Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #61

Сообщение Piterskiy7 » 15 янв 2014, 15:06

Мне нужно оперативно оформить карту, которой я мог бы расплачиваться через интернет в США. Необходима возможность привязки этой карты к PayPal (верификация проходит через комментарий к операции, поэтому похоже нужен интернет-банкинг). Чем дешевле карта, тем лучше.

Если кто-нибудь в курсе, напишите, пожалуйста какая карта мне подойдет. Если есть информация по интернет-банкингу Касикорна, тоже буду рад.
Паттайя 13.08.13 - 07.05.14
Piterskiy7
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #62

Сообщение Sergey22 » 15 янв 2014, 15:10

Piterskiy7 писал(а) 15 янв 2014, 15:06:Мне нужно оперативно оформить карту, которой я мог бы расплачиваться через интернет в США. Необходима возможность привязки этой карты к PayPal (верификация проходит через комментарий к операции, поэтому похоже нужен интернет-банкинг). Чем дешевле карта, тем лучше.Если кто-нибудь в курсе, напишите, пожалуйста какая карта мне подойдет. Если есть информация по интернет-банкингу Касикорна, тоже буду рад.

http://www.kasikornbank.com/EN/Services ... nking.aspx
Первый мой пост в теме. Карта привязана к PayPal.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #63

Сообщение Piterskiy7 » 15 янв 2014, 15:26

Sergey22 писал(а) 15 янв 2014, 15:10:http://www.kasikornbank.com/EN/Services ... nking.aspx
Первый мой пост в теме. Карта привязана к PayPal.

Сергей, я правильно понял, что при открытии карты Visa Electron стоимостью примерно 300-400 бат я получаю интернет-банкинг бесплатно?
Подключают интернет-банкинг сразу при выдаче карты?
При верификации PayPal вы брали выписку в банке или в выписке в интернете все комментарии к операциям видны?
Паттайя 13.08.13 - 07.05.14
Piterskiy7
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #64

Сообщение Badich » 17 янв 2014, 14:02

Был пару дней назад в Биг С на централ паттайя - отослали, мол нужно Invitational Letter.
Был в централ фестивале, сказали что с этого года для фарангов 2.5к батов за открытие, у кого есть инфа не разводят ли?
Badich
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.12.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #65

Сообщение Piterskiy7 » 17 янв 2014, 14:37

Badich писал(а) 17 янв 2014, 14:02:Был пару дней назад в Биг С на централ паттайя - отослали, мол нужно Invitational Letter.
Был в централ фестивале, сказали что с этого года для фарангов 2.5к батов за открытие, у кого есть инфа не разводят ли?

Есть подозрение, что разводят.
Я сегодня открыл карту за 500 бат. Сначала пытались оформить за 900 не спрашивая. Я сказал, что самую дешевую надо.
И то не уверен, что не обманули...
Паттайя 13.08.13 - 07.05.14
Piterskiy7
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 19.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #66

Сообщение Дон Серхио » 25 янв 2014, 14:32

2300 бат это не комиссия за открытие, а страховка, обязательная для иностранцев

я оформлял карту касикорна в Паттайе в централ фестивале

до этого заходил в банки сиам коммершл и бангкок банке (фиолетовый и синий)
отказали, нужна годовая виза

в касикорне заплатил 10 тысяч бат, из которых 2300 пошло на страховку
выдали страховку и справку об открытии счета на двух языках, тайском и русском, и сберкнижку с магнитной полосой
весь процесс занял минут 15

через 2 недели выдали именную карту Visa и подключили к онлайн банкингу

есть подводные камни с российским законодательством, чтобы перевести деньги самому себе из России, необходима справка из налоговой, об открытии счёта в иностранном банке, получить которую не так уж просто, но другой человек, не хозяин счёта может сделать перевод, типа материальной помощи, перевод только валютный

перевод из России идёт от трёх дней до недели
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #67

Сообщение Melor » 09 мар 2014, 20:10

Вопрос к опытным людям. В банке, которым я пользуюсь дома, у меня два счёта: карточный и сберегательный. Основная сумма хранится на сберегательном, а на карточный закидываю деньги по мере необходимости. Доступ к сберегательному счёту только через Интернет-банкинг с двухуровневой системой безопасности (пароль от аккаунта + СМС-ки с одноразовым паролем приходят на мобильный для подтверждения любой операции). Таким образом, при утере или краже карточки много не потеряю, к основной сумме доступа нет.

На счету в Kasikorn у меня тоже довольно крупная сумма, но там счёт один, и к нему через дебетовую карточку сразу полный доступ. То есть если я её потеряю, кто-то сможет опустошить мой счёт, даже не зная PIN, допустим, совершив дорогие покупки в магазинах. Как подстраховаться на такой случай? Есть ли возможность тоже как-то разбить деньги на два счёта, ограничить сумму операций по карте? Буду в Таиланде через месяц, подойду в банк проконсультироваться, но пока проще у соотечественников спросить.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #68

Сообщение XOPOM » 22 мар 2014, 05:12

Melor писал(а) 09 мар 2014, 20:10:Как подстраховаться на такой случай? Есть ли возможность тоже как-то разбить деньги на два счёта, ограничить сумму операций по карте?
Будь добр, отпишись о результатах. Тоже интересует этот вопрос.
XOPOM
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2011
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #69

Сообщение Дон Серхио » 01 апр 2014, 11:18

самому себе на иностранный счёт денег кинуть проблематично, нужно много бюрократических справок из налоговой, но есть выход
Последний раз редактировалось Дон Серхио 15 авг 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дон Серхио
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 30.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #70

Сообщение Melor » 14 апр 2014, 10:10

XOPOM писал(а) 22 мар 2014, 05:12:Будь добр, отпишись о результатах. Тоже интересует этот вопрос.

Можно открыть второй счёт, чтобы держать там основную массу денег. Но шара закончилась, теперь просто так счета не открывают, они поменяли правила и теперь в Central Festival тоже нужно предъявлять work permit или документ, что покупаешь кондо (?? может быть, неправильно её понял), или какую-то хрень, она сказала по-тайски, я так понял, что это certificate of residence. У меня ничего этого нет, и я в Паттайе на 4 дня, так что махнул рукой. Лимит операций на карте можно установить, по умолчанию они предлагают 20 тысяч бат, я выбрал больше (вдруг нужно будет билеты на самолёт покупать).

ВАЖНО: чтобы этой картой расплачиваться через Интернет, нужно зарегистрировать её в системе Verified by Visa и получить там пароль. Это было непросто, я проторчал в отделении минут 40, пока они поняли, что нужно сделать, менеджер на месте не очень была сильна и постоянно звонила какой-то тётке с английским получше, давала мне говорить, в общем это был пиздец. Но вроде сделали, теперь работает.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #71

Сообщение Solnce) » 29 апр 2014, 17:21

Дон Серхио писал(а) 25 янв 2014, 14:32:2300 бат это не комиссия за открытие, а страховка, обязательная для иностранцев


В Хуа Хине эта страховка для иностранцев необязательна. Мне карту оформили без всякой страховки. Взяли также как и в Паттайе 500 бат за годовое обслуживание и еще 400 положила на сберкнижку. Карту выдали по 30дневному штампу и от руки написала адрес, где живу. А девушка у стенда, выдающего талоны электронной очереди еще и "спасибо" по русски пыталась сказать)))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #72

Сообщение LumosMax » 09 май 2014, 13:27

Доброго времени суток! Несколько дней назад мы с женой прилетели в Паттайю, полностью уверенные в возможности открыть пластик в тайском банке. Вопрос выживания надо сказать. Так вот в трех отделениях Касикорна и в одном Сиамском завернули - в первом случае нужен воркпермит, во втором какая-то бумажка из иммигрэйшн. Из всего вышесказанного я резюмировал, что у тайских банков новая политика насчет пластика для фарангов и что(важно) распространяется она неравномерно.
Уважаемые форумчане, подскажите, у кого был опыт открытия карт в Паттайе в последние пару недель и в каком банке это делалось. Хочется верить, что шанс еще есть, а вот тыкаться в каждое отделение уже силы не позволяют.
И да, если кто знает, подскажите, что за справка такая нужна из иммигрэйшн? Я так понял, разрешение на открытие счета, вопрос в том, что для этого разрешения нужно.
Заранее спасибо.
LumosMax
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #73

Сообщение кофейник » 09 май 2014, 22:55

LumosMax писал(а) 09 май 2014, 13:27:Доброго времени суток! Несколько дней назад мы с женой прилетели в Паттайю, полностью уверенные в возможности открыть пластик в тайском банке. Вопрос выживания надо сказать. Так вот в трех отделениях Касикорна и в одном Сиамском завернули - в первом случае нужен воркпермит, во втором какая-то бумажка из иммигрэйшн. Из всего вышесказанного я резюмировал, что у тайских банков новая политика насчет пластика для фарангов и что(важно) распространяется она неравномерно.
Уважаемые форумчане, подскажите, у кого был опыт открытия карт в Паттайе в последние пару недель и в каком банке это делалось. Хочется верить, что шанс еще есть, а вот тыкаться в каждое отделение уже силы не позволяют.
И да, если кто знает, подскажите, что за справка такая нужна из иммигрэйшн? Я так понял, разрешение на открытие счета, вопрос в том, что для этого разрешения нужно.
Заранее спасибо.


1.) Берете документ подтверждающий Ваш тайский адрес. Допустим договор аренды, там должны стоять даты и Ваша Имя, Фамилия Латинскими буквами и дата.

2.) Делаете ксерокопию загранпаспорта, и фото примерно 5х6.

3.) С документом указанном в пункте 1-2., и ручкой пребываете на Сои-5 Джомтьен. Офис иммиграционной службы. Если идти по Сои-5 Джомтьен от пляжа, вглубт по СОИ-5 он будет по правую руку. Работает до 16:00 по рабочим дням.

4.) В офисе иммиграционной, слева от входа стойка с надписью INFORMATION. За ней девушка. У нее говорите, что нужен Резиденсе Сертификат. Она дает Вам пустой бланк и талончик с номером Вашей очереди. На талончике трехзначная цифра. Первая цифра - номер стойки, вторая номер очереди. Бланк заполняете тут же по образцу. Если вдруг забыли сделать фото и ксерокопию указанную в п.2 Вам подскажут где можно сделать копию паспорта (10 батт) и сфотографироваться. Там все рядом. Заполняете бланк (там три строчки), образцы за стеклом на столике, напротив стойки с надписью INFORMATION. В бланке пишите Bank Account.

5.) Сидите, ждете своей очереди. У меня заняло 15 мин. Потом подходите к стойке (Вас вызовут). Даете талончик + паспорт + бланк. Служащий иммиграционной службы посмотрит эти документы, затем скажет "200 бат". Даете указанную сумму. Взамен Вам выдают другой номер и предлагают еще посидеть подождать.

6.) Ждете еще примерно 15-20 минут. Потом Вас снова вызывают и дают изготовленный сертификат. Бумага с Вашим фото + текстом на тайском и печатью. С этой секунды, Вы уже не просто не пойми кто, а лицо с сертификатом.

7.) Выходите из иммиграционной службы. Едете (с Джомтьена можно на Сонгтео) на пересечение СОИ 6/1 и Второй Улицы. На этом месте, если стоять лицом к дельфинам, справа на Второй улице будет большое здание с синей вывеской и флагами. Надписи на тайском, но это Бангкок Банк, и одно из самых лояльных его отделений к иностранцам. Работает до 15:30. Но лучше приехать заранее.

8.) Заходите, берете талончик в автомате (в меню нужно нажать цифру "3"). Говорите что хотите открыть счет, и при этом в руках держите полученный в иммиграционной службе сертификат, чтобы сразу было видно, что Вы не какой-то человек с улицы, а лицо со сертификатом.

9.) Далее все заполнят за Вас, выдадут карту в тот же день и книжку. Важно: перед походом в банк не забудьте свой телефон и сразу попросите, чтобы Вам подключили онлайн-банк (если нужен). За карточку (Виза Электрон, сроком на 10 лет - попросят 300 батт), а так же попросят сразу внести какую-то сумму на счет. На этом этапе это можно сделать сразу наличными.

Четко следуя вышеизложенному алгоритму, Вы откроете счет. Ходить по банкам и выяснять - можно запутаться. В каждом месте Вам будут выдвигать новые версии и требования, визы, ворк пермиты и.т.д. Могут даже послать в РФ-консульство. В вышеуказанное отделение Бангкок Банка на пересечении СОИ 6/1 и второй Улицы, по какой-то причине лояльно к иностранцам. Там кстати 50% посетителей - фаранги.

P.S. Карточку и книжку выдадут сразу. Насчет онлайн банка, если нужен - скажете об этом - от Вас попросят Ваш номер телефона и Ваш е-майл. Но, онлайн - банк они делают в течении двух недель и нужно будет посетить банк еще раз. Ни знаю почему, но это касается только иностранцев с туристическими штампами и визами. Граждане Тайланда могут походу его активировать сами сразу после открытия счета. Нам, иностранцам - активируют вручную. Так что если Вы фанат использования интернет-банка, будьте готовы столкнуться с такой небольшое банковской дискриминацией.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #74

Сообщение LumosMax » 10 май 2014, 09:22

Огромное вам спасибо за столь полно и подробно изложенную информацию! Сделаем все по пунктам, еще раз искренне благодарю! А учитывая нынешнюю ситуацию с банками, просто уверен, что данное пособие поможет не только нам с женой, но и многим нашим соотечественникам, запутавшимся в бюрократических играх банковского сектора.
LumosMax
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2014
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #75

Сообщение Solnce) » 10 май 2014, 19:42

кофейник
Если бы так сложно было открыть счет в Хуа Хине, я бы честно говоря связываться не стала.
12 дней назад зашла в офис Касикорна в крупном торговом центре, взяла на всякий случай счет за электричество за апрель, его даже не спросили. Взяли паспорт, откопировали, заполнили вместе бланк и через 15-20 минут вышла с картой банка.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #76

Сообщение кофейник » 10 май 2014, 21:03

Solnce) писал(а) 10 май 2014, 19:42:кофейник
Если бы так сложно было открыть счет в Хуа Хине, я бы честно говоря связываться не стала.
12 дней назад зашла в офис Касикорна в крупном торговом центре, взяла на всякий случай счет за электричество за апрель, его даже не спросили. Взяли паспорт, откопировали, заполнили вместе бланк и через 15-20 минут вышла с картой банка.


Охотно верю. Но почему в Хуа Хине открыли без проблем, а в других местах открывают с проблемами - есть одна из загадок Тайланда.
На то и Азия, чтобы были таинственные явления.
кофейник
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 23.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #77

Сообщение Melor » 11 май 2014, 00:17

кофейник писал(а) 09 май 2014, 22:55:1.) Берете документ подтверждающий Ваш тайский адрес. Допустим договор аренды, там должны стоять даты и Ваша Имя, Фамилия Латинскими буквами и дата.

2.) Делаете ксерокопию загранпаспорта, и фото примерно 5х6.

3.) С документом указанном в пункте 1-2., и ручкой пребываете на Сои-5 Джомтьен. Офис иммиграционной службы. Если идти по Сои-5 Джомтьен от пляжа, вглубт по СОИ-5 он будет по правую руку. Работает до 16:00 по рабочим дням.

4.) В офисе иммиграционной, слева от входа стойка с надписью INFORMATION. За ней девушка. У нее говорите, что нужен Резиденсе Сертификат. Она дает Вам пустой бланк и талончик с номером Вашей очереди. На талончике трехзначная цифра. Первая цифра - номер стойки, вторая номер очереди. Бланк заполняете тут же по образцу. Если вдруг забыли сделать фото и ксерокопию указанную в п.2 Вам подскажут где можно сделать копию паспорта (10 батт) и сфотографироваться. Там все рядом. Заполняете бланк (там три строчки), образцы за стеклом на столике, напротив стойки с надписью INFORMATION. В бланке пишите Bank Account.

Хорошо расписал, пригодилось бы, но, к счастью, успел открыть счёт до усложнения процедуры. Плюс не могу поставить, так как ставил последним.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #78

Сообщение vitaly_v » 22 май 2014, 21:13

Коллеги, подскажите плиз, где на Ко Чанге возможно счёт открыть фарангу? Пробовал в Касикорн банке, так там сказали, что теперь нужен обязательно "Work Permit". Есть у кого свежий успешный опыт? В планах, переводить со своего долларового счёта в Российском банке на счёт одного из банков Таиланда.
vitaly_v
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #79

Сообщение Rain Forest » 14 авг 2014, 13:46

Сегодня пробовала открыть счет в двух банках на Самуи - Косикорне и Сиам банке. И там, и там нужен ворк пермит. Сотрудники банков говорят, что без ворк пермит можно открыть счет в Бангкок банке. Туда не ездила, мне нужны были только эти два. Вместо ворк пермит можно привезти гарантийное письмо от школы (я взяла там, где дочка будет учиться с сентября). Завтра попробую открыть счет в Косикорне с ним.
Gusta lo ajeno, mas por ajeno que por bueno
Аватара пользователя
Rain Forest
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Открытие счета и получение пластиковой карты в Таиланде Kasikornbank

Сообщение: #80

Сообщение Annie Lu » 27 янв 2015, 16:46

Открыть счет без Work permit (или в крайнем случае, студенческой визы) в Тае становится все проблематичнее. В Бангкоке вообще не уверенна, что возможно. В Паттайе в Касикорне (Central Festival) еще открывают по тур.визам, но требуют resident certificate и контракт на аренду кондо + 10к положить разово на счет. Страховку за 2500 тоже впихнули. Итого: 3300 за все + 10к на счет (путем нехитрых махинаций эту сумму можно уменьшить в разы)
Annie Lu
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.10.2012
Город: Bangkok-Tianjin
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль