Оплата отеля swift переводом

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #1

Сообщение Lesna » 17 фев 2016, 12:05

Добрый день, опытные путешественники.

Делюсь своей историей и прошу совета как поступить. Впервые в жизни решили поехать в отпуск не туром, а самостоятельно. И сначала все было неплохо, но потом начались проблемы. 2 февраля купили билеты в аэрофлоте до Бангкока и обратно, 3 февраля в отеле на Ко Чанге нам выставили счёт для оплаты и мы его оплатили swift переводом. Сегодня 17 число и сотрудники отеля заверяют меня что никаких денег они не получили...мой банк прислал мне выписку, что перевод ушёл 3 февраля. Вот тут и возникает вопрос....что же делать?! В отель мы должны заехать 4 Марта, т.е осталось 2 недели.. Оплата составила 48000 бат. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Lesna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 фев 2016, 12:49

Это что ж за отель такой, за который нельзя было заплатить кредиткой на Агоде?

Из идей. Вы скорее всего отправляли в долларах или евро. Но тайские банки зачисляют сумму в тайских батах. Не исключен вариант, что отель просто не может идентифицировать поступившую сумму в батах.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #3

Сообщение ЧайнеГ » 17 фев 2016, 12:55

Оплачивали отель на Мальдивах переводом - проблем не было. Попробуйте отправить им выписку из банка - там же есть все реквизиты, куда ушел перевод.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #4

Сообщение Lesna » 17 фев 2016, 13:02

ЧайнеГ писал(а) 17 фев 2016, 12:55:Оплачивали отель на Мальдивах переводом - проблем не было. Попробуйте отправить им выписку из банка - там же есть все реквизиты, куда ушел перевод.


Да, уже отправили, спасибо! Они никак не отреагировали.отель из известной сети, поэтому подвоха как-то не ждала
Lesna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #5

Сообщение Lesna » 17 фев 2016, 13:13

zhaffsky писал(а) 17 фев 2016, 12:49:Это что ж за отель такой, за который нельзя было заплатить кредиткой на Агоде?

Из идей. Вы скорее всего отправляли в долларах или евро. Но тайские банки зачисляют сумму в тайских батах. Не исключен вариант, что отель просто не может идентифицировать поступившую сумму в батах.


Оплатили не картой потому что было "супер выгодное предложение, при оплате переводом". Надо было картой платить:(

Платили в долларах, сумму нам сама девушка которая счёт выставляла пересчитала, плюс им отправлена выписка с номером счета плательщика. Т.е по идее не должно быть проблем. Во всяком случае раньше таких проблем у нас не возникало.
Lesna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #6

Сообщение lubsya » 17 фев 2016, 16:43

Lesna
Попросите у банка именно MT103 и отправьте её. Выписка с Вашего счёта ничего не даст. Заодно сами посмотрите, все ли реквизиты в свифтовке указаны верно. Если хотите, киньте мне в личку реквизиты, по которым переводили. Я посмотрю
Последний раз редактировалось lubsya 17 фев 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #7

Сообщение Sanya (SPb) » 17 фев 2016, 16:46

Я оплачивал отель в Индии свифт-переводом. Деньги дошли до отеля на 9-й день. А так я где-то читал, что свифт-перевод может две недели идти. Главное, правильные реквизиты.
Последний раз редактировалось Sanya (SPb) 17 фев 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Sanya (SPb)
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #8

Сообщение lubsya » 17 фев 2016, 16:50

Sasha D
Не говорите чепухи. SWIFT на то и придуман, чтобы сократить время прохождения средств. Если все реквизиты указаны верно и в полном объёме, максимальное время прохождения 2-3 дня. И это, если участвуют несколько банков корреспондентов. Если у банков прямые корр счета. то деньги видят практически моментально.
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #9

Сообщение Sanya (SPb) » 17 фев 2016, 16:58

У меня один реквизит (код отделения банка) был не указан. М.б. поэтому перевод шёл так долго. Но перевод может и зависнуть где-нибудь, если реквизиты неправильные. В наших банках очень редко делают свифт-переводы, поэтому могут ошибиться.
Sanya (SPb)
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 06.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #10

Сообщение lubsya » 17 фев 2016, 17:02

Sasha D
Если реквизиты неправильные или их недостаточно, ни один банк не будет держать деньги 2 недели. Запрос на уточнение отправляют сразу. Это стандарты такие, понимаете ))) В Вашем случае, скорее всего, деньги дошли до головного банка и он уже сам разыскивал отделение, где открыт счёт получателя. Это я Вам как банковский работник говорю
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #11

Сообщение Lesna » 18 фев 2016, 10:32

Всем спасибо за комментарии! Деньги отель получил сегодня. Сотрудник отеля сказал, что для них норма, что деньги идут около 2 недель. Так что, если кто-то окажется в подобной ситуации-не волнуйтесь!
Lesna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #12

Сообщение ИИра » 19 авг 2016, 15:16

Здравствуйте! А при swift переводе кроме ком. нашего банка еще какая-то есть ком.? Т.Е. если отель должен получить 1000 евро, то сколько я должна перевести?
ИИра
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2016
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #13

Сообщение mirvlad » 29 янв 2019, 11:27

Привет всем. Подниму тему. Есть возможность оплатить отель напрямую по свифт коду. В сбере меня типа предупредили, что это напрямую частному лицу в карман, поэтому возможны всякие траблы. Отсюда и цена намого дешевле чем через сайты бронирования. Какие могут быть проблемы?
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #14

Сообщение Lesna » 29 янв 2019, 12:02

Мы уже неоднократно оплачивали отели подобным образом. Проблем не было- отель же ваучер выписывает вам.
Lesna
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оплата отеля swift переводом

Сообщение: #15

Сообщение AndroNsk » 29 янв 2019, 12:17

mirvlad писал(а) 29 янв 2019, 11:27:Есть возможность оплатить отель напрямую по свифт коду. В сбере меня типа предупредили, что это напрямую частному лицу в карман, поэтому возможны всякие траблы. Отсюда и цена намого дешевле чем через сайты бронирования. Какие могут быть проблемы?

Если отель известный и выписал вам инвойс со всеми реквизитами и за что собственно оплата, то риск минимальный. Если дядя Федор из Простоквашино или деревни Гадюкино написал "Шлите деньги сЮды", то я бы поостерегся.
Сам и друзья оплачивали коттеджи в Финляндии по свифту, но они кредитки вообще не принимали. Глушь, деревня финская. Все прошло нормально.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль