Уровень медицины в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #61

Сообщение colt » 06 дек 2014, 10:58

TheArk писал(а) 05 дек 2014, 20:26:а симптомы болезни боли и т.п. являются медицинскими показаниями?

являются, только решить, что это симптомы должен врач, а не вы.
Andrey L писал(а) 05 дек 2014, 20:32:Вы звоните в страховую

Абсолютно точно. И только так, если рассчитываете лечиться за их счет
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #62

Сообщение TheArk » 10 дек 2014, 19:08

спасибо, перенес вопрос в правильную тему
Последний раз редактировалось TheArk 10 дек 2014, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #63

Сообщение Alexandr_L » 10 дек 2014, 19:17

TheArk писал(а) 10 дек 2014, 19:08:Прошу прощения, вопрос немного оффтопный


Не оффтопным он будет здесь: Медицинская страховка для поездки в Таиланд
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #64

Сообщение Fury of V » 28 дек 2014, 03:42

Здравствуйте. Есть ли на Патонге / Кароне клиника лазерной медицины типа реднора? Проблема вроде пустяковая, а вроде и нет. Сковырнул сосуд на лице (не уверен, что правильно формулирую), он кровит, нужно прижечь лазером. Дел на полминуты. В этом уверен, так уже делал. Хотелось бы, конечно, не в госпиталь ехать, а где-нибудь рядом с туристическими местами. Спасибо!
Аватара пользователя
Fury of V
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #65

Сообщение Dan12 » 09 мар 2018, 17:36

Tigor писал(а) 27 апр 2014, 09:25:Если по Бангкок госпиталям всяким коммерческим шариться, то конечно вам будут заряжать цены. В гос. клинике визит к врачу стоит 50 батов. Анализ мочи - 60 батов.


Уважаемый, подскажите пожалуйста где такие цены?? Какой город? Госпиталь?

У нас на Самуи около 1000 бат простой визит к врачу в государственной клинике в Натоне обходится. Это с ожиданием в общей очереди и так далее.
Спасибо.
Dan12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2018
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #66

Сообщение Solnce) » 10 мар 2018, 06:36

Dan12 писал(а) 09 мар 2018, 17:36:Уважаемый, подскажите пожалуйста где такие цены?? Какой город? Госпиталь?


Я думаю, что он имел ввиду г.Паттайя, Бангламунг госпиталь. Но чтобы попасть к врачу-специалисту у них сложная бюрократическая система. Я вначале отсидела 3 часа в очереди к врачу общей практики, она выслушала мою проблему, сделала УЗИ таким способом, при котором не увидеть то, что меня интересовало и дала направление на прием к врачу-специалисту через неделю. За врача общей практики отдала 600 бат и мягко говоря перематерилась, т.к. не поняла за что именно. Когда пришла в следующий раз уже по этому талону к врачу-специалисту, она со мной опять же пообщалась, сделала УЗИ уже так как мне надо было и вот за этот приём плюс полноценное УЗИ я отдала 50 бат!
Видимо многое зависит от провинции, где вы лечитесь. В Паттайе в госгоспиталях распространена эта система, что вначале вас отправляют к врачу общей практики, а дальше он решает что с вами делать. Когда в Хуа Хине жила, там в государственном госпитале такого не было. Зато там был отдел по работе с фарангами, и мальчик из этого отдела ходил со мной на приём проводил вперед очереди и объяснял врачу что я хочу, соответственно его услуги стоили 300 бат и в ХХ в связи с этим счета тоже выходили под 1000, а когда приходила сама без этого отдела, то платила около 500-600 за прием с лекарствами.


А вообще прикольный уровень медицины в Таиланде Уровень медицины в Таиланде Решила я тут сдать общий анализ крови, сдала в лаборатории, после того как анализ крови сделали и заклеили прокол шевельнула рукой, у меня кровь фонтаном из под пластыря с ваткой полилась, поохали переклеили. Прислали результаты на почту, а там уровень тромбоцитов на 50% ниже минимально допустимого уровня, плюс лейкоциты тоже низкие, из лаборатории даже позвонили сказали сходить к врачу. В тот день когда сдавала этот анализ было пасмурно и у меня какое-то вялое полусонное состояние было, плюс полдня чувствовалось место прокола. Я это полусонное состояние списала на погоду.
На следующий день чувствовала себя уже нормально, пришла в госпиталь. Врач общей практики отправил к терапевту, тот посмотрел анализы и отправил снова сдать этот же анализ. Сдала уже без этих фонтанов крови из прокола (у меня всегда быстро затягивались все эти проколы, поэтому вчера было для меня прям откровением, что может быть по другому). Терапевт смотрит на эти 2 анализа и говорит мне "у вас вчера была лихорадка Денге, сегодня уже прошла, лечить ничего не надо". Я мягко говоря в шоке, как это у меня была лихорадка Денге, а я и не в курсе, т.к. симптомы мне прямо скажем другие попадались в интернете, да и люди кто болел описывали это всё по другому. Врач объяснил это как лайт-версию и типа организм сам справился. При этом я сама около месяца выпиваю по 2,5-3 литра воды в день и еще много куда добавляю приправу куркума, а у нее противовоспалительный эффект - может конечно на фоне этого эта Денге прошла в такой форме. А российские врачи когда видят такой анализ крови начинают искать заболевания внутренних органов, т.к. им даже в голову не прийдет мысль о Денге)))
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #67

Сообщение Dan12 » 10 мар 2018, 18:03

Спасибо большое за Ваш ответ. Любая информация полезна очень.

Для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо")
Dan12
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.03.2018
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #68

Сообщение Roman88 » 07 авг 2018, 11:29

Ещё пара слов об уровне медицины в Таиланде.

Полгода назад словил в Индии инфекцию. В итоге теперь раз в месяц на теле появляются фурункулы. Да огромные, эдак см на 5 в диаметре, с температурой и адской болью, что без сильных обезболивающих терпеть невозможно, тело потихоньку покрывается черными рубцами. В Индии врач назначил антибиотик Ципрофлоксацин, который даёт эффект ровно пока его пьёшь.

Пошёл в государственную клинику в Чианграе. Хотел получить направление на обследование, анализы и т.д. Ну врач же лучше меня знает, что нужно делать. А врач во всем отказал. И в анализе крови на возможный стафилококк и в программе лечения. Логика в ответе меня сразила наповал: "У вас же фурункулы все уже зажили, значит с вами все в порядке. Вот появится новый - приходите, будем разбираться". На все возражения, что прошлый был 2 недели назад и я хочу бороться с инфекцией прямо сейчас до очередного внешнего проявления, был дан очередной железобетонный ответ "У вас температура в норме, давление тоже в норме. Не вижу причин вам обследоваться".
За что я заплатил деньги в регистратуре ??!!! Почему мне отказывают в анализах даже на платной основе ? Они не знают, что это за инфекция такая или это такой общий уровень медицины ?
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #69

Сообщение Namman » 07 авг 2018, 14:48

Roman88 писал(а) 07 авг 2018, 11:29:За что я заплатил деньги в регистратуре ??!!! Почему мне отказывают в анализах даже на платной основе ? Они не знают, что это за инфекция такая или это такой общий уровень медицины ?

Для кого выпускают лекарства, в конце концов, для пациентов или для врачей? Очевидно, что повсеместное хаяние самолечения, дает ответ, что лекарства выпускают для врачей. Поэтому, вы все выдумываете, а врач -молодец
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #70

Сообщение ParanoidAndroid » 07 авг 2018, 15:28

В Бангкоке, могу сказать насчет двух госпиталей - Христьянский госпиталь на Силоме, и Самитивет госпиталь на Хуамаке.

В Христьянском, мне пару раз полный анализ крови делали, плюс каждый год там чекап делаю - только положительные отзывы. Все очень профессионально и доброжелательно. Врачи улыбаются, медсестры заигрывают. На все вопросы получаю развернутый ответ. Прямо заряжает позитивом такое посещение, как бы это не казалось странным.
В Самитивет, с дитем пятилетним ходили. К стоматологу, в травму и к терапевту. А, да, еще с женой - к терапевту. От них я вообще в полном восторге. Супер-профессионально и доброжелательно.
И там, и там врачи профи. Оборудование, как я понял, самое современное и в комплекте. Отделение с рентген аппаратами и всякими MRT занимает четверть всего широкого этажа. Всякие УЗИ и эхо/электрокардиографы видел собственными глазами. Лаборатории большие. Где кровь берут, там лаба просто несколько залов огромных. Кстати, мне никогда в жизни не брали так кровь, безболезненно, как в Таиланде.
По-моему, уровень медицины очень хороший.

Насчет цен - не напрягает, по причине наличия страховки.

Насчет государственных госпиталей, как было выше описано - здесь непонятка. Кому получилось за три копейки врача посетить - на них, скорее всего, тайцы глаза закрыли. Чтобы не объяснять почему нельзя. У вас должен быть номер соцстрахования и регистрация в этом госпитале. Иначе, в коммерческое отделение этого госпиталя, или просто в коммерческий госпиталь.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #71

Сообщение Roman88 » 07 авг 2018, 17:03

ParanoidAndroid писал(а) 07 авг 2018, 15:28:В Христьянском, мне пару раз полный анализ крови делали, плюс каждый год там чекап делаю - только положительные отзывы.


Сколько стоит полный анализ крови и проверка организма в том госпитале ?

Насчет государственных госпиталей, как было выше описано - здесь непонятка. Кому получилось за три копейки врача посетить - на них, скорее всего, тайцы глаза закрыли. Чтобы не объяснять почему нельзя. У вас должен быть номер соцстрахования и регистрация в этом госпитале. Иначе, в коммерческое отделение этого госпиталя, или просто в коммерческий госпиталь.


Даже вот как ? Любопытно.
На следующей неделе попробую ещё в Чиангмае посетить государственный госпиталь (у меня нет страховки). Если и там дадут пинок под зад, буду искать уже более детально. Просто казалось, что в Таиланде придешь в больницу и тебе помогут, а тут на практике всё оказалось сложнее.
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #72

Сообщение ParanoidAndroid » 07 авг 2018, 17:51

Roman88 писал(а) 07 авг 2018, 17:03:Сколько стоит полный анализ крови и проверка организма в том госпитале ?

Цену точно не скажу - там все по страховкам делалось, тем или другим. И не совсем по стандартным программам проверок.
Без учета страховки, примерно:
Просто, годовай чекап с сертификатом - что-то меньше 1,000
Полный, вот, сайт говорит - от 2,400 до 8,700. https://www.bch.in.th/health-check-up-2018/ У них и в прошлом году, по-моему, баннер с этими же ценами прямо у входа был.

Анализ крови делали, не полный конечно, не все ячейки в бланке были врачем отмечены, обзорный. Но порядка 20 параметров - цену точно не припомню, но не более 3,500 по-любому.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #73

Сообщение Namman » 07 авг 2018, 21:34

ParanoidAndroid писал(а) 07 авг 2018, 17:51:Анализ крови делали, не полный конечно, не все ячейки в бланке были врачем отмечены, обзорный. Но порядка 20 параметров - цену точно не припомню, но не более 3,500 по-любому.

Сдача анализов как-то связана с ником. По идее, надо делать серию сдач крови в течении месяца, раз в неделю допустим, и потом сравнивать, что болтается, а что надежно закреплено. Тогда еще можно что-то понять. Если это конечно ежегодный, профилактический. А не по случаю болезни.
А еще лучше- каждый анализ- в разных местах делать, чтоб оборудование было разное и персонал. Тогда уже явно объективно будет. Вот будет чудно, если все везде будет разное)
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #74

Сообщение ParanoidAndroid » 08 авг 2018, 04:35

Namman писал(а) 07 авг 2018, 21:34:
ParanoidAndroid писал(а) 07 авг 2018, 17:51:Анализ крови делали, не полный конечно, не все ячейки в бланке были врачем отмечены, обзорный. Но порядка 20 параметров - цену точно не припомню, но не более 3,500 по-любому.

Сдача анализов как-то связана с ником.

В общем, да, В точку. Почти два года назад я много чего себе нафантазировал. Получил некоторое повышение давления (145/70), регулярно, 1-2 раза в день и тахикардию. А поскольку к таким выкрутасам организма непривычен, решил что помираю и побежал в больничку. Там попал к кардиологу - совершенно класный молодой доктор, доктор Сиричок. Он даже больше как психолог помог мне. Вот, поскольку ни рентген, ни кардиограмма ничего плохого не показали, он предложил сдать анализ крови. Тем более, до этого последний раз я посещал врача году в 2005. Я так понял, какие-то специфичные анализы, связанные с паталогиями, он не ставил, но на первый раз порядка 20 параметров набралось. Вот за этот анализ я и видел цену около 3,500 бат. В результате и там ничего не всплыло. Слегка холестерин подходил к верхней отметке. Сиричок мне рекомендовал диету, даже не столько диету, сколько простые правила, что нежелательно есть И через месяц повторный анализ крови уже по сокращенной программе. Следуя его рекомендациям, холестерин я уменьшил процентов на 20, но он рекомендовал не останавливаться на достигнутом.

В общем, так, душевно с ним общались. Он говорил, типа, хозяин-барин - если хочешь, мы тебе и эхо-кардиографию и МРТ и что угодно сделаем. Только смысла в этом нет.
По ходу выяснилось, я как раз за месяц до этого ретиво взялся за физическую активность: Утром пробежка 3 км, после обеда тренажерный зал и вечером проплывал 1 км. Каждый день. Ну и в зале тяжестей немного перетянул - некоторый гормональный дисбаланс заработал, и срыв в итоге.

Namman писал(а) 07 авг 2018, 21:34:По идее, надо делать серию сдач крови в течении месяца, раз в неделю допустим, и потом сравнивать, что болтается, а что надежно закреплено.

Вот те параметры, что были и первый и второй раз, кроме трех холестериновых параметров, они практически не изменились за месяц.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Уровень медицины в Таиланде

Сообщение: #75

Сообщение trora » 12 авг 2018, 08:46

Roman88 писал(а) 07 авг 2018, 11:29:Полгода назад словил в Индии инфекцию. В итоге теперь раз в месяц на теле появляются фурункулы.

Скорее паразитарное заболевание
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль