Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #21

Сообщение Jktur » 07 дек 2017, 13:39

Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 13:22:Jktur, Можно пробовать такси с подсадкой. Но они обычно идут утром. Ехать 5 часов. К нам на вокзале подошел мужчина ,часов в 23.30. Спросил,не поедем ли мы в Тбилиси. Было на много дешевле,но по времени неудобно.

Спасибо Марина за советы, я пока не решил куда сначала в Ереван или в Тбилиси.
Если на поезде, то разумнее сразу в Тбилиси получается, по отправлению и прибытию ловчее будет, а из Тбилиси уже в Ереван, тоже вроде неплохо, отправление 20.20, а утром прибудет в Ереван.
А что в Гюмри совсем ничего нет посмотреть? Просто по городу погулять?
А таксисты сколько просили? конечно по времени не выгодно, но зато живое общение в пути.
Опять же надо будет где-то ночевать, т.е. заранее надо будет искать.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #22

Сообщение Марина Чернова » 07 дек 2017, 13:58

Jktur писал(а) 07 дек 2017, 13:39:
Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 13:22:Jktur,
А что в Гюмри совсем ничего нет посмотреть? Просто по городу погулять?
А таксисты сколько просили? конечно по времени не выгодно, но зато живое общение в пути.
Опять же надо будет где-то ночевать, т.е. заранее надо будет искать.


Я люблю просто погулять по городу,сходить в кафе, съесть национальную кухню. Могу рассказать только по своему опыту. Мы были в Гюмри 4 часа. Слава богу,что столько. Увидели 2 церкви. И пошли искать кафешку. Не нашли! Взяли такси за 60 руб,чтобы отвез до кафе. Привез! В банкетный зал! Взяли опять такси. Другой таксист привез в другой банкетный зал,и так еще 2 раза было. На пятом таксисте повезло. Нашли кафешку. Люля из баранины 100 руб,коньяк Арарат 200 гр - 250 руб. Пиво -80 . Больше по дороге нам кафе не попадались. Город серый,бедный. Но ,это чисто мое мнение. Мало было времени,и даже объездив город на такси,нам ничего не запомнилось.
Есть вариант сразу сесть на автобус от ПОБЕДЫ за 500 руб и сразу уехать в Ереван.
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #23

Сообщение Марина Чернова » 07 дек 2017, 14:06

Jktur писал(а) 07 дек 2017, 13:39:
Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 13:22:Jktur,
А таксисты сколько просили? конечно по времени не выгодно, но зато живое общение в пути.
Опять же надо будет где-то ночевать, т.е. заранее надо будет искать.


Таксист ,который подходил к нам на вокзале,я думаю это единичный случай. Он вообще просил руб 200. Но заранее я искала с кем поехать на бла бла кар. Там просят 400-500 руб. Но мне по времени и по удобству не подходило. А вот из ТБИЛИСИ до ГЮМРИ мы поехали на маршрутке. Заранее купили БИЛЕТ!!!! за 25 лари(520 руб) и выезд по времени в 10.30. Ехать 5 часов. НО ВИДЫ!!!!!! ОБЩЕНИЕ!!!!!!
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #24

Сообщение Jktur » 07 дек 2017, 14:45

Я люблю просто погулять по городу,сходить в кафе, съесть национальную кухню. Могу рассказать только по своему опыту. Мы были в Гюмри 4 часа. Слава богу,что столько. Увидели 2 церкви. И пошли искать кафешку. Не нашли! Взяли такси за 60 руб,чтобы отвез до кафе. Привез! В банкетный зал! Взяли опять такси. Другой таксист привез в другой банкетный зал,и так еще 2 раза было. На пятом таксисте повезло. Нашли кафешку. Люля из баранины 100 руб,коньяк Арарат 200 гр - 250 руб. Пиво -80 . Больше по дороге нам кафе не попадались. Город серый,бедный. Но ,это чисто мое мнение. Мало было времени,и даже объездив город на такси,нам ничего не запомнилось.
Есть вариант сразу сесть на автобус от ПОБЕДЫ за 500 руб и сразу уехать в Ереван.[/quote]
В общем мне это очень близко, я тоже люблю просто гулять по городу, попробовать нац. кухню (и напитки конечно)))
Я собирался быть в Гюмри сутки или более, возможно если гулять не торопливо то всё предстанет в лучшем свете?
Что можно увидеть за 4 часа, при этом 5 раз проехав на такси?
Думаю надо дать шанс Гюмри показать себя в лучшем свете. К тому же в день прилёта я не уеду в Тбилиси, а на следующий день могу либо в Тбилиси, либо электричкой в Ереван.
Адрес кафе наверное вряд ли подскажете?
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #25

Сообщение Jktur » 07 дек 2017, 14:54

Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 14:06:Таксист ,который подходил к нам на вокзале,я думаю это единичный случай. Он вообще просил руб 200. Но заранее я искала с кем поехать на бла бла кар. Там просят 400-500 руб. Но мне по времени и по удобству не подходило. А вот из ТБИЛИСИ до ГЮМРИ мы поехали на маршрутке. Заранее купили БИЛЕТ!!!! за 25 лари(520 руб) и выезд по времени в 10.30. Ехать 5 часов. НО ВИДЫ!!!!!! ОБЩЕНИЕ!!!!!!


Марина!
А билет на маршрутку как покупали?
Поезд конечно удобнее что ночью идёт, время не теряется.
Но виды только днём можно рассмотреть, это конечно плюс. Но пять часов! Весь день почти.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #26

Сообщение Марина Чернова » 07 дек 2017, 15:48

Jktur писал(а) 07 дек 2017, 14:54:
Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 14:06:А билет на маршрутку как покупали?
Поезд конечно удобнее что ночью идёт, время не теряется.
Но виды только днём можно рассмотреть, это конечно плюс. Но пять часов! Весь день почти.

Автовокзал ОРТАЧАЛА. Пришли за день в кассу. По паспорту получили билеты на следующий день. Это удобно,потому что если ехать с таксистами,они еще собирают народ. Народ может будет ,может нет. Надо ждать неизвестно сколько. Отправились четко по расписанию в 10.30 . Полмаршрутки было. Остановились за 15 мин до границы,люди набирали фрукты ящиками. Две границы прошли совсем без очередей. В Армении красоты стали меняться. Взобрались даже на гору. Потом остановились за час до Гюмри.
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #27

Сообщение Jktur » 07 дек 2017, 15:56

Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 15:48:Автовокзал ОРТАЧАЛА. Пришли за день в кассу. По паспорту получили билеты на следующий день. Это удобно,потому что если ехать с таксистами,они еще собирают народ. Народ может будет ,может нет. Надо ждать неизвестно сколько. Отправились четко по расписанию в 10.30 . Полмаршрутки было. Остановились за 15 мин до границы,люди набирали фрукты ящиками. Две границы прошли совсем без очередей. В Армении красоты стали меняться. Взобрались даже на гору. Потом остановились за час до Гюмри.

Интересно конечно, виды, общение, но практически весь день в маршрутке!
Виды стоят того? Ваше мнение? Вы не пожалели?
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #28

Сообщение Марина Чернова » 07 дек 2017, 15:59

Jktur, Вообще не пожалели!!!!! Даже не заметили как доехали!!! Ночью ехали на поезде,ничего не видели.
Марина Чернова
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #29

Сообщение Jktur » 07 дек 2017, 16:21

Марина Чернова писал(а) 07 дек 2017, 15:59:Jktur, Вообще не пожалели!!!!! Даже не заметили как доехали!!! Ночью ехали на поезде,ничего не видели.

Хорошо!
Билеты заранее брать не буду, по месту решу как добираться.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #30

Сообщение EarlyMorning » 07 дек 2017, 17:45

В Гюмри есть музеи, пиццерии, кафешки. Просто еще для справки заказывайте такси посредством GG Taxi выйдет дешевле, поверьте. Сам сейчас планирую поездку, ужасно вышло, что мне придется день провести в Гюмри. но надо брать от судьбы все что она дает - время. Изучайте Гугл Карту, Яндекс для Армении - ничто. Он словно ее не знает. Я даже офигел, что в Гюмри столько предприятий есть.
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #31

Сообщение Jktur » 08 дек 2017, 12:06

Я тоже думаю что не всё так плохо, есть 5 церквей, часовня и монастырь. Церкви, судя по фоткам прикольные, были фотки малой крепости, значит и большая должна быть)
Конечно основная часть старинных зданий было разрушено землетрясением, но кое-что осталось.
Целого дня многовато конечно, но что поделаешь.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #32

Сообщение EarlyMorning » 09 дек 2017, 16:36

Jktur писал(а) 08 дек 2017, 12:06:Я тоже думаю что не всё так плохо, есть 5 церквей, часовня и монастырь. Церкви, судя по фоткам прикольные, были фотки малой крепости, значит и большая должна быть)
Конечно основная часть старинных зданий было разрушено землетрясением, но кое-что осталось.
Целого дня многовато конечно, но что поделаешь.


Если вы пеший турист, то не много. На машине любой город Армении можно быстро объехать, поверьте, удовольствия не получите. В Гюмри есть театр, кинотеатр (фильмы на русском, кроме отечественных), если останавливаетесь на день проверьте афишу. Говорят скоро откроется каток
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #33

Сообщение lanata » 10 дек 2017, 12:18

А мне Гюмри очень нравится. В центре до сих пор сохранились целые улицы и кварталы домов, построенных в XIX веке из вулканического туфа. Ощущение, что в декорациях Мосфильма бродишь. Это на ул. Абовяна и вокруг. Интересно заглянуть в отель Villa Kars, очень колоритный дворик и интерьеры в номерах. И там рядом еще одна церковь.

Плюс русская Чёрная крепость 19 века, откуда виден весь город, площадь Свободы с церквями 19 века Сурб Аменапркич и Сурб Аствацацин. В последней редкие для Армении барочные интерьеры. Там же аллея хачкаров.
Ну и конечно русская часовня и холм Чести. Не была, но читала хорошие отзывы о картинной галерее и краеведческом музее, они обычно в таких городах "с историей" бывают достойными. Памятник Фрунзику Мкртчяну совершенно потрясающий, пронзительный. Не люблю памятники, но этот просто душу перевернул.

И все равно это на полдня... Еще можно договориться с таксистом и съездить к монастырю Мармашен (10 км) - красивый древний монастырь на берегу реки. Вдоль дороги видны районы города, не восстановленные после землетрясения. Такие скелеты домов, сильное впечатление...
Или в 30 км от Гюмри удивительный монастырь Аричаванк с отклоняющейся часовней на скале. Если будет можно спуститься в ущелье, то вообще виды фантастические. Не думаю, что это будет очень дорого стоить. В конце концов, мы для того и путешествуем, чтобы что-то новое увидеть:)
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #34

Сообщение Juli99 » 29 авг 2018, 11:43

Добрый день.
В Гюмри прилетаем 22 сентября в 20-00.
Может, у кого-то есть более свежая информация по поездам?
Есть ответ makusа:
Поезд Ереван-Тбилиси как раз и идет через Гюмри, ехать в Ереван нет надобности. Отправление из Гюмри 00:25, прибытие в Тбилиси 07:50, курсирует по нечетным, кроме 01 каждого месяца, следующего за месяцем, имеющим 31 день (обратно 20:20 - 03:50, также по нечетным). Иных разумных вариантов нет, если только частника искать.[/quote]
Есть ответ zorexа:
Салам Бача, мы решили проблему всё таки поездом.
Т.е. подтверждения наличия поезда существуют.
Но на этом убого сайте ЮКЖД есть только один 202й поезд "Ереван-Батуми", который отправляется в 18-10.
Вопрос:
Все-таки существует поезд Ереван-Тбилиси, уходящий в 00-25?
Если добрые люди кинут ссылку, где на него купить билет - буду безмерно благодарна в разумных пределах)))
Сама ничего не нашла.
Спасибо.
Juli99
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #35

Сообщение Jktur » 29 авг 2018, 12:15

Добрый день!
Я был в феврале, поезд вроде бы существует, я спрашивал в кассе, но что-то мне не понравилось, ехать всю ночь, ничего не увидишь, да и выспаться наверное не удастся т.к. граница по дороге.
Уехал утром, в 10 или 10,30 маршруткой с автостанции, полупустая кстати была. И дешевле тоже.
Минусы то что надо тратиться на жильё - переночевать, и теряется почти весь день в пути, зато всё будет видно по пути.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #36

Сообщение Juli99 » 29 авг 2018, 13:45

http://www.ukzhd.am/raspisanie.html
Как я поняла, этот поезд временно отменен до 02.10.2018.
Вместо него следует фирменный поезд "Армения", маршрутом Ереван-Батуми-Ереван.
Именно этот поезд останавливается в Гюмри в 18-10(((((((
А я бы с удовольствием покемарила в поезде ночь, зато следующий день совершенно свободен с самого утра.
А так вся выгода поездки маршруткой нивелируется ночевкой в Гюмри, потерей целого дня.
Да и осматривать красоты приятнее, если есть возможность остановиться и постоять столько, сколько захочешь.
Придется перекраивать маршрут наизнанку и ехать в Тбилиси из Еревана.
Как-то не задалась у меня эта поездка с самого начала. Начиная покупкой билетов, аренды машины, составления маршрута - все мимо и с какими-то препятствиями(((. Да еще и весомыми удорожаниями.
Вместо того, чтобы взять билеты Аэрофлота и прилететь в Тбилиси, связалась с этой долбанной Победой. Выгода на билетах 3рубля, а остальных неудобств и расходов - чертова туча.
Лучше бы я дала Маху))).
Juli99
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #37

Сообщение Jktur » 29 авг 2018, 14:07

Да, наверное на поезде удобнее, но что-то он там долго идёт, наверное долго на погранпереходе стоит.
У меня кстати не получилось на сайте билет купить, не помню почему, только зря зарегистрировался. Но может оно и к лучшему)
А что из Еревана? туда тоже прилично ехать. Можно в Батуми махнуть, говорят красивый город.
Я кстати из Тбилиси в Ереван на частнике ехал, на "бла бла кар" нашёл, но цене на сайте не верьте.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #38

Сообщение Juli99 » 29 авг 2018, 14:20

У меня 2 недели на Армению и Грузию.
Если бы эти негодяи не отменили поезд, все бы сложилось. Прилет в 20, поезд в 00-25, утром в Тбилиси.
В Батуми можно. В планах есть.
НО. В Батуми-то тоже не успеваем. Прилетаем в Гюмри в 20, а "Армения" уже тю-тю.
Поэтому вечером на автобусе из аэропорта едем в Ереван. Там шаримся (у меня есть местечки, куда я хочу попасть). Вечером на поезде едем в Тбилиси, берем машину (там получается дешевле, чем в Армении), катаемся, и в Тбилиси же ее сдаем, и оттуда улетаем. С моими косяками лучше ничего не придумывается))).
Juli99
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #39

Сообщение Jktur » 29 авг 2018, 14:54

Juli99 писал(а) 29 авг 2018, 14:20:Вечером на поезде едем в Тбилиси

А что, из Еревана в Тбилиси есть другой поезд? Что, по другому пути пойдёт, в обход Гюмри? Думаю в горах не так просто множество ж/д путей проложить.
В Гюмри тоже можно пошариться денёк, до Батумского по крайней мере.
Jktur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Гюмри в Тбилиси

Сообщение: #40

Сообщение DrekoN » 05 сен 2018, 23:24

Давайте объединяться и брать такси! Есть тут кто, кто планирует в пятницу 14 сентября прилететь?
DrekoN
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.11.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль