Аренда автомобиля в Армении

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #81

Сообщение iriiini » 13 мар 2015, 14:54

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Армении без депозита, бронирование российскими картами
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #82

Сообщение super951 » 28 окт 2016, 10:41

Весь путь спокойно проезжается на Хендай. Нива не к чему.
Татев не влезет из-за короткого светового дня.
super951
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.07.2016
Город: Муром
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #83

Сообщение Persian tramp » 28 окт 2016, 10:42

maskit писал(а) 28 окт 2016, 09:05:Что посоветуете?

Hyundai i10 за 3 000 р.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44194
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8138 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #84

Сообщение Djasper » 28 окт 2016, 11:31

super951 писал(а) 28 окт 2016, 10:41:Татев не влезет из-за короткого светового дня.

Чушь, все прекрасно влезет. Я приехал к Крыльям Татева еще до начала работы канатки (10 утра), ждал открытия минут 20-25.
На обратном пути заезжал в Хор Вирап и Нораванк, обедал неспеша.
Если спать до полудня, то конечно времени не хватит.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #85

Сообщение sterlopus » 11 дек 2016, 12:16

Здравствуйте, уважаемые.

Прошу совета бродяг: сто-то не могу понять картины с арендой машины в Армении. Два года назад ездил в Грузию - там было 100500 локальных рентакаров (не сикст/херц), предлагающих разнокалиберные внедорожники для путешествий по грузинским захолустьям. Даже в хай сизон я нашёл себе прелестный сузуки джимни, который три недели доставлял меня туда куда я хотел. Всего пару раз я развернулся, потому что был один и, случись что – слишком далеко "идти за трактором" )).

И вот я собираюсь в Армению и понимаю, что это ещё более горная страна. Что же вижу: локальных рентакаров всего 3, и из внедорожников в них только VW Tuareg и Porche Carrera. Ну, немного преувеличиваю – ещё у всех есть Лэндкрузеры и всё такое. Но, судя по фотографиям, это отполированные внедорожники класса люкс, предназначенные для перемещения дорогих тел из бутика в ресторан. У меня рука не поднимется ломануть вброд по валунам на Prado, несмотря что он это может.

В связи вышеописанным вопрос - WTF? В Армении, в отличие от Грузии по всей стране отличные дороги? Съезды с асфальта на козьи тропы перекрыт? В Армении "не принято" ночевать на перевале в палатке?

Может я плохо искал, но пока единственный рабочий вариант - прилететь в Тбилиси, сесть там в Pajero Pinin/IO 2003 и ломануть в Армению, переплатив $125 на возврат машины из Аэропорта Еревана обратно.

Может быть вы знаете локальный рентакар, специализирующийся на проходимцах?

Заранее благодарен,
Глеб
sterlopus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #86

Сообщение Lonika » 28 янв 2017, 12:12

кто-нибудь может посоветовать местного прокатчика, у которого можно заказать машину в Дилижан, а вернуть в Ереване?
Сто контор перебрала. У крупных международных прокатчиков обычно только в Ереване пункты и нигде больше. Да и с местными не лучше. Нашла пару местных контор, у который есть дсотавка в другой регион Армении. Caravan выставили цену немаленькую 62000 за 2 дня проката и доставку в Дилижан (и это за малолитражку Kia Rio), вторая контора rentcar.am выставили более адекватную цену 52 000 за Nissan Tiida, но напрочь убили меня, попросив по электронке выслать помимо копии паспорта и прав еще и данные кредитки! это как? кто-нибудь слышал про них что-то?
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #87

Сообщение alexander_aus » 09 фев 2017, 17:01

Кто то делал страховку с нулевой франшизой? надо ли ее? хочу взять в sixt
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #88

Сообщение Lonika » 09 фев 2017, 18:03

Надо или не надо Вам решать. Как тут скажешь? Есть франшиза - Вы рискуете в ее пределах, если что возмещать ущерб. Нет франшизы - ничего не возмещаете
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #89

Сообщение sterlopus » 09 фев 2017, 18:08

alexander_aus писал(а) 09 фев 2017, 17:01:Кто то делал страховку с нулевой франшизой? надо ли ее? хочу взять в sixt



в любом раскладе - случись что - нужно вызывать Полицию, оформлять документы и тп. К сожалению, такой страховки как в некоторых зарубежных странах (типа что можно вообще машину потерять и не приехать) нам пока нет.
sterlopus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #90

Сообщение Lonika » 09 фев 2017, 21:10

А где это любопытно такая страховка, что можно "машину потерять и не приехать"?)))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #91

Сообщение Shopen » 02 мар 2017, 12:21

sterlopus писал(а) 11 дек 2016, 12:16:И вот я собираюсь в Армению и понимаю, что это ещё более горная страна. Что же вижу: локальных рентакаров всего 3, и из внедорожников в них только VW Tuareg и Porche Carrera. Ну, немного преувеличиваю – ещё у всех есть Лэндкрузеры и всё такое. Но, судя по фотографиям, это отполированные внедорожники класса люкс, предназначенные для перемещения дорогих тел из бутика в ресторан. У меня рука не поднимется ломануть вброд по валунам на Prado, несмотря что он это может.

Возьмите Х-trail или ниву и будет Вам щастье. Предложений полно в Ереване. Ветку читайте.
Nobody likes cunning asses
Аватара пользователя
Shopen
активный участник
 
Сообщения: 701
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #92

Сообщение sterlopus » 02 мар 2017, 13:04

Ветку я проштудировал со свойственной мне дотошностью

Счастье на Ниве очень относительно. Была - знаю.
Xtrail Т31 тоже был и с его дикими свесами (особенно, задним) проехать вброд через ручей - оставишь бампер. Свой не жалко, а с рентованным дорого.

Просто я предпочитаю ночевать не в отеле, а в палатке. И чем выше в гору (дальше от асфальта) можно проехать тем спокойнее и красивее отдых. В Грузии меня очень спасали пастушьи дороги, которые периодически превращаются в ручей метров на 100. Неглубокий, но въезд-выезд под приличным углом. И валуны под водой. Пастухи по ним на паджерах и нивах носятся вообще фар не включая.
Чтобы понять про дороги (а то все говорят что дороги отличные) посмотрел видео ребят из джиптурармения, а потом отважный парней на AfricaTwin . СТало понятно что тоже есть дороги где лучше иметь подготовленный авто.

Пока лучшее что нашёл - это Хёндай Тушкан у добрых людей. Но оптимально было бы Pajero IO или старый LR Disco/Freelander. В общем, нечто с понижайкой и блокировкой не только межосевого но и заднего дифференциала (ей-богу, выручает постоянно), но не слишком огромное.

Поиски продолжаются

P.S. хотя джимника найти удалось, и это здорово. Но для 4х очень неудобно ((
P.P.S. два смайлика? Да это геноцид!
sterlopus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #93

Сообщение Uvex » 02 мар 2017, 17:03

Вернулся из Армении. Брал Лэнд Крузер Прадо в caravan через брокера на две недели. Обошелся в 750$. Машина была 2013г.в. с пробегом 105т.км, двигатель 2,7 бензин. С машиной все было ок, все работало, не побита. Прадо - это самое подходящее авто для зимней Армении - дороги все убитые, ямы постоянно попадаются, а мягкая, энергоемкая подвеска на высокопрофильных шинах Прадо отлично работает в таких сложных условиях. Плюс понижайка - проехал везде, где хотел.
Кстати, зимой сюрпризы могут быть - местами было заснежено. К примеру, когда ехали от Хор Вирапа к Гарни, то поехали по навигатору, который срезал дорогу через Аревшат, Ланджазат мимо Азатского водохранилища. Указатели на Гарни там были, даже и дорога асфальтированная, но она была полностью занесена снегом, и не чищена Просто несколько внедорожников оставили там колею. Вот там бы я на машине менее проходимой, чем Прадо даже и не сунулся бы. Два раза с трудом со встречкой разъехался - благо что это было только два авто (УАЗ и Нива).
Выезжали в Грузию, на границах проблем не было - минимум времени и 0 денег. В Грузии дороги получше, но тоже ям хватает.
В общем, все прошло хорошо, автомобиль не подвел, конторой (караваном) доволен - и скидку сделали, и все отработали без замечаний.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #94

Сообщение Drumming Mike » 22 мар 2017, 10:13

Извините, если оффтоп, но в контексте передвижения по Армении на машине - сколько нынче стоит там литр 92-бензина и какие заправки (брэнд)предпочитительны?
Drumming Mike
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 12.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #95

Сообщение Uvex » 22 мар 2017, 11:58

На 92 не смотрел, заправлялся "премиумом" (АИ-95). Он стоил в Армении ~ 380 драм, что приблизительно соответствует 45-46руб. за литр.
В Грузии бензин подороже, в районе 2,3 лари ( ~ 55 руб).
По брендам не заморачивался - каких то известных там не особо видно, и крупных заправочных комплексов мало, что в Армении, что в Грузии. В основном небольшие заправки с одной, максимум с двумя колонками. Всегда выходит человек и сам заправляет. Платишь ему, в половине случаев принимают карту. Проблем с качеством бензина не наблюдалось.
Заправок много, не было такого, чтобы нужно было долго искать заправку.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #96

Сообщение alexander_aus » 23 мар 2017, 08:15

Отпишусь о своем опыте.
Взял машину в sixt. Шевроле круз 1.4 автомат. Максимально полная страховка. Цена за 3 суток в рублях 7200. Контора Sixt находится в аэропорту слева от прилета. Обслуживание хорошее. Депозит 100000 драм. Машина бывалая, 60000 пробег, вся коцаная. плохомытая. Практически сразу пошла трещина по лобовому. Сделал звонок в офис. Сказали все ок что сообщили.
Проехали 1000 км. Проехал везде. До Татева, по татевским весенним грязевым ваннам. В районе нораванк машина отказалась заводится. Созвонился ч офисом. По телефону вопрос не решили, приехали мастера и все починили. Возвращал в самом Ереване, в центре. Прокатный офис Sixt находится на пешеходной улице:). Пришлось звонить т вышла девушка. Укатили машину на паркинг. Снова рассказал про стекло, долго с кем то созванивалась. В итоге сказала все ок, правильно сделали что сразу сообщили о стекле. Депозит на карту вернули через 6 дней. Вообщем советую полную страховку брать.
Дороги в Армении сносные. Заправок фирменных нет. Все частники. Цены от 360 до 400 драм. Восточного безумия на дорогах нет. Люди отзывчивые. русских любят )

п.с. uvex пишет прл дорогу от Хор Вирап до Гарни. Нас тоже Гугл повел по той дороге. Это старая дорога, не обслуживается. Большие ямы с лужами , грязь и моментами грязь со снегом. Проехать то проехали, но повторять я бы не стал. На Прадо бы поехал:))
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #97

Сообщение Djasper » 23 мар 2017, 14:01

alexander_aus писал(а) 23 мар 2017, 08:15:Депозит на карту вернули через 6 дней.

Мне sixt вернул секунд через 30 после проката карты при сдаче авто. Брал в том офисе, что на пешеходной улице в центре. Место кстати действительно неудобное.
Аватара пользователя
Djasper
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 09.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 97
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #98

Сообщение alexander_aus » 23 мар 2017, 14:06

Это из-за того что депозит снимали в аэропорту (один терминал) , а возврат в городе (другой терминал)
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #99

Сообщение Glebko » 27 мар 2017, 16:50

Тоже долго думал насчет проката авто, что и где брать, потому поделюсь своим опытом здесь.
Ездили в Армению с 14 по 19 марта. Авто искали с 15 по 18.
Хотя многие и говорят, что хватит любого седана, но мы решили брать внедорожник. Ездили из Еревана в Горис, Джермук, Севан, Дилижан.
Честно говоря я одной рукой рулил, а другой утирал слезы счастья от того, что остановил свой взор на внедорожнике. Погода оказалась очень переменчива, в один день +15 и солнце, а на следующий день туман с нулевой видимостью и снегопад такой, что в горах было видно на два метра всего, дороги не было видно совсем, в глазах рябило от белизны. Приходилось идти впереди машины и тихонечко пробираться. Дороги, преимущественно, в очень грустном состоянии, проехать скорее всего на седане мы бы смогли, но потеряли бы значительное количество времени.
Промониторив международные сайты бронирования и все местные конторы решили остановиться на Sixt (Центр города Еревана, проезд не по пешеходной улице как писалось выше, а пересекая её, она просто односторонняя. maps.me спокойно завел нас обратно на парковку), который за Сузуки Витара на 3 суток запросил немногим более 7 тысяч рублей, + было решено подстраховаться и взять страховку без франшизы и страховку колес и стекол, в итоге вышло чуть более 10 тысяч рублей. Хотели содрать еще 15 000 драмм за отсутствие 3 лет стажа у одного из водителей, но мы сделали упор на то, что русскоязычная версия сайта требует 1 год, и доплачивать не будем. В итоге согласились не брать доп. денег за это, но хотели увеличить залог с 200 000 драмм до 400 000, у нас таких денег не было и нам дали машину с залогом в 200 000.
Сузуки витара как таковых в пункте проката в центре Еревана нету, поэтому нам апнули до X-trail (АКП) бесплатно. Как выяснилось из разговора с представителем Sixt у них из внедорожников только 8 штук X-trail, Volvo XC90 и еще какой-то ниссан, не то падфайндер, не то патрол. Машина была с пробегом в 100 000, по кругу в коцках и царапках, но не критично, в целом очень даже удовлетворен ей, подъехали даже к водопаду в Джермуке, хотя было видно, что туда давненько не спускались, и ребята перед нами на спортэйдж не рискнули ехать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Glebko
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 19.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #100

Сообщение Pilivilip » 17 май 2017, 17:23

В мае проехал на пузотерке по маршруту КПП Бавра-Гюмри-Харичаванк-Талин-Ереван-Гарни-Гегард-Ереван-Хор-Вирап-Арени-Нораванк-Джермук-Татев-Ереван-Севан-Норатус-Дилижан-Ванадзор-Гюмри-КПП Гогаван.
Везде был сносный асфальт.
Больше всего ям наблюдалось на участках от пер. Воратан до Татева и от Дилижана до Ванадзора. Скорее всего это временное явление, т.к. основную проблему создавали даже не естественные колдобины, а творения борцов ямочного ремонта: раздолбить раздолбили а заливать не торопятся.
По сравнению с Грузией дороги более прямые, серпантинов мало.
Отдельные моменты:
Спуск к мон. Мармашен от дер. Ваграмаберд - по грунтовому серпантину - в мае на низкой проходим.
Подъезд к мон. Харичаванк - отличный асфальт (в интернетах писали, что раньше не очень было).
В Джермуке в мае спуск к водопаду - по хорошему асфальту.
Караунж находится в 200 м. от трассы и к нему ведет полевая колея. В мае было сыро и меня пришлось выдергивать земляку на полном приводе, за что ему огромное спасибо!
К шакинскому водопаду ведет грунтовка, вполне проходимая в мае.
К мон. Воротнаванк и к мосту Танги лучше ехать через Сисиан или Караунж. Есть более короткие дороги с трассы М-2 на Нораван и Вагатин, но они в адских колдобинах.
Из Гюмри на КПП Гогаван лучше ехать через Ванадзор. Меня МапсМи потащил сначала по Н-32 на Бавру, а затем по странной "дороге" на Ташир. Это руины асфальта, абсолютно безлюдная дорога с реальной скоростью от 20 до 40 км/ч. Забираться на нее стоит только специально для любования высокогорьями северной Армении.
Стиль вождения на удивление очень приличный. Пешеходов пропускают даже ночью на пустой улице. Скоростной режим соблюдается.
На дорогах везде 90, кроме достраиваемого хайвэя от Еревана к Хор-Вирапу: там 100, но постоянные ремонты мостов мешают полету. На другой части хайвэя от Еревана на Бюракан, как ни странно, - 90. По словам местных превышать можно не более, чем на 10 км/ч.
Полиция на дорогах ездит с включенной люстрой. Иногда стоят в нас.пунктах, на съездах с трасс и проверяют документы. Меня не проверяли.
Брендованные сетевые заправки отсутствуют в стране как класс. Много газовых: на дороге от Еревана на Севан проехал 5 газовых, пока не обнаружил обычную. 92-й (часто пишут 91-й) стоит 380 драм за литр.
С парковками в центре Еревана весьма грустно: все забито, особенно под вечер. Платные обозначены красной разметкой. Их не много. В ПлэйМаркет можно найти приложение для оплаты, но воспользоваться не пришлось. Местные в один голос уверяют, что иностранца за неоплату парковки штрафовать не будут. Не проверял.
Аватара пользователя
Pilivilip
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #101

Сообщение Lonika » 18 май 2017, 05:35

Мы тоже брали машину. Ездили, правда, всего сутки. Но и даже хорошо, потому как движение в Армении не для нас. Действительно все строго придерживаются скорости. Причем бывает, что дорога реально отличная, но ты вынужден тащиться по ней, например, 70+10 км/час. В Грузии в этом плане куда приятнее )) Вождение местных в городе наоборот показалось странным - в Ереване все перестраиваются без поворотников, в зеркала вообще не смотрят, поджимают. Но пешеходов и правда пропускают))
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль