Как принимают карты российских банков в Таиланде

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #401

Сообщение 3fon » 13 дек 2017, 18:24

PRAPOVEDNIK писал(а) 13 дек 2017, 18:09:Что за кукуруза, про которую все пишут?

Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #402

Сообщение qwin2004 » 26 дек 2017, 07:26

Планируем в середине января поездку, лимит около 250т.р. хочу взять с собой 1000 баксов налом, на всякие там непредвиденные расходы, а остальное будет на карте рублевой ВТБ. Ну так вот скажите бывалые, нормальный вариант, я правильно размышляю? Думаю много мы не потеряем на снятие там налика в терминалах и оплатах по карте. К тому же недавно знакомый прилетел, говорит, что вообще везде картой расплачивался и не заморачивался? Что скажите?
qwin2004
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.05.2014
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #403

Сообщение UNameNN » 26 дек 2017, 07:32

qwin2004 писал(а) 26 дек 2017, 07:26:Планируем в середине января поездку, лимит около 250т.р. хочу взять с собой 1000 баксов налом, на всякие там непредвиденные расходы, а остальное будет на карте рублевой ВТБ. Ну так вот скажите бывалые, нормальный вариант, я правильно размышляю? Думаю много мы не потеряем на снятие там налика в терминалах и оплатах по карте. К тому же недавно знакомый прилетел, говорит, что вообще везде картой расплачивался и не заморачивался? Что скажите?

У ВТБ курс рубль /доллар приемлемый, если нет долларовой карты, то ее выпуск может получиться дороже, чем потеря на курсах. Единственный риск ехать с рублями, это нет надежды на стабильность рубля.
Относительно наличных долларов потеряете только в комиссии тайских банков и сколько берет ВТБ за снятие в чужих банкоматах. Каждое снятие будет обходиться бат в 500 минимум (если у втб есть комиссия), поэтому снимайте по максимум за раз.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #404

Сообщение PRAPOVEDNIK » 26 дек 2017, 08:17

qwin2004 писал(а) 26 дек 2017, 07:26:Планируем в середине января поездку, лимит около 250т.р. хочу взять с собой 1000 баксов налом, на всякие там непредвиденные расходы, а остальное будет на карте рублевой ВТБ. Ну так вот скажите бывалые, нормальный вариант, я правильно размышляю? Думаю много мы не потеряем на снятие там налика в терминалах и оплатах по карте. К тому же недавно знакомый прилетел, говорит, что вообще везде картой расплачивался и не заморачивался? Что скажите?

На вашем месте бы взял налика баксов 300, чтобы не тратить комиссии на снятие в банкоматах, а ещё лучше 400 баксов. И всё! Дальше все операции проводим по карте
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #405

Сообщение Dim Mon » 26 дек 2017, 21:39

qwin2004 писал(а) 26 дек 2017, 07:26:Планируем в середине января поездку, лимит около 250т.р. хочу взять с собой 1000 баксов налом, на всякие там непредвиденные расходы, а остальное будет на карте рублевой ВТБ. Ну так вот скажите бывалые, нормальный вариант, я правильно размышляю? Думаю много мы не потеряем на снятие там налика в терминалах и оплатах по карте. К тому же недавно знакомый прилетел, говорит, что вообще везде картой расплачивался и не заморачивался? Что скажите?

Оформите себе Кукурузу и подключите по ней услугу "Проценты на остаток". В Личном кабинете Кукурузы привяжите к ней рублёвую ВТБ, чтобы по мере необходимости бесплатно вытягивать деньги с ВТБ на Кукурузу.
Расплачивайтесь Кукурузой и снимайте с неё местную валюту в банкоматах (мин. 5000 р за один раз в эквиваленте, макс. 50000 р за месяц).
Итого Вы получите: оплату покупок без комиссии, конвертацию тугрик-доллар по курсу платёжной системы, долларов в рубли по курсу ЦБ, снятие в банкоматах без комиссии со стороны банка-эмитента, бесплатные переводы ВТБ-Кукуруза (от 3000 р).
То есть минимум расходов при максимуме удобств.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2313
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #406

Сообщение UNameNN » 27 дек 2017, 05:17

Dim Mon писал(а) 26 дек 2017, 21:39:
qwin2004 писал(а) 26 дек 2017, 07:26:Оформите себе Кукурузу и подключите по ней услугу "Проценты на остаток". В Личном кабинете Кукурузы привяжите к ней рублёвую ВТБ, чтобы по мере необходимости бесплатно вытягивать деньги с ВТБ на Кукурузу.
Расплачивайтесь Кукурузой и снимайте с неё местную валюту в банкоматах (мин. 5000 р за один раз в эквиваленте, макс. 50000 р за месяц).
Итого Вы получите: оплату покупок без комиссии, конвертацию тугрик-доллар по курсу платёжной системы, долларов в рубли по курсу ЦБ, снятие в банкоматах без комиссии со стороны банка-эмитента, бесплатные переводы ВТБ-Кукуруза (от 3000 р).
То есть минимум расходов при максимуме удобств.

Вот эти 50 т.р. у кукурузы все портят, проще выпустить рублевую и долларовую тинькова, по возвращению обнулить и тогда они будут бесплатные.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #407

Сообщение Haskel » 27 дек 2017, 09:06

veLuk писал(а) 27 дек 2017, 05:17:Вот эти 50 т.р. у кукурузы все портят

Чем портят? Сумма маленькая? Заведите три Кукурузы....
На Хайнане я снимал с Куки, друг с рублевого Тинькова, разница в курсах на 1000 юань, порядка 450-500 рублей в пользу Куки....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #408

Сообщение UNameNN » 27 дек 2017, 09:38

Haskel писал(а) 27 дек 2017, 09:06:Чем портят? Сумма маленькая? Заведите три Кукурузы....
На Хайнане я снимал с Куки, друг с рублевого Тинькова, разница в курсах на 1000 юань, порядка 450-500 рублей в пользу Куки....

Это возня с кучей карт, тем более что тут писали, что местами не именные кукурузы не принимают. Но вы правы, если Тинькоф, то долларовая, особенно актуально на долгих новогодних выходных, с рублевой у Тинькова лотерея с курсами, когда у Куки он фиксированный.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #409

Сообщение Александр22 » 29 дек 2017, 10:17

В Патонге в непафосных ресторанах практически не принимают Visa и MC, зато везде принимают alipay и Union Pay
Даже Burger King переключился на китайцев и JCB, McDonald's принимает Line Pay и какие-то Blue Pay, KFC принципиально только наличные
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #410

Сообщение werker » 18 янв 2018, 11:51

В январе 2018 пользовался рублевыми картами для оплаты и снятия бат ТКС, ХКФ, ВТБ.
Курс всех транзакций получался невыгоднее (даже с учетом кэшбэка) чем обменять доллары на баты.
Вывод: в след раз взять больше наличных долларов.
Аватара пользователя
werker
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #411

Сообщение Romulus » 18 янв 2018, 12:25

Вывод другой, нужно пользоваться другими российскими картами с конвертацией по ЦБ или картами в долларах
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #412

Сообщение _sharMANshik_ » 18 янв 2018, 21:32

Всем доброго времени суток. Проманиторил кучу веток на форуме, но так и не нашёл четкого ответа.
Хотел спросить, может кто и знает, возможно ли с долларовой карты Тинькофф снять именно доллары (без конвертации бат-доллар) в Паттайе?
Сегодня прошелся по центральной и бич роуд по всем банкам. Предлагают только снять с долларовой карты в батах и тут же обменять их на доллары.
_sharMANshik_
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #413

Сообщение zhaffsky » 19 янв 2018, 08:11

Нигде не получится. Только баты
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #414

Сообщение OleDmi » 19 янв 2018, 16:35

Доброго всем дня! Я тут прочитала назад, но все равно мне сложно. Задача: есть наличная валюта EUR, USD и РУБ (чтобы покрыть планируемые расходы нужно использовать сбережения во всех трех валютах). Есть деб. карты Сбербанка RUB (и готовы к выпуску EUR, USD (можно получить). Необходимо будет в Тайланде 1) Оплатить крупную сумму Аренды А только наличными THB 2) Оплатить крупную сумму Аренды B наличными THB или кредитной картой 3) Плюс всякие расходы на месте в наличке ТНB и оплаты по карте. Большую сумму именно в наличке везти не хочу (где ее там хранить с учетом, что вторую аренду надо через месяц будет платить)? И вот не понимаю как лучше поступить (как везти деньги и как расплачиваться лучше). Поможете?
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #415

Сообщение UNameNN » 19 янв 2018, 17:42

OleDmi писал(а) 19 янв 2018, 16:35:Доброго всем дня! Я тут прочитала назад, но все равно мне сложно. Задача: есть наличная валюта EUR, USD и РУБ (чтобы покрыть планируемые расходы нужно использовать сбережения во всех трех валютах). Есть деб. карты Сбербанка RUB (и готовы к выпуску EUR, USD (можно получить). Необходимо будет в Тайланде 1) Оплатить крупную сумму Аренды А только наличными THB 2) Оплатить крупную сумму Аренды B наличными THB или кредитной картой 3) Плюс всякие расходы на месте в наличке ТНB и оплаты по карте. Большую сумму именно в наличке везти не хочу (где ее там хранить с учетом, что вторую аренду надо через месяц будет платить)? И вот не понимаю как лучше поступить (как везти деньги и как расплачиваться лучше). Поможете?

У вас есть полный набор карт, положите все валюты на соответствующие карты, оставьте только то, что нужно будет оплатить сразу и расходы на первое время, потом снимайте по мере необходимости по 25к бат - цена вопроса 220 бат или в банке без комиссии, если переживаете за сохранность наличных, распихайте по разным чемоданом, карманам по немного.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #416

Сообщение OleDmi » 19 янв 2018, 17:57

Оффтоп удален. merial.
Есть тема: C какой валютой ехать в Таиланд?
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #417

Сообщение OleDmi » 19 янв 2018, 18:51

Romulus писал(а) 01 ноя 2017, 21:43:Конвертация THB->USD пройдёт по курсу MasterCard


Подскажите, если картa USD Mastercard Сбербанка, то при снятии ТНB через банкомат можно как-то заранее понять курс по которому пройдет операция? Т.е. при выдачи денег через банкомат по какой формуле это все проходит и какие проценты банки Сбербанк (и банк, которому принадлежит банкомат берут)?
Последний раз редактировалось OleDmi 19 янв 2018, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #418

Сообщение Romulus » 19 янв 2018, 19:03

Конечно можно, банкомат вам сразу предложит сконвертировать снимаемую сумму из бат в доллары, вот только курс конвертации банка-владельца банкоматах будет весьма негуманным. Если же от этого отказаться и выбрать without conversion, то операция пройдёт по курсу платёжной системы на день проведения операции (обычно через 1-3 дня). Будущий курс нам естественно будет неизвестен, но курс платёжной системы - это хороший курс и приближен к биржевому
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #419

Сообщение OleDmi » 19 янв 2018, 19:09

Romulus писал(а) 19 янв 2018, 19:03:Конечно можно, банкомат вам сразу предложит сконвертировать снимаемую сумму из бат в доллары, вот только курс конвертации банка-владельца банкоматах будет весьма негуманным. Если же от этого отказаться и выбрать without conversion, то операция пройдёт по курсу платёжной системы на день проведения операции (обычно через 1-3 дня). Будущий курс нам естественно будет неизвестен, но курс платёжной системы - это хороший курс и приближен к биржевому


Только, как я поняла к этому курсу ПС надо прибавить еще дополнительно если валюта карты отличается от валюты снятия, комиссия за конвертацию валют (0,5% - 1%) и эмитентская комиссия (от 2% до 4,5%).
OleDmi
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 26.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #420

Сообщение Romulus » 19 янв 2018, 19:46

В Сбере нет дополнительных комиссий за конвертацию по MasterCard в USD. Тайский банкомат возьмёт единоразовую комиссию 220 бат за операцию. Сколько возьмёт Сбер за снятие наличных в чужих банкоматах - смотрите тарифы по своей конкретной карте.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4315
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль