Баку и окрестности в мае

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #21

Сообщение Татьяна Москаленко » 23 апр 2017, 11:10

Скажите, пожалуйста, навигатор там везде работает? Не заблудимся мы в горах ночью?))
Татьяна Москаленко
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #22

Сообщение АЛебедев » 23 апр 2017, 11:35

Татьяна Москаленко писал(а) 23 апр 2017, 11:10:Скажите, пожалуйста, навигатор там везде работает? Не заблудимся мы в горах ночью?))

1) На моем планшете программа MAPS.ME работала хорошо. Но многие тропы и кое-какие туристические объекты на ней не были отмечены. Оно и понятно, туристов в Азербайджане не так много.
2) Существуют туристические схемы довольно подробные на английском и даже русском языках. На них изображены тропы. Но ходить по схемам по горам не просто.
3) Джи-пи-эс, думаю, что там должен работать. Но не уверен, что его можно провозить через границу. Этот вопрос надо уточнять у специалистов.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #23

Сообщение Нонна Л. » 23 апр 2017, 13:03

Уважаемый Bakinec76, я уже бывала в Азербайджане. Недавно узнала, что имеется уникальная дорога Исмаиллы-Гябяля, идущая по горному карнизу. Очень хотелось бы по ней проехать и испытать незабываемые эмоции. В связи с этим хотела бы спросить, не знаете ли, бывает ли она открыта в середине октября? Мне кажется, по ней должна идти маршрутка из Баку в Лагич? Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #24

Сообщение Сирень55 » 25 июн 2017, 17:00

Bakinec76 писал(а) 12 апр 2016, 00:36:
pechorin писал(а) 11 апр 2016, 23:50:мы поедем на машине и хотим еще по стране проехать, что посоветуете посмотреть и куда съездить за пределы Баку?

Самый интересный маршрут - Баку Шемаха - Исмаиллы - Габала - Шеки - Гах. Можно запланировать так: рано утром выезд из Баку, примерно через 100 км остановка на завтрак в Шемахе, дальше едем в Исмаиллы километров 50 от Шемахи по горной дороге, проезжаем город после которого начинается красивый лес. Можно прогуляться по этому лесу и пройтись вдоль какой-нибудь речки, и заодно и покушать кебаб. Только в регионах спрашивайте цены на блюда заранее, меню с ценником они вам вряд ли принесут. Дальше по маршруту город Гябяля (или Габала), там много хороших отелей и можно остаться на ночь. Названия отелей и их плюсы и минусы перечислять не буду, чтобы не сочли за рекламу. Почти во всех я оставался, будут вопросы, спрашивайте - отвечу. Чуть не доезжая до Гябяли есть небольшие, но красивые водопады - Йедди гёзел (Семь красавиц), прямо там же у воды есть ресторан, По дороге из Гябяли в Шеки можно заехать (4-5 км от основной трассы) к археологическим раскопкам на месте древнего города Кабалы (отсюда название Габала), столицы Кавказской Албании. Очень красивое и интересное место, там какая-то другая энергетика. Там же музей с найденными экспонатами. Рядом ресторан, где в пруду разводят форель, там дают удочки, и вы можете сами поймать рыбу, которую вам приготовят. Далее город Шеки со своим знаменитым Хан сараи (Ханский дворец). Дворец совсем небольшой, но красивый. В Шеки можно купить местные сладости - шекинскую пахлаву и бамия. Примерно в часе езды от Шеки город Гах. На южной окраине города очень хороший 5 звездочный отель,правда недешевый. Опять же не буду писать название, он там единственный. Из всех отелей в разных районах Азербайджана этот мне нравится больше всех. Чуть южнее живописная дорога ведет к селению Илису - там красивый древний мост, бурная речка и очень вкусная и необычная кухня. Там есть хороший ресторан, название не помню, но если заинтересуетесь спрошу у знакомых. Там же в горах посреди густого леса есть очень интересное место - теплые природные ванны, туда стекается вода из теплых источников. Добраться до них на легковушке и даже внедорожнике нереально, проезжает только Уазик, который можно нанять в селе. На эту поездку уйдет минимум полдня, но она того стоит. В эти места желательно брать теплую одежду, в мае там может быть холодно. Ну вот, вкратце как-то так, если решите поехать в эти места и заинтересуют подробности, расскажу.


А где лучше останавливаться, в Шеки или в Гахе, если хочешь несколько дней повести в тех местах?
Сирень55
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Баку и окрестности в мае

Сообщение: #25

Сообщение Сирень55 » 31 авг 2017, 09:40

Прекрасный отель Шеки-парк. 4 звезды. На окраине Шеки. Недорого, но очень хорошо. Не буду все прелести расписывать. Он есть на букинге. Вживую лучше. Рядом есть 5 звезд.отель, но у того еще на территории ничего не обустроено.
Сирень55
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 14

Re: Баку, светлый город. Март 2016

Сообщение: #26

Сообщение Фек-ла » 03 окт 2017, 11:26

Bakinec76 писал(а) 12 апр 2016, 00:36:
pechorin писал(а) 11 апр 2016, 23:50:мы поедем на машине и хотим еще по стране проехать, что посоветуете посмотреть и куда съездить за пределы Баку?

Самый интересный маршрут - Баку Шемаха - Исмаиллы - Габала - Шеки - Гах. Можно запланировать так: рано утром выезд из Баку, примерно через 100 км остановка на завтрак в Шемахе, дальше едем в Исмаиллы километров 50 от Шемахи по горной дороге, проезжаем город после которого начинается красивый лес. Можно прогуляться по этому лесу и пройтись вдоль какой-нибудь речки, и заодно и покушать кебаб. Только в регионах спрашивайте цены на блюда заранее, меню с ценником они вам вряд ли принесут. Дальше по маршруту город Гябяля (или Габала), там много хороших отелей и можно остаться на ночь. Названия отелей и их плюсы и минусы перечислять не буду, чтобы не сочли за рекламу. Почти во всех я оставался, будут вопросы, спрашивайте - отвечу. Чуть не доезжая до Гябяли есть небольшие, но красивые водопады - Йедди гёзел (Семь красавиц), прямо там же у воды есть ресторан, По дороге из Гябяли в Шеки можно заехать (4-5 км от основной трассы) к археологическим раскопкам на месте древнего города Кабалы (отсюда название Габала), столицы Кавказской Албании. Очень красивое и интересное место, там какая-то другая энергетика. Там же музей с найденными экспонатами. Рядом ресторан, где в пруду разводят форель, там дают удочки, и вы можете сами поймать рыбу, которую вам приготовят. Далее город Шеки со своим знаменитым Хан сараи (Ханский дворец). Дворец совсем небольшой, но красивый. В Шеки можно купить местные сладости - шекинскую пахлаву и бамия. Примерно в часе езды от Шеки город Гах. На южной окраине города очень хороший 5 звездочный отель,правда недешевый. Опять же не буду писать название, он там единственный. Из всех отелей в разных районах Азербайджана этот мне нравится больше всех. Чуть южнее живописная дорога ведет к селению Илису - там красивый древний мост, бурная речка и очень вкусная и необычная кухня. Там есть хороший ресторан, название не помню, но если заинтересуетесь спрошу у знакомых. Там же в горах посреди густого леса есть очень интересное место - теплые природные ванны, туда стекается вода из теплых источников. Добраться до них на легковушке и даже внедорожнике нереально, проезжает только Уазик, который можно нанять в селе. На эту поездку уйдет минимум полдня, но она того стоит. В эти места желательно брать теплую одежду, в мае там может быть холодно. Ну вот, вкратце как-то так, если решите поехать в эти места и заинтересуют подробности, расскажу.

Уважаемый Bakinec76, подскажите пожалуйста, как можно закольцевать этот маршрут, чтобы возвращаться в Баку другой дорогой и заехать на другие достопримечательности , если они есть или просто любоваться природой и вкусно обедать, там где вы порекомендуете. Планируем путешествие с 18 по 24 октября.
Фек-ла
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.02.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль