Маршрут по Баку за сутки

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #1

Сообщение Tata2001 » 13 авг 2016, 12:50

Уважаемые бакинцы и просто знатоки этого города, помогите пжст оптимизировать суточный маршрут по Баку.

1. а) В 23ч надеюсь выйдем из аэропорта и на такси едем в город, заехав на горящую землю Янардаг. Насколько утопична эта затея? Найдем такого отважного джигита водителя, кто в ночи туда поедет?
б) если план а) не сработает, то просто погуляем по центру, хотим город с подсветкой пофотографировать.
2. Утро следующего дня начинаем с поездки на нефтевышки. Где они находятся не могу понять, но почему то решила, что к ним нужно ехать из Старой крепости в направлении Центра Гейдара Алиева?
3. На обратном пути хотим выйти на пл. Свободы (на ней ведь красивый Дом Правительства?) от него
4. прогуляться по Приморскому Бульвару. В какие часы запускают Фонтан Лилия?, следом дойти до
5. поющие Фонтаны. Тот же самый вопрос, днем они работают или только вечером?. Потом глянуть
6. мини Венеция и от нее до
7. Фуникулера. Режим работы и выходные? везде по разному пишут, надеюсь получить информацию из первых рук. На нем подняться до
8. Аллеи Шахидов. Можно ли оттуда на метро доехать до Пламенных башен? а от них наверное на такси лучше? до
9. мечеть Тезе-Пир. От нее до
10. Площади фонтанов. Их только рано утром включают? и каждый ли день?. Далее везде пешком до
11. Девичьей Башни и дворец Ширваншахов, и поболтаться по Старой Крепости. На автобусе доедем до аэропорта к 21-30?
UPD. 29-го сентября все фонтаны еще не отключены будут на зиму? А то хочется маршрут по времени подстроить, чтобы их увидеть, а может зря...

Рассчитываю на конструктивную критику, может еще какие важные достопримечательности забыла? Глобальные вопросы выделила жирным. Заранее всем спасибо.
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #2

Сообщение StoneDwarf » 16 авг 2016, 17:26

1. а) В 23ч надеюсь выйдем из аэропорта и на такси едем в город, заехав на горящую землю Янардаг. Насколько утопична эта затея? Найдем такого отважного джигита водителя, кто в ночи туда поедет? - Вопрос суммы. Такси отвезет вас куда угодно, если заплатите.
б) если план а) не сработает, то просто погуляем по центру, хотим город с подсветкой пофотографировать. - любе кино. гулять и фоткать, это бесплатно =)
2. Утро следующего дня начинаем с поездки на нефтевышки. Где они находятся не могу понять, но почему то решила, что к ним нужно ехать из Старой крепости в направлении Центра Гейдара Алиева? - Из старой крепости мимо Кристалл Холла - на Биби Эйбат, Шиховский пляж. Там же скучкованы симпатичные рыбные рестораны разной ценовой категории(от себя могу посоветовать Dərya Fish House - на мой взгляд оптимальное сочетание цена/качество) - по дороге насмотритесь на вышки. Либо в сторону аэропорта - в Балаханы.
3. На обратном пути хотим выйти на пл. Свободы (на ней ведь красивый Дом Правительства?) от него - Верно.
4. прогуляться по Приморскому Бульвару. В какие часы запускают Фонтан Лилия?, следом дойти до - часы включения не знаю. но вечером когда прогуливаюсь обычно включен( часам к пяти)
5. поющие Фонтаны. Тот же самый вопрос, днем они работают или только вечером?. Потом глянуть - "поют" вечером, к сожалени не помню времени
6. мини Венеция и от нее до
7. Фуникулера. Режим работы и выходные? везде по разному пишут, надеюсь получить информацию из первых рук. На нем подняться до - не рискуйте, и приходите днем, по крайней мере до шести, позже иногда закрывают раньше времени.
8. Аллеи Шахидов. Можно ли оттуда на метро доехать до Пламенных башен? а от них наверное на такси лучше? до Пламенные башни находятся через дорогу от аллеи шахидов, пара минут от остановки фуникулера
9. мечеть Тезе-Пир. От нее до -на такси и вперед
10. Площади фонтанов. Их только рано утром включают? и каждый ли день?. Далее везде пешком до - если вы будете еще в состоянии стоять на ногах к этому времени, то прогулка по городу, начиная от Баксовета и до ЖД вокзала, займет часа 2 легким прогулочным шагом с остановками фотографированиями и т.д.
11. Девичьей Башни и дворец Ширваншахов, и поболтаться по Старой Крепости. На автобусе доедем до аэропорта к 21-30? см предыдущий пункт. Около ЖД вокзала как раз сядете на экспресс до аэропорта.

UPD. 29-го сентября все фонтаны еще не отключены будут на зиму? - 29 Сентября в прошлом году мы еще ходили в футболках и жаловались на жару, врядли отключат.

В общем и целом, план наполеоновский - слишком много физической активности =)
Я бы вам постоветовал чуть изменить планы:

1) На такси сьездить глянуть на Янардаг, потом пол часика затусить в крепости, пофоткаться, и там же в одной из гостиниц заночевать.
2) С утра проснуться позавтракать, пройтись по утреннему ичери шехер, и на такси к мечети Тезе Пир.
3) С утра прогуляться по городу - Баксовет, бульвар, фуникулер, аллея Шехидов, огненные башни. На фуникулере спуститься вниз взять такси и на обед сьездить на Биби-Эйбат, по дороге глянуть на нефтевышки, там пообедать в рыбном ресторанчике.
4) Вернуться в город, пофоткаться у девичей башни, площадь фонтанов, ул.Торговая(улица с венецианскими люстрами), молоканский садик, сьездить к центру Гейдара Алиева,( походить по спальному району где он находится), вернутся к ЖД вокзалу либо на метро, от м. Нариманов ехать до м.28 Мая минут 5-7, либо автобусом и по дороге заехать на зеленый базар купить что то в дорожку.
5) От ЖД вокзала сесть на шатл бас и ехать в аэропорт.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #3

Сообщение Tata2001 » 16 авг 2016, 21:49

Огромное спасибо за помощь, но в Вашем предложении (если я правильно по карте посмотрела) еще больше физической активности =).
Как например, можно объединить сайты п 3), то есть если мы обойдем достопримечательности вокруг фуникулера, то мне же нужно спуститься к бульвару, его пройти, а потом получается назад по нему же к Биби-Эйбат двигать? И зачем если мы Старую Крепость утром вместе с Девичьей башней обойдем, то смысл снова в нее возвращаться? Остальное все поняла:

1) хорошо, что Вы меня обнадежили-оставляю значит Янардаг.
5) замечательно Вы посоветовали, вписываю-им и завершим. А вещи тогда в аэропорту оставим (понимаю, что вопрос идиотский, но на всякий случай)))-там камеры хранения есть? Этот шатл бас с какой периодичностью ходит?

Про нефтевышки как Вы меня расстроили, вообще на отшибе они получаются , а поскольку время все-таки не резиновое, то придется их выбросить наверное... Поближе к городу их нигде больше нет? Мечеть Биби-Эйбат по этой же причине не запланировали, Тезе Пир хоть по пути, поэтому ее посмотрим. И что такое Баксовет в п 3) ?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #4

Сообщение StoneDwarf » 17 авг 2016, 02:04

Tata2001 писал(а) 16 авг 2016, 21:49:Огромное спасибо за помощь, но в Вашем предложении (если я правильно по карте посмотрела) еще больше физической активности =).
Как например, можно объединить сайты п 3), то есть если мы обойдем достопримечательности вокруг фуникулера, то мне же нужно спуститься к бульвару, его пройти, а потом получается назад по нему же к Биби-Эйбат двигать? И зачем если мы Старую Крепость утром вместе с Девичьей башней обойдем, то смысл снова в нее возвращаться? Остальное все поняла:

1) хорошо, что Вы меня обнадежили-оставляю значит Янардаг.
5) замечательно Вы посоветовали, вписываю-им и завершим. А вещи тогда в аэропорту оставим (понимаю, что вопрос идиотский, но на всякий случай)))-там камеры хранения есть? Этот шатл бас с какой периодичностью ходит?

Про нефтевышки как Вы меня расстроили, вообще на отшибе они получаются , а поскольку время все-таки не резиновое, то придется их выбросить наверное... Поближе к городу их нигде больше нет? Мечеть Биби-Эйбат по этой же причине не запланировали, Тезе Пир хоть по пути, поэтому ее посмотрим. И что такое Баксовет в п 3) ?

все просто. Я разделил вам время "до обеда" на прогулку по верхней половине города, "после обеда" в нижней и распределил все по дороге.

- Ночуете вы в старом городе - это как раз метро ИчериШехер - бывшее Баксовет. Утром выходите через верхние ворота крепости, по губернаторскому садику спускаетесь к бульвару, проходите мимо венеции, музея ковров, переходите дорогу к фуникулеру, поднимаетесь на аллею шахидов, там же смотровая площадка нагорного парка, там же огненные башни.

- Спускаетесь на фуникулере, продолжаете движение по бульвару мимо колеса обозрения к кристал холлу - там в паре мест стоят нефтекачалки. В той части садитесь на такси и едете на биби-эйбат обедать, смотреть бибиэйбатскую мечеть.

- После обеда на такси же возвращаетесь сразу к девичей башне, поднимаетесь на нее, осматриваете музей внутри, от нее идете в сторону главных ворот крепости и выходите через них к площади фонтанов. Оттуда по улице Низами(она же Торговая) доходите до станции метро Сахил, выходите на бульвар, прогулка по бульвару к площади свободы и зданию правительства.
Дальше можете сесть на автобус до дворца Г. Алиева, или пройтись до метро 28 Мая(ЖД вокзал), доехать до метро Нариманово(2 станции) и дойти до этого же центра за 5 минут пешочком. Дальше уже по обстоятельствам - либо на базар, либо опять таки на метро обратно к ЖД вокзалу на шатл бас.

Все расположил по пути, нигде крюков делать не надо.

Шатл басы ходят каждые пол часа днем и каждый час ночью. Маршрут ЖД вокзал-Аэропорт. Камеры хранения - не спрашивал никогда. Завтра поинтересуюсь - отпишусь.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #5

Сообщение StoneDwarf » 17 авг 2016, 17:04

StoneDwarf писал(а) 17 авг 2016, 02:04:Камеры хранения - не спрашивал никогда. Завтра поинтересуюсь - отпишусь.

Узнал. Дикость, но камеры хранения нет. В принципе, можно оставить свои вещи в камере хранения ЖД возала, либо в месте где вы будете ночевать. В принципе, если я буду к тому времени в городе на работе а не в отпуске за границей, можно и у меня закинуть.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #6

Сообщение Tata2001 » 17 авг 2016, 21:34

StoneDwarf писал(а) 17 авг 2016, 17:04:
StoneDwarf писал(а) 17 авг 2016, 02:04:Камеры хранения - не спрашивал никогда.

Узнал. Дикость, но камеры хранения нет

Действительно дикость, хотя на плане 1-го этажа присутствует... Тогда получается и Ваш и мой план летят в тартарары, тк теперь нам нужно обязательно за рюкзаком в Старую Крепость возвращаться. Как перестрою маршрут-выложу для одобрения. За Ваше предложение по поводу багажа отдельное спасибо, узнаю бакинскую отзывчивость
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #7

Сообщение StoneDwarf » 18 авг 2016, 09:55

Tata2001 писал(а) 17 авг 2016, 21:34:Действительно дикость, хотя на плане 1-го этажа присутствует... Тогда получается и Ваш и мой план летят в тартарары, тк теперь нам нужно обязательно за рюкзаком в Старую Крепость возвращаться. Как перестрою маршрут-выложу для одобрения. За Ваше предложение по поводу багажа отдельное спасибо, узнаю бакинскую отзывчивость

Удобнее всего оставить в камере хранения на ЖД вокзале - вы недалеко от него будете на шатл бас садится, можно оставить у меня - живу недалеко от центра Г. Алиева - удобно забирать. В крепости будет очень большой крюк ИМХО.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #8

Сообщение Tata2001 » 18 авг 2016, 14:09

На жд вокзал смысла нет рюкзак завозить, придется ведь тогда с вечера после аэропорта время терять, а мы итак еще и в Янардаг хотим заехать. К Вам вообще не вариант, тк не обладаем достаточной степенью бесцеремонности, чтобы в ночи людей беспокоить. Поэтому, вот такой маршрут придумала (добавила Беби Эйбат и ресторан, по Вашему совету):

1. Аэропорт-Янардаг-Старая Крепость. На такси (Во сколько манат примерно это обойдется? Можно ли картой в такси расплатиться?)
2. Утром сразу к Центру Алиева. На метро
3. Центр Алиева-жд вокзал На метро и пешком до Дома Правительства. Может автобус какой есть, чтобы сразу от центра Алиева до Дома Правительства доехать?
4. от Дома Правительства по бульвару дойти до Фуникулера. пешком. Здесь же Пламенные Башни, аллея шахидов и повторю свой вопрос, что такое Баксовет, который Вы советовали?
5. а) Фуникулер-Кристалл Холл, пешком только для того, чтобы посмотреть нефтекачки, больше ведь там по пути ничего интересного нет?. Оттуда на такси к пункту 6
б) или сразу Фуникулер-Беби Эйбат. такси
6. Беби-Эйбат+обед. По моим расчетам мы здесь будем как раз в 13часов
7. Беби Эйбат- мечеть Тезе Пир. такси
8. от Тезе Пир через улицу Низами выходим на площадь Фонтанов. Далее везде пешком
9. пл Фонтанов-Девичья Башня-Старая крепость
10. Ужин, забираем рюкзак-на метро до жд вокзала-аэропорт. Сколько по времени шатл идет?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #9

Сообщение StoneDwarf » 18 авг 2016, 14:41

Tata2001 писал(а) 18 авг 2016, 14:09:На жд вокзал смысла нет рюкзак завозить, придется ведь тогда с вечера после аэропорта время терять, а мы итак еще и в Янардаг хотим заехать. К Вам вообще не вариант, тк не обладаем достаточной степенью бесцеремонности, чтобы в ночи людей беспокоить. Поэтому, вот такой маршрут придумала (добавила Беби Эйбат и ресторан, по Вашему совету):

1. Аэропорт-Янардаг-Старая Крепость. На такси (Во сколько манат примерно это обойдется? Можно ли картой в такси расплатиться?)
2. Утром сразу к Центру Алиева. На метро
3. Центр Алиева-жд вокзал На метро и пешком до Дома Правительства. Может автобус какой есть, чтобы сразу от центра Алиева до Дома Правительства доехать?
4. от Дома Правительства по бульвару дойти до Фуникулера. пешком. Здесь же Пламенные Башни, аллея шахидов и повторю свой вопрос, что такое Баксовет, который Вы советовали?
5. а) Фуникулер-Кристалл Холл, пешком только для того, чтобы посмотреть нефтекачки, больше ведь там по пути ничего интересного нет?. Оттуда на такси к пункту 6
б) или сразу Фуникулер-Беби Эйбат. такси
6. Беби-Эйбат+обед. По моим расчетам мы здесь будем как раз в 13часов
7. Беби Эйбат- мечеть Тезе Пир. такси
8. от Тезе Пир через улицу Низами выходим на площадь Фонтанов. Далее везде пешком
9. пл Фонтанов-Девичья Башня-Старая крепость
10. Ужин, забираем рюкзак-на метро до жд вокзала-аэропорт. Сколько по времени шатл идет?


1 - нет, наличка. снять можете в банкомате в аэропорту или там же в обменнике разменять рубли/доллары.
3 - Автобус номер 2 остановка прям около Центра
4 - Баксовет это станция метро. рядом вход в крепость, здание мерии, губернаторский садик. Сейчас ее переименовали из баксовета в Ичери Шехер.
5 - по дороге есть колесо обозрения(лично мне оно не нра, но это на ваше усмотрение) нефтекачалки у кристал холла - облагороженые. На жикие насмотритесь из такси пока ехать будете к биби эйбату.
10 - Шатл идет минут 30-40

В целом хороший план -)
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #10

Сообщение aidalai » 18 авг 2016, 14:55

могу посоветовать пройтись в районе мечети тезепир (по мне, она сама не слишком интересное место) по жилым кварталам. там настоящий, живой старый город в отличие от зареставрированного ичери шехер
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #11

Сообщение Tata2001 » 19 авг 2016, 09:02

aidalai, спасибо за прекрасный совет. И так как колесо обозрения мне тоже не нравится, то тогда пункт 5а выбрасываю, а освободившееся время потратим на окрестности Тезе Пир. У меня попутно еще один вопрос возник: а нас вообще пустят в полночь на Янардаг, там же ведь какие-то определенные часы работы есть или нет?
"Ну что, по коням?" - сказали рюкзаки.
Аватара пользователя
Tata2001
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 49
Страны: 73
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #12

Сообщение woozle » 05 мар 2017, 19:42

А можно присоседиться в тему? У меня аналогичная почти ситуация, за тем исключением, что:
- прилетаем мы около 14 часов
- вечером первого дня часов с 17-18 - мероприятие, на которое мы, собственно, прилетаем
- улетаем на следующий день около 15 часов

Есть ли шанс что-то посмотреть за час-полтора по пути из а/п в город?
Вечером после 22 часов куда-нибудь можно съездить?
И что можно успеть посмотреть за полдня с утра?..
Может, имеет смысл найти гида с машиной и довериться ему?..
woozle
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #13

Сообщение StoneDwarf » 05 мар 2017, 20:04

woozle писал(а) 05 мар 2017, 19:42:А можно присоседиться в тему? У меня аналогичная почти ситуация, за тем исключением, что:
- прилетаем мы около 14 часов
- вечером первого дня часов с 17-18 - мероприятие, на которое мы, собственно, прилетаем
- улетаем на следующий день около 15 часов

Есть ли шанс что-то посмотреть за час-полтора по пути из а/п в город?
Вечером после 22 часов куда-нибудь можно съездить?
И что можно успеть посмотреть за полдня с утра?..
Может, имеет смысл найти гида с машиной и довериться ему?..

Из аэропорта в город минут 30 пути. В ависимости от погоды, можете часик пройтись по центру.
На следующий день, опять же, посмотрите на ваше состояние )) если в 15 улетаете, где-то в 13, с запасом, надо выезжать в сторону аэропорта, т.е.все зависит от того, когда вы встаете.
После 22 можно на тот же Янардаг - дать 5 манат охране и пройти посмотреть как оно горит ночью можно пройтись по бульвару если будет не слишком ветренно, можно свалить куда-то в клуб.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #14

Сообщение woozle » 05 мар 2017, 20:18

StoneDwarf писал(а) 05 мар 2017, 20:04:
woozle писал(а) 05 мар 2017, 19:42:А можно присоседиться в тему? У меня аналогичная почти ситуация, за тем исключением, что:
- прилетаем мы около 14 часов
- вечером первого дня часов с 17-18 - мероприятие, на которое мы, собственно, прилетаем
- улетаем на следующий день около 15 часов

Есть ли шанс что-то посмотреть за час-полтора по пути из а/п в город?
Вечером после 22 часов куда-нибудь можно съездить?
И что можно успеть посмотреть за полдня с утра?..
Может, имеет смысл найти гида с машиной и довериться ему?..

Из аэропорта в город минут 30 пути. В ависимости от погоды, можете часик пройтись по центру.
На следующий день, опять же, посмотрите на ваше состояние )) если в 15 улетаете, где-то в 13, с запасом, надо выезжать в сторону аэропорта, т.е.все зависит от того, когда вы встаете.
После 22 можно на тот же Янардаг - дать 5 манат охране и пройти посмотреть как оно горит ночью можно пройтись по бульвару если будет не слишком ветренно, можно свалить куда-то в клуб.


Утром просыпаемся нормально, в 9 точно будем готовы к выходу.
Про Янардаг - спасибо, наверное, в ночи это красивое зрелище.
woozle
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #15

Сообщение hha71 » 05 мар 2017, 21:02

Ночью в янар Даг , это уже экстрим, имхо. Лучше по городу погулять, бульвар, ресторан ичери шехер.что не успеете то утром
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #16

Сообщение woozle » 05 мар 2017, 22:17

hha71 писал(а) 05 мар 2017, 21:02:Ночью в янар Даг , это уже экстрим, имхо. Лучше по городу погулять, бульвар, ресторан ичери шехер.что не успеете то утром



А чего экстрим? Темно, огонь горит, звезды, красота, не? А если еще с собой взять ;)
woozle
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Баку за сутки

Сообщение: #17

Сообщение hha71 » 06 мар 2017, 06:59

woozle писал(а) 05 мар 2017, 22:17:
hha71 писал(а) 05 мар 2017, 21:02:Ночью в янар Даг , это уже экстрим, имхо. Лучше по городу погулять, бульвар, ресторан ичери шехер.что не успеете то утром



А чего экстрим? Темно, огонь горит, звезды, красота, не? А если еще с собой взять ;)

Ну поедете, подсветку уже выключат, гида нет. Да и не факт что за 5 ман пустят. А время потеряете. Бульвар и ичери шехер, это лучше что можно предложить. Если дождя и ветра сильного нет.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль