30 июл 2015, 11:20

тогда чтобы вашу ветку не засорять, сделать отдельную
инфы не сказать чтобы много, но все продумывалось не один раз, и постоянно все меняется)
Ван Гог
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.01.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль