Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частности?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #21

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 13:49

Насчет кофе - в точку. В МСК утро без кофе не представляю. Пью по несколько кружек. В Тае забываю что такое кофе и зачем оно нужно.
Snusnumrik писал(а) 18 мар 2012, 13:31:я очень метеочувствительный гипотоник. 12 лет жизни в Питере были постоянным страданием.

В Таиланд (Паттая, Пхукет, Бангкок) прожила 7 лет, проблемы просто растворились. Чувствовала себя всегда прекрасно, даже когда недосыпала и работала как лошадь. В принципе запросто просыпалась без кофе.

Питер для меня это кошмарный сон (думаю, и для всех присутствующих здесь). Двоюродная сестра переехала к мужу в Питер жить из Москвы - загибается там с головой.

Скажите, а вы сейчас в Италии живете? Сильно климат от Тайского отличается? У меня подруга мечтает в Италию переехать жить, я ее на Тайланд уговариваю Было бы очень познавательно услышать от вас развернутый ответ. Спасибо!

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #22

Сообщение g14 » 18 мар 2012, 13:57

Три года постоянного проживания на Пукете. Голова болела заметно реже, но также сильно.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #23

Сообщение Snusnumrik » 18 мар 2012, 15:11

Sergei789 писал(а) 18 мар 2012, 13:49:

Скажите, а вы сейчас в Италии живете? Сильно климат от Тайского отличается? У меня подруга мечтает в Италию переехать жить, я ее на Тайланд уговариваю Было бы очень познавательно услышать от вас развернутый ответ. Спасибо!


Италия и Таиланд - это две принципиально разные вещи во всех отношениях включая климат, здесь не буду углубляться в оффтоп "где лучше жить в принципе", а по теме же вот что -

В Италии климат для метеочувствительных гипотоников типа меня - подходит идеально. (То же самое - Испания, кстати, туда мне в свое время советовал мой врач переехать, каждый раз когда я к нему приползала за "чем нибудь, чтоб давление поднять и чтобы хоть как-то голова работала".) Даже этой зимой, когда был снег, и температура кое-где в минуса опустилась, а такого тут сорок лет никто не помнит, было некомфортно из-за холода, но вот плохо как обычно в Питере зимой - не было все равно. Ибо атмосферное давление не скачет, как в том же Питере, по нескольку раз в день.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #24

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 15:22

Спасибо! вы упомянули про неработающую голову - у меня та же проблема. Плюс ко всему буквально отказывает мозг. Объяснить никому невозможно. Интересно, у всех метеочувствительных наблюдается такой эффект?
Последний раз редактировалось Sergei789 18 мар 2012, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #25

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 15:26

"Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка"."

ОК. Кстати, нет возможности автоматически посты объединять, как это сделано, например, на ixbt.com?

Oт merial. Нет, такой функции нет.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #26

Сообщение Snusnumrik » 18 мар 2012, 15:40

Sergei789 писал(а) 18 мар 2012, 15:22:Спасибо! вы упомянули про неработающую голову - у меня та же проблема. Плюс ко всему буквально отказывает мозг. Объяснить никому невозможно. Интересно, у всех метеочувствительных наблюдается такой эффект?


не будучи врачом, не уверена, откуда у этого явления "растут ноги" - из метеочувствительности или низкого давления, у меня свое 90 на 50 всю жизнь. Но факт тот, что лично я чувствую и физическую и умственную слабость, а когда необходимо с утра именно интеллектуальными вещами заниматься (переводы те же, как пример) - пиши пропало. Ставить занятия в школе на время раньше 10 - дело гиблое. и т.д...

При этом никакой панацеи от этого нет, и врачи мне это не раз говорили. Гипотония это диагноз, с которым "жить будете очень долго, но очень хреново". Все советы по улучшению качества жизни - просто полумеры и не более того, принципиально ничего не меняется. Конечно, можно заниматься спортом, обливаться по утрам холодной водой, пить всякие настойки, но это так, игрушки. Если есть возможность поменять климат и прекратить мучения - лучше это сделать. Жаль, что не все это могут...и я это прекрасно понимаю.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7117
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 2880 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #27

Сообщение Aqwa » 18 мар 2012, 16:31

Интересно, есть ли разница для выбора климата между метеочувствительными гипо и гипертоников? И если да – то какие именно климатические условия подходят каждому из них?
И, потом, например, у меня легко может, что погода меняется – мое кровяное давление в порядке – а голова раскалывается.
Aqwa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #28

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 22:03

Snusnumrik писал(а) 18 мар 2012, 15:40:При этом никакой панацеи от этого нет, и врачи мне это не раз говорили. Гипотония это диагноз, с которым "жить будете очень долго, но очень хреново". Все советы по улучшению качества жизни - просто полумеры и не более того, принципиально ничего не меняется. Конечно, можно заниматься спортом, обливаться по утрам холодной водой, пить всякие настойки, но это так, игрушки. Если есть возможность поменять климат и прекратить мучения - лучше это сделать. Жаль, что не все это могут...и я это прекрасно понимаю.

Хорошие у вас врачи, однако. И это в России? Мне никто и никогда не говорил сменить страну. Самому пришлось эксперементально это понять. А насчет спорта и холодной воды - все верно, все перепробовал. Кстати, спортом и обливаниями успешно занимаюсь летом, до сентября. Потом как отрезает.
Aqwa писал(а) 18 мар 2012, 16:31:Интересно, есть ли разница для выбора климата между метеочувствительными гипо и гипертоников? И если да – то какие именно климатические условия подходят каждому из них?
И, потом, например, у меня легко может, что погода меняется – мое кровяное давление в порядке – а голова раскалывается.

Я давление проверял и перепроверял многократно, при любой головной боли - все пофиг - как у космонавта - 120*80, даже при сильнейшей, до рвоты, мигрени. Единственная зацепка - как в теме отписывал - в Тайланде внезапно обнаружилось повышенное давление, но это на фоне прекрасного самочувствия.
Короче... это что-то с сосудами головного мозга, не более, но и не менее. Я, к примеру, не могу и глотка шампанского сделать - голова сразу взорвется. Зато коньяк или водку могу выпить хоть литр - голова болеть не будет. Они, как известно, расширяют сосуды.
Я делал МРТ головы на самом мощном в России аппарате - все чисто. Единственное, что еще можно сделать - это ангиографию сосудов головы, т.е. МРТ в ангиорежиме, когда виден кровоток. Все, остальное уже позади и безрезультатно.
Ладно бы голова болела! Сплю по 12 часов и не могу проснуться, голова отказывает буквально, мозги не хотят работать, просыпаюсь с опухшими руками и лицом каждый день, встать - пытка. Постоянные простуды, падение иммунитета сильное - и все это в комплексе с сентября по май, только летом улучшение. В тайланде все это исчезает.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #29

Сообщение Nadin-03 » 02 апр 2012, 10:09

[/quote]
Я давление проверял и перепроверял многократно, при любой головной боли - все пофиг - как у космонавта - 120*80, даже при сильнейшей, до рвоты, мигрени. Единственная зацепка - как в теме отписывал - в Тайланде внезапно обнаружилось повышенное давление, но это на фоне прекрасного самочувствия.
Короче... это что-то с сосудами головного мозга, не более, но и не менее. Я, к примеру, не могу и глотка шампанского сделать - голова сразу взорвется. Зато коньяк или водку могу выпить хоть литр - голова болеть не будет. Они, как известно, расширяют сосуды.
Я делал МРТ головы на самом мощном в России аппарате - все чисто. Единственное, что еще можно сделать - это ангиографию сосудов головы, т.е. МРТ в ангиорежиме, когда виден кровоток. Все, остальное уже позади и безрезультатно.
Ладно бы голова болела! Сплю по 12 часов и не могу проснуться, голова отказывает буквально, мозги не хотят работать, просыпаюсь с опухшими руками и лицом каждый день, встать - пытка. Постоянные простуды, падение иммунитета сильное - и все это в комплексе с сентября по май, только летом улучшение. В тайланде все это исчезает.[/quote]


Первый раз летим в Тай и тоже задаюсь вопросом- сколько упаковок амигренина брать с собой? (( Потому что мигрень это мой крест последние 20 лет. Очень обнадеживают ваши слова, что именно в Тае все исчезает. Одно смущает- пишите, что алкоголь организм принимает, потому что коньяк расширяет сосуды!! И это при мигрени??? При ней же все как раз наоборот, необходимо резкое сужение сосудов, (суматриптан же только и помогает, а он именно так действует) У Вас точно мигрень??? Потому что в противном случае надеяться мне на две недели без головной боли, основываясь на ваших словах, нельзя((( Я алкоголь вообще не употребляю, любые 100 грамм и день в лежку((
Nadin-03
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.03.2012
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #30

Сообщение ГерманМ » 02 апр 2012, 10:42

Nadin-03 писал(а) 02 апр 2012, 10:09:...Одно смущает- пишите, что алкоголь организм принимает, потому что коньяк расширяет сосуды!!.

Sergei789 по профессии, как он выразился, "финансист". Поэтому его заблуждения по поводу действия алкоголя на сосуды не выглядят странно. Если упрощенно, то общее действие алкоголя на сосуды таково, что сначала он способствует их кратковременному расширению, а затем, на определенном этапе, наступает резкое их сужение (на более длительный срок- по сравнению с расширением).
С этиловым спиртом (осн.компонент спирного) взаимодействия суматриптана не отмечено. Кроме того, основной механизм развития мигрени- расширение сосудов только мозговых оболочек и/или их отек, без оказания при этом существенного влияния на мозговой кровоток. А алкоголь оказывает прямое действие именно на мозговой кровоток, причем последовательно противоположное, в зависимости от дозы и стадии опьянения.
Последний раз редактировалось ГерманМ 02 апр 2012, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #31

Сообщение Haskel » 02 апр 2012, 10:51

Отличное там состояние, даже похмелья нет
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #32

Сообщение Sergei789 » 02 апр 2012, 12:10

Так, значит. В МСК голова болит постоянно, зимой - каждый день. Вот как месяц вернулся с тая - болит и не проходит. Употребление глотка шампанского меня сваливает с ног и голова сразу взрывается. Однажды под новый год такое случилось... перепробовал ВСЕ, в отчаянии выпил полбутылки коньяка - и боль прошла почти сразу.

Коньяк и водку в МСК могу пить без последствий, голова с них никогда не болит
Шампанское или красное вино - глоток - и кранты.

Мигрень у меня или нет - понятия не имею, но боли бывают жуткие.

Пиво в МСК не пью, похмелье.

Приезжаю в Тайланд - ни головных болей, ни похмелья. В чем секрет - не знаю. Головная боль не возникает ни при каких обстоятельствах. Да, я обычно использую спазмолгон, он хорошо снимает боль. Обязательно берите с собой свои таблетки от головной боли - там на месте ни хрена не найдешь!
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #33

Сообщение Kor » 02 апр 2012, 12:15

Паттая, Пукет, Самуи и т.д. - это курорты. В том числе и в медицинском смысле. На курорте климат по определению не может быть хуже чем в других местах.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #34

Сообщение КУРЦА » 03 апр 2012, 21:06

Kor писал(а) 02 апр 2012, 12:15:Паттая, Пхукет, Самуи и т.д. - это курорты. В том числе и в медицинском смысле. На курорте климат по определению не может быть хуже чем в других местах.

про Пхукет и Самуй не скажу, но в Паттайе климат не для слабонервных, погода как в бане уже с самого утра, многие Россияне не смогут там находится более двух недель, организму тяжело от такого пекла. Я б тоже не смог там находится длительный период времени, хотя живя в сибири и имея некоторые болячки подаренные мне самой же сибирью, я забыл про них находясь месяц в Таиланде, например у меня от малейшего холода шелушится и трескается кожа на пальцах рук, постоянно вожусь со всякими кремами, 2а дня в паттайе и не шелушений и не экземы как не бывало, месяц для меня предел, больше не надо. Да извиняюсь между ног у меня уже на последний день начало сильно преть и почёсываться, всё от жары, я уже и на подругу начал грешить, мож наградила чем.. ноу ноу жара
наш полёт не минуем!
Аватара пользователя
КУРЦА
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 12.12.2010
Город: кемерово
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #35

Сообщение sergeponomarev » 15 апр 2012, 20:35

Я Москвич, в Мск у меня оч сильно ощущались перемены погоды в плане головной боли и вялости.
Сейчас я уже 3ю неделю на самуи и у меня ничего не болит и бодрячком как-то.
sergeponomarev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #36

Сообщение Sergei789 » 15 апр 2012, 20:48

sergeponomarev писал(а) 15 апр 2012, 20:35:Я Москвич, в Мск у меня оч сильно ощущались перемены погоды в плане головной боли и вялости.
Сейчас я уже 3ю неделю на самуи и у меня ничего не болит и бодрячком как-то.


спасибо за отзыв, я как раз решил пока на Самуи остановиться, лето-осень пережить
В москву наконец пришла весна... Самочувствие резко улучшилось. Поздравляю всех собратьев по несчастью, кто в МСК вынужден находиться... мы пережили эту кошмарную зиму

"Бодрячком" - не то слово. В тае у меня невероятный прилив энергии, сил и настроения.

Посоветуйте плз конкретный пляж, максимально пригодный для длительного проживания.
Никогда не был на Самуи, впервые поеду.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #37

Сообщение AvalonD » 02 май 2016, 02:32

Метеочувствительность + ВСД накладывают свой отпечаток, в Тае у меня первые несколько дней идет жесткая акклиматизация, а потом нормально, как будто второе дыхание открывается, несмотря на то, что жарко - тут писали уже про "тайский феномен". Действительно, феномен. В долгосрочной перспективе не наблюдал за самочувствием - не было возможности, но в краткосрочной - чувствовал себя очень хорошо.
Аватара пользователя
AvalonD
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.03.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #38

Сообщение str89 » 09 май 2016, 15:35

В Паттайе очень жёсткая акклиматизация. Первые дни очень тяжело находиться в таком климате.... Очень сильная влажность.
str89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.05.2016
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #39

Сообщение assagai » 01 июл 2016, 09:47

Жена набирает с собой полную аптечку от всех болячек но за 6 лет путешествий по таю пригодился один раз левомицетин. О давление не вспоминает вообще. Наилучшее самочувствие у меня в Хуахине.
assagai
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 30.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль