Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #1

Сообщение zorex » 18 дек 2016, 20:54

Добрый день, прилетаем в конце декабря Победой в Гюмри, хочу в Тбилиси оттуда поехать.
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Тбилиси? С учетом, что ещё надо на границе оформиться.
Знаю, что из Еревана идет поезд в Тбилиси, но смысла нет туда ехать, оттуда дальше до Тбилиси, чем из Гюмри.
Буду благодарен за помощь в маршруте.
zorex
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение makus » 18 дек 2016, 21:08

zorex писал(а) 18 дек 2016, 20:54:Знаю, что из Еревана идет поезд в Тбилиси, но смысла нет туда ехать, оттуда дальше до Тбилиси, чем из Гюмри.
Буду благодарен за помощь в маршруте.


Поезд Ереван-Тбилиси как раз и идет через Гюмри, ехать в Ереван нет надобности. Отправление из Гюмри 00:25, прибытие в Тбилиси 07:50, курсирует по нечетным, кроме 01 каждого месяца, следующего за месяцем, имеющим 31 день (обратно 20:20 - 03:50, также по нечетным). Иных разумных вариантов нет, если только частника искать.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8191
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #3

Сообщение zorex » 18 дек 2016, 21:24

makus писал(а) 18 дек 2016, 21:08:
zorex писал(а) 18 дек 2016, 20:54:Знаю, что из Еревана идет поезд в Тбилиси, но смысла нет туда ехать, оттуда дальше до Тбилиси, чем из Гюмри.
Буду благодарен за помощь в маршруте.


Поезд Ереван-Тбилиси как раз и идет через Гюмри, ехать в Ереван нет надобности. Отправление из Гюмри 00:25, прибытие в Тбилиси 07:50, курсирует по нечетным, кроме 01 каждого месяца, следующего за месяцем, имеющим 31 день (обратно 20:20 - 03:50, также по нечетным). Иных разумных вариантов нет, если только частника искать.

Да вот проблема, прилетаю 29го, а он ближайший в 00-25 31го декабря.
1.5 дня в Гюмри не хочу проводить, итак мало дней.
А маршрутки не ходят?
Был опыт поездок с частниками по этому маршруту? дорога то думает серпантин
zorex
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #4

Сообщение makus » 18 дек 2016, 21:38

zorex писал(а) 18 дек 2016, 21:24: дорога то думает серпантин


Дорога там не горная (через Садахло), холмистая, скорее, но качеством не особо. Маршруточный поток на Тбилиси в основном, конечно, порождается из Еревана, что там будет из Гюмри и будет ли вобще в предновогодние дни трудно сказать.

Если ничего не находится на месте, то можно посоветовать доехать до Ванадзора (~60 км), откуда в сторону Тбилиси поток уже гораздо "гуще", да и транзитного транспорта с Еревана здесь уже на Тбилиси хватает.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8191
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #5

Сообщение bachia » 15 фев 2017, 17:15

zorex писал(а) 18 дек 2016, 20:54:Добрый день, прилетаем в конце декабря Победой в Гюмри, хочу в Тбилиси оттуда поехать.
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Тбилиси? С учетом, что ещё надо на границе оформиться.
Знаю, что из Еревана идет поезд в Тбилиси, но смысла нет туда ехать, оттуда дальше до Тбилиси, чем из Гюмри.
Буду благодарен за помощь в маршруте.


Добрый день! Скажите как вы решили данную проблему? мне тоже надо Гюмри-Тбилиси маршрут проделать. Поезд не подходит
bachia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #6

Сообщение zorex » 19 фев 2017, 14:29

bachia писал(а) 15 фев 2017, 17:15:
zorex писал(а) 18 дек 2016, 20:54:Добрый день, прилетаем в конце декабря Победой в Гюмри, хочу в Тбилиси оттуда поехать.
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться до Тбилиси? С учетом, что ещё надо на границе оформиться.
Знаю, что из Еревана идет поезд в Тбилиси, но смысла нет туда ехать, оттуда дальше до Тбилиси, чем из Гюмри.
Буду благодарен за помощь в маршруте.


Добрый день! Скажите как вы решили данную проблему? мне тоже надо Гюмри-Тбилиси маршрут проделать. Поезд не подходит


Салам Бача, мы решили проблему всё таки поездом.
На авто проблематично, тем более по зиме, дороги там не очень хорошего кач-ва в этом направлении да и переход границы не самый комфортный.
Так что всё таки постарайтесь лучше поездом
zorex
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #7

Сообщение bachia » 19 фев 2017, 14:34

Доброго дня!
А что там с границей?! Долгая проверка?
Спасибо за ответ.
bachia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #8

Сообщение makus » 19 фев 2017, 14:52

bachia писал(а) 19 фев 2017, 14:34:А что там с границей?! Долгая проверка?


Честно говоря также не понял в чем проблема. В Садахло граница проходится на автопереходе беспроблемно и без очередей. На армянской стороне выходите из авто (вещи забирать не надо), в течении 2 минут проходите границу (авто с водителем границу проходит отдельно), садитесь в авто, проезжаете через мост, опять выходите (но уже с вещами), проходите грузинскую границу (еще 2 минуты), теоретически могут попросить положить вещи в интраскоп, но скорее всего, на 90%, грузинских таможенников вы не заинтересуете, садитесь в машину и через час вы в Тбилиси. Быстрее чем на поезде. (На поезде также проблем нет, но поезд стоит по часу на каждой погранстанции).

Информация не абы откуда, а месяц назад ехали Тбилиси-Ереван на поезде и обратно по автодороге.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8191
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #9

Сообщение bachia » 19 фев 2017, 15:03

Я все время езжу на маршрутке из Еревана. Тоже проблем не было и поэтому удивилась, что может другой пограничный пункт и другие правила. Скажите как ка Победа? Я ими еще не летала
bachia
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #10

Сообщение Anna_Po » 04 апр 2017, 17:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как работают кассы на ж/д вокзале в Гюмри?
Прилетаю в Гюмри вечером, планирую уехать в Тбилиси тем же вечером - на поезде, который отправляется в 00:25.
Способа купить билет на этот поезд через интернет я не обнаружила. В связи с чем - вопрос: часов в 21:00-22:00 кассы ещё будут открыты?
Заранее спасибо!
Anna_Po
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #11

Сообщение maria_kanatova » 29 апр 2017, 13:54

Anna_Po,
Здравствуйте! как вы решили проблему? Мы летим в Гюмри через пару дней, также планируем сразу на поезде уехать в Тбилиси, где будут уже ждать друзья.
maria_kanatova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #12

Сообщение maria_kanatova » 29 апр 2017, 15:29

zorex, Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как вы покупали билеты на поезд Гюмри-Тбилиси? Работают ли кассы поздно вечером? Принимают ли к оплате карточки?
maria_kanatova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #13

Сообщение Anna_Po » 29 апр 2017, 20:36

maria_kanatova писал(а) 29 апр 2017, 13:54:Anna_Po,
Здравствуйте! как вы решили проблему? Мы летим в Гюмри через пару дней, также планируем сразу на поезде уехать в Тбилиси, где будут уже ждать друзья.

Здравствуйте!
В конечном итоге мне удалось купить электронный билет на официальном сайте ЮКЖД. Гугл наотрез отказался открывать тамошний раздел покупки билетов он-лайн - мол, небезопасный он. А вот посредством Internet Explorer'а и открыть сей раздел получилось, и билеты купить.
Что касается кассы на вокзале, она в ночи работает.

Счастливого Вам пути!
Anna_Po
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #14

Сообщение maria_kanatova » 29 апр 2017, 21:25

Anna_Po,
Спасибо! Я тоже уже укротила сайт, но он берет комиссию за покупку каждого билета -- около 200 рублей. Хорошо, что кассы открыты!
maria_kanatova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #15

Сообщение Petraaa » 25 сен 2017, 09:53

Добрый день! А зимнее расписание из года в год не меняется, может кто-то в курсе? Стоит ли планировать поездку на поезде по прошлому году: поезд по нечетным дням, кроме 1 числа след за месяцем в 31 день? Заранее благодарю за помощь !
Petraaa
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #16

Сообщение Марина Чернова » 13 ноя 2017, 14:08

maria_kanatova, Много народу в поезде было?
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #17

Сообщение Марина Чернова » 06 дек 2017, 23:01

Прилетели в Гюмри 2 декабря в 8 вечера. Сразу на такси (200 руб) доехали до ж/д вокзала,чтобы купить билеты на поезд Ереван- Тбилиси. Приехали на вокзал. Окошко кассы закрыто. Какой то армянин сказал,что кассирша будет через час. Потом позвонил ей, короче,кассирша пришла через 10 мин. Взяли плацкарт нижние полки на 3 декабря в 0.25 (не запутайтесь четный день или нечетный) Билет стоил 10250. На вокзале есть аппараты с кофе-100 арм руб.Вагон было занят на 1/3 . В Тбилиси были в 7.50. Меняли рубли на лари напротив вокзала. Курс как везде был.
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #18

Сообщение Jktur » 07 дек 2017, 12:43

Марина Чернова писал(а) 06 дек 2017, 23:01:Прилетели в Гюмри 2 декабря в 8 вечера. Сразу на такси (200 руб) доехали до ж/д вокзала,чтобы купить билеты на поезд Ереван- Тбилиси. Приехали на вокзал. Окошко кассы закрыто. Какой то армянин сказал,что кассирша будет через час. Потом позвонил ей, короче,кассирша пришла через 10 мин. Взяли плацкарт нижние полки на 3 декабря в 0.25 (не запутайтесь четный день или нечетный) Билет стоил 10250. На вокзале есть аппараты с кофе-100 арм руб.Вагон было занят на 1/3 . В Тбилиси были в 7.50. Меняли рубли на лари напротив вокзала. Курс как везде был.

Спасибо, очень своевременное сообщение.
Я то уже планировал что прилетаю 15-го и сразу на вокзал, но обломись)
Получается что мне больше суток до поезда.
Получается что из Еревана поезд отправляется по чётным? Поэтому из Тбилиси по нечётным, я ещё думал, какая то нестыковочка, и туда и обратно по нечётным)))
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #19

Сообщение Марина Чернова » 07 дек 2017, 13:18

Jktur, Да,нужно сутки в Гюмри быть. Для Гюмри это МНОГО. Даже кафешек особо нет.
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #20

Сообщение Марина Чернова » 07 дек 2017, 13:22

Jktur, Можно пробовать такси с подсадкой. Но они обычно идут утром. Ехать 5 часов. К нам на вокзале подошел мужчина ,часов в 23.30. Спросил,не поедем ли мы в Тбилиси. Было на много дешевле,но по времени неудобно.
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль