Из Тбилиси в Баку на общественном транспорте

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Тбилиси в Баку на общественном транспорте

Сообщение: #1

Сообщение Niccolo » 11 июн 2017, 20:35

Здравствуйте,

из Тбилиси поеду в Баку на общественном транспорте, на поездку и на осмотр Азербайджана имею 4 дня (вернее - 3 с половиной, так как в Тбилиси буду после обеда). Думал поехать из Тбилиси на маршрутке и остаться на одну ночь в Нафталане (хочу искупаться в нефти), потом пару дней пробыть в Баку и окрестностях и один день - Гобустан и грязевые вулканы. Но кажется, что общественным транспортом до Нафталана добраться займет много времени. Другой вариант по пути - Шеки по другому маршруту, но кажется, что с общественным транспортом там еще сложнее. Кажется, самый оптимальный вариант будет поехать поездом из Тбилиси в Баку.
Вопрос такой: по Вашему мнению, елси в Азербайджане буду 3,5 дня - стоит ли заехать либо в Нафталан, либо в Шеки, или лучше как можно быстрее добираться до Баку и провести больше времени в Баку и окрестностях?
Спасибо.
Niccolo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2017
Город: Каунас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку на общественном транспорте

Сообщение: #2

Сообщение Комендант » 15 июн 2017, 17:23

В Шеки автовокзал прямо очень большой для такого населенного пункта. Пробивайте автобус из Тбилиси. А на Баку выбирайте автобусы, которые идут по верхней дороге, через горы.
Обратно - поездом.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Из Тбилиси в Баку на общественном транспорте

Сообщение: #3

Сообщение PistoleroURU » 23 июн 2017, 19:47

Подскажите, реально ли за 1 день доехать из Баку в Кутаиси на общественном транспорте, если ехать через Тбилиси с переходом границы пешком?
PistoleroURU
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.03.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 44

Re: Из Тбилиси в Баку на общественном транспорте

Сообщение: #4

Сообщение Jaalinan » 23 июн 2017, 20:53

Niccolo писал(а) 11 июн 2017, 20:35: Другой вариант по пути - Шеки по другому маршруту, но кажется, что с общественным транспортом там еще сложнее.

Ездил так, только в обратную сторону: из Баку в Шеки, а потом в Грузию.
До Шеки из Баку я доехал на поезде, дальше есть автобусы и маршрутки Шеки - Закатала и Закатала - Белокан. Честно говоря, я маршруток не дожидался, брал такси, это там не слишком дорого.
Аватара пользователя
Jaalinan
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Тбилиси в Баку на общественном транспорте

Сообщение: #5

Сообщение Nastay » 07 авг 2017, 13:28

Добрый день. А может подскажите расписание автобусов Тбилиси-Баку, и от куда отправляются?
Nastay
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья



Включить мобильный стиль