Неделя в Азербайджане в декабре

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Азербайджане в декабре

Сообщение: #1

Сообщение La Jolla » 04 дек 2016, 16:43

Помогите, пожалуйста, с планированием маршрута! Мы будем в Азербайджане 7 дней (в т.ч. день прилёта и отлёта) с 7 по 12 декабря. Прилетаем в Баку, вылетаем тоже из Баку-) В Азербайджане в первый раз, хочется погулять по самеому Баку, с'ездить в Гобустан, Атешгях и Янардаг. Не могу решить, стоит ли замахиваться на более дальние поездки (например, Шеки)? Наш любимый формат взять в прокат машину и об'ездить все самостоятельно, но Азербайджан - местность гористая, к тому же сейчас зима, и в горах может быть снег...
В целом маршрут сейчас выглЯдит так:
1 день: придёт в Баку, вечерняя прогулка по городу
2 день: гуляем по Баку
3 день: Гобустан (петроглифы, вулканы)
4 день: ?
5 день: ?
6 день: Атешгях, Янардаг
7 день: Баку, вечерний вылет
Если все же ехать в Шеки, то на чем? В горах может быть все заснеженно совсем? Вообще насколько привлекателен Шеки зимой? Ещё слышала, что в Азербайджане есть курорт с горячими источниками- может в зимнее время лучше туда с'ездить?
Буду благодарна за любые советы по поездке!
La Jolla
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Неделя в Азербайджане в декабре

Сообщение: #2

Сообщение hha71 » 05 дек 2016, 10:21

La Jolla писал(а) 04 дек 2016, 16:43:Помогите, пожалуйста, с планированием маршрута! Мы будем в Азербайджане 7 дней (в т.ч. день прилёта и отлёта) с 7 по 12 декабря. Прилетаем в Баку, вылетаем тоже из Баку-) В Азербайджане в первый раз, хочется погулять по самеому Баку, с'ездить в Гобустан, Атешгях и Янардаг. Не могу решить, стоит ли замахиваться на более дальние поездки (например, Шеки)? Наш любимый формат взять в прокат машину и об'ездить все самостоятельно, но Азербайджан - местность гористая, к тому же сейчас зима, и в горах может быть снег...
В целом маршрут сейчас выглЯдит так:
1 день: придёт в Баку, вечерняя прогулка по городу
2 день: гуляем по Баку
3 день: Гобустан (петроглифы, вулканы)
4 день: ?
5 день: ?
6 день: Атешгях, Янардаг
7 день: Баку, вечерний вылет
Если все же ехать в Шеки, то на чем? В горах может быть все заснеженно совсем? Вообще насколько привлекателен Шеки зимой? Ещё слышала, что в Азербайджане есть курорт с горячими источниками- может в зимнее время лучше туда с'ездить?
Буду благодарна за любые советы по поездке!

Шеки довольно далеко, не знаю насколько будет комфортно, снег мало вероятен, но холодно честно скажу тратить 5-6 часов в одну сторону утомительно. думаю лучше съездить в Кубу, Хыналыг (хотя до самого конца ехать рискованно там снег вполне возможен) и Кусары на лыжный комплекс, даже если снега не будет покатаетесь на канатке и посмотрите на ущелья, Можете поехать еще в сторону водопада Афурджа, но в дождь и снег не советую рисковать подниматься, можно ограничится ущельем Тенгяалты.
насчет какого курорта идет речь? есть Калаалты - это минеральная вода для заболеваний почек, есть Нафталан - лечебная грязь
есть дуз-даг это для асматиков в Нахчиване, горячие источники есть в Масаллах
вообще горячих источников много, но не все в легкодоступном месте и работают круглогодично, есть в Набране- Мухтадыр, но не знаю что там и в каком виде сейчас, есть в Гахе но туда только верхом на лошади добраться летом. Сегодня кстати похолодало возможен снег в горах.
автомобиль однозначно рекомендую 4х4 если в горы едете, и учтите что на авто будут или летние или всесезонные шины.
зимние у нас редкость
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Неделя в Азербайджане в декабре

Сообщение: #3

Сообщение hha71 » 07 дек 2016, 11:32

в районах выпал снег. так что наверняка в Кусарах - Шагдаге лыжни уже подготовили, звонил говорят снега много, мороз и солнце.
дороги до Кубы нормальные, дальше утром гололед. Если опыт вождения в гололед есть то можно ехать. Только в Хыналыг и Афурджу не советую если вы не опытный водитель. переночевать думаю найдете где там на разный бюджет есть, начиная от Риксос-Куба и Зирве-Кусары до бюджетных. прокатных контор много, думаю проблем не будет. скоростной режим 110-90-60
если не нарушать никто не придерется, бензин пока не дорого
Будут трудности или вопросы, спрашивайте
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Неделя в Азербайджане в декабре

Сообщение: #4

Сообщение La Jolla » 08 дек 2016, 18:10

Вчера приехали в Баку, думала, что везде будут предлагать экскурсии в Гобустан и Янардаг - не предлагают туров совсем, только индивидуально. Не подскакиваете случайно водителя, который туда может свозить?
La Jolla
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Неделя в Азербайджане в декабре

Сообщение: #5

Сообщение hha71 » 08 дек 2016, 20:18

Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь за информацией напрямую в ЛС, без указания этого на форуме. merial.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль