Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #1

Сообщение sonyasonya » 09 фев 2017, 14:40

Здравствуйте!
Куплены билеты в Баку на майские праздники. Помогите советом в составлении маршрута.
6 мая в 5 утра мы прилетаем в Баку а 9 мая в 23:30 вылет обратно в Москву (нас 2-е человек).
Первый день хотим уделить Баку, посмотреть город. А вот дальше ступор Хотим посмотреть Азербайджанские красивые горные деревеньки + Гобустан. Музеи и дворцы особо сильно не интересуют.
Читая отчеты загорелись поехать в Лагич (там же и переночевать)+с возможным заездом в Шемаху, но потом нашла отчет про Ханалыг и живописную дорогу к нему и туда очень хочется (насколько целесообразно там ночевать, или стоит вернуться в Баку?).
Насколько будет тяжело (учитывая небольшое кол-во дней + транспортную логистику) совместить эти 2 места? Или лучше выбрать что-то одно? Заранее спасибо за советы.
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #2

Сообщение StoneDwarf » 12 фев 2017, 10:29

А на сколько дней вы приезжаете?
Если с окресностями, то на Баку лучше дня два уделить - пеервый на сам город, второй - гобустан+атешгях+йанардах. Один день на Лагыч и обратно. Один день на Хыналыг и обратно.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #3

Сообщение sonyasonya » 14 фев 2017, 14:10

у нас почти 4 полных дня, на 4-ый день в 23630 уже возвращаемся в Москву. Еще хотела спросить про дорогу в Хыналыг, насколько она безопасна? Читала что много аварий на дорогах в том месте, часто происходит камнепад...
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #4

Сообщение hha71 » 14 фев 2017, 16:23

sonyasonya писал(а) 14 фев 2017, 14:10:у нас почти 4 полных дня, на 4-ый день в 23630 уже возвращаемся в Москву. Еще хотела спросить про дорогу в Хыналыг, насколько она безопасна? Читала что много аварий на дорогах в том месте, часто происходит камнепад...

безопасна если погода хорошая, и машина в хорошем состоянии, 4 дня мало что бы еще загород, максимум Лагич или Хыналыг на машине конечно. 2 Места совместить за такой период реально, на такси, без ночевок, но устаните. 1 день на город тоже мало. Да и последний день я не выезжал бы загород
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #5

Сообщение sonyasonya » 14 фев 2017, 18:35

спасибо) а что посоветуете Лагич или Хыналыг?
sonyasonya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #6

Сообщение StoneDwarf » 16 фев 2017, 12:38

Наверное все же Лагыч...
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #7

Сообщение АЛебедев » 23 апр 2017, 20:21

sonyasonya писал(а) 14 фев 2017, 18:35:спасибо) а что посоветуете Лагич или Хыналыг?

Их сравнивать нельзя. Лахыч более попсовый. Его японцы частично реставрировали.Там бродят зарубежные скучные туристы по центральной улице. А Хыналыг - это дикое селение. Настоящее. Без попсы. Мне лично понравился и Лахыч, где мы ночевали в доме 200-летней давности, и Хыналыг, где мы пили чай тоже в старом доме.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #8

Сообщение kto tama » 24 апр 2017, 09:58

спасибо, дней очень мало, но мы постараемся вместить и Хыналыг и Лагич. Главное чтобы с погодкой еще повезло
kto tama
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 18.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #9

Сообщение АЛебедев » 24 апр 2017, 10:24

kto tama писал(а) 24 апр 2017, 09:58:спасибо, дней очень мало, но мы постараемся вместить и Хыналыг и Лагич. Главное чтобы с погодкой еще повезло


Лахыч можно посмотреть и при дождливой погоде. Дорога туда более безопасная, чем до Хыналыг, хотя во время моей поездки в Лахыч в первой половине апреля 2017 г. был обвал, который завалил дорогу на Лахыч в 5 минутах езды до этого села. Но тяжелая техника расчистила обвал примерно за 1 час.
Я бы мониторил погоду. Если обещают дожди и в Хыналыг, и в Лахыч, то я бы выбрал для посещения село Лахыч.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #10

Сообщение АЛебедев » 24 апр 2017, 11:04

" ...хотя признаться даже в солнечную погоду страшновато туда ехать, уж очень боюсь серпантинов )))) но надеюсь это того стоит) для храбрости выпью Азербайджанского вина ))))))))))))))))".
В Лахыч серпантинной дороги точно нет. А вот в Хыналыг дорога на некоторых участках довольно стрёмная. Машина должна быть 100% надежная.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Alya_F » 26 янв 2018, 11:29

sonyasonya, добрый день!
Что Вы в итоге выбрали?
Тоже четыре дня, только на мартовские. И тоже выбираю между Хыналыгом и Лагичем
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #12

Сообщение АЛебедев » 26 янв 2018, 12:03

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 11:29:И тоже выбираю между Хыналыгом и Лагичем


В марте в Хыналыге будет холодно. Возможен гололед.
Я бы рекомендовал Лагич, который расположен значительно ниже.
Хотя, если Вы сторонник активного отдыха и любите ходить пешком по горам, то селение Хыналыг более дикое. В марте там обычно стоит ясная погода и можно взять местного проводника и походить по окрестным горам.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Alya_F » 26 янв 2018, 12:11

Да, я как раз хотела бы походить по горам. От Лагича, насколько я поняла, можно добраться до вершины Бабадаг, но вот возможно ли это в марте, да еще и за два дня, непонятно.
В Хыналыг лучше ехать с ночевкой?
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #14

Сообщение АЛебедев » 26 янв 2018, 12:20

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 12:11:Да, я как раз хотела бы походить по горам. От Лагича, насколько я поняла, можно добраться до вершины Бабадаг, но вот возможно ли это в марте, да еще и за два дня, непонятно.
В Хыналыг лучше ехать с ночевкой?


За два дня вроде должны успеть. В крайнем случае, можете сходить к какой-нибудь другой горе, там везде красиво. А вот какой глубины будет снег в марте, сказать трудно. Я бы взял на всякий случай снегоступы.
В Хыналыге в марте народу будет немного. Мы ездили с ночёвкой. Осматривали село во второй половине дня. На осмотр самого села потребуется часа 2.

Описание Хыналыг в моем отчете начинается с сообщения №23 Re: Азербайджан в апреле 2017 (Баку–Гобустан–Хыналыг–Губа–Лахыч–Ивановка–Киш–Шеки–хр. Кюрмюк–Илису–креп. Сырт-Гала - креп. Гелярсан-Гёрарсан - Гёйгёль...
Описание Лагича в моем отчете начинается с сообщения №28 Re: Азербайджан в апреле 2017 (Баку–Гобустан–Хыналыг–Губа–Лахыч–Ивановка–Киш–Шеки–хр. Кюрмюк–Илису–креп. Сырт-Гала - креп. Гелярсан-Гёрарсан - Гёйгёль...
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Alya_F » 26 янв 2018, 13:34

Александр, Вы не знаете, во сколько первый автобус в Губу из Баку? И последний обратно. Если ходить по горам, лучше с ночевкой ехать, да?
В районе Лагича реально погулять по горам? В Вашем отчете, да и в других, я видела только описания прогулок по городу. Из Хыналыга, как я поняла, вполне реально на день отправиться погулять по горам.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #16

Сообщение АЛебедев » 26 янв 2018, 13:52

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 13:34:Александр, Вы не знаете, во сколько первый автобус в Губу из Баку? И последний обратно.


Про автобус не могу ничего сказать - мы ездили на машине.

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 13:34:Если ходить по горам, лучше с ночевкой ехать, да?


Думаю, да. А Вы собираетесь поехать в одиночестве? Или Вас кто-то будет сопровождать?

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 13:34:В районе Лагича реально погулять по горам? В Вашем отчете, да и в других, я видела только описания прогулок по городу.


Думаю, что это интересно. Тем более, что в окрестностях Лагича есть какая-то крепость. Мы к ней не успели сходить, так как поджимало время. По-идее, смотритель музея в Лагиче должен знать, где находится эта крепость. Этот мужик живет в Лагиче постоянно. Только одна проблема - он не знает русского языка. То есть, Вам нужно найти в Лагиче еще и переводчика.
На площади в Лагиче сидят так называемые гиды. Но они водят экскурсии в основном по селу.

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 13:34:Из Хыналыга, как я поняла, вполне реально на день отправиться погулять по горам.


Да, это так. Там вообще классно переночевать в настоящем крестьянском доме, которому не менее 100 лет.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Alya_F » 26 янв 2018, 14:26

АЛебедев писал(а) 26 янв 2018, 13:52:Думаю, да. А Вы собираетесь поехать в одиночестве? Или Вас кто-то будет сопровождать?

Думала, что можно без сопровождения с офлайн картой походить, а что, там по весне диких зверей много?
АЛебедев писал(а) 26 янв 2018, 13:52:Думаю, что это интересно

Так как из четырех дней два уже заняты вулканами и Баку, хотя бы на один день хотелось бы залезть на гору) Бабадаг вроде красивее, но смущает отсутствие информации о треках от Лагича/Исмаилл...
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #18

Сообщение АЛебедев » 26 янв 2018, 14:37

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 14:26:Думала, что можно без сопровождения с офлайн картой походить, а что, там по весне диких зверей много?


О диких зверях ничего не могу сказать.
Просто Вы собираетесь побродить по малонаселенным районам в одиночестве. Ну, не знаю. Я бы свою дочь в те края одну не отпустил бы.
Конечно, Азербайджан у меня оставил только хорошее впечатление.
Но кавказцы есть кавказцы. И одинокие женщины из России - есть одинокие женщины.
За 38 лет путешествий у меня эта мысль засела в голове крепко.
Скину в личном сообщении ссылку на Азербайджанскую группу ВКонтакте. Посмотрите там новостную строку.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Alya_F » 26 янв 2018, 14:47

Осторожность никогда не помешает, мне бы сначала определиться с малонаселенной горой)
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Азербайджан на майские праздники! Помощь в составлении маршрута

Сообщение: #20

Сообщение АЛебедев » 26 янв 2018, 15:02

Alya_F писал(а) 26 янв 2018, 14:47:Осторожность никогда не помешает, мне бы сначала определиться с малонаселенной горой)


В марте скотину в горы еще не угонят, так как еще холодно. Поэтому и в окрестностях Лагича, и особенно в окрестностях Хыналыг народу не будет. Горы вокруг Хыналыг более высокие и более пустынные. Правда, там есть пограничники. Подозреваю, что в марте с гор вокруг Хыналыг могут сходить лавины.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6253
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1170 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль