Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #1

Сообщение capone-online » 17 апр 2017, 20:13

Привет всем!
Интересует общественный транспорт (автобусы, маршрутки, коллективные такси) по маршруту Баку-Шемаха-Исмаилли-Лагич-Габалла-Шеки-Гах. Постараюсь задать наиболее конкретно.
1.Есть ли автобусы с Центр.Автовокзала Баку до Шемахи? Как часто ходят?
2.Есть ли маршрутки и/или машины-коллективные такси до Шемахи? Откуда отправляются? Сколько примерно могут стоить с человека?
3.Где в Шемахе останавливается транспорт из Баку?
4.Проходят ли через Шемаху транспорт (автобусы, маршрутки, колл.такси) до Исмаилли, Габаллы и Шеки? Где их там в Шемахе ловить? Может есть ли какой-то траспорт именно из Шемахи далее на запад по маршруту?
5.Есть ли какой-то общ.транспорт с дороги Шемаха-Исмаилли вверх на Лагич? Сколько примерно могут запросить таксисты до Лагича? Работает ли тут автостоп и велика ли вероятность, что подвезут?
6.Есть ли какой-то общ.транспорт из Лагича до Исмаилли?
7.Аналогично по Исмаилли - где там ловить проходящие до Габаллы-Шеки? И есть ли вообще там такой транспорт?
8.Маршрутка из Шеки до села Илису имеется?
9.В Шеки где ловить транспорт до Гаха?
10.В Гахе где ж/д вокзал расположен? Судя по картам, где-то в сёлах рядом с Гахом. И как до него добираться, желательно общ.транспортом? И будет ли ходить транспорт вечером около 20:00, чтобы успеть к Бакинскому поезду.
11.Поезда в Азербайджане такие же как у нас? Или есть какие-то принципиальные отличия?

Форум тщательно изучил, но хочется более чётких и своевременных (на 2017 год) ответов. Заранее всем спасибо!
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #2

Сообщение capone-online » 17 апр 2017, 20:14

ПС. Да, и где расположен центральный автовокзал в Баку?
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #3

Сообщение capone-online » 20 апр 2017, 00:40

Вот что дал поиск в интернете и по путеводителям:
1-2. Автобусы из Баку до Шемахи (вообще-то до Исмаилли, но через Шемаху) отправляются от центрального автовокзала. Расписание 9:00, 10:00, 11:00, 13:00, 14:45, 15:30 ежедневно. Цена 1.86. Ехать 116 км. (сайт автовокзала http://www.bbak.az )
Также есть какие-то автобусы (возможно маршрутки или колл.такси) от района Шемахинка (Московский пр-кт, 400 метров севернее ст.м 20-января, чуть к югу от автовокзала). 2 часа, 3 маната. Точное расписание неизвестно, но в течение всего дня. Источник Лонели Планет 2008 года. Также оттуда до Исмаилли и северное направление.
3-4. Автовокзал в Шемахе на въезде со стороны Баку. Автобусы на западном направлении проходят через Шемаху, ну и ловить их надо на автовокзале скорее всего.
5. Не уверен, что транспорт на участке Шемаха-Исмаилли идёт по старой горной дороге R8. Возможно делает большой крюк, но идёт по равнинной и большой трассе М4 и R9 через Гёкчай и т.д.
5б. Автобусы из Исмаилли до Лагича существуют (Лонели Планет). Отправляются от Нового автовокзала (???) в 7:00, 11:00. 14:00. В пути полтора часа.
Shared taxis for Baku use the easternmost Çapanay roundabout facing Çaldas petrol. Buses run from here to Lahiċ (AZN1.40, 1½ hours) at 7am, 11am and 2pm.
Соответственно, на дороге на повороте на Лагич они примерно через 30мин-1час.
6. Расписание от Лагича до Исмаилли (Лонели Планет) 8:30, 12:30, 16:00.
7. На участке Исмаилли-Габала-Шеки. Такси,маршрутки и проезжающие автобусы останавливаются на окраине Исмаилли при выезде на Габалу. Расписания регулярных автобусов никакого не нашёл. Автовокзал в Габале к югу от центра города, автобусы на Шеки ходят в 9:00 и 12:00, ехать около 3 часов. (Лонели планет сообщает)
8. Маршрутка №15 и 23 в село Киш от Тезе-базар, чуть западнее центра города.
9. Автобусы из Шеки в Гах - 7:40, 10:30, 13:40, 16:10, в пути 2ч15минут, автовокзал в Шехи в самом центре города, западнее старого города.
10-11. Ж/д вокзал Гаха расположен где-то к югу от города, как добираться не знаю.

Просьба знающих людей подтвердить/опровергнуть данную информацию и дать совет, как добраться от Лагича до Шеки наиболее быстрым способом.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #4

Сообщение Николаевич » 21 апр 2017, 18:59

От Шеки до Гах можно так же теоретически добраться на поезде. Насколько понял ЖД станции есть там и там, правда не в самих населенных пунктах.
Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 03.03.2012
Город: Ейск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #5

Сообщение capone-online » 23 апр 2017, 19:55

Николаевич писал(а) 21 апр 2017, 18:59:От Шеки до Гах можно так же теоретически добраться на поезде. Насколько понял ЖД станции есть там и там, правда не в самих населенных пунктах.

Теоретически да, но проблема в том, что и там и там ж\д вокзалы расположены в сёлах или в чистом поле далеко от городов. И поезд ходит только 1 раз в день. Ну или 2 если ещё считать тбилисский, но будет ли он там останавливаться ещё большой вопрос.
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #6

Сообщение capone-online » 23 апр 2017, 19:59

У меня, кстати, всего один вопрос остался без ответа из первоначального списка.
Исмаилли-Габала-Шеки. Если я опаздаю к автобусу из Габалы в Шеки в 12:00, а я могу - из Лагича в 8:30, +1:30 ехать, в 10:00 в Исмаилли, за два часа словить какой-то транспорт и добраться до Габаллы к 12:00... Есть ли там какие-то другие варианты: маленькие маршрутки, коллективные такси или т.п, чтобы попасть во второй половине дня в Шеки. Вот бы какой-нить местный житель просветил!
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 23 апр 2017, 21:48

capone-online писал(а) 20 апр 2017, 00:40:
9. Автобусы из Шеки в Гах - 7:40, 10:30, 13:40, 16:10, в пути 2ч15минут, автовокзал в Шехи в самом центре города, западнее старого города.

Ездил на автобусе (маршрутке) из Шеки в Гах. В пути не 2 часа 15 минут, а всего 45 минут.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #8

Сообщение capone-online » 30 май 2017, 20:22

Прокатился по маршруту. Делюсь информацией.
capone-online писал(а) 17 апр 2017, 20:13:1.Есть ли автобусы с Центр.Автовокзала Баку до Шемахи? Как часто ходят?
2.Есть ли маршрутки и/или машины-коллективные такси до Шемахи? Откуда отправляются? Сколько примерно могут стоить с человека?
3.Где в Шемахе останавливается транспорт из Баку?

Автобусы с автовокзала в эту сторону есть Шемахи, Исмаиллы, Габалля, Шеки. 20-местные мерседесы в основном, стоят на самой дальней площадки. Отправляются по мере наполнения. До Шемахи в частности на 9:00 я чуток не успел, а следующий так и стоял до 10:00 пустой. В итоге я поехал до Шемахи на Исмаиллинском. Кажется 5 манат стоило. Коллективные такси тоже есть, стоят на 3-4 маната дороже, но конкретнее не знаю. В Шемахе автовокзал на въезде в город со стороны Баку. Тут же и ловить все проходящие автобусы, которые едут далее в Исмаиллы, Габаллу, Огуз, Шеки. Ходят достаточно часто, я думаю раз в полчаса точно какой-то проедет. Я сел днем около 15:00 на шекинский, но тот который от набежной из Баку идёт - 2 раза в день.

capone-online писал(а) 17 апр 2017, 20:13:Привет всем!
5.Есть ли какой-то общ.транспорт с дороги Шемаха-Исмаилли вверх на Лагич? Сколько примерно могут запросить таксисты до Лагича? Работает ли тут автостоп и велика ли вероятность, что подвезут?
6.Есть ли какой-то общ.транспорт из Лагича до Исмаилли?

Есть. 3 раза в день ходит автобус Исмаиллы-Лагич. Стартует из Исмаиллы, едет около 1:00-1:30, потом обратно. Из Лагича расписание 9:30, 13:00, 16:00 (соответственно из Исмаиллы я думаю в 8:00, 12:30 и 14:30). Я удачно сел на подощедщий прям через минуту автобус, поэтому сколько просят таксисты до Лагича я не знаю. Водитель маршрутки сказал, что нормальная цена примерно 8-10 манат ориентировочно. Дорога живописная и очень убитая, по пути речка и старый мостик.

capone-online писал(а) 17 апр 2017, 20:13:7.Аналогично по Исмаилли - где там ловить проходящие до Габаллы-Шеки? И есть ли вообще там такой транспорт?

В Исмаилли до автовокзала ехать не надо, надо выйти на большом кругу у заправки на северной окраине города. Тут проходит весь проходящий транспорт в сторону Габала, Огуз, Шеки. Я попал, что редко. Примерно сел через полчаса на шекинский автобус.

capone-online писал(а) 17 апр 2017, 20:13:Привет всем!
8.Маршрутка из Шеки до села Киш имеется?
9.В Шеки где ловить транспорт до Гаха?
10.В Гахе где ж/д вокзал расположен? Судя по картам, где-то в сёлах рядом с Гахом. И как до него добираться, желательно общ.транспортом? И будет ли ходить транспорт вечером около 20:00, чтобы успеть к Бакинскому поезду.
11.Поезда в Азербайджане такие же как у нас? Или есть какие-то принципиальные отличия?

Маршрутки в Киш есть, но я так её и не дождался на остановке. Поехал в складчину на такси с местными жителями. 2 маната за всю машину. Ехать близко. Автобусы в Гах из Шеки с автовокзала. Расписание из путеводителя немножко не актуально - реально в 15:00 и 16:45 был автобус. Таксисты просят 15 манат за машину. Сторговал за 15 до Гаха, в Илису, погулять чуток и обратно в город. Ж\д вокза в Гахе за городом. Общ транспорта нет, только такси. Есть ближняя станция маленькая, просто остановка поезда без касс (120 км.) около 20 км от Гаха, туда ближе, такси около 5-6 манат, но только если у вас уже куплен билет. И есть большая станция с кассами примерно в 40 км от Гаха, туда просят 8 манат. Это туда если у вас нет билета на поезд. Поезда ничем не отличаются от РЖД.

Всем удачи!
Аватара пользователя
capone-online
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.05.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #9

Сообщение Кифая Нуруловна » 23 дек 2018, 12:21

Помогите с маршрутом. Планирую новогодние в Баку. Прилетаем 31-го под самый НГ. 1-3 Ян в Баку. Гобустан, Старый город.
3-го на ночном поезде в Гянджу.
1. Удастся ли поспать в поезде? Едем втроём муж, ребенок 5 лет.
4-8 Нафталане. Дальше думаю Шеки 2 дня, но из Шеки на 1 день съездить в Габалу. Чтобы потом из Шеки опять ночным поездом 9 го вечером уехать в Баку.
2. Как думаете, удобно так? Или лучше 1 день в Шеки, потом в Габалу, а оттуда на автобусе уехать? Ездят ли автобусы в темное время?
Кифая Нуруловна
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.01.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Общественный транспорт из Баку в район Шемаха, Исмаилли, Габала, Шеки, Гах

Сообщение: #10

Сообщение Нонна Л. » 23 дек 2018, 19:11

Айгуль_Гареева писал(а) 23 дек 2018, 12:21:1. Удастся ли поспать в поезде? Едем втроём муж, ребенок 5 лет.
4

Поезд чистый, удобный. Надеюсь, будет тепло. Я ездила в марте и была отвратная погода - снег с дождем, холод собачий. А в поезде было уютно, я хорошо поспала. Правда, я ездила Баку-Шеки и обратно, но думаю, что поезда одинаковые.
Айгуль_Гареева писал(а) 23 дек 2018, 12:21:Или лучше 1 день в Шеки, потом в Габалу, а оттуда на автобусе уехать? Ездят ли автобусы в темное время?

Мне в Шеки одного дня хватило. По поводу автобуса в ночное время не знаю, может, кто-то еще Вам ответит.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт и аренда авто в странах Закавказья



Включить мобильный стиль