Как принимают карты российских банков в Таиланде

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #261

Сообщение UNameNN » 24 фев 2017, 09:04

AsiaDreamer писал(а) 24 фев 2017, 00:48:вроде как он не очень выгоден в сравнении с курсом наличка-тугрик?

Примерно 500 бат с 1000 долларов, если не ошибаюсь.
AsiaDreamer писал(а) 24 фев 2017, 00:48:При снятии налички через банкомат будет браться комиссия 200 бат (в Таиланде).

Просто примите это как должное, как покупку страховки или билетов. А не как "обдиралово" со стороны тайского банка
AsiaDreamer писал(а) 24 фев 2017, 00:48:И все же за большим количеством жарких споров о том, что все-таки выгоднее Кукуруза или Тиньков

Речь шла о рублевых картах, долларовая (учитывая что она уже есть и с деньгами на ней), в любом случае лучше.
AsiaDreamer писал(а) 24 фев 2017, 00:48:Подскажите, пожалуйста, с чем же все-таки выгоднее ехать туда?

С вашей долларовой Тинькова, если рублевые можно обсуждать, то по этой карте при соблюдении лимитов у вас не будет никаких комиссий, кроме тайских конечно. Поэтому при ее наличии, нет смысла выпускать что то еще, в качестве запасной если только, если сейчас нет.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #262

Сообщение Вернер » 24 фев 2017, 16:27

veLuk писал(а) 24 фев 2017, 09:04:С вашей долларовой Тинькова, если рублевые можно обсуждать, то по этой карте при соблюдении лимитов у вас не будет никаких комиссий, кроме тайских конечно. Поэтому при ее наличии, нет смысла выпускать что то еще

воообще то у AsiaDreamer VISA - а это в Азии существенно хуже МастерКард. Но учитывая лояльность/клиентоориентированность Тинькоффа - можно за 2 дня оформить бесплатную допкарту (даже 2 или 3 - всего 5 шт допускается) - и эта допкарта должна оформлятся как МастерКард. Вот её и использовать. Деньги меж ними перебрасываются - легко.
Визу - можно не закрывать, она идеально подойдёт в будущем, для поездок в западное полушарие: США, Мексика, Канада и т.д.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #263

Сообщение UNameNN » 24 фев 2017, 16:34

Вернер писал(а) 24 фев 2017, 16:27:воообще то у AsiaDreamer VISA - а это в Азии существенно хуже МастерКард

В чем заключается существенность? Курсы у ПС практически одинаковые. На 5 странице этой темы человек снимал с визы и приводил точные цифры, посмотрите.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #264

Сообщение Вернер » 24 фев 2017, 16:36

Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #265

Сообщение UNameNN » 24 фев 2017, 16:43

Вернер писал(а) 24 фев 2017, 16:36:хуже и точка. Вот:

Аж целый доллар теряем с тысячи, согласен, "существенно"))
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #266

Сообщение Вернер » 24 фев 2017, 16:46

при покупках - тоже потери. За всю жизнь и набежит, без хаха...
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #267

Сообщение NovaStella » 30 мар 2017, 12:53

Я жалею, что не задала этот вопрос перед первой поездкой в Таиланд, поэтому хочется поделиться мудростью, не знаю в ту ли ветку, правда)
Итак:можно ли расплатиться картой в ЮЖНОМ Таиланде? Ответ: ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Карты не принимают в магазинах, отелях, аптеках, кафе, ресторанах.
Я была в Краби, Ао Нанге, Пи-Пи, Ланте, Самуи и Пангане.
В 7/11 только в НЕКОТОРЫХ магазинах могут принять и то сумма покупки должна быть от 300 бат. Например, на Пи-Пи только один магазин 7/11 принимал карты и от 300 бат. В Хаадрине на Пангане во всем поселке один 7/11 принимал карты, тоже от 300 бат, но они не умели пользоваться устройством и так и не смогли мне помочь, хотя мы с ними пробовали и Visa, и MasterCard
В некоторых ресторанах могут принять, но сумма должна быть от 500 бат, я столько не ем) Если принимают, то добавляют налог к сумме, а иногда и чаевые 10%, я об этом не знала и давала чаевые и кешем первое время) Но так как я спрашивала об оплате картой почти везде, где была, могу сказать, что из общего кол-ва торговых точек только процентов 5% приняли карту. Ни в одной аптеке не приняли карты, ни в одной! В клинике на Ланте тоже! Я даже спрашивала можно ли оплатить картой в миграционном офисе на Самуи, в Маенаме, угадайте какой был ответ?))
Всегда принимают только в любом Tesco (благословите тайские боги этот цивилизованный магазин), но он не в каждом поселке, например, на Ланте в туристических местах он был только в Саладане возле пирса, на Пангане тоже только в одном поселке, Тонг Сале.
NovaStella
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #268

Сообщение merial » 30 мар 2017, 13:34

NovaStella писал(а) 30 мар 2017, 12:53:можно ли расплатиться картой в ЮЖНОМ Таиланде?

NovaStella писал(а) 30 мар 2017, 12:53:в Краби, Ао Нанге, Пи-Пи, Ланте, Самуи и Пангане

В аптеках, ресторанах, магазинах, отелях, турагентствах и т.д. проблем с оплатой картами не испытывал.
Исключения: мелкие частные лавки, рынки, макашницы. 7-Eleven, Family Mart берут только собственные карты.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #269

Сообщение qwaszx-1981 » 30 мар 2017, 14:21

Всегда принимали в гостиницах, апартах
Аватара пользователя
qwaszx-1981
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 16.06.2014
Город: Марбелья
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #270

Сообщение MarkovkaOla » 30 мар 2017, 16:27

merial писал(а) 30 мар 2017, 13:34:7-Eleven, Family Mart берут только собственные карты.

Вот блин, жалею, что фотку не сделала. Но на Пи-Пи в 7/11 около пирса в Тонсае прямо за спиной у кассиров висит табличка со значком виза, удалось расплатиться без проблем обычной российской картой. Не знаю, как так, но все совершенно официально, не одни мы расплачивались картой. А! И еще они на своем экземпляре чека записывают страну, откуда чел, который платит
MarkovkaOla
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 26.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #271

Сообщение YoZHiK » 30 мар 2017, 16:43

NovaStella писал(а) 30 мар 2017, 12:53:Итак:можно ли расплатиться картой в ЮЖНОМ Таиланде? Ответ: ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Карты не принимают в магазинах, отелях, аптеках, кафе, ресторанах.
Я была в Краби, Ао Нанге, Пи-Пи, Ланте, Самуи и Пангане.

Правильный ответ - практически везде, кроме мелких лавочек, макашниц, рынков, большинства 7-элевенов и Фемили мартов.
Даже на крохотном Липе немало где уже карты принимают.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #272

Сообщение merial » 30 мар 2017, 18:48

MarkovkaOla писал(а) 30 мар 2017, 16:27:жалею, что фотку не сделала. Но на Пи-Пи в 7/11 около пирса в Тонсае

Не жалейте. ))
Инфа дана для последующих читателей - рассчитывать на карту при оплате в 7-Eleven и Family Mart не стоит.
Все меняется и если начнут брать в большинстве магазинов этих сетей, то будет только хорошо и народ отпишется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #273

Сообщение Oleg 1968 » 30 мар 2017, 19:03

Оплатил картой покупки в 7/11 в Паттайе, за Кози бич. Сумма покупки - около 900 батт. Никаких проблем не возникло. Пребывание - начало февраля 2017 года.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #274

Сообщение NovaStella » 31 мар 2017, 11:30

MarkovkaOla, Да, это единственный магазин 7/11 на Пи-Пи, где принимали карты при сумме покупки от 300 батт. В остальных не принимали. Я там купила один раз на 400 бат, но потом мне не нужны были покупки на такие суммы, поэтому приходилось кэшем. Во всех аптеках на Пи-пи мне отказали в оплате картой, оббегала много)

YoZHiK, я специально посчитала, я была в 12 гостиницах, приняли карту в 4х! При чем в четвертом сначала принимали оплату картой, а когда мы туда вернулись после 3х дневного отъезда-закрыли оплату картой через Агоду, а аппарата у него не было) За исключением двух все эти отели были в системе бронирования букинга и агоды.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
NovaStella
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #275

Сообщение natalibera » 31 мар 2017, 12:22

NovaStella писал(а) 31 мар 2017, 11:30:MarkovkaOla, Да, это единственный магазин 7/11 на Пи-Пи, где принимали карты при сумме покупки от 300 батт. В остальных не принимали. Я там купила один раз на 400 бат, но потом мне не нужны были покупки на такие суммы, поэтому приходилось кэшем. Во всех аптеках на Пи-пи мне отказали в оплате картой, оббегала много)

Торговля в южном Таиланде - это большой рынок, представлена в основном маленькими лавочками, магазинчиками и всякими лоточниками (макашницы, продавцы фруктов и пр.). Когда говорят, что там можно платить кредиткой, я тоже не понимаю, что имеется в виду. Можно платить в отелях определенной категории, да - за проживание и рестораны. В некоторых при этом заставляют клиента платить комиссию 3%. Можно платить в супермаркетах сетей, отличных от Фэмили и 7/11. На Пхукете кредитку принимают чаще, но, опять-таки, иногда с комиссией. В целом, если ездить по островам и не везти собой наличку, вы оказываетесь привязаны с очень ограниченному количеству торговцев, которых надо еще найти. Чтобы жить на юге с кредиткой, надо жить в отеле, там же столоваться и платить, допустим, за экскурсии, хотя обычно экскурсионное бюро - сам по себе предприниматель и хочет бумажные баты. Можно, конечно, снимать наличку в местах обитания, чтобы платить всяким лодочникам и рестораторам. Но это, в общем и в целом - не оплата кредитной картой. Добавлю, кстати, что в Бангкоке мы почти везде, где могли, платили Амексом, потому что с него списывали по курсу, близкому к биржевому. У Визы и Мастеркард он намного хуже.
NovaStella писал(а):YoZHiK, я специально посчитала, я была в 12 гостиницах, приняли карту в 4х! При чем в четвертом сначала принимали оплату картой, а когда мы туда вернулись после 3х дневного отъезда-закрыли оплату картой через Агоду, а аппарата у него не было) За исключением двух все эти отели были в системе бронирования букинга и агоды.

А почему Вам нужно было платить непременно на стойке отеля? Один снял возможность оплаты картой, но остальным, как я понимаю, можно же было заплатить через ту же Агоду?
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #276

Сообщение NovaStella » 31 мар 2017, 12:30

merial, я не понимаю, как мой опыт может так отличаться...Потому что мне действительно хотелось оплатить картой и я спрашивала почти везде. Например, в Хаад-Рине на Пангане, во всем поселке я ни в одном баре/кафе картой не смогла оплатить) сейчас на trapadvisor насчитала 10 мест, где я была, по виду вполне приличные, например, Paddy's Irish Bar, Guinness продают, а карты не принимают.

natalibera, в четырех отелях, где принимали оплату картой-мы платили и на стойке и через Агоду. Тот отель, что закрыл оплату через Агоду всем клиентам (не именно нам, конечно), в нем не было вообще возможности оплатить на стойке картой. При этом даже если оплату за номер картой принимали, в ресторане там картой оплатить было нельзя)) Пример, Amaresa resort & sky bar в Хаад Рине на Пангане.

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
NovaStella
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #277

Сообщение Вернер » 31 мар 2017, 15:21

Ой, прям буря в стакане, и секрет Полишинеля.....
Есть и тема соответствующяя и пост:
Re: Оптимальная дебетовая карта (на примере Таиланда).
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #278

Сообщение AsiaDreamer » 31 мар 2017, 18:57

Будучи в Камбодже и Тайланде в марте 2017 тоже не очень много мест нашел для оплаты картой(та, что Тиькофф VISA долларовая) но имел опыт снятия наличности в банкомате Камбоджи-комиссия 5 $ за снятие (были банки с комиссией 9 $). А в остальном тоже советовал бы ехать в эти страны с преимущественной наличкой, потому что действительно не очень много мест, где есть возможность воспользоваться картой
AsiaDreamer
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.10.2015
Город: Пушкино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #279

Сообщение zhaffsky » 01 апр 2017, 16:13

Уравнять Таиланд и Камбоджу - это пять :-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #280

Сообщение NovaStella » 03 апр 2017, 00:43

AsiaDreamer, они все равно не поверят)) Вот уверены, что везде можно картой оплатить и сбивают таких новичков, как мы. Причем я читала до поездки и на других ресурсах, что карты везде свободно принимают. Для меня был большой контраст по сравнению с Шри-Ланкой, там во многих местах наоборот принимали: в магазинах, где несколько касс хотя бы есть), в аптеках и пр.
Последний раз редактировалось NovaStella 04 апр 2017, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
NovaStella
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль