Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #1

Сообщение lexer1 » 28 окт 2010, 18:56

Подскользнулся на днях , и вывернул коленку очень серьзено . Пару лет назад в том же месте была травма миниска полученная еще в России , которую я не стал лечить.
Пока она не сильно себя проявляла ..щас же я не могу ходить и наступать на ногу уже 5 ый день. Страховки нету. Куда можно пойти на операцию что бы было качественно и в приемлимую цену? Спасибо
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
горящие туры в тайланд

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #2

Сообщение yAndre » 28 окт 2010, 19:06

Где Вы находитесь ?
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #3

Сообщение TuMan » 28 окт 2010, 19:46

Вы в Индонезии или в Таиланде?
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 29 окт 2010, 09:39

Какова цена лечения будет понятно только после осмотра врачом (в любом случае)
Любой большой госпиталь.
Гость

 

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #5

Сообщение Ler » 29 окт 2010, 10:44

у меня друг сейчас находится в госпитале, день стоит 40 тыс. бат полежать, операция даже трудно представить и конечно зависит что за операция, но полюбасу нехилых денег оно будет стоить
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #6

Сообщение Foxic » 29 окт 2010, 10:53

просите знакомых в россии - пусть вам срочно покупают страховку.... Знакомая на Бали так уши лечила
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #7

Сообщение Cutie Pie » 29 окт 2010, 10:59

Foxic писал(а):просите знакомых в россии - пусть вам срочно покупают страховку.... Знакомая на Бали так уши лечила

врач может по состоянию определить, что опухла нога уже дней 5 назад, а страховка-то сегодняшняя. Не страховой случай. Т.к. произошёл не в страховом периоде.
С ухом проще, можно прийти и сказать, что пару часов назад неожиданно заболело. С ногой не прокатит.

Хотя лучше хоть так попробовать, чем никак.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #8

Сообщение yAndre » 29 окт 2010, 11:03

Ler писал(а):у меня друг сейчас находится в госпитале, день стоит 40 тыс. бат полежать, операция даже трудно представить и конечно зависит что за операция, но полюбасу нехилых денег оно будет стоить

поэтому, при соотв. возможности, не стОит идти в первую попавшуюся больницу

для сравнения:
моему другу открытый перелом ноги (очень нехороший), 2 операции, железные спицы/штифты и пр., почти 2 недели в госпитале обошлось около 60 000 бат
госпиталь Махарат Накхон Чианг Май

Ler, 40 000 за день полежать может нолик лишний ?

P.S. Я, конечно понимаю, что для многих Таиланд это только Паттайя, но, пожалуйста, давайте указывать место
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #9

Сообщение Ler » 29 окт 2010, 11:06

госпиталь - на Пукете, диагноз - инфаркт, полежать - в реанимации, нолик не лишний, в Ньюйорке аналог стоит $2000 у мя тесть там живёть и полежал соотв.
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #10

Сообщение yAndre » 29 окт 2010, 11:08

Cutie Pie писал(а):
Foxic писал(а):просите знакомых в россии - пусть вам срочно покупают страховку.... Знакомая на Бали так уши лечила

врач может по состоянию определить, что опухла нога уже дней 5 назад, а страховка-то сегодняшняя. Не страховой случай. Т.к. произошёл не в страховом периоде.
С ухом проще, можно прийти и сказать, что пару часов назад неожиданно заболело. С ногой не прокатит.

Хотя лучше хоть так попробовать, чем никак.


Foxic, отличная идея !
Cutie Pie, с врачом можно попытаться договориться. Во всяком случае эта попытка обойдется всего в 15-20-... уе
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #11

Сообщение yAndre » 29 окт 2010, 11:12

Ler писал(а):госпиталь - на Пукете, диагноз - инфаркт, полежать - в реанимации, нолик не лишний, в Ньюйорке аналог стоит $2000 у мя тесть там живёть и полежал соотв.

я так примерно и предполагал
плз, не надо забивать тему: Полежать под искусственным сердцем, почкой, печенью .. и под наблюдением 12 врачей и 75 медсестер
спасибо !
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #12

Сообщение Ler » 29 окт 2010, 11:16

только нужно иметь ввиду, что подлог дат и прочие махинации со страховкой, подпадают под уголовную статью мошенничество и может выйти гораздо дороже, страховщики не дураки, будут досконально разбираться, если сумма будет приличная

случаев немало, когда разборки выводили на чистую воду народ и заканчивалось всё огромными штрафами, зачастую с отсидкой за мошенничество
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #13

Сообщение medlane » 29 окт 2010, 11:24

А это не работает еще?
Как сообщил глава Туристического управления Таиланда Сурапхон Светасрени, проект страхования граждан от последствий беспорядков, является частью Государственной Программы Национального Примирения, которая призвана сделать Таиланд вновь одним из самых безопасных и приятных направлений для отдыха. Для Министерства по туризму и спорту безопасность и сохранность иностранных граждан всегда стоит на приоритетном месте, передаёт «Восток Медиа». Действие страховки распространяется на всех иностранных граждан, въехавших в страну и имеющих соответствующую отметку в паспорте и понесших ущерб имуществу или здоровью в результате беспорядков.

Страхование от последствий беспорядков для въезжающих иностранных граждан в Королевство Таиланд бесплатное. Страховка выплачивается в трёх случаях: смерть, потеря конечности, зрения или дееспособности – страховая выплата, не превышающая 10 000 долларов США; расходы на медицинское обслуживание и госпитализация на период не более 10 дней – страховая выплата составит 1 000 долларов США на человека, но не превышающая 10 000 долларов США на человека; потери, понесенные из-за прерывания поездки более чем на 8 часов – страховая выплата составит 100 долларов США на человека на один день, но не превышающая 10 000 долларов США на человека. Для получения компенсации по страховке, пострадавший должен обратиться в International SOS Service (Thailand) или в Indara Insurance PCL не позднее, чем через 30 дней после страхового случая.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #14

Сообщение Umnik68 » 29 окт 2010, 11:40

Если мениск, то лежать в госпитале 3 дня, включая операцию, максимум 4, сама операция час делов, и стоит не очень дорого (если в России конечно). Хотя в Паттайе однажды была проблема, за операцию (по страховке) сумма получалась 110 тыс.бат, а в России тоже самое 25000.
Я здоров, я спокоен, люблю себя, люблю жизнь!
Аватара пользователя
Umnik68
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 02.02.2010
Город: Иркутская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #15

Сообщение Гость » 29 окт 2010, 11:44

medlane писал(а):А это не работает еще?
Действие страховки распространяется на всех иностранных граждан, въехавших в страну и имеющих соответствующую отметку в паспорте и понесших ущерб имуществу или здоровью в результате беспорядков.


А с какого хера это будет в данном случае работать?
Смееетесь что ли?
Гость

 

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #16

Сообщение Foxic » 29 окт 2010, 12:39

да , ладно Вам. Врачам всегда лучше лечить через страховую , им счета можно выставить солидные. И врач все всегда пишет в карту со слов пациента на первичном приеме. Единственный кто может отказать выплаты по причине страховой/нестраховой случай - это сама страховая (ее ассист) , а никак не клиника\врач. Даже если не получится со страховой - цена вопроса меньше тыщи р . Главное не ляпнуть ,что травма возникла в случае занятия спортом . Ибо тут нужна уже спорт страховка.

опять таки. Сидеть 5 дней и думать что все рассосется - на безолаберности автора.


ну и в созидание потомкам: страховка в Азии - мастхев.
Foxic
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.09.2009
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 29 окт 2010, 13:09

Foxic писал(а):просите знакомых в россии - пусть вам срочно покупают страховку.... Знакомая на Бали так уши лечила


Мне кажется, проще по инету купить или местную, или world nomads какой-нибудь. Уж точно быстрее. Условия, конечно, нужно будет почитать.

Реакцию тайского врача предсказать не берусь, но имхо, его фокус будет на том, чтобы вылечить пациента и получить за это деньги. С какой стати на этом фоне он будет играть в детектива и пытаться изобличить пациента в том, что травма получена до приобретения страховки - не знаю. Имхо, запишет со слов пациента, и будет лечить. Другое дело, что со страховой могут быть проблемы, если пациент обращается с серьезной травмой на следующий день после приобретения страховки. Это, разумеется, наводит на мысли.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #18

Сообщение Ruslik » 29 окт 2010, 14:05

Не теряйте время, не играйтесь со страховкой и идите в госпиталь. Желательно большой, но не пафосный. Там сразу говорите, что платите наличкой без страховки, и просите оценить общую стоимость лечения. Когда платишь наличкой без всяких страховок, стоимость получается несравнимо меньше, чем по страховке, так что на безумные траты вы не нарветесь.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #19

Сообщение lexer1 » 30 окт 2010, 16:25

Всем спасибо за ответы. По поводу возникших вопросов : Нахожусь на Бали.Взял билеты на 3ье в Тайланд . Сразу не поехал потому что не раз нога беспокоила при каком то не удачно падении или движении , но все заканчивалось через пару дней. Так как в этот раз выгладело серьезнее я поехал в больницу на Бали в тот же день , где мне сделали ренген на котором показано что растояние межде чашечкой и костью не равномерно. Я предпологаю это и есть проблемы с миниском . По поводу лечения даже спрашивать не стал , так как там с этим очень туго , а делать такую операцию с большой долей риска желания нету. Тогда я решил что как только станет получше и я смогу передвигаться хотя бы с палочкой поеду в Тай лечить . Скажите пожалуйлста по поводу махинации со страховкой.Тоже обдумывал вариант разговора со врачем о покупке страховки и возвращении через пару дней. Вообще по плану сделать МРТ , и с ренгеном и мрт ппройтись по нескольким клиникам и сразу на месте спросить сколько обойдется такая травма. Не подскажите список достойных по цене / качество госпитолей в которые стоит обратиться? Заранее Вам очень благодарен.
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #20

Сообщение Max_I » 30 окт 2010, 19:02

Бангкок. Государственный госпиталь в районе Виктори Монумент. Пациенты - видел одних тайцев. Все на тайском. Но по-английски персонал говорит. Госпиталь без лоска. Не знаю, как там со сложными операциями, я там делал перевязку после рваной раны руки. На Чанге мне такие перевязки делали что-то в районе 1500-2000 бат пару раз (зашивание еще дороже естественно). Так вот - в этом госпитале без страховки мне точно также перевязали, с перекисью и йодом, за ... 50 бат плюс 10 бат расходники. Карточку мне там сделали, теперь ее беру когда в Тай лечу. Но страховку делаю все равно обязательно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль