Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #41

Сообщение Orion832 » 16 мар 2018, 19:49

Alexander.raspopov писал(а) 16 мар 2018, 13:20:я могу купить в кассе Тбилиси билет на поезд до Баку и обратно?

До Баку в кассе в Тбилиси точно сможешь. В сезон покупал билет за 2 дня до отправления. Обратно скорее да, чем нет, но точно ответить затрудняюсь. Из Баку в Тбилиси вроде бы можно он лайн купить.
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Alexander.raspopov » 19 мар 2018, 14:35

Orion832 писал(а) 16 мар 2018, 19:49:До Баку в кассе в Тбилиси точно сможешь. В сезон покупал билет за 2 дня до отправления. Обратно скорее да, чем нет, но точно ответить затрудняюсь. Из Баку в Тбилиси вроде бы можно он лайн купить.

Хотелось бы иметь на руках билеты в обе стороны. Ещё такой вопрос, если покупать онлайн для посадки в поезд нужно ли получать бумажный билет в кассе или достаточно распечатки? И как он ходит по времени, часто ли опаздывает, а то мне с ж/д вокзала нужно в аэропорт, а если задержится то я могу и не успеть?
Alexander.raspopov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #43

Сообщение валек » 19 мар 2018, 18:24

Alexander.raspopov писал(а) 19 мар 2018, 14:35:если покупать онлайн для посадки в поезд нужно ли получать бумажный билет в кассе или достаточно распечатки?

Как часто ходит http://www.railway.ge/samg/internationa ... rain1.aspx
Правила пользования https://tickets.railway.ge/Home/Instructions (менять не нужно на бумажный, по крайней мере в Грузии)
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2909
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Chami Li » 19 мар 2018, 21:15

Alexander.raspopov писал(а) 19 мар 2018, 14:35:если покупать онлайн для посадки в поезд нужно ли получать бумажный билет в кассе или достаточно распечатки? И как он ходит по времени, часто ли опаздывает

При покупке онлайн на сайте азербайджанских ж/д - распечатку нужно менять на билет, об этом в самой распечатке написано.
Поезд.PNG

Опаздывает часто и прилично по словам моих азербайджанских попутчиков. Я на новогодних каникулах Гянджа-Тбилиси приехала с опозданием на 4 часа, обратно Тбилиси-Баку на 2 часа.
В моих двух эпизодах виной всему были проблемы у китайских туристов с визой - их проверяли, они плакали, их высаживали, они снова плакали...
Плюс пограничники обеих стран никуда не торопятся и проверяют всех очень медленно.
А еще эти уроды имеют патологическую склонность ставить штампы на чистых страницах паспорта, когда этих страниц осталось 2-3 штуки.
В общем, опоздания этого волшебного поезда - вещь вполне обычная и привычная.

Сам поезд вполне комфортный (ездила в купе).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Orion832 » 20 мар 2018, 08:16

Вынужден подтвердить слова о опозданиях.
Проводники поезда говорят что Тбилиси - Баку железобетонно опаздывает на 2 часа минимум. На столько я и опоздал когда ехал.)
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Alexander.raspopov » 20 мар 2018, 09:19

Chami Li писал(а) 19 мар 2018, 21:15:Опаздывает часто и прилично по словам моих азербайджанских попутчиков. Я на новогодних каникулах Гянджа-Тбилиси приехала с опозданием на 4 часа, обратно Тбилиси-Баку на 2 часа.

Не знаю что и делать сейчас, у меня самолёт из Тбилиси В 14:45, если бы поезд из Баку приезжал вовремя (10:30) то вообще ни каких бы вопросов не было, а раз вы говорите что часто опаздывает, я теперь в замешательстве
Alexander.raspopov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #47

Сообщение kadrik » 20 мар 2018, 11:49

Раз на два не приходится. Мы приехали вовремя.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #48

Сообщение Orion832 » 21 мар 2018, 06:51

Alexander.raspopov писал(а) 20 мар 2018, 09:19:Не знаю что и делать сейчас, у меня самолёт из Тбилиси В 14:45, если бы поезд из Баку приезжал вовремя (10:30) то вообще ни каких бы вопросов не было, а раз вы говорите что часто опаздывает, я теперь в замешательстве

Я ехал из Тбилиси в Баку. Обратно я не ехал. У Вас в запасе есть пара часов как минимум.
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Alexander.raspopov » 19 апр 2018, 13:36

Прокатился из Тбилиси в Баку 7 апреля, покупал билет в кассе вокзала за 7 дней, но можно было и перед отправлением, так как было много свободных мест.
В Баку прибыли на полчаса позже. Обратно ехал 10 апреля, билет покупал 8-го, попросился на нижнюю полку - никаких проблем не возникло, свободных было всего пару мест. В Тбилиси опаздывал на полтора часа, я вышел у метро Самгори, пробежался по рынку и сел на 37 автобус в аэропорт. У проводницы спрашивал, останавливается ли на Самгори, внятно ответить не смогла, только отправила смотреть расписание, но там всё на азербайджанском.
Что всё таки останавливается я узнал только когда поезд начал замедляться. По итогу данный способ перемещения рекомендую, но нужно быть очень аккуратным со временем, в запасе нужно держать минимум час.
Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы
Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы
Alexander.raspopov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Shepsy1 » 13 май 2018, 11:28

Доброго дня всем! Подскажите, насколько адаптирован вокзал в Баку- есть ли камеры хранения, комната мать и дитя, залы повышенной комфортности? Приезжаем в 4 утра, ждать трансфер до отеля где то нужно... И возможно ли купить на вокзале билеты Тбилиси-Баку, может кто сталкивался?

Была информация, что в мае запускают поезд, связывающий Баку, Европу, Турцию и Грузию. Потом опровергли. Есть ли у кого достоверные данные, это тоже все только в интернете гуляло?

И еще один вопрос- насколько безопасно ехать женщине с ребенком в купе? Или настраиваться на СВ?
Shepsy1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #51

Сообщение _Tricky » 18 май 2018, 10:27

На фоне отрицательных отзывов захотелось оставить свой собственный. Ехал 10 мая Тбилиси - Баку. Билет покупал в кассе за день, купе ~47 лари. Купе было полностью свободно примерно половину пути (далее заполнилось храпом соседа сверху).
Контроль с грузинской стороны был номинальным, азербайджанская сторона немного осмотрела багаж. Никаких вопросов ни у кого не возникало, все предельно вежливо. Очень понравились проводницы - участливые, вежливые. Чистое белье, работающий туалет и розетки в купе. Так что вполне комфортный способ пересечения границы.
_Tricky
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.12.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #52

Сообщение Shepsy1 » 10 июн 2018, 01:26

Кто-нибудь знает, сайт азербайджанских ж/дорог висит на режиме онлайн билетов, не переходит никуда. Так часто бывает?
И за сколько можно купить билеты онлайн?
Shepsy1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #53

Сообщение karvalol » 24 июн 2018, 10:11

Shepsy1 писал(а) 10 июн 2018, 01:26:Кто-нибудь знает, сайт азербайджанских ж/дорог висит на режиме онлайн билетов, не переходит никуда. Так часто бывает?
И за сколько можно купить билеты онлайн?


Купил спокойно билеты на сайте Азербайджанских железных дорог. Изначально зарегистрировался на сайте, потом уже покупал билеты. Никаких тормозов не обнаружено. Приобрел СВ на двоих за 115 манатов(примерно 4500руб). Даты продаж открываются дней за 12. Оплачивал сбербанком через сайт, на почту минут через 10 пришли электронные квитанции, которые необходимо в кассе обменять на настоящий распечатанный билет.

На следующей неделе состоится сама поездка, если интересно людям, могу прикрепить фотографии поезда, самого купе.
karvalol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Shepsy1 » 24 июн 2018, 12:15

У них тогда ремонтные работы были. Если можно, кидайте фото. Хотя в СВ мы тоже собираемся, думаю, нормально будет.
А обратно покупать уже в Баку или на сайте тоже?
Последний раз редактировалось Chami Li 24 июн 2018, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум не чат, используйте кнопку Правка и функцию избранного цитирования
Shepsy1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Chami Li » 24 июн 2018, 12:23

Продажи на сайте открываются за 10 дней.
А обратно покупать уже в Баку или на сайте тоже?

Обратно куда, из Тбилиси в Баку? Тогда в кассе в Тбилиси.
Убедительная просьба читать тему и пользоваться поиском, прежде чем задавать вопросы, ответ давался неоднократно.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8304
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1972 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #56

Сообщение karvalol » 24 июн 2018, 12:30

Shepsy1 писал(а) 24 июн 2018, 12:15:У них тогда ремонтные работы были. Если можно, кидайте фото. Хотя в СВ мы тоже собираемся, думаю, нормально будет.
А обратно покупать уже в Баку или на сайте тоже?


Я обратно возвращаться в Баку не собираюсь, поэтому обратным билетом не интересовался. Но, читая выше форум, я так понял, что из Тбилиси в Баку билет можно купить только в кассах.
karvalol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #57

Сообщение karvalol » 29 июн 2018, 17:07

Вчера ехали этим поездом в СВ. Когда зашли в вагон, а это около 22:00, температуру в купе показывал 36 градусов. Баня! Проводник обещала включить кондиционер. Но относительно свежо стало только часа через 3. Ночью даже было прохладно.
Вагон свежий. Над окном даже висит небольшая плазма, в котором можно посмотреть либо свои фильмы на usb, либо проводник включает по просьбе желающих из своей коллекции.
На заметку курящим - во всем поезде нельзя курить официально. Станций мало и очень короткие, не всегда выпускают. Курил между вагонами.

Прогулялся по составу - в соседнем вагоне купе(четырехместном) было жарче, чем у нас. Хотя уже была глубокая ночь.

Мой совет, если кто-то хочет ехать поездом в летнее время, для своего же блага возьмите СВ. 114 манат на двоих.

Таможню прошли спокойно. Азербайджанские таможенники попросили открыть один чемодан из двух, полистали паспорт и отпустили. Грузинские вообще молча забрал/отдал паспорт.

В Тбилиси поезд прибыл почти с часовым опозданием. Здесь это норма.

Сделал пару фото купе, но ума не хватает их прикрепить. От фотографий на первой страницы отличия лишь в плазме и магкой обивке сидений, а не дермонтиновой.
karvalol
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Shepsy1 » 30 июл 2018, 11:14

Доброго дня всем. Возник вопрос- при покупке билета СВ Баку-Тбилиси, есть вагон с маркировкой F , нигде не могу найти расшифровку. подскажите, кто знает, пожалуйста
Shepsy1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #59

Сообщение El nido » 18 авг 2018, 23:24

Shepsy1 писал(а) 30 июл 2018, 11:14:Доброго дня всем. Возник вопрос- при покупке билета СВ Баку-Тбилиси, есть вагон с маркировкой F , нигде не могу найти расшифровку. подскажите, кто знает, пожалуйста

Так же искал инфу, позвонил на горячую линию, сказали, что маркировка F означает - дополнительный (прицепной) вагон.
El nido
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Shepsy1 » 19 авг 2018, 07:05

Насчет направления движения... Ехать одинаково комфортно, не укачивает ни взрослых, ни детей. Ориентируйтесь на направление стрелочки (не на обозначение вагона сверху снизу, они вообще не знамо зачем и не совпадают). Билеты Тбилиси-Баку обратные купили в Баку в транзитной кассе, там обед с 13:30 до 14:30, работает до 18 ч. Комиссия с каждого билета 5 манат. Потом они мне сказали, что если покупать в Тбилиси, минус 2,5 манат комиссии. Но рисковать не стали, брали СВ. Приятно были удивлены на выбор подушками - простая и ортопедическая.
Shepsy1
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 16.05.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль