Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: Facebot [Bot] и гости: 4

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #41

Сообщение Ler » 31 окт 2010, 15:12

т.к. имею некоторое отношение к медицине, хотелось бы осветить некоторые моменты, относительно МРТ и вообще рентгенов, давать направление должен лечащий врач, который будет делать операцию, ставить диагноз и наблюдать в дальнейшем + у этого врача должна быть корректная связь с тем, кто делал рентгеновское исследование, а не на разных языках и разных континентах

МРТ бывают разными и чёткие указания по съёмке должен давать только лечащий врач, это же не фотография, типа "я на слоне", поэтому если клиники и там и там будут корректными, то просто МРТ без лечения вам не сделают, а в другой, где будете лечиться, будете делать МРТ, требуемое врачём

если вы считаете, что на Бали лечение и МРТ будет дешевле и не менее качественней, чем в Тае или РФ, то делайте всё в одном месте и курс реабилитации там же, если нет, то как писалось выше - профилактика или какое-то безоперационное лечение, типа "дотянуть до дома", а всё остальное уже дома, хотя бы потому, что после операции вы, наверное не сможете вообще ходить какое-то время, возможно, будет требоваться амбулатороное нахождение в нормальных условиях, какие-то уколы, как правило это 5 дней антибиотиками, которые в свою очередь снизят иммунитет, который в ЮВА вещь очень полезная и прицепица может что-нить ещё, в общем или вы занимаетесь лечением в одном месте и имеете хотя бы неделю в запасе, а лучше больше или до дома, а сейчас просто какие-то симптоматические решения, типа убрать боль и т,п.
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #42

Сообщение g14 » 31 окт 2010, 15:50

Ruslik писал(а):Это и так понятно, я просто спрашиваю, где эта цифра опубликована? В какой ветке? Как тема называется?
Эта цифра фигурирует на другом форуме
)счёт составляет 500000 тыс. батт. денег у людей(девушки и её молодого человека) нет.
Там же выложен скан счета на примерную сумму 500.000-550.000.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #43

Сообщение Viachik » 31 окт 2010, 16:03

это с форума форумчанина Grant (прямую ссылку дать не могу, видимо)
Как и многие другие, два месяца назад мы переехали в Таиланд на остров Самуи.

Вчера, в день рождения моей девушки, произошла трагедия: мы ехали на мотобайке примерно на скорости 30-40км\ч в левом ряду, в правом двигались автомобили, неожиданно с обочины дороги выехал другой мотобайкер и встал, мне пришлось тормозить - и всё было бы отлично и безопасно, если бы только что не прошел дождь, и на дорогу не намыло песка. Я вдарил по тормозам, и байк повело, дальше мы упали и должны были отделаться лишь ссадинами и мелкими порезами об асфальт, но произошло то, что произошло - мы упали, я под байк и лишь порезал ногу, Надю же отбросило прямо на проезжую часть, по которой двигался большой грузовик.

Дальше я наблюдал, как многотонный грузовик тащил мою любовь десяток метров под колесом, а после и переехал. Водителя винить не стоит, так как она попала прямо между первой и второй осью, он просто не мог этого заметить, в тот момент, когда он её переехал, я думал, что она погибнет.

Дальше было состояние аффекта, и я почти ничего не помню, нас привезли в госпиталь, где ей обмыли открытые раны и сделали р
ентген, оказалось, у неё раздроблен таз, им было не остановить кровотечение, и они сами не понимали откуда оно и как с этим бороться.

Ещё ситуация усугублялась тем, что у нее первая отрицательная группа крови (самая редкая), поэтому они не могли начать операцию, но постоянно повторяли, что если ничего не предпринять, она может погибнуть - так прошло пару часов, как они нашли кровь и сообщили нам, что их хирург не готов взяться за операцию, так как она слишком рискованная.

Таким образом, мы потеряли 2-3 часа, на место аварии прибыло две скорые, одна из International Thai Hospital, в который нас и увезли, и из Bangkok Hospitol, в который мы направились после мучительных трех часов ожидания. Там всё было куда оперативнее (это самый лучший госпиталь на острове). Хирург сказал, что ситуация очень сложная и возможно её придется отправить на материк на пароме, но это очень рискованно, и он попытается сделать, что сможет, как раз в тот момент, когда мы обсуждали все нюансы с хирургом, в кабинет вбежала девушка (как я понял, гинеколог), и с сообщила нам отличную новость о том, что она нашла причину кровотечения и всё исправит операцией, дальше хирург рассказал план операции: остановит
ь кровотечение, убрать осколки бёдер и поставить для фиксации железные штифты.

И он постоянно повторял, что операция очень рискованная, и она может погибнуть.

Цена операции примерно 30 тысяч долларов, и это все деньги, что у меня есть.

Её увезли на операцию на 2-3 часа, как мне сообщили, прошло 3, потом 5, потом 6 часов, операция так и не заканчивалась, я ждал худшего, но всё прошло хорошо, правда, она потеряла много крови.

Сегодня наш врач сообщил, что придётся делать ещё одну операцию, и делать её нужно только в госпитале в Бангкоке, куда её повезут самолётом, после чего ей потребуется пройти шестинедельный реабилитационный период, в котором она, если всё пойдёт хорошо, начнёт двигаться.

Сумма, в которую обойдётся лечение, сейчас точно не известна, но по примерным прикидам это 50-100 тысяч долларов, тут нельзя быть точным, т.к всегда могут быть осложнения.

Прикладываю к тексту счёт из госпиталя за семь дней пребывания, и фотографии Нади, которые мне было не просто сделать и, тем более, выложить на всеобщее обозрение.

Друзья, поймите меня, я люблю её больше жизни, у неё никого кроме меня нет (не так давно она похоронила родителей), и я не смогу жить, если её н
е станет.

И если бы у меня была хоть какая-то возможность оплатить лечение другим способом, я бы этого делать не стал, просто в такой момент нужно запихать свою гордость и делать всё для того, чтобы она выжила.


Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24483
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #44

Сообщение zhaffsky » 31 окт 2010, 16:47

От модератора. 3. В форуме и в Блогах ЗАПРЕЩЕНЫ:
.....
3.7. попрошайничество в любых видах. Пусть и на благое дело.

Кто захочет, тот без проблем найдет контакты.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #45

Сообщение Ler » 31 окт 2010, 17:02

всё конечно душещепательно и очень сочувствую, причём действительно искренне и этому товарищу и его девушке, но наверное нужно было сначала подумать, а потом садиться за мотороллеры, ведь есть жуткая статистика, как фаранги бьются в Тае, по Пукету я её знаю воочию, а так же на чанге приходилось просто лицезреть мозги по асфальту

наверное стоит вывешивать подобные плакаты-рассказы, что бы было меньше было таких повествований, это сродни фоткам и надписям на тайских сигаретах, как ни крути, но они действуют на подсознание

если бы сие действо было в авто, а так же учаСНеги движения были бы застрахованы, то проблем бы или вообще не было или они стоили бы пресловутого выеденного яйца

как грицца "уж сколько раз твердили миру", что мотороллеры и фаранг вещи несовместимые, да и тайцы постоянно бьются, но они то хоть эту езду "с молоком матери" впитывают

ну а кто пытался типа сэкономить, тот и получает откат

если без нравоучений, то можно посоветовать мальчику и(или) девочке что-то продать, если есть что на родине, типа квартиру, машину и т.д. и оплатить, от большой любви и при отсутствии мозга, можно продать какие-то органы свои, кроме мозга, т.к. по вышеуказанным причинам не будет востребован (ликвиден)

так же подобные вещи следует параллельно публиковать в теме аля "как взять байк, если мне всего 15 лет и я не разу не ездил даже на велосипеде", да кол-во годоФФ, в принципе не является определяющим при постановке вопроса

ну и в конце позволю процитировать не глупого человека

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов. Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало. Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё. Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи. Законы экономики не позволяют получить что-то ценное - задёшево. Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте. А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #46

Сообщение g14 » 31 окт 2010, 17:13

Ler писал(а):всё конечно душещепательно и очень сочувствую, причём действительно искренне и этому товарищу и его девушке, но наверное нужно было сначала подумать, а потом садиться за мотороллеры, ведь есть жуткая статистика, как фаранги бьются в Тае, по Пукету я её знаю воочию, а так же на чанге приходилось просто лицезреть мозги по асфальту
Не будут думать. Зимой в ПТТ тоже самое было, экономный мальчик свою девочку вез, влетел в пикап, ему синяки, девочка всмятку. Весь инет был забит, по центральному ТВ в РФ показывали маму девочки, которая на колени падала перед аудиторией в какой-то передаче, просила денег дочь спасти.
У людей есть уверенность, что это вокруг все дураки, а вот с ними ничего не случиться. Недавно спорила в теме про Самуи с мамашами, которые грудничков на байках возят, доказывали, что я ничего не понимаю.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #47

Сообщение Max_I » 31 окт 2010, 17:22

лечащий врач, который будет делать операцию, ставить диагноз и наблюдать в дальнейшем + у этого врача должна быть корректная связь с тем, кто делал рентгеновское исследование, а не на разных языках и разных континентах


Вот это я и имел ввиду, когда писал что лучше всего в России. Где прописаны, где сможете наблюдаться. Где знаете медицинские порядки и законодательство.

А насчет того что в Тай едут лечиться со всего мира - с этим можно поспорить. Пока что вижу такие существенные плюсы тайской, как ценовая политика относительно клиник такого же уровня на Западе и в России, сервис (но это опять же в платных клиниках, потому что в гос. госпитале где я был, если сравнивать с нашими медцентрами, то наши лучше). И случаев скандалов с тайской медициной тоже в сети немало. Плюс раскрученность тайской медицины в целях медицинского туризма. Это особое направление. У нас о нем только заговорили. Но, к примеру, есть люди которые ездят из Москвы лечиться в регионы в силу соотношения цена/качество. То есть смысл тот же, что с Запада в Тай едут. Не надо сравнивать городскую поликлинику № 315 с госпиталем уровня страны. Есть ли в Тае медцентры и НИИ уровня Бурденко, Лобачевского, Мечникова, Илизарова (Курган) и множество других? Например, моему знакомому операцию на мениске в НИИ им. Лобачевского делали.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #48

Сообщение Ler » 31 окт 2010, 17:23

g14 писал(а):грудничков на байках возят


тайцеф вижу часто, но фаранги так ездят...., акуеть

хотя, наверное, естественный отбор и не стоит ему мешать
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #49

Сообщение Ruslik » 31 окт 2010, 22:02

Max_I писал(а):
лечащий врач, который будет делать операцию, ставить диагноз и наблюдать в дальнейшем + у этого врача должна быть корректная связь с тем, кто делал рентгеновское исследование, а не на разных языках и разных континентах


Вот это я и имел ввиду, когда писал что лучше всего в России. Где прописаны, где сможете наблюдаться. Где знаете медицинские порядки и законодательство.

А насчет того что в Тай едут лечиться со всего мира - с этим можно поспорить. Пока что вижу такие существенные плюсы тайской, как ценовая политика относительно клиник такого же уровня на Западе и в России, сервис (но это опять же в платных клиниках, потому что в гос. госпитале где я был, если сравнивать с нашими медцентрами, то наши лучше). И случаев скандалов с тайской медициной тоже в сети немало. Плюс раскрученность тайской медицины в целях медицинского туризма. Это особое направление. У нас о нем только заговорили. Но, к примеру, есть люди которые ездят из Москвы лечиться в регионы в силу соотношения цена/качество. То есть смысл тот же, что с Запада в Тай едут. Не надо сравнивать городскую поликлинику № 315 с госпиталем уровня страны. Есть ли в Тае медцентры и НИИ уровня Бурденко, Лобачевского, Мечникова, Илизарова (Курган) и множество других? Например, моему знакомому операцию на мениске в НИИ им. Лобачевского делали.


Не буду распинаться за тайские госпитали, они мне за это не платят. Но все-таки, а почему в Тай ездят лечиться из Европы, Америки, арабских стран, а в "НИИ уровня Бурденко, Лобачевского, Мечникова, Илизарова" чего-то не ездят? Вот вы говорите, что знакомому делали мениск в НИИ им. Лобачевского. ОК, сколько это стоило? И насколько удобно и быстро было назначить операцию? Вот в тайском госпитале Bumrungrad, например, записаться можно просто на их сайте и далее обсудить все детали по электронной почте, на английском. И я, как клиент, это очень и очень ценю.

Про то, что тайские гос. госпитали хуже российских медцентров - это смотря какой тайский госпиталь, и какой российский медцентр. Сравнивать надо сравнимые вещи, а не так, что сельская тайская больница vs главная больница города в России.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #50

Сообщение Sergey22 » 31 окт 2010, 22:20

Bumrungrad поднялся в последние 10 лет на арабах, после того как штаты им с визами проблем создали за WTC в 2001 году. + между 1-й сои, где госпиталь и 5-й сои Сукхумвит расположен арабский квартал, со всеми кебабами, шишами, араб-диско и тайками весом под 80 кг, с боевой раскраской арабок.
Бывал в нем (Bumrungrad) пару раз. На уровне наших платных клиник, но оба раза попал в приличные очереди к специалистам, типа как в наших районных поликлиниках.
По цене получилось один в один с Мск. Для тайцев цена в 3 раза ниже.
По отзывам, хирургия Bumrungrad лидер среди клиник Бкк по забытым внутри пациентов инструментам, салфеткам и т.д.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #51

Сообщение lexer1 » 02 ноя 2010, 11:22

Ler писал(а):т.к. имею некоторое отношение к медицине, хотелось бы осветить некоторые моменты, относительно МРТ и вообще рентгенов,

Лечиться на Бали думаю не представляется возможным, общий уровень медицины очень и очень низок. По поводу МРТ , я изходя из разброса цен построил план обойти несколько клиник с анализом МРТ и где выгоднее условия там и остановиться , но раз все так как Вы говорите , не могли бы Вы подсказать в какой больнице лучше его сделать и сделать собвстенно операцию ?
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #52

Сообщение Ler » 02 ноя 2010, 11:29

в какой стране тока я не понял делать лечение и пр.?
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #53

Сообщение lexer1 » 02 ноя 2010, 12:03

Ler писал(а):в какой стране тока я не понял делать лечение и пр.?



Планировал все сделать в Тайланде . Есть возможность задержаться тут на месяц или больше если потребуется.
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #54

Сообщение Ler » 02 ноя 2010, 12:12

про Тай, у меня особо инфы нет где лучше-хуже, там выше народ писал разные варианты, могу только дать координаты чела на Пукете, который сможет скоординировать вопрос и подсказать, если речь идёт о Пукете
Я волновался из-за того, что у меня нет ботинок, пока не встретил человека, у которого не было ног
Ler
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.12.2009
Город: Пущино
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #55

Сообщение Max_I » 02 ноя 2010, 13:54

Ruslik
Я писал про крупный госпиталь в Бангкоке, в районе монумента Победы.
Знакомому операцию на мениске (сшивали, полностью не меняли, трещина была) делали безплатно, он учился в аспирантуре МГУ, в поликлинике пробили направление минздрава Москвы. А так то ли 1000 то ли 2000 долларов он говорил стоит.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #56

Сообщение lexer1 » 02 ноя 2010, 16:57

Я понял спасибо Макс. Затвра вылетаю .Думаю проверить Navy Hospital in Sattahip; aka Queen Sirikit и Bumrungrad International в Паттае. О первом очень хорошие отзывы , по моему виду травм как раз. Посмотрю что они там скажут . Если дорого , то поеду в Бангкок к монументу.
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #57

Сообщение Ruslik » 02 ноя 2010, 17:11

Bumrungrad это безумно дорогое место. Клиенты там арабы в основном (богатые понятное дело), ну и местные олигархи. Думайте дальше. Я ж писал вверху - вам надо в большой, но не пафосный.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #58

Сообщение lexer1 » 02 ноя 2010, 18:23

Ruslik писал(а):Bumrungrad это безумно дорогое место. Клиенты там арабы в основном (богатые понятное дело), ну и местные олигархи. Думайте дальше. Я ж писал вверху - вам надо в большой, но не пафосный.


Тогда остается главный вариант из за которого и еду в паттаю.Queen Sirikit hospital
.Почитал отзывы иностранцев. Делали там мениск в районе 500 долларов , еще не сколько операций на колени и суставы все очень довольны. Отзываются как о "лучше госпитале для тех кто не по страховке" . Надеюсь на нем все и закончится и закончится хорошо . В противном же случае поеду в центр Бангкока .
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #59

Сообщение lexer1 » 02 ноя 2010, 18:38

yAndre писал(а):
Ler писал(а):у меня друг сейчас находится в госпитале, день стоит 40 тыс. бат полежать, операция даже трудно представить и конечно зависит что за операция, но полюбасу нехилых денег оно будет стоить

поэтому, при соотв. возможности, не стОит идти в первую попавшуюся больницу

для сравнения:
моему другу открытый перелом ноги (очень нехороший), 2 операции, железные спицы/штифты и пр., почти 2 недели в госпитале обошлось около 60 000 бат
госпиталь Махарат Накхон Чианг Май

Не могу найти инфу по этому госпиталю. Не могли бы вы уточнить где он находится ? Спасибо
lexer1
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?

Сообщение: #60

Сообщение Viachik » 02 ноя 2010, 18:46

lexer1 писал(а):госпиталь Махарат Накхон Чианг Май

Не могу найти инфу по этому госпиталю. Не могли бы вы уточнить где он находится ? Спасибо

Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospital
Su Thep, Mueang Chiang Mai, Chiang Mai 50200, Таиланд

+66 53 947 700 () ‎
Серьезная травма, нету страховки. Куда пойти?
The hospital was built in 1939 in order to expand the service of the Chiang Mai Municipality Hospital to the public. Known locally as Suan Dok Hospital, it was officially named Nakorn Chiang Mai Hospital in 1941 and became the teaching hospital for the Faculty of Medicine in 1959. There have been phases of expansion and development since then. The name was changed to Maharaj Nakorn Chiang Mai Hospital in 1983 by Royal permission. The hospital consists of several buildings: an old 7-story building, the 15-story Sujinno Building, and the 15-story Sripat Building, which is under construction. The Sujinno Building was finished in 1983 in commemoration of the 60th birthday of Luang Pu Wan Sujinno, a very highly revered monk in Thailand. Standing in front of the building is a statue of Prince Songkla Nagarind Mahidol– the father of modern Thai medicine. The new Sripat Building is in commemoration of Queen Sirikit's 60th birthday and is expected to be in use in 1996. This building will be for patients with more severe problems and complications. The hospital with all three buildings has 1,800 beds and serves 414,362 out-patients and 49,200 in-patient each year. Many joint programs have been set up with other hospitals and health centers both inside and outside the Chiang Mai area to provide medical and educational support for physicians and medical students. In cooperation with the Ministry of Public Health, physicians from the Faculty of Medicine provide medical services at rural health centers or give special lectures for doctors and other health personnel at provincial hospitals.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24483
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль