Какой-то странный грипп в Тае...

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой-то странный грипп в Тае...

Сообщение: #1

Сообщение cmmdre » 19 дек 2005, 15:04

Сегодня знакомый на работе сказал , что его приятели вернулись только что из Тая. Кашляют. Типа грипп, но не по-нашему. Говорят, с ними вместе тоже куча народу на обьратном пути в автобусе кашляла.

Говорит, никто не умер конечно, но отпуск капитально испорчен - вместо радосьти люди всоплях провели пол отпуска. Да и вред здоровью в целом.

Да, еще говорят, в Тае люди знают об этом, но на ТВ молчок, тишина. Власти блокируют негативную инфу.

Короче, я еду вТай на НГ (лечу в конце недели) с женой. Сильно напрягают эти вещи. Какие есть мнения? Кто-то есть сейчас в Тае? Есть оперативная инфа? Что следует сделать превентивно, чтобы не поймать грипп? (Про вредность слухов, паники, про то, что надо бухать и все будет ок, etc, прошу не писать. Не смешно и старо).

PS написал в раздел Азия, т.к. полагаю, это касается и других, Малайзии например. Я буду и там, и там
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской
отели тайланда

Сообщение: #2

Сообщение AddictedToThai » 19 дек 2005, 16:09

Не знаем, не слышали...
Бухаем, правда, частенько
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Веня » 19 дек 2005, 16:52

Может быть несколько вариантов развития событий
1. Приехали домой в мороз из жары. Неудачная обратная акклиматизация. Подхватываем все возможные ОРЗ инфекции.
2. Там простываем под кондиционерами. Часто работают на
максимум и не регулируются. Подхватываем атипичные ОРЗ
местного происхождения к которым нет иимунитета.
3. Последсвия второго пункта. На фильтрах кондишена
очень часто скапливаются с пылью болезнетворные бактериии
в спящем состоянии. При попадании в благоприятную среду в
организме человека они могут активизироваться после 7-10дней
и более после попадания, в отличие от обыкновенного ОРЗ с
инкубационным периодом 3часа-3дня. Что имеем: приезжаем
домой и болеем атипичными для нас ОРЗ.

Бухать бессмысленно, алкоголь может помочь при кишечных
инфекциях, да и то не факт.
Как бороться? Да никак. Если иммунитет нормальный, то не заболеете.
Заодно и потренируетесь
Если бы это была бы эпидемия или что подобное, вой бы
поднялся на ТВ - мама не горюй.
Вспомните птичий грипп- несколько случаев, а шума и зарезанной
домашней птицы - горы. По статистике, от падения кокосовых
орехов в мире ежегодно гибнет больше людей, чем от акул, птичего
гриппа и змей вместе взятых. А Вы что-то слышали о кокосах-убийцах?
Волков бояться...
Веня
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.12.2005
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Fedotenkov » 19 дек 2005, 17:24

Веня писал(а): По статистике, от падения кокосовых
орехов в мире ежегодно гибнет больше людей, чем от акул, птичего
гриппа и змей вместе взятых. А Вы что-то слышали о кокосах-убийцах?


Извините за флуд... Не мог удержаться!

Обезьяна, обученная собирать кокосы, убила хозяина плантации.
Малайзия


Владелец кокосовой плантации, 59-летний Мамат Кундур, погиб от руки собственного наёмного рабочего - дрессированной обезьяны. Фермер принял решение использовать на сборе урожая специально обученных обезьян, за что и поплатился собственной жизнью.

Как сообщает РИА "Новости", одна из обезьян уронила огромный кокос прямо на голову несчастного. Трагедия произошла через 30 минут после начала работ. Беднягу фермера доставили в больницу прямо со своей плантации, куда он утром прибыл для сбора поспевшего урожая вместе с командой специально обученных обезьян, а также их владельцем и дрессировщиком.

Все усилия врачей спасти малазийца не увенчались успехом - Мамат Кундур скончался в воскресенье вечером в госпитале, не приходя в сознание. Будут ли выдвинуты какие-то обвинения дрессировщику обезьян - пока неизвестно.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Haski » 19 дек 2005, 17:44

Alexey Fedotenkov писал(а):
Веня писал(а): Будут ли выдвинуты какие-то обвинения дрессировщику обезьян - пока неизвестно.[/i]


Надо сразу обезьяне предъяву выставлять. Она ж "обученная"
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Какой-то странный грипп в Тае...

Сообщение: #6

Сообщение panas » 19 дек 2005, 21:54

commodor писал(а):Сегодня знакомый на работе сказал , что его приятели


Дальше можно не продолжать

Сорри, вроде бы серьезный путешественник , а ведетесь на непроверенную инфу. Хотя то, что едете не один, наверное заставляет дуть на воду.
Аватара пользователя
panas
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 15.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Сообщение: #7

Сообщение Systimax » 19 дек 2005, 23:00

Это просто реакци организма видимо, вернулись 12 из тая, вот когда жили на самете на 2 день и у меня и у жены кашель начался, думали что простуда, но как вернулись в Паттаю всё прошло, да и домой ехали не кашляли.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 дек 2005, 23:32

commodor
Если бы подобая инфа пришла не от вас - посмеялся бы и т.п.
Я вот тут кашлял недавно - прокашлялся.
Еще бывает проснешься среди ночи - жажда мучает.
Покусали муравьи - исчесался весь, спать не мог.
Список продолжить?
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Roxie » 20 дек 2005, 01:58

Таксист в Бангкоке попался: на каждом светофоре останавливался, шумно втягивал сопли, открывал дверь и сплёвывал на асфальт.
Тайский Грипп однако...
Roxie
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 01.11.2005
Город: London, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Predator_s » 20 дек 2005, 03:54

Roxie писал(а):Таксист в Бангкоке попался: на каждом светофоре останавливался, шумно втягивал сопли, открывал дверь и сплёвывал на асфальт.

это ж просто фубля какая-то!
Не стоит слишком серьезно относиться к жизни - живыми нам из нее все равно не выбраться!
Аватара пользователя
Predator_s
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 15.12.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Snusnumrik » 20 дек 2005, 04:52

я не врач, но по-моему, то, что сейчас ходит в Тае (а болеют на самом деле многие и в Паттае и на Пукете, и в БКК) - обыкновенный вирус типа гриппа. сама болею. симптомы такие же как при простуде.
ну и что? не ехать в Таиланд теперь? или нам отсюда собирать манатки срочно? смешно, ей-богу. в России эпидемии подобнодо дерьма, насколько я помню, по нескольку раз в год, и никого не эвакуируют.
в прошлом году такая же фигня была в Тае зимой. никто не помер.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

УТОЧНЕНИЕ ПО СИМПТОМАМ

Сообщение: #12

Сообщение cmmdre » 20 дек 2005, 17:25

Snusnumrik писал(а):я не врач, но по-моему, то, что сейчас ходит в Тае (а болеют на самом деле многие и в Паттае и на Пукете, и в БКК) - обыкновенный вирус типа гриппа. сама болею. симптомы такие же как при простуде.


Поясняю. Вам и другим участникам.
У меня в плане паранойи все нормально - она отсутствует.
Отменять поездку не собираюсь и даже странно, что кто-то говорит, типа, ну бывает люди чихают, что же теперь не ехать, - по-моему этот тезис настолько очевиден, что хули о нем говорить.

Дело в другом.

Человек только что вернулся, вчера. Отдыхал в Паттае. Подробности отдыха мне неизвестны, но сырых кур он не ел и голубей не гонял, если вас, конечно, это интересует

Вдруг заболели всей семьей. По словам чела на работе (это его друг попал в ситуацию), у людей симптомы были похожие на грипп, но несколько иные.
Повышенная температура - дошло до 39,5.
Непонятные красные пятна на коже по всему телу.
Мужик что-то там из таблеток попил и вроде прошло, а вот ребенку пришлось полежать в больнице 3 дня. Надеюсь, никто не будет пиzdеть, что ребенку надо было меньше слушать дутую панику и больше бухать?

Далее. Болели не только эти, но и еще куча людей. И болели - не понимаю, неужели я в первом посте написал неясно? - заболели там, а не по приезду. Никаких "из жары под кондиционер", это не простуда.

И еще о себе применительно к ситуации. Я второй год осенью делаю прививку от гриппа. Вакцина направлена против ожидаемого в соответствующем сезоне штамма. (Кстати, рекомендую. Весь прошлый год я контактировал в транспорте с чихающими явно гриппозными людьми и не заболел. Кто-то принес грипп на работу (корпоративные патриоты, мля), все на работе переболели - меня не коснулось). Тем не менее, прививка отбивает далеко не все вирусы.
В связи с тревожной информацией от моего приятеля возник естественный вопрос: разобраться, что происходит и что сделать для минимизации риска... Я-то ладно, огурчик, а вот у моей жены иммунитет не очень, о ней беспокоюсь.

Правда, надо уточнять данные по симптомам. Разговор был вчера (я вчера постинг повесил), сегодня уточню, сделаю апдейт.

Snusnumrik писал(а):ну и что? не ехать в Таиланд теперь? или нам отсюда собирать манатки срочно? бла-бла-бла, смешно, никого не эвакуируют, никто не помер, бла-бла-бла


Ну просил же избежать банальностей...
Аватара пользователя
cmmdre
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 14.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение мари » 20 дек 2005, 19:48

Красные пятна,температура и прочие сиптомы...как-то смахивает на аллергию,а может ОРВИ проявила такую картину или дерматит какой/если у все семьи крапивница/,вариантов много.Я советую Вашей жене попить витамины и какие-нибудь иммуники/и там продолжать/,обязательно возьмите препараты,которыми пользуетесь дома,лучше пусть не понадобятся,чем их не будет вовсе.Я как-то купила таблетки от головной боли и потом была другая головная боль/зуд по всему телу/.Впрочем аптечку всегда нужно брать в дорогу.
Кто ищет,тот всегда найдет...приключений.....
мари
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 29.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Какой-то странный грипп в Тайланде...

Сообщение: #14

Сообщение Артём Яровиков » 21 сен 2013, 20:21

Подскажите лекарство (название) от ОРВИ в Таиланде - чтоб в аптеках было в паттайе или Бангкоке.
БКК,ПТТ-2012.2013.2014, 2015,2016, 2017-(2 поездки полтора месяца) Бангкок,Хуа-Хин,Паттайя 2019,Анталья-2020,Сингапур-2016(из Таиланда и обратно в Таиланд) Египет (Ш-Шх) 2022
Аватара пользователя
Артём Яровиков
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 12.08.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль