Аренда автомобиля в Армении

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #1

Сообщение iriiini » 13 мар 2015, 14:54

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Армении без депозита, бронирование российскими картами
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Грузия аренда авто

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #2

Сообщение vn72 » 13 мар 2015, 15:03

Зимой брал машину в Ереване. Дороги как дороги, где-то чуть лучше, где-то чуть хуже. Чего-то сверхсложного, "кавказского" в движении не заметил. Нормальное рабочее движение. По сравнению с Москвой и Питером машин намного меньше. Что касается гида - гидом там готов стать каждый второй таксист. Вопрос только в ваших предпочтениях - зависеть от гида или от себя самой.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 14 мар 2015, 00:53

iriiini писал(а) 13 мар 2015, 14:54:В связи с чем есть мысль взять машину в аренду и отказаться от трансфера. Подскажите ,как обстановка на дорогах в Армении? Стоит ли мамашке с ребенком брать машину или договориться с гидом и просто посмотреть,что хотели? Водитель уверенный, стаж 9 лет, по Альпам и Пиренеям ездила. Интересует специфика Кавказа. Заранее благодарю.

Скотства и хамства нет. Трафик от умеренного в Ереване, до низкого в провинции. Полиция полный адекват - без причин - нет остановки.
Прокатку брать стоит. Хотя с этой услугой в Армении несколько грустно.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #4

Сообщение iriiini » 14 мар 2015, 01:11

Спасибо большое, подбодрили :-) Скажите, а дорога из Еревана в Татев везде асфальт? или часть грунтовка?
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #5

Сообщение Лиман » 14 мар 2015, 01:16

iriiini писал(а) 14 мар 2015, 01:11:Спасибо большое, подбодрили :-) Скажите, а дорога из Еревана в Татев везде асфальт? или часть грунтовка?

Везде асфальт. Часть плохого.
П.С. У меня машина рамная и очень плохо ведет себя на разбитом асфальте. Легковой проще.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #6

Сообщение Dimonytch » 14 мар 2015, 07:36

iriiini писал(а) 13 мар 2015, 14:54:Водитель уверенный, стаж 9 лет, по Альпам и Пиренеям ездила. Интересует специфика Кавказа.

В Аремении "специфики Кавказа" не видели: народ на дороге ведет себя абсолютно адекватно. По поводу полиции и проверок на платежеспособность спрашивали у ереванского таксиста; сказал, что, если не нарушать, то нет и повода останавливать.
Из особенностей - надо уступать людям на встречке. Диковато смотрится когда в лобовуху идет машина на трассе, но делается все очень издалека и, явно, расчет на то, что - люди адневатные и притормозить никто за оскорбление не считает.
Прокатная контора в Ереване поразила необязательностью: мы оплатили Kia Rio (без ничего), а получили Nissan Altima автомат, черный, наглухо тонированный Хотя, может, именно поэтому нам дорогу уступали
Машину, если есть возможность, брать и радоваться свободе передвижения!
Dimonytch
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 06.02.2010
Город: ???
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #7

Сообщение va.lesya » 02 апр 2015, 11:26

Добрый день!

Подскажите, стоит ли брать машину напрокат в Ереване, если мы хотим сьездить на озеро Севан и в монастырь Татев. Насколько опасные дороги? Нас 3 девушек, опыт езды по серпантину есть, но заграницей)) Или лучше взять такси и не думать о серпантинах и,возможно,особенности движения?)) Спасибо!
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #8

Сообщение vn72 » 02 апр 2015, 11:30

До Севана магистраль, там никакими серпантинами почти не пахнет (есть один участок небольшой, но дорога четырёхполосная). В Татев не ездил. На такси туда далековато, но таксисты в Ереване с радостью везут куда угодно. Но зачем вам, тем более с опытом езды по серпантинам, зависимость от таксиста?
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #9

Сообщение va.lesya » 02 апр 2015, 11:41

vn72 писал(а) 02 апр 2015, 11:30:До Севана магистраль, там никакими серпантинами почти не пахнет (есть один участок небольшой, но дорога четырёхполосная). В Татев не ездил. На такси туда далековато, но таксисты в Ереване с радостью везут куда угодно. Но зачем вам, тем более с опытом езды по серпантинам, зависимость от таксиста?


Спасибо за ответ! Опыт езды у меня по серпантинам в США и Тенерифе, не знаю, хватит ли его в Армении - вдруг там будут особенности местного движения? Просто хочется узнать,насколько они опасные эти серпантины и есть ли они вообще? Машину будем брать автомат, потянет ли она (а то на Тенерифе автомат по серпантину вытягивал, но как-то плоховато:)) И еще подскажите, лучше брать машину в аэропорту и сразу в гостиницу - в самом городе как вождение ?
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #10

Сообщение vn72 » 02 апр 2015, 11:52

вдруг там будут особенности местного движения?

Разбитый асфальт, барашки в деревнях... ну какие ещё могут быть особенности. Ничего особенно страшного нет.
насколько они опасные эти серпантины и есть ли они вообще?

Есть, конечно. В Татев, как я уже говорил, я не ездил, но, например, по дороге в Гегард серпантины встречаются. Но очень крутых и особенно страшных я не встречал. На российском Кавказе, да и в Европе - Франции, Италии - пострашнее будут. А уж в Сербии и Боснии...
Машину будем брать автомат, потянет ли она

Потянет
лучше брать машину в аэропорту и сразу в гостиницу - в самом городе как вождение

Вождение в городе не сильно напряжённое, машин не то чтобы очень много, особенного лихачества не замечал - в Баку, например, водят резче. И арабы. И мексиканцы ))) Иногда навигатор может заплутать, есть несколько сложных развязок в городе. В самом Ереване машина особенно и не нужна - такси много, стоит не дорого. Я из аэропорта и в аэропорт ездил на такси, машину брал только на время дальних поездок, её пригоняли в отель. Кстати, рекомендую армянский sixt - отработали качественно, офис есть и в центре, и в аэропорту.
vn72
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 30.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #11

Сообщение Лиман » 03 апр 2015, 20:50

В Татев есть легкие участки серпантина, сложностей нет. Есть дорога с дерьмовым асфальтом - это страшно отбирает время при перемещениях.
Армянские водители - сама любезность, очень легко и приятно водить в Армении.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #12

Сообщение va.lesya » 14 апр 2015, 10:00

Лиман писал(а) 03 апр 2015, 20:50:В Татев есть легкие участки серпантина, сложностей нет. Есть дорога с дерьмовым асфальтом - это страшно отбирает время при перемещениях.
Армянские водители - сама любезность, очень легко и приятно водить в Армении.


Спасибо Вам за отзыв! То есть, я правильно понимаю, для Татева можно взять машину и не заморачиваться с таксистами - ничего опасного по дороге там нет? И по времени - гугл строит маршрут за 3 часа из Еревана в одну сторону - насколько это реально в связи с дорогами? Поездка, в любом случае, закладывается на день, но какая погрешность примерно?
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #13

Сообщение Лиман » 14 апр 2015, 12:42

va.lesya писал(а) 14 апр 2015, 10:00:Спасибо Вам за отзыв! То есть, я правильно понимаю, для Татева можно взять машину и не заморачиваться с таксистами - ничего опасного по дороге там нет? И по времени - гугл строит маршрут за 3 часа из Еревана в одну сторону - насколько это реально в связи с дорогами? Поездка, в любом случае, закладывается на день, но какая погрешность примерно?

Я считаю, что дорога в Татев вполне обычна. Особых навыков для ее проезда не требуется.
Я ездил пару раз из Еревана в Татев. Время уходило около четырех с половиной часов. Машина у меня рамный внедорожник и его сильно трясет на кочках. Легковушки едут быстрей.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #14

Сообщение Lumber Truck » 18 апр 2015, 10:45

Брали машину в OrangeSmile, в центре Еревана.
Заказывали Suzuki Jimny, получили джипчик Datsun, модель уже не помню, что-то типа Нивы. Понравилась. Претензий к прокатной фирме нет.

По поводу манеры вождения присоединюсь к предыдущим отзывам - проблем нет. Единственный момент запомнился - в Ереване, после того, как включается красный, все едут еще некоторое время. Так принято.

В Ереване машина действительно не нужна, а для поездок по стране я рекомендовал бы джип / кроссовер. На случай, если захочется куда-то забраться не по дороге (на дорогах все нормально). Мне пригодилось.
Аватара пользователя
Lumber Truck
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 12.08.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 58
Страны: 15
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #15

Сообщение iriiini » 29 апр 2015, 11:52

Всем спасибо за ответы! Арендовала машину в Хертц
iriiini
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 16.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #16

Сообщение Mrs.Vrgn » 19 июн 2015, 12:00

Я арендовала автомобиль в компании Nanico (Ереванский офис) автомобиль Nissan Micra сроком на 2 дня (12-13 июня 2015 года). Компания сообщила, что стоимость аренды что я могу оплатить картой, депозит будет заморожен на карте, а авто будет доставлено по указанному мной адресу в центре Еревана. Меня все устраивало, и я согласилась.
Затем вдруг компания радикально поменяла условия аренды и сообщила, что расплатиться картой я не смогу, а оплату они принимают только в местной валюте. Депозит 400 долларов я также должна была внести наличными, а за автомобилем я должна приехать к ним в офис (объективности ради сообщаю, что компания все-таки доставила авто по указанному мной адресу). Было странно, чем вызвано такое изменение условий, но я поверила в надежность компании и приняла их условия..
При окончании срока аренды было обнаружено повреждение порога автомобиля под задней правой дверью. В связи с тем, что машина сдавалась в субботу 13 июня в 22:00, сотрудник компании Армен сообщил, что депозит они задерживают и не позже полудня 14 июня они мне сообщат о стоимости ремонта, после чего возвратят остатки депозита. Это было справедливо, и я не возражала.
Однако 14 июня мне не позвонили ни в полдень, ни часом позже. Я была обеспокоена, т.к. вечером этого дня я должна была возвращаться в Россию, а до этого времени необходимо было урегулировать все формальности. Я позвонила в компанию, и сотрудник компании Самвел сообщил, что они все еще не могут определиться со стоимостью ремонта и сказали, что перезвонят мне сами через 30 минут. Я была удивлена, но пришлось подождать. Через полчаса опять никто не звонит. Я вновь позвонила и напомнила о себе. На мой удивленный вопрос в чем дело, Самвел ответил, что сервисные центры Еревана по воскресеньям не работают, а те, которые работают, не могут сделать калькуляцию, т.к. у них стоимости ремонта ниже чем в тех, в которых они планируют осуществить ремонт!!!!! Железная логика!! Для того, чтобы выяснить, что они ничего не выяснили, они потратили полдня.
На мой возмущенный вопрос, как же так? мне ответили, что в понедельник они точно посетят сервисный центр и предоставят мне калькуляцию ремонта и только после этого вернут мне депозит! Сотрудник Армен покойной мамой клялся, что все будет по-честному, а в понедельник он сам лично проконтролирует все, а затем свяжется со мной либо по телефону, либо по e-mail, а затем и вернут все оставшиеся деньги.
Прошла уже неделя. Я не получила ни калькуляцию ремонта, ни письма от компании, ни звонка, ни денег. Компания просто легла на дно и не отвечает.
Я поняла, что денег своих я не увижу, и хочу предупредить всех желающих связаться с этой компанией о ситуации, которая случилась со мной.
В доказательство правдивости информации могу предоставить фотографии повреждений авто и переписку с этой компанией.
Возможно, если бы со мной был мужчина, то и разговор был бы с компанией “Nanico” другой, но с женщиной они обошлись таким образом, просто кинув меня на деньги.
Хотела еще добавить несколько нюансов о работе компании Nanico с клиентами:
- я планировала вернуть машину 13 июня в 23.00, компания мне подтвердила такую возможность, но после того, как я произвела оплату и внесла депозит, менеджер по продажам Самвел стал настоятельно рекомендовать возврат машины раньше, т.к. 23 часа это уже не рабочее время
- во время обсуждения вопроса возврата аренды в офисе компании Nanico тот же г-н Самвел регулярно напоминал мне о том, что они делают мне одолжение встречаясь со мной в воскресенье, т.к. это их выходной день.
- договор аренды для ознакомления заранее не высылали, а предоставили для подписи в момент передачи автомобиля. Договор был составлен на английском языке и на нескольких страницах. Так что будьте готовы и к этому.
Обращаться ли в эту компанию или нет – решать вам. Я рассказала, что произошло со мной.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 19 июн 2015, 12:14

Mrs.Vrgn писал(а) 19 июн 2015, 12:00:Обращаться ли в эту компанию или нет – решать вам. Я рассказала, что произошло со мной.

Мы примем Ваш опыт к сведению. Спасибо. Расскажите пожалуйста нам чем закончатся Ваши отношения с прокатчиком.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #18

Сообщение Mrs.Vrgn » 19 июн 2015, 12:41

обязательно буду держать в курсе
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #19

Сообщение Mrs.Vrgn » 23 июн 2015, 18:58

Докладываю о дальнейшем развитии событий:

В соответствии с пунктом договора аренды автомобиля компания Nanico в течении 10 дней могла удерживать депозит.
На седьмой день компания выслала полную смету расходов и перечислила остаток депозита на мой счет.
Вопрос урегулирован.
Последний раз редактировалось Mrs.Vrgn 24 июн 2015, 10:32, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Армении

Сообщение: #20

Сообщение Лиман » 07 июл 2015, 15:28

ADVOCATE писал(а):Какие-нибудь подводные камни при аренде авто в Армении есть, типа гарантий местного жителя, обязательного наличия армянских прав и т.п.

Этих требований нет. Права российские. МВУ не требуют.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль