Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

маршруты поездок по Армении, Азербайджану, Абхазии, сборные маршруты на несколько стран Закавказья. Для маршрутов по Грузии существует свой раздел

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите составить бюджетный маршрут по Армении

Сообщение lanata » 16 апр 2018, 06:34

Даже обидно стало за Золотое кольцо) Вы считаете, что во всех городах кольца всего 5-10 храмов? Именно столько теоретически можно включить в маршрут ТС. Пока у нее в плане их 5, т.е. один монастырь за 2 дня.
И там, где "бывалые" или автопутешественники затратят час, вы потеряете три.

Пять минимум, если общественным транспортом. Но это тоже неплохо - мало узнаете Армению историческую, зато познакомитесь с настоящей, узнаете людей. Давно мечтаю, чтобы кто-нибудь проехал по всей стране на маршрутке, а потом выложил информацию с автостанциями, интервалами движения и т.п. Кстати, еще автостопом можно, там нормально останавливаются.
lanata
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 18

Сообщение sapafaro » 16 апр 2018, 11:17

Посмотрите эту тему. В вашем случае, это бюджетнее, чем такси.
Осмотр Армении методом автобусных туров
sapafaro
участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение Кыгорь » 16 апр 2018, 13:26

lanata писал(а) 16 апр 2018, 06:34:Даже обидно стало за Золотое кольцо) Вы считаете, что во всех городах кольца всего 5-10 храмов? Именно столько теоретически можно включить в маршрут ТС. Пока у нее в плане их 5, т.е. один монастырь за 2 дня.

Вижу, мы стали друзьями. Вы, вероятно, теперь каждое моё сообщение будете комментировать?
За Золотое кольцо не переживайте. И количество храмов "на нём" знаю не хуже Вас. Жаль, что не смог внятно выразить свою мысль; впредь буду ещё аккуратнее в формулировках. И полностью согласен, что не 3 часа, а 5. Это Вы удивительно точно поправили.
В маршруте начинающего путешественника ТС уже явно более 7 храмов (только в Эчмиадзине минимум три: Кафедральный, Гаяне, Рипсиме). А дней у ТС на самостоятельное перемещение по стране 10 с прилётом-отлётом. У каждого свои подсчёты, но мой опыт показывает, что первый и последний день можно не считать. По крайней мере, за полноценные.
Но, конечно, это моё мнение; ни на что большее не претендую и просто советую человеку, спросившего совета. Мне вот не удаётся, как Вам, за полдня посмотреть и Эчмиадзин, и Гехард-Гарни.
Кыгорь
полноправный участник

Фото: 22
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 39
Отчеты: 1

Сообщение lanata » 16 апр 2018, 14:11

Вы, вероятно, теперь каждое моё сообщение будете комментировать?

Ну вы же мое прокомментировали)) И чем вам не нравится диалог и обмен мнениями? ;)
Мне вот не удаётся, как Вам, за полдня посмотреть и Эчмиадзин, и Гехард-Гарни.

А я и не говорила, что нам это удалось. Читайте внимательно и не домысливайте, пожалуйста. Это же касается и того, что я говорила о монастырях, а не об отдельных храмах. И мой список идей - это не готовый маршрут, из них просто можно выбрать то, что заинтересует. Кстати, там довольно много природных достопримечательностей. Их тоже в один день с монастырем посещать нельзя?)
У ТС 10(!) дней. Конечно, я сужу по себе, но я бы не простила себе, если, просидев 3 дня в Татеве и 3 на Севане, не увидела Горис и Хндзреск, фрески Ахталы или не поднялась на Арагац хотя бы до озера.
Но есть, наверное, и такие, которые в Париже, посетив, к примеру, за день одну-единственную церковь Мадлен, возвращаются в отель, чтобы осмыслить увиденное и не перегрузиться впечатлениями)) Все мы разные. Главное, выбрать для себя подходящий формат.
lanata
участник

Сообщение Кыгорь » 16 апр 2018, 15:31

Я комментировал не Ваше, ланата, сообщение (в обсуждении маршрута приняли участие и другие форумчане), а советовал принять окончательное решение человеку, у которого "голова кругом идёт".
Но Вас понял. Больше не буду писать и советовать что-либо кому-либо по Армении, ибо здесь Вы всё знаете, здесь Ваша территория, а мнение остальных заведомо неправильно. Жаль только, что отчёты Вы выкладываете(?) почему-то на иных ресурсах, а здесь другим слова не даёте сказать.
Кыгорь
полноправный участник

Сообщение lanata » 16 апр 2018, 15:51

Я комментировал не Ваше, ланата, сообщение

См. свой предыдущий пост.
Жаль, что вы так реагируете. Я высказывала свое мнение по теме, оставляя простор и для вашего. Но вам по-прежнему нравится что-то домысливать, не читать написанное и переходить на личности. Так, наверное, проще.
Всего доброго и новых интересных путешествий!
lanata
участник

Сообщение Aromo » 16 апр 2018, 18:38

sleva-I, не могу порадовать Вас бюджетной Арменией. В стране практически отсутствует общественный транспорт. Сложно поверить, но это так. Вначале верилось с трудом и мы преодолевали "препятствия", а зря. Надо было сразу смириться с такси. Смогли бы больше посмотреть.Либо потратите много на такси либо ничего не увидите.
Вот тут версия маршрута по Армении Армения / Аrmenia, май 2010
Мы двигались из Ирана в Ереван аккурат мимо Татева. Поэтому этот квест мне кажется самым простым. Из Еревана, наверное, можно на таком же маршруте доехать до Татева и обратно. Погуглите кто сейчас возит.
Я бы не заморачивалась еще и Карабахом. Для первого раза приключений-впечатлений и без него вполне хватит.
Aromo
почетный путешественник

Благодарил (а): 88 раз.
Страны: 34
Отчеты: 8

Сообщение рекаСосьва » 16 апр 2018, 21:09

Кыгорь писал(а) 16 апр 2018, 15:31:Я комментировал не Ваше, ланата, сообщение (в обсуждении маршрута приняли участие и другие форумчане), а советовал принять окончательное решение человеку, у которого "голова кругом идёт".
Но Вас понял. Больше не буду писать и советовать что-либо кому-либо по Армении, ибо здесь Вы всё знаете, здесь Ваша территория, а мнение остальных заведомо неправильно. Жаль только, что отчёты Вы выкладываете(?) почему-то на иных ресурсах, а здесь другим слова не даёте сказать.

Тоже так показалось, больше не рискую советовать.
рекаСосьва
новичок

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 21

Сообщение lanata » 16 апр 2018, 21:20

ОК, сдаюсь)
Продолжайте рассказывать всем, что в Ереване и Гюмри смотреть нечего, в одном монастыре надо сидеть 3 дня, а водопады, озера, горы, ущелья, пещерные города... кому они вообще нужны?
Ушла писать несуществующие отчеты)))
lanata
участник

Сообщение sapafaro » 16 апр 2018, 23:07

sleva-i
Тут ответы на многие ваши вопросы
Общественный транспорт Ереван
sapafaro
участник

Благодарил (а): 26 раз.

Сообщение валек » 17 апр 2018, 14:47

А тем временем в Армении демонстрации, беспорядки, революция Помогите составить бюджетный маршрут по Армении https://news.am/rus
валек
путешественник

Благодарил (а): 41 раз.
Страны: 26
Отчеты: 7

Сообщение Кыгорь » 18 апр 2018, 22:20

Господа-товарищи, не переживайте: "заказчик", похоже, слился Помогите составить бюджетный маршрут по Армении
Кыгорь
полноправный участник

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияМаршруты по странам Закавказья

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100