Маршрут Грузия - Турция - Иран - Армения (сентябрь, 3 недели, взрослая пара)

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Грузия - Турция - Иран - Армения (сентябрь, 3 недели, взрослая пара)

Сообщение: #1

Сообщение Srg_V » 26 авг 2015, 09:41

Здравствуйте, путешественники.

Хочу услышать критику, предложения и просто полезную информацию по следующему маршруту:
1. Батуми
2. Трабзон
3. Гора Арарат
4. Север Ирана (конкретной цели нет)
5. Ереван

Ссылка на маршрут

Планируем с женой взять отпуск на три недели в сентябре, чтобы не гнать никуда, все-таки ~1600 км.
В первую очередь интересуют следующие моменты:
1. Безопасность: таки ИГИЛ рядом...
2. Интересность и возможность осуществления: можем скоректировать маршрут для посещения "must see" мест.
3. Логистика: реально взять машину в аренду в Батуми с возможностью посещения других стран и какова цена вопроса?

Заранее спасибо.
Srg_V
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Грузия маршруты

Re: Маршрут Грузия - Турция - Иран - Армения

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 26 авг 2015, 20:49

Srg_V писал(а) 26 авг 2015, 09:41:Хочу услышать критику, предложения и просто полезную информацию по следующему маршруту:

Что хотите услышать? Маршрут Ваш понятен, ничего необычного.
Srg_V писал(а) 26 авг 2015, 09:41:3. Гора Арарат

Насколько я правильно информирован - для посещения этого района Турции необходимо оформить пермит.
Srg_V писал(а) 26 авг 2015, 09:41:1. Безопасность: таки ИГИЛ рядом...

Думаю, что Ваши опасения на данном маршруте сильно преувеличены.
Srg_V писал(а) 26 авг 2015, 09:41:2. Интересность и возможность осуществления: можем скоректировать маршрут для посещения "must see" мест.

Это Вы наверное должны сами определится зачем или почему выбрали такой маршрут. Скажите что конкретно хотите увидеть.
Srg_V писал(а) 26 авг 2015, 09:41:3. Логистика: реально взять машину в аренду в Батуми с возможностью посещения других стран и какова цена вопроса?

У Вас на пути Иран. А это оформление карнета и следовательно о прокатке можно забыть.
А так:
Батуми - Трабзон автобус или маршрутка.
Трабзон и куда? Если до Догубаязита - то автобус.
А виза Ирана получена?
Я бы изменил бы малость маршрут по Ирану. Доехал бы до Тебриза и сел бы там на прямой автобус Тебриз - Ереван.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Маршрут Грузия - Турция - Иран - Армения (сентябрь, 3 недели, взрослая пара)

Сообщение: #3

Сообщение Srg_V » 26 авг 2015, 22:14

Спасибо, за информацию, над которой нам еще надо подумать...
Srg_V
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль