Армения на новогодние праздники с 31.12 по 07.01

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Армения на новогодние праздники с 31.12 по 07.01

Сообщение: #1

Сообщение Marat.Ekb » 05 окт 2016, 08:53

Добрый день!
Купили билеты с 31.12 по 07.01
Нас трое взрослых и ребенок (9 мес.) Планирую аренду авто на три дня. (Рено Логан)
Наш маршрут:
31.12 Прилет в 12-00 заселение, празднование НГ. Празднуем по семейному, где посоветуете заказать еду на ужин, армянскую кухню)).
С ребенком ресторан не вариант.
01.01 Прогулка по Еревану. Что будет работать? (Зоопарк, Музеи)
02.01 Гарни, Гегард
03.01 Хор Вирап, Арени, Нораванк. Доедем ли до Нораванка? Посмотрел, что экскурсии уже с середины ноября туда не возят(
04.01 Севан, Цахкадзор
05.01 Ереван, экскурсия на завод Ной и у туда куда не попадем 01.01
На сайте нет информации по экскурсиям и дегустации (время, режим работы). есть только информация, что есть музей.
Буду благодарен за информацию
06.01 Свободный день
07.01 Улетаем в 12-00
Аренда авто с 02.01 по 04.01, порядок посещения буду выбирать исходя из прогноза и погодных условий, можно увеличить на сутки ради хороших мест.
Очень хочется съездит в Татев, но так понимаю что вероятность мала.
Что из достопримечательностей стоит добавить вблизи Еревана? Интересны природные достопримечательности, можно на авто.
Учитывая передвижения с ребенком и погодные условия, которые нельзя предвидеть)))
Есть ли приложения по общественному транспорту в Ереване? Гугл не хочет прокладывать на общ. транспорте. Есть еще maps.me но карту не скачивал еще.
Есть ли детские кресла/люльки в такси Еревана?
Буду благодарен за советы и отзывы по маршруту!
Marat.Ekb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Армения на новогодние праздники с 31.12 по 07.01

Сообщение: #2

Сообщение marussya » 05 окт 2016, 09:08

По Еревану лучше перемещаться на такси, стоит на наши деньги в районе 150 рублей, только вызывать надо официальное. Также имейте ввиду, что в Ваши планы может внести коррективы погода, в прошлом году в это же время выпал снег, который они кстати не чистят, дороги закрыли, в монастыри мы так и не попали. Четыре дня просидели в Ереване, потом уехали в Грузию на поезде. Лучше иметь запасной вариант маршрута, на всякий случай.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Армения на новогодние праздники с 31.12 по 07.01

Сообщение: #3

Сообщение Marat.Ekb » 05 окт 2016, 09:12

А что делать в Ереване 4 дня?)
Я так понял что чистят только основные трассы (До Хор Вирап и Севана)
Если выпадет снег, то и до Гарни и Гегарда не доехать?
Marat.Ekb
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Армения на новогодние праздники с 31.12 по 07.01

Сообщение: #4

Сообщение marussya » 06 окт 2016, 08:30

Я вот не могу сказать, что трасса до Севана была очищена, скорее укатана))). Если выпадет снег, то Вы скорее всего никуда не доедите. В Ереване 4 дня делать нечего, еще учтите, что в связи с праздниками почти все будет закрыто, и из ресторанов будут работать тоже единицы, более-менее все откроется числа 3-го. Я бы на Вашем месте изучила бы схему армянских железных дорог, на всякий вероятный случай.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль