Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Слоноедов » 18 май 2016, 20:39

Прокатился на этом поезде по маршруту Тбилиси-Баку 5 мая.
Плюсы:
- новый состав, все вполне чисто, туалеты био (правда ревут при смыве как дикие звери), кондиционер работает.
- удобное расписание - отправляется из Тбилиси в 17:30, через час - грузинская граница, еще через час - азербайджанская. Удобно, что формальности не нужно проходить посреди ночи. Прибывает в Баку в 07:45.
- длинных стоянок (кроме границ) нет. Поезд достаточно бодренько идет, остановки раз в 2-3 часа.
Цена за купе - 60 лари. К плюсам ее сложно отнести, но экономия на ночи в гостинице присутствует.
Минусы
- качество ж/д путей. Что в Грузии, что в Азербайджане - отвратительное. Поезд мотает, трясет и все грохочет, как будто состав по земле идет. Только в Азербайджане под утро был небольшой участок современного бесстыкового полотна. В России качество путей на порядок лучше.
- обслуживающий персонал. Самая большая претензия к проводникам - грубые, хамовитые тетки, совершенно неприветливые. Где-то уже читал про проблемы с туалетной бумагой в этом поезде - так вот это действительно так! Перед походом в туалет нужно бумагу спрашивать у проводника! В туалет они бумагу не кладут. Я на это обратил внимание - мол в туалете нет бумаги, положите, пожалуйста - они мне и рассказали об этом ритуале ) пипец просто. Причем один туалет в моем вагоне по их словам "сломался". Этот "сломанный" туалет по странному совпадению был около их купе, мне в нем посчастливилось побывать во время стоянки, когда проводники забыли запереть его. Так вот в этом "сломанном" туалете есть и бумага, и полотенца, и мыло, и все, естественно, прекрасно работает... Пускают в вагон левых пассажиров. Утром за полтора часа до прибытия начинают ходить и орать как бешеные, чтоб сдавали постельное белье...
Еще в продолжение туалетной темы - под утро в моем вагоне собралась очередь, и я решил сходить в вагон СВ. Проводница этого вагона меня поймала, сказала, что один туалет у нее тоже "сломан", а у второго - "санитарная зона" (туалет био, причем), и вообще, у нее свои пассажиры есть. Мне кажется, это просто стыдно и отвратительно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Слоноедов 18 май 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Слоноедов » 18 май 2016, 20:39

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Нонна Л. » 18 май 2016, 20:46

А Вы не в курсе, цена за место в купе у азербайджанцев такая же? Или дешевле/ дороже?
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1223
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Слоноедов » 18 май 2016, 20:53

Нонна Л.
к сожалению не в курсе.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #5

Сообщение Ziyod » 11 июн 2016, 00:17

Слоноедов писал(а) 18 май 2016, 20:39:Прокатился на этом поезде по маршруту Тбилиси-Баку 5 мая.

Цена за купе - 60 лари. К плюсам ее сложно отнести, но экономия на ночи в гостинице присутствует.

Скажите пожалуйста, Вы купили билеты на кассах вокзала?
Если Да, то за сколько дней до отправления?
Если иным путем, то каким?
Онлайн покупки вроде нет.
Спасибо.
Ziyod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Слоноедов » 15 июн 2016, 09:45

Добрый день!

Ziyod писал(а) 11 июн 2016, 00:17:Скажите пожалуйста, Вы купили билеты на кассах вокзала?


Да, покупал в кассе на вокзале за день-два до отъезда.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Mopsik_Olja » 06 авг 2016, 21:09

Добрый день!
Подскажите, у Вас нет расписания остановок из Тбилиси в Баку. Интересует останавливается ли поезд в Евлах?
Mopsik_Olja
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #8

Сообщение ChernenkoJulia » 10 янв 2017, 15:52

Ездили поездом Тбилиси-Баку и в обратном направлении. Билеты покупали в день отправления, из Тбилиси отправление в 17,50 цена 43 лари прибытие примерно в 8,00. Из Баку отправление около 21,00 цена 33 маната прибыли поздно - около 12,30 (по расписанию в 10,20). Ехали обычным плацкартом, проводники приветливые, туалеты не био - обычные ,относительно чистые (ведь чисто не там, где убирают, а там где не сорят) кипяток брали без проблем, постель чистая, вагоны чистые. Розетки работали всю дорогу, исключение - остановки поезда. Всю дорогу было очень тепло, я бы даже сказала жарко, хоть и ехали в футболках. Типичный плацкарт РЖД и Укрзалізниці

Ездили в январе 2017г. Таможенники очень интересовались наличием армянских виз, у нас, на тот момент, их ещё не было. Декларации наши, по-моему, даже не читали.
Последний раз редактировалось ChernenkoJulia 17 янв 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
ChernenkoJulia
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.10.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #9

Сообщение tuticketstudablin » 17 янв 2017, 14:13

Ездил поездом Тбилиси-Баку и Баку-Тбилиси в начале января 2017. Стоимость купе у грузинов - 66 лари, у азербайджанских ЖД - 43 маната. В связи с ремонтом на вокзале Баку кассы там спрятаны так что не каждый их найдёт, входить нужно в старое здание со стороны перрона а не с привокзальной площади.
Купейные вагоны новые, наши(тверские), сам поезд в довольно хорошем состоянии.
Персонал невоспитан, чрезвычайно груб и вёл себя в большинстве своём по-хамски. Проводница отключила все розетки во всех купе вагона со своего пульта(там где предохранители) и врала что розетки неисправны и она не знает как их починить. При этом она же брала у пассажиров телефоны на зарядку в своё купе за дополнительные деньги. Перед прохождением границы на въезде в Азербайджан проводница выдала мне и русскому соседу таможенные декларации на азербайджанском в которых даже перевода на английский не было. На моё замечание что я не умею читать на их языке она огрызнулась "Учите азербайджанский" и ушла. Хорошо что соседи по вагону(местные) оказались адекватными и помогли мне перевести на русский надписи на бланке декларации чтобы понять что куда писать. То есть поезд сам по себе хорош, а персонал - честно говоря так себе.
Пунктуальность у азербайджанских железных дорог отсутствует как таковая - от слова вообще. Из Тбилиси в Баку мы прибыли с опозданием в полтора часа, из Баку в Тбилиси - с опозданием в два часа. Все эти полтора-два часа мы стояли на азербайджанской границе пока три с половиной азербайджанских таможенника вальяжно прохаживались по вагонам, каждые десять минут делая получасовой перерыв на поболтать с соотечественниками "о своём, о женском". У меня и у соседа по купе(с русским паспортом) азербайджанский пограничник долго выпытывал не были ли мы в Армении, хотя у нас русская внешность и нет армянских штампов в паспортах.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #10

Сообщение AlexChel » 18 янв 2017, 11:09

Все привет!
Подскажите пожалуйста пару моментов:
1. Есть ли возле ЖД вокзала в Тбилиси платные, охраняемые парковки (если можно ткните на карте пожалуйста или координаты) где можно оставить личный авто на 2 дня?
2. Реально ли в июне месяце купить билеты на поезд Тбилиси-Баку (обратно через пару дней) за несколько часов до отправления поезда?

Спасибо!)
AlexChel
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.04.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Ларисончик » 19 янв 2017, 11:33

а СВ еще есть в составах? интересно бы хоть за границей прокатиться в таком :-)

Знающие, есть ли смысл сразу по прилету, приехав из аэропорта на ст.28 мая в Баку, бежать на вокзал за билетами, если в Тбилиси нам ехать через 4 дня? или можно отложить на денек? в конце марта.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #12

Сообщение StoneDwarf » 21 янв 2017, 04:29

Ларисончик писал(а) 19 янв 2017, 11:33:а СВ еще есть в составах? интересно бы хоть за границей прокатиться в таком :-)

Знающие, есть ли смысл сразу по прилету, приехав из аэропорта на ст.28 мая в Баку, бежать на вокзал за билетами, если в Тбилиси нам ехать через 4 дня? или можно отложить на денек? в конце марта.

В конце Марта у нас праздники, так что лучше да, бежать и покупать - билетов день в день может и не быть.
СВ - должен быть. Летом ездил в нем как раз.
StoneDwarf
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 01.07.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #13

Сообщение Ларисончик » 21 янв 2017, 10:47

На Навруз попадаем, да? 25 марта мы прилетаем. Хорошо, значит, сразу по прилету купим билеты. Я бы хоть сейчас купила, так не продают через инет :-(

Спасибну с компа попозже
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #14

Сообщение hha71 » 09 фев 2017, 20:14

Ларисончик писал(а) 21 янв 2017, 10:47:На Навруз попадаем, да? 25 марта мы прилетаем. Хорошо, значит, сразу по прилету купим билеты. Я бы хоть сейчас купила, так не продают через инет :-(

Спасибну с компа попозже

Билеты продаются онлайн, во всяком случае должны продаваться но только за 10 дней до даты отъезда и как правило раскупаются в первые два дня, альтернатива автобус - дешевле , быстрее, но днём
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Ларисончик » 09 фев 2017, 20:50

hha, вы мне во всех темах помогаете <3

Автобус неет.. ехали мы летом из Батуми в Тбилиси, я даже уснуть не смогла, боялась) я могу ездить только сама с собой))

Сколько тем читала про покупку онлайн именно на азербайджанской жд - это фантастика. Я конечно попытаюсь, но вряд ли получится.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #16

Сообщение hha71 » 09 фев 2017, 21:30

Mopsik_Olja писал(а) 06 авг 2016, 21:09:Добрый день!
Подскажите, у Вас нет расписания остановок из Тбилиси в Баку. Интересует останавливается ли поезд в Евлах?

http://ady.az/ru/tables/index/52/44
В Евлахе не останавливается
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #17

Сообщение hha71 » 09 фев 2017, 21:34

Ларисончик писал(а) 09 фев 2017, 20:50:hha, вы мне во всех темах помогаете <3

Автобус неет.. ехали мы летом из Батуми в Тбилиси, я даже уснуть не смогла, боялась) я могу ездить только сама с собой))

Сколько тем читала про покупку онлайн именно на азербайджанской жд - это фантастика. Я конечно попытаюсь, но вряд ли получится.

http://biletonline.ady.az/ru
Вот ссылка, на официальный сайт, нужна регистрация, даже на русском есть. Так что не все так плохо.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #18

Сообщение Ларисончик » 10 фев 2017, 06:23

hha71, я там уже год как зарегена :-)
там сложности с оплатой с российской карты, насколько я поняла.
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #19

Сообщение hha71 » 10 фев 2017, 06:53

Ларисончик писал(а) 10 фев 2017, 06:23:hha71, я там уже год как зарегена :-)
там сложности с оплатой с российской карты, насколько я поняла.
Возможно, я точно незнаю. Попробуйте на ближайшую неделю проверить. Мастеркард и визу должен принимать.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Поезд Баку-Тбилиси-Баку: отзывы

Сообщение: #20

Сообщение shurik1323 » 10 апр 2017, 20:56

По поводу оплаты билетов на азербайджанском сайте жд - оплата билетов прошла с виртуальной карты яндекс-деньги. Попробуйте так.
shurik1323
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль