Прокат в Баку

Аренда авто в Армении, как арендовать автомобиль с водителем, жд сообщение в Азербайджане, такси в Баку, автобусные маршруты в Армении, как доехать из одного города в другой на Кавказе, все кроме Грузии здесь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат в Баку

Сообщение mexxman » 21 июн 2017, 14:21

рый день.
Семья из 2 взрослых и 3 детей, едим в Баку в августе. Просветите несколько вопросов.
Хочу арендовать авто без водителя. Сделал бронирование у оператора, хотел узнать есть ли варианты снять авто у частников? Какой вариант самый приемлемый? Как относятся к детям в машине без автокресел местные гибддшники? Понятно что народ лихачит на дорогах, что ждать от местных дорог?

Спасибо.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
mexxman
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Прокат в Баку

Сообщение Abzul » 11 авг 2017, 00:30

Как съездите, пожалуйста, поделитесь ответами на заданные вами вопросы. Тоже хотим в Баку семьей с двумя детьми. Интересует те же вопросы, что и вас. И ещё хотелось бы узнать, можно ли на съёмном авто в Грузию?
Abzul
новичок

Сообщение mexxman » 20 окт 2017, 03:46

День добрый.
Снимали машину на месяц в самом пожалуй известном агенстве(не буду их рекламировать). С учетом того что арендовали на месяц, оплата в день получилась примерно 1000 рублей, очень демократично по моему мнению. Машина была практически новая Lifan сборки Азербайджан, машина понравилась всем кроме расхода топлива с учетом кондицонера по трассе 12 литров, остальное все супер. Хочу сказать что заявку на аренду делал за месяц.
Хочу сказать что вождение и в Баку и за городом спокойное. В районах народ ходит по обочинам, очень много коров, овец. В ночное время надо быть очень внимательным. Дороги между городами хорошего качества, чего не скажешь про поселки и второстепенные, как в принципе и в России.
Хочу сказать , что 2 раза на посту около Аджигабула пытались развести на бабки, было очень прикольное представление. Предложил выписать штраф, сразу отдали права назад. В Азербайджане допускается превышение допустимой скорости не более 10 км/ч, имейте ввиду. За месяц ни разу не смог нарушить правила, не получилось.
Перед поездкой очень заморачивался поиском автокресла, т.к.младшему сыну 2 года. Не нашел. Азербайджанцы не пользуются ими вообще, исключение только для автокресел для малышей и то очень очень редко. Гибддшники не штрафуют , если дети сидят на заднем сидении. Сам возил на море 5 детей на заднем диване, после этого перестал об этом думать.
Манера вождения в Баку , очень занимательная. Это надо прочувствовать на собственной шкуре.
Всем спасибо.
mexxman
новичок

Сообщение mexxman » 20 окт 2017, 03:49

Abzul писал(а) 11 авг 2017, 00:30:Как съездите, пожалуйста, поделитесь ответами на заданные вами вопросы. Тоже хотим в Баку семьей с двумя детьми. Интересует те же вопросы, что и вас. И ещё хотелось бы узнать, можно ли на съёмном авто в Грузию?

В Грузию из Баку проезд свободный, проблем нет.
mexxman
новичок

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияТранспорт в странах Закавказья

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100