Ереван на 2-3 дня

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #1

Сообщение morece » 19 ноя 2015, 17:37

Будет небольшой отпуск в конце ноября, билеты туда по гуманной цене из Ростова, мож кто бывал, стоит ли поехать? У меня будет полдня по прилету, затем полных 2 дня еще. Теоретически можно и на 3 полных дня если есть что смотреть. Я то особо не любитель досконально все осматривать, так разве что поверхностно и для смены обстановки.
Как там с ценами на еду? На такси? Вообщем принимаются любые советы.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 19 ноя 2015, 17:41

morece писал(а) 19 ноя 2015, 17:37:Как там с ценами на еду?

Невысокие.
morece писал(а) 19 ноя 2015, 17:37:На такси?

В Ереване такси без надобности. Если только в Эчмиадзин не поедете. Такси дешевое.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44200
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #3

Сообщение morece » 20 ноя 2015, 08:59

А на Севан как лучше организовать поездку, там говорят рыбки можно отведать, у кого нить есть подобный опыт?
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Катран75 » 21 ноя 2015, 18:36

Рыбки можно поесть и в Ереване, если же есть цель посетить Севан и поесть именно там, то можно доехать до Севанованка на маршрутке. Она идет от северного вокзала, стоит 1000 драм. Обратно либо автостопом, либо ждать маршрутку, но они идут из Дилижана и не факт, что не будут забитые.

В магазинах стоимость продуктов относительно такая же как и у нас, что-то подороже, что-то дешевле. Но поесть в кафе получается дешевле. Бензин дороже, чем в России, практически все машины с газовым оборудованием. Такси по городу от 600 драм, может доходить и до 1300. Очень удобно пользоваться метро по 100 драм за поездку.

Первый день (приезда) я бы просто погулял по центру города, поднялся на Каскад.

Второй - можно съездить на такси в монастырь Гегард, на обратном пути посетить Гарни и обязательно спуститься к Каменной симфонии. В мае доехали до Гегарда за 4500 драм, там такси отпустили. Если будет ожидать, потом в Гарни и опять ожидать, то будет конечно же дороже.

В третий день можно более детально изучить Ереван. Рекомендую посетить музей манускриптов Матенадаран. Я сам не любитель брать гидов, но вот в этом месте - советую. За весьма небольшую доплату к билету будет предоставлен сотрудник музея, который проведет экскурсию. Действительно становится очень интересно.
Если являетесь любителем археологии, то можно посетить музей-крепость Эребуни. Древняя столица Урарту.
Думаю, что интересным будет и посещение одного из коньячных заводов "Арарат" или "Ной".
Ну а если вдруг являетесь любителем живописи, то, конечно, нужно посетить Национальную галерею. В которой, кстати говоря, находится второе по численности собрание картин Айвазовского.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #5

Сообщение EarlyMorning » 28 дек 2015, 01:13

Вроде Вы уже побывали в Ереване, но я попытаюсь сделать маленький экскурс по теме. В Ереване можете поверхностно ознакомиться с музеями, их тут много и они безумно интересные, я это говорю не потому что армянин, а потому что люблю узнавать, что-то новое. По приезде в аэропорт Вам и так дадут брошюрку TourInfo, где будет расписано все все. Такси в Ереване стоит 100 драм (приб 14.18 руб) = км. минимум 600 драм (приб. 85.11). Лучше пользуйтесь мобильным приложение GGtaxi или MobiTaxi. Приблизительный анализ цен еды в ресторанах, кафе Еревана можешь сделать посредством сайта menu.am. Ереван такой город, что в нем самом во всяком случае в центре Вам такси не понадобиться, там гуляя Вы можете обойти весь город. Как отметили выше Матенадаран, Национальная галерея и коньячный завод это самые популярные места. Советую сходить в музей Туманяна, если повезет, то в Оперу..
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #6

Сообщение morece » 28 дек 2015, 09:35

Да, побывал и с радостью отвечу на вопросы при необходимости, могу подтвердить ваши слова, что цены на такси и еду в Ереване бюджетнее, чем в России. Мне еще и гостиницу удалось бюджетно забукать, 4 ночи с завтраками вышло 5 300 рублей.
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #7

Сообщение Bur1010 » 24 янв 2016, 13:46

Если не секрет, поделитесь что за гостиница за такие смешные деньги и удачное ли расположение на местности?
Bur1010
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ереван на 2-3 дня

Сообщение: #8

Сообщение morece » 25 янв 2016, 09:40

Comfort House Hotel
расположен в 1 км от полукруга
morece
путешественник
 
Сообщения: 1631
Регистрация: 28.01.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль