Почему лечение в Таиланде дорогое?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #21

Сообщение lyamurka21 » 21 фев 2013, 22:43

Ага, смотрю, тема острая))) Вылетаем в воскресенье и в связи с этим у меня тоже вопрос про лечение в Тае. У мужа, по ходу, обострение гайморита. И надо же - как раз накануне вылета! Понятное дело, здесь не успеваем вылечиться (дай бог только рентген сделать). Вот и думаю отвести его в ПТТ к доктору. Здесь все равно времени нет - работает как бобик. Прилетим домой - на следующий день на работу, и есть шанс, что к доктору опять скоро не попадет. Ну, вы ж знаете этих мужиков!!!!

Кто знает - пойти к лору в том же БКК ПТТ госпитале это будет совсем грабеж? В Москве ценник тоже не гуманный, должна сказать: за один визит, чтоб тебя просто выслушали - 1,5 тысячи. На бюджетные поликлиники времени нет. Так что если цены там как в МСК - нормально. Просто читала, что некоторые иностранцы специально приезжают туда на обследование, например, по кардиологии.

Может, обратиться к русским экспатам? Они ж там как-то лечатся?
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #22

Сообщение Streamlove » 21 фев 2013, 23:04

lyamurka21 писал(а) 21 фев 2013, 22:43:Вылетаем в воскресенье и в связи с этим у меня тоже вопрос про лечение в Тайланде. У мужа, по ходу, обострение гайморита.

До вылета успеете сделать пару сеансов "кукушки" с лекарством.
А вообще, учтите, что перелёт понижает иммунитет. А нос, уши, да ещё и гной- это всё рядом с мозгом, лучше не шутите, лечиться начинайте срочно.
http://www.youtube.com/watch?v=RY6t791rbZw
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #23

Сообщение lyamurka21 » 22 фев 2013, 08:15

Да пробовали мы синуфорте - ноль на массу... Я все же рассчитываю, что коль будем в отпуске, провести еще и курс физиопроцедур... При нашей жизни. в этой суматохе это нереально. Но, может, хоть там... Я думаю, нужно и в самом деле искать тех, кто живет в Тае давно, чтобы они помогли найти клиники для местных...

Мы вообще-то в Тай оздаравливаться едем. И маму с собой берем. В солнечной Паттайе в общей сложности на десять дней останавливаемся исключительно ради массажа слепых - муж утверждает, что ему только слепые помогают, находят какие-то там точки и он себя чувствует как новенький только после них))) На Пи Пи едем с условием, что и там я массаж качественный нахожу. В БКК тоже уже свои разведенные массажные точки))
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #24

Сообщение Ruslik » 22 фев 2013, 08:33

lyamurka21 писал(а) 21 фев 2013, 22:43:Ага, смотрю, тема острая))) Вылетаем в воскресенье и в связи с этим у меня тоже вопрос про лечение в Тайланде. У мужа, по ходу, обострение гайморита. И надо же - как раз накануне вылета! Понятное дело, здесь не успеваем вылечиться (дай бог только рентген сделать). Вот и думаю отвести его в Паттайя к доктору. Здесь все равно времени нет - работает как бобик. Прилетим домой - на следующий день на работу, и есть шанс, что к доктору опять скоро не попадет. Ну, вы ж знаете этих мужиков!!!!

Кто знает - пойти к лору в том же Бангкок Паттайя госпитале это будет совсем грабеж? В Москве ценник тоже не гуманный, должна сказать: за один визит, чтоб тебя просто выслушали - 1,5 тысячи. На бюджетные поликлиники времени нет. Так что если цены там как в МСК - нормально. Просто читала, что некоторые иностранцы специально приезжают туда на обследование, например, по кардиологии.

Может, обратиться к русским экспатам? Они ж там как-то лечатся?


Лечиться в Бангкоке надо. Паттая для другого построена, вообще-то.
А "Бангкок Госпитал" это вообще наименее удачное место для лечения. Практически любой другой госпиталь будет иметь отношение цена-качество лучше, чем там.
Если "цены как в Москве" для вас нормально, идите в Bumrungrad Hospital, это самый лучший госпиталь Таиланда.

А название топика просто улет. Наверно, следующие темы будут "почему в Таиланде нет секса" и "почему в Таиланде совершенно нечего поесть".
Последний раз редактировалось Ruslik 22 фев 2013, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #25

Сообщение Sergey22 » 22 фев 2013, 08:40

lyamurka21 писал(а) 21 фев 2013, 22:43:Кто знает - пойти к лору в том же Бангкок Паттайя госпитале это будет совсем грабеж?

Будет грабеж. Попробуйте в Бангкоке в Bangkok Christian Hospital обратиться. Обращался несколько раз, все устроило.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #26

Сообщение dimka84 » 22 фев 2013, 10:19

Неплохие цены на лечение зубов, в т ч каналов (/клоонг-рак-фан/) в Adventist Hospital на ул. Петбури (пересечение с ж-д). Чуть дороже католический St. Lous на ул. Саторн. Можно посмотреть Mahidol (гуглите) или частные забегаловки у Victory Monument. Бангкок. За 4 канала и коронку готовьте от 14 000 бат. Кариес лечится качественно и на потоке - по 900 бат.

За рентген зуба в центральном гос госпитале Prachuap Khiri Khan (столица одноименной провинции , куда входит Хуа Хин) заплатил 80 бат. Отделение стоматологии (/там-фан/). На английском говорила только врач. Оборудование современное, тетка умная. Рядом неплохой военный госпиталь (летчики, летная база) с отделением платных услуг.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #27

Сообщение lyamurka21 » 22 фев 2013, 13:49

Sergey22 писал(а) 22 фев 2013, 08:40:
lyamurka21 писал(а) 21 фев 2013, 22:43:Кто знает - пойти к лору в том же Бангкок Паттайя госпитале это будет совсем грабеж?

Будет грабеж. Попробуйте в Бангкоке в Bangkok Christian Hospital обратиться. Обращался несколько раз, все устроило.


Спасибо за наводку) Логично, что в самом раскрученном госпитале для туристов в ПТТ и цены аховые. Меня, кстати, московские цены не радуют ну вот ни капельки - ломят, причем, непонятно за что)))

Мы как раз первые три дня в БКК будем - нужно благоверного к доктору в Христианский госпиталь затащить. Надеюсь, мама мне в этом поможет. А то ж упрямый, как... С боем, с боем лечимся!!! Ну что за несознателность?! ) Собственно, нам-то и надо - антибиотик выписать, антигистаминные и что там еще? Может, физио... Ренген и анализ могу из России привезти. Не раз читала, что лекарства в Тае лучше российских. Тьфу-тьфу - сталкиваться не приходилось серьезно, что что касается бинтов разных - однозначно - лучше все как-то продуманней.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #28

Сообщение dimka84 » 22 фев 2013, 14:14

Принимаю тайские таблетки (повышенный пульс) - по указанию российского доктора. В Москве есть неплохие клиники и система взяток. Кстати, качество медицины и качество медикаментов в одном месте могут быть противоположными. Некоторые сильные антибиотики, продающиеся в Таиланде, стоят в 2-3 раза дороже, чем в России - как пример. Не знаю где производятся.

Bangkok Pattaya Hospital и вообще этот бренд - явно туристическое явление. Может и лечат неплохо , но не по удачной цене.

Если простая операция (аппендицит) - можно в Таиланде, если сложная и можно лететь в Москву - летите, если нельзя - продавайте квартиру и обращайтесь в BNH. Не дай Бог!
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #29

Сообщение Sergey22 » 22 фев 2013, 14:48

lyamurka21 писал(а) 22 фев 2013, 13:49:. Ренген и анализ могу из России привезти.

Мне высылали сканы ультразвука и анализов из дома. Тайская врачиха быстро въехала и сравнив с их результатами сказала, что все Ок и ничего лечить не надо . Так что берите, понятней история будет.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #30

Сообщение Ste11ah » 18 мар 2013, 07:32

Вопрос: В названии темы;
Ответ: Потому что вы фаранг, да еще и русский (а это стоимость для фаранга х2, если не х3).
Ste11ah
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #31

Сообщение Александр22 » 18 мар 2013, 17:45

Медсправка для ГАИ
Паттайя 80 бат, Москва 1800 рублей
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #32

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2013, 17:49

Александр22 писал(а) 18 мар 2013, 17:45:Медсправка для ГАИ
Паттайя 80 бат, Москва 1800 рублей

И что?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #33

Сообщение Александр22 » 18 мар 2013, 18:21

Sergey22 писал(а) 18 мар 2013, 17:49:
Александр22 писал(а) 18 мар 2013, 17:45:Медсправка для ГАИ
Паттайя 80 бат, Москва 1800 рублей

И что?

Услуга, оказываемая медицинским учреждением, в Паттайе дешевле в разы
Это я для объективности, не вся тайская медицина дороже.
Анализ крови, если сравнить специализированные учреждения, типа Инвитро, тоже в Паттайе дешевле
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #34

Сообщение Sergey22 » 18 мар 2013, 18:27

Александр22 писал(а) 18 мар 2013, 18:21:Услуга, оказываемая медицинским учреждением, в Паттайе дешевле в разы

Справка продаваямая без осмотра в зубоврачебном кабинете на Пукете как-то относится к лечению?
Александр22 писал(а) 18 мар 2013, 18:21:Анализ крови, если сравнить специализированные учреждения, типа Инвитро, тоже в Паттайе дешевле

Сравнивал, сдавал в Бангкоке - цена была на аналогичный комплект анализов практически равна с той же Инвитро. Какой-то из анализов дороже, какой-то дешевле, в итоге разница в копейки.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #35

Сообщение lyamurka21 » 19 мар 2013, 14:43

Вернулись модой. Докладываю. В БКК посетили в христианский госпиталь. Если быть более точной - госпиталь адвентистов седьмого дня http://www.intmedtourism.com/ru/compani ... -hospital/

Не бесплатно, но и не грабеж. Обслуживание понравилось. Мы там были единственными европейцами))

Спасибо Sergey22 за наводку.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #36

Сообщение dimka84 » 19 мар 2013, 15:02

Думаю в Таиланде стоимость подготовки врачей очень высокая. На практику в Берлин за 200 долларов Люфтганзой не перекинешь. Врачей от Бога мало (такие в России есть, трудились бы на Европу, стали бы миллионерами) . Обслуживание может быть хорошим, забор крови безболезненным - но госпиталь - это не отель, а лечебное заведение. В случае обострений предпочту Россию. Зубы, аппендицит - можно и Таиланд. Был бы миллионером, предпочел бы Германию или Швейцарию + лучшие клиники Москвы.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #37

Сообщение lyamurka21 » 19 мар 2013, 17:12

Oт merial. Промодерировано. Флуд удален. на первый раз, устное предупреждение.
--------------------------------------------------------------
Ля-мууррррр..... тужур....

6-27.12.16 Индия, Керала, Ковалам
Аватара пользователя
lyamurka21
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #38

Сообщение OlgaZe » 08 июн 2017, 08:59

В Тайланде очень дорогое лечение,знаю так как сама не раз обращалась и вообще предстоят через 3 недели роды. Была в клинике Бангкок клиник и вот рожать буду в Кристиан госпиталь. Бангкок клиника ужасно дорогая, пример, я упала в обморок, нормальное состояние для беременной ну и у меня анемия. Приехали туда измерили давление, сделали за 40 минут анализ крови, сделали узи(проверить ребенка) все!! А все это делалось в приемной покое. За все это 25т бат это было если считать по курсу около 50 тыс руб. И мне предложили остаться, т.е.очень настаивали так как я же беременная и для надежности надо остаться за 50 тыс бат ( 90 -100 тыс рублей) за то что мне бы сделали капельницу глюкозы!!и это была не окончательная цена, неизвестно сколько бы еще набежало. Муж пошутил что мы могли бы за эти деньги в России слетать и доктора с собой оттуда привезти! Я убежала оттуда в шоке!! Но это не первая встреча с клеткой было до этого случая , я пару раз обследовалась в этой клинике По беременности. Ладно , короче Бангкок клиника очень дорогая!!!
Сейчас я наблюдаюсь в Кристиан госпитале и здесь уж буду рожать, хотя я бы и отсюда ушла. Но ладно нормально, цены ниже чем Бангкок клинике, но доктор мне моя не нравится, обследования минимальные, пока пальцем не покажешь и не напишешь на том что я хочу это сделать не предложат. Хотя ситуация напротив мой сын, которому 4 года приболел, ставят астма, но он у меня аллергик и у мужа аллергия астма, все перешло от мужа. Ладно в общем сын целый день кашлял, ночью начались хрипы в груди, пошла в клинику чтобы назначили правильное лечение (лекарства) но я знаю своего сына у него не раз был ларингит и такие же хрипы в груди.. Далее.. Сказали надо остаться в клинике на день или два и оставить депозит в 20000 бат. Оставили и в 22 часа сумма уже натикала на 17000 бат без оплаты врача . В сумму входили палата, питание, медикаменты, кислород, хлорид натрия капельница, и дышал он нибулазером (лекарство что то вроде бередуала) за все это 17000 бат , короче с доктором 20 000. Вечером в 22:30 может в 23 пришел доктор ночной послушал легкие все нормально чисто.. Утром вновь послушали легкие все чисто.. Я сказала если все чисто мы можем идти домой, мы рядом живем и дома я могла бы все процедуры делать (кроме капельницы) , но когда я это сказала о нет здесь надежнее и лучше еще остаться, я сказала я бы конечно лежала и лежала, но прайс у вас 35 т за сутки это очень дорого. На что она все равно сказала да, но оставаться надо обязательно и что она не может нас отпустить. Короче пришел муж и я сказал что оставаться не буду, потому что не вижу в этом особой нужды, она пришла вновь при муже послушала и теперь уже вновь появились хрипы)) в итоге у меня там чуть истерика не случилась потому как на развод я не могу нормально реагировать! (кстати иностранцев в Тайланде Очень и очень разводят, тоже сталкивались!!) в общем о многом могу рассказывать, кому интересно обращайтесь все расскажу, всю правду о" дешевом" Тайланде!!)
OlgaZe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #39

Сообщение Александр22 » 08 июн 2017, 11:26

Жена лежала в Bangkok Phuket Hospital, за двое суток насчитали 19 тыс бат, все покрыла страховка стоимостью 4300 бат. Во всем мире медицина страховая, а для русских до сих пор форс мажор
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Почему лечение в Таиланде дорогое?

Сообщение: #40

Сообщение OlgaZe » 08 июн 2017, 17:44

Александр22 писал(а) 08 июн 2017, 11:26:Жена лежала в Bangkok Phuket Hospital, за двое суток насчитали 19 тыс бат, все покрыла страховка стоимостью 4300 бат. Во всем мире медицина страховая, а для русских до сих пор форс мажор
расскажите пожалуйста что за страховка и как ее оформлять?
OlgaZe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль