На авто по Закавказью

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На авто по Закавказью

Сообщение partizan » 17 май 2015, 21:33

partizan писал(а) 14 мар 2015, 22:32:Этой весной планирую ехать на Кавказ на своей машине. Хочу оставить машину в Тбилиси и слетать в Баку дня на три. Возникает такой вопрос: смогу ли я это сделать?

Отвечаю сам себе - свободно. Машина может находится на территории Грузии не более трёх месяцев. Кинул машину в Тбилиси, а сам съездил на поезде в Баку.
partizan
почетный путешественник

Фото: 3002
Благодарил (а): 217 раз.
Страны: 141
Отчеты: 36

Сообщение Maksim26 » 22 май 2015, 17:15

partizan писал(а) 17 май 2015, 21:33:
partizan писал(а) 14 мар 2015, 22:32:Этой весной планирую ехать на Кавказ на своей машине. Хочу оставить машину в Тбилиси и слетать в Баку дня на три. Возникает такой вопрос: смогу ли я это сделать?

Отвечаю сам себе - свободно. Машина может находится на территории Грузии не более трёх месяцев. Кинул машину в Тбилиси, а сам съездил на поезде в Баку.

Это удалось узнать скажем так "из официальных источников" или методом пробы - выпустили/не выпустили? Сам планирую такой вираж ))
Maksim26
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Алан33 » 22 май 2015, 20:50

Собственный опыт. Не читал эту ветку перед поездкой, поэтому такой проблемой не был озабочен. Оставил машину на стоянке в гостинице в Тбилиси, сел на поезд и поехал в Баку. Никто ни одного вопроса ни на грузинской, ни на азербайджанской границе про машину не задавал, ни пограничники, ни таможенники.
Езжайте спокойно, им больше интересно что вы с собой в поезде везете, чем то, что у вас в Тбилиси осталось.
Алан33
участник

Фото: 277
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 33
Отчеты: 3

Сообщение partizan » 24 май 2015, 05:38

Maksim26 писал(а) 22 май 2015, 17:15:Это удалось узнать скажем так "из официальных источников" или методом пробы - выпустили/не выпустили? Сам планирую такой вираж ))

Задал конкретный вопрос сотруднику оформлявшему въезд в Грузию. Его ответ меня устроил. Зачем мне ещё искать какие-то официальные источники?
partizan
почетный путешественник

Фото: 3002
Благодарил (а): 217 раз.
Страны: 141
Отчеты: 36

Сообщение Maksim26 » 27 май 2015, 12:34

ОК. Сотрудник - это тоже подходит под написанную мной в данном контексте фразу "официальный источник".
Maksim26
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Сергей_Ч » 16 апр 2017, 23:48

Доброй ночи всем!
Про дороги Карабаха темы не нашел, а эта ветка, хоть и всеобъемлющая, но уже почти два года неактивна...
Ну, попробую здесь о дорогах Карабаха получить совет.
Буду летом, в конце июня в Армении.
В планах посещение Карабаха.
О дороге до Степанакерта очень плохих отзывов не нашел, все говорят, что она чуть ли не хорошая.
А вот информация о дорогах от Степанакерта дальше по Арцаху противоречива.
Прошу поделиться актуальной информацией о дороге от Степанакерта до Дадиванка с заездом в Гандзасар.
Сколько по времени планировать и на чём ехать (планирую обычный седан на механике типа Логана).
И прочие полезности расскажите, пожалуйста, кто имеет свежий опыт.
Сергей_Ч
участник

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 44

Сообщение Qvargen » 11 июл 2017, 08:35

Присоединяюсь к предыдущему посту. Ответа по дороге так и нет.
В каком она состоянии если сравнить её с дорогой через Хуло?
Qvargen
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 17

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт в странах Закавказья

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100