Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #1

Сообщение 1time » 06 апр 2014, 11:32

Добрый день.

Просьба поделиться отзывами о поезде Ереван-Тбилиси. Чистый ли, как там бельё, как проходит пограничный контроль для россиян? Удаётся ли поспать?

Спасибо заранее.
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Армения форум

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 апр 2014, 16:31

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #3

Сообщение 1time » 06 апр 2014, 18:36

Спасибо за отзывы.

Пробовал на этом сайте https://ticket.ukzhd.am/login.aspx билеты смотреть. К сожалению, на нужную нам дату только СВ. Обратно плацкарт.
Наверное в Тбилиси поедем на маршрутке, по телефону сказали что самая ранняя в 8:20 отходит.

Интересно, билеты в купе действительно раскупили уже? Или можно попытать счастья в день отъезда?
1time
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #4

Сообщение Рамбовский » 15 май 2015, 10:35

Поделюсь свежими впечатлениями, надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Отдыхали на майские в Ереване, планировали уехать в Грузию именно на поезде.
Поезд № 372 Ереван-Тбилиси курсирует по четным числам, обратно из Тбилиси - по нечетным.
Отправление в 21:30, прибытие в 7:50.

Решили вечером купить билет, вокзал находится на выходе из метро "Сасунци Давид" - вышли около 19ч, все закрыто, ни души.
Постучались в какой-то кабинет, оказывается, железнодорожная касса работает с 10 до 18ч (с перерывом на обед), зала ожидания нет, поэтому купить билет можно исключительно в рабочее время.

На вокзале висят баннеры - покупайте билеты он-лайн и ссылка на сайт ЖД http://www.ukzhd.am/raspisanie.html
Купить по интернету не получилось, более того, гуляя по городу, зашли в одну турфирму и попросили их купить для нас билеты через этот сайт.
Девушка возилась-возилась, но так же не смогла.

Да, хотя авиакассы в Ереване попадаются на каждом шагу, железнодорожные билеты продаются только на вокзале

В итоге в другой день с утра купил СВ (впервые в жизни решили там прокатиться) за 18120 драм - при курсе в тот день 9,15 получилось около 2000 рублей за билет.
Обычное купе стоило около 13000, а плацкарт 8000 или 9000 в зависимости от полки.
После нас пришла пара, на 8 мая оставалось всего 2 места в купе, так что о билетах лучше побеспокоиться не в день отъезда.

Сам поезд обычный, советский, вроде чистый. Чай 250 драм не в традиционных стаканах, а в обычных чашках.
Армянскую границу проходили в 4 утра, все без проблем и без вопросов.
На грузинской было сложнее - вошла таможенница и принялась недобро докапываться: цель поездки, что везете, алкоголь есть, какие лекарства и пр.
Забрали паспорта минут на 40, потом принесли с проставленными зелеными штампиками.

Самое приятное - в поезде работает интернет! Поэтому ИМХО лучше так, чем трястись в маршрутке или такси.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #5

Сообщение Ванс » 02 май 2016, 12:58

не обратили внимание на плацкарт - есть там матрасы и постельное белье?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #6

Сообщение Рамбовский » 03 май 2016, 18:01

Нет, сразу зашли в свой вагон. По идее должны быть.
Аватара пользователя
Рамбовский
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 15.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #7

Сообщение Ванс » 03 май 2016, 18:26

хорошо, буду брать купе на 20 мая
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #8

Сообщение Слоноедов » 10 май 2016, 17:40

Прокатился на фирменном международном поезде "Армения" 30 апреля. Ехал как раз из Еревана в Тбилиси. По мне - это самый страшный, грязный и вонючий поезд, которой я когда-либо встречал.
Поезд состоит их трех вагонов - СВ, купе и плацкарт. Я ехал в СВ. Кондиционера нет, туалеты - жесть, проводница - редкостная хамка. Половину моего вагона занимала барная зона со столиками, куда из остальных вагонов приходили пассажиры, пили, курили и горланили. Качество железнодорожных путей что в Армении, что в Грузии - отвратительное. Кажется, что состав идет прямо по шпалам, а не по рельсам. Поскольку состав очень старый, соответственно, амортизаторов и звукоизоляции можно сказать нет - все грохочет и трясется. Ну и границы около 5 утра добавляют дополнительно удовольствие.
Причем, когда я покупал билет в ж/д кассе (в день отправления, кстати), кассир мне сказал, что стоимость СВ - это половина его месячной зарплаты. Может и приврал, конечно, но в любом случае дал понять, что сумма за билет для армян внушительная. И при таком ужасающем качестве...
После этой поездки я понял, что все не так уж и плохо в нашем РЖД )
Кстати, про интернет - во время стоянки на границах удалось подключиться и вполне нормально пользоваться. Во время движения интернет не проверял. Вообще, это, конечно, очень яркий контраст - интернет есть, а туалеты до сих пор с дыркой в полу )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Слоноедов 10 май 2016, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #9

Сообщение Слоноедов » 10 май 2016, 17:41

еще )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #10

Сообщение Ванс » 10 май 2016, 17:52

если в Тбилиси на него билет покупать - сколько лари надо заплатить? в купе - 40?
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #11

Сообщение Слоноедов » 10 май 2016, 18:02

Ванс писал(а) 10 май 2016, 17:52:если в Тбилиси на него билет покупать - сколько лари надо заплатить? в купе - 40?

если этот вопрос ко мне, то не знаю. в своем сообщении я привел цены в драмах. думаю, цена на Тбилиси-Ереван после конвертации будет такой же, как и на Ереван-Тбилиси.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #12

Сообщение Ванс » 25 июл 2016, 12:30

поезд более менее нормальный. ехали с товарищем в плацкарте из Тбилиси в Ереван. наши места 5-7 были заняты стеной памперсов, проводник переселил на места 25-27. белье было, в пакете, но не накрахмаленое (не стояло). в основном торгующие ездят и как я понял, не всегда с билетом. с вечера тетки шумели, но я на них гаркнул и они стали тише. пограничник Армении ни слова не сказал про штампы Aзербайджана и только пожелал счастливого пути. Цена билета в перерасчете на российские рубли плацкарт 1500, купе 2100. утром при подъезде к Еревану в окно заглядывал Арарат. ))) Красиво! По отправлению из Тбилиси было 3 вагона, по прибытию в Ереван оказалось 5. Наверное, на первой армянской станции подцепили.
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #13

Сообщение Bulat_ » 12 авг 2016, 23:38

Ванс писал(а) 25 июл 2016, 12:30:поезд более менее нормальный. ехали с товарищем в плацкарте из Тбилиси в Ереван. наши места 5-7 были заняты стеной памперсов, проводник переселил на места 25-27.


Я как-то ехал на нем из Тбилиси: половина полок в плацкарте (и пассажирских, и багажных) была забита ящиками с ананасами. Их везли на специально выкупленных местах.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #14

Сообщение zelenoglazaja » 08 сен 2016, 16:40

Доброго времени суток,

Моджет быть кто-то сталкивался с такой же проблемой при покупке билетов?
Возникла заминка припокупке Ереван-Тбилиси на сайте ukzhd.am на 6 октября. Сначала было слишком рано (более 40 дней), теперь пишет, что мест нет. Ни в плацкарте, ни в СВ.
Может быть это ошибка, или правда все распродано и пора задуматься о альтернативе поезду?

Спасибо
zelenoglazaja
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #15

Сообщение Ванс » 09 сен 2016, 08:01

приобретался билет в кассе Тбилиси за несколько часов до отправления (то есть утром).
на вопрос "Могу ли я купить обратный билет из Еревана в Тбилиси" был получен отрицательный ответ.

таким образом на сайте полагаю, ничего не продается
Аватара пользователя
Ванс
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 05.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #16

Сообщение zelenoglazaja » 09 сен 2016, 09:14

Ванс писал(а) 09 сен 2016, 08:01:приобретался билет в кассе Тбилиси за несколько часов до отправления (то есть утром).
на вопрос "Могу ли я купить обратный билет из Еревана в Тбилиси" был получен отрицательный ответ.

таким образом на сайте полагаю, ничего не продается


При поиске на 30 число я могу купить билет, а с 1 октября уже ничего не находит . Может поезд не будет ходить с октября?
zelenoglazaja
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.04.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #17

Сообщение werker » 13 фев 2017, 23:22

ukzhd.am
похоже сайт делали армянские школьники..в разделе Билеты онлайн некликабельная таблица
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #18

Сообщение rail2d » 27 фев 2017, 21:59

werker писал(а) 13 фев 2017, 23:22:ukzhd.am
похоже сайт делали армянские школьники..в разделе Билеты онлайн некликабельная таблица


Получилось забронировать? У меня тоже не работает.
rail2d
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.09.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #19

Сообщение maguire » 02 мар 2017, 19:47

Пару дней назад зарегистрировался и купил билеты на сайте. Все получилось с первого раза. И оплата прошла сразу. Весь билет - это уникальный шестизначный номер, который нужно сказать проводнику и показать паспорт.
maguire
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы о поезде Ереван-Тбилиси

Сообщение: #20

Сообщение SimaFirst » 14 мар 2017, 12:11

Всем доброго времени суток!
Я направлялся из Еревана в Тбилиси с 20 на 21 февраля 2017 г.
Выкупал билет на сайте, кажется за неделю до того.
Что армянский сайт, что грузинский работают из ряда вон плохо. Но желание купить билет заранее пробило брешь в сетевом пространстве.
На сайте цена за СВ по тарифу указана в 16000 драм. При покупке он-лайн взымается дополнительная плата. Мне билет обошёлся в 19200 (чуть больше 2300 рублей). Купе стоило около 16000, поэтому не стал экономить. Выбрать места он-лайн не удалось. Более того: в первый раз загрузил сайт - показал, что только 1-ая койка свободна; во 2-ой - только 3-ья; и так несколько раз. Может действительно школьники делали?
По факту - оказалось тоже купе, только верхние полки сняли.
Мест в поезде было предостаточно. У нас в вагоне ехало ровно по 1 человеку в каждой "кабинке".
Всё в поезде старенькое, но ни вони, о которой пишут, ни грязи я не заметил. И бумага туалетная была в свободном доступе.
Зал ожидание на вокзале есть, там же и касса, как работают не узнал.
А вот камеры хранения нет. У меня сумку на хранение взяли дежурные (сидят сразу слева при входе на вокзал), они же провели бесплатную экскурсию по местному мини-музею.
Армяне на границе приходят с навороченной техникой, чтобы паспорта не таскать никуда. И граница у них проходит довольно быстро.
Грузины - чуть дольше. Но все вопросы больше для галочки. Сумку, можно сказать, открыл и закрыл - ничего страшного.
Как по мне, то для путешествия отличный вариант пересечь границу, выспаться и сэкономить деньги на такси до/из аэропортов и день гостиницы.
SimaFirst
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль