Такси в Абхазии

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Такси в Абхазии

Сообщение: #1

Сообщение Lanea » 30 мар 2017, 10:48

На майские праздники (3-4 дня) собираемся посетить Абхазию. Сначала планировали арендовать машину, но, связавшись с прокатной конторой в Абхазии, выяснили, что автомобили никак не застрахованы. Брать автомобиль на свой страх и риск не будем. Решили путешествовать на такси Места, в которых мы хотим побывать: озеро Рицца, Сухум, Ткуарчал (+ окрестности, куда можно добраться на автомобиле). В связи с этим возникают вопросы:
1. Не страшно ли путешествовать с абхазским таксистом (не ограбит ли)? Нас четверо: 3 парня и одна девушка, т.е. я
2. Во сколько ориентировочно обойдется по цене? Уложимся ли в 2000-2500 руб. в день + бензин? Нас нужно будет привезти в точку, ждать, пока мы нагуляемся, потом отвезти в следующую точку (либо обратно в отель), т.е. таксист должен быть с нами весь день.
3. Может быть, у кого-нибудь есть контакты проверенных таксистов? Буду благодарна, если отправите мне в личное сообщение. Хотелось бы забронировать такси заранее, чтобы таксист уже ждал нас у границы.
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский
форум о путешествиях

Re: Такси в Абхазии

Сообщение: #2

Сообщение Andrew98 » 14 апр 2017, 06:06

Не давно ездил в Абхазию из Сочи. Бронировать ничего не надо. Сезон у них в июне начинается, работы у них особо нет, поэтому очень многие занимаются извозом.

1. Не страшно, не ограбят, это не Россия
2. Как договоритесь, вообще маршрутки стоят 50 - 100 рублей, между населенными пунктами, из этого и нужно исходить, когда ловите такси. Вообще я бы отдельно машину ловил. Абхазия очень маленькая и у каждого свой подход к просмотру достопримечательностей и времени их посещения. Проблем поймать машину нет.
3. Прямо на границе сможете договориться.
Andrew98
активный участник
 
Сообщения: 746
Регистрация: 25.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Такси в Абхазии

Сообщение: #3

Сообщение anasta1979 » 17 май 2017, 14:23

Lanea писал(а) 30 мар 2017, 10:48:3. Может быть, у кого-нибудь есть контакты проверенных таксистов? Буду благодарна, если отправите мне в личное сообщение. Хотелось бы забронировать такси заранее, чтобы таксист уже ждал нас у границы.

Как в итоге вы путешествовали? Такси или нет? Расскажите, пж
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Такси в Абхазии

Сообщение: #4

Сообщение Lanea » 17 май 2017, 14:33

Мы забронировали заранее по интернету гида с машиной. Нашли его на трипстере (сайт такой есть), зовут Данил, заранее обсудили маршрут: те точки, что мы хотели посмотреть + то, что он посоветовал, договорились о цене. Нам он очень понравился: много интересного рассказал и показал, эрудированный человек. Машина у него повышенной проходимости, смогли проехать там, где автобусы и пузотерки не проедут, в том числе речки вброд пересекали. Он с нами был по 12 часов в день: в 9 утра забирал от отеля (в первый день - от границы) и около 9-ти вечера привозил в отель. Если планируете в Абхазию, могу в личное сообщение скинуть контакты Данила - отличный гид (бронировать надо заранее, мы примерно за месяц бронировали, у него клиентов много, нарасхват)!
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Такси в Абхазии

Сообщение: #5

Сообщение anasta1979 » 17 май 2017, 15:19

Гид с таким именем есть в каталоге и тут. Наверное, один и тот же человек
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Такси в Абхазии

Сообщение: #6

Сообщение Lanea » 17 май 2017, 15:26

anasta1979 писал(а) 17 май 2017, 15:19:Гид с таким именем есть в каталоге и тут. Наверное, один и тот же человек

Да, это он. Советую!
Lanea
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 41
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль