Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частности?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частности?

Сообщение: #1

Сообщение Aqwa » 16 мар 2012, 21:16

Доброго времени суток...
Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частности?
Поясню. Уже лет 10 я провожу как минимум 6 месяцев (с октября по май) вне москвы. Последние 6 зим в Гоа (кстати, кому интересно могу проконсультировать по Гоа). Спасибо этому место за все, но есть ощущение, что нужно его сменить. Рассматриваю вариант Таиланда вообще и Паттайи в частности. Основные вопросы все же касаются метеосамочувствия. Например, я плохо переношу перепады погоды, сильный ветер. Почти всегда это сопровождается довольно таки сильной головной болью. Когда погода стабильна и отсутсвует сильный ветер - то все хорошо.
И конечно очень сильная жара и высокая влажность тоже не плюс, но все же, менее важны, нежели частое изменение погоды и сильный ветер.
Также мне интересно мнение людей, живущих там (особенно тех, кто зимовал в Гоа) - насколько комфортно там жить, основные плюсы и минусы. И имеет ли смысл рассматривать с их точки зрения Таиланд вообще и Паттайю в частности как основное место проживания ( 9-12 месяцев в году)? И что лучше в этом случае, снимать или покупать недвижимость?
Заранее спасибо тем, кто потратит немного своего времени, чтобы прояснить мой вопрос...
Aqwa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской
погода в Тайланде

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #2

Сообщение Sergei789 » 17 мар 2012, 23:35

Можно я присоединюсь к беседе? Для меня это вопрос жизни и смерти. Решил переезжать жить в Тайланд (в Азию), ибо окончательно понял, что у меня критическая несовместимость с московским климатом.
Так вот, в тайланде, в жаре чувствую себя АХРЕНИТЕЛЬНО. Правда, говорю только за февраль-март.
Вот моя недавняя тема. Можем их объединить, тема все равно одна и та же.
Health-туризм в Таиланде
Скажите, а вы проходили обследование? я обследован вдоль и поперек, ничего не нашли. Так что выхода больше не остается (лечить нечего).
Самочувствие - как вернулся две недели с тая - омерзительное и буквально несовместимое с жизнью
Планирую арендовать недвижимость, ибо стоимость недвижимости, на мой взгляд (я финансист) сильно завышена на сегодня. Хотя в перспективе, возможно, рост еще будет...

Что касается Паттайи - как раз оттуда вернулся - смущает климат. Не нашел сильных отличий от БКК. Ближе к марту духота стала невыносимая. При этом ранее был на Пукете и в окрестностях, те же Краби - там было жарче, но не было так душно. Так что думаю все же в пользу Андаманского моря
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #3

Сообщение lemgra » 18 мар 2012, 03:53

В России частенько головенка побаливала, особенно реагировал организм на прояснение погоды,иногда было - шо писец. Здесь гораздо реже и не так ярко выражено; можно сказать, почти нет реакций головы на смену погоды. Первое время просто балдел Влажно и душно - да. Да и жарковато.
lemgra
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.01.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #4

Сообщение Lenuskina » 18 мар 2012, 04:14

Самочувствие - вещь сугубо индивидуальная. Но мой личный опыт показывает, что в странах ЮВА погодные тяготы переносятся очень легко. Если дома, понюхав пачку с кофе, я неделю сижу дома с повышенным давлением, то во Вьетнаме я выпиваю пару чашек кофе в день и чувствую себя отлично. А моя мама, гипертоник со стажем, ни разу в странах ЮВА не испытала проблем со здоровьем.
Lenuskina
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 02.06.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #5

Сообщение pups » 18 мар 2012, 07:19

Зимой в Паттайе погода абсолютна стабильна.
Поскольку Паттайя находится в Сиамском заливе, и плюс, в глубокой бухте. то ветров там нет.
Живу в Паттайе 3года в общей сложности.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #6

Сообщение Seregin » 18 мар 2012, 08:00

Мне еще нет 30,но давление иногда скачет,естественно в пределах нормы,но все же.При этом не толстый,вполне спортивный молодой человек-занимаюсь спортом,в частности плаванием.Сам живу в Москве,иногда навещаяя родителей на юге России,на КМВ,давление повышается очень сильно!Прилетая в Тай,давление стабилизируется,настроение улучшается,и даже бессонная ночь в самолете не нарушает самочувствие!Паттая действительно почти безветренна,и духота(с непривычки скорее),ощущается более чем за ее пределами!о.Самет на мой взгляд более прохладный(в приятном смысле слова!!!),Чанг также безветренен,если не идут ливни.Панган и Самуи осенью и до конца января дождливы и прохладны,с февраля там устанавливается жара ,так же бывает душно!!!Пхукет - отдельная тема!Не был ни разу там в несезон,но с декабря по март,чувствую себя там просто сказочно!Давление в норме,не скачет!Несмотря на то,что по вечерам частенько пьем в меру спиртное!Сон на пхукете просто сказочный!
- Есть ли у тебя мечта? - Есть. - Какая? - Хочу бросить пить. - Так брось. - А как потом жить без мечты?
Seregin
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #7

Сообщение Галина. Ботвина. » 18 мар 2012, 08:38

Я тоже была удивлена, столкнувшись с "Тайским феноменом"...Несколько моих знакомых, полжизни проводящих в обнимку с тонометром, прилетая в Тай, просто забывают что такой прибор существует в природе Вроде жара, влажность.....а давление не скачет
Аватара пользователя
Галина. Ботвина.
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.03.2012
Город: красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #8

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 10:59

Более того - наблюдая за людьми в МСК прихожу к выводу, что погодой терзаем чуть ли не каждый первый... просто не у всех хватает догадливости понять, что это - не нормальное состояние. Не все выезжали в тайланд. Такие дела.
В Тайланде я забываю, что у меня есть голова. Она просто никак не ощущается. Вообще.
Еще: в МСК я сплюс сейчас по 12 часов и не могу проспаться. Если сплю 5 часов в день - не могу выдержать день, сваливаюсь. В тайланде я не спал трое (!) суток перед отъездом, пару раз по часу прикорнул - и ПРЕКРАСНО перенес это безобразие перед вылетом.

Список можно продолжать до бесконечности.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #9

Сообщение Моська » 18 мар 2012, 11:27

Иногда мне кажется, что просто в Москве ВСЁ не в порядке...
По теме: в Паттайе в любое время года чувствуем себя отлично, в Москве - только при наличи длительного светового дня и отсутствии пожаров...
Аватара пользователя
Моська
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 16.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #10

Сообщение nobodys_light » 18 мар 2012, 11:40

Расскажу про себя
Я гипертоник "со стажем" - с 17ти лет )))
Дома капитально реагирую на смену погоду, а особенно на резкое понижение давления.
В Таиланде были уже 2 раза, оба - самочувствие было просто отличным (ТТТ). Самое главное, там нет этих дурацких резких перепадов давления, коим грешит наша средняя полоса.
И жара - здесь, в Москве, уже +28 переношу тяжело, там же и +37 влегкую )))
Каждую поездку тащила с собой куль лекарств - валидолы, валокардины и прочее. И что вы думаете? Ни разу там о них не вспомнила, просто надобности не было )))

Но - это МОЯ история. При наличии серьезных проблем со здоровьем все-таки лучше советоваться с врачом и беречь себя

ЗЫ ну а про полгода (как минимум) "мракли" в Москве я молчу ))) Тай - один сплошной позитив, красота и праздник, а положительные эмоции лечат
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #11

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 11:51

Именно - жара в МСК - невыносима. В тайланде еще большая жара - не вопрос.
Эксперементальным путем выяснил, что ни солнце, ни витамины не являются причиной недомогания. Именно климат и только климат.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #12

Сообщение Aqwa » 18 мар 2012, 12:06

Sergei789 писал(а):Скажите, а вы проходили обследование? я обследован вдоль и поперек, ничего не нашли. Так что выхода больше не остается (лечить нечего).
Самочувствие - как вернулся две недели с тая - омерзительное и буквально несовместимое с жизнью

Прочел ваш топик в другой теме. У меня как раз наоборот. На гоа почти всегда давление 120 на 80 как у космонавта, а в москве часто повышается. На гоа чувствую себе почти все время хорошо, за исключением когда дует сильный ветер (это как правило неск недель в феврале-марте) - тогда почти каждый вечер начинает растрескиваться голова. Но в москве головные боли много-много чаще. И там когда погода не очень, вообще впадаю в спячку. Могу спать по 16 часов. На гоа когда начинается жара - март, апрель - тоже конечно тяжеловато немного, не сравнить с декабрем-январем. Но все равно самочувствие лучше, чем когда период сильного ветра и самое главное периоды смены погоды. Когда меняется погода, то неважно Москва, Гоа, БАли - все равно голова болит. Но в москве конечно общее самочувствие при этом намного хуже. Поэтому для меня особо важно - это максимальное отсутствие перепадов погоды и сильного ветра. Потом уже не сильная жара и не зашкаливающая влажность.
Sergei789 писал(а) 17 мар 2012, 23:35:Так вот, в тайланде, в жаре чувствую себя АХРЕНИТЕЛЬНО. Правда, говорю только за февраль-март.

Но март же как я понимаю уже достаточно жарко?
Sergei789 писал(а):Планирую арендовать недвижимость, ибо стоимость недвижимости, на мой взгляд (я финансист) сильно завышена на сегодня. Хотя в перспективе, возможно, рост еще будет...

Что касается Паттайи - как раз оттуда вернулся - смущает климат. Не нашел сильных отличий от Бангкок. Ближе к марту духота стала невыносимая. При этом ранее был на Пхукете и в окрестностях, те же Краби - там было жарче, но не было так душно. Так что думаю все же в пользу Андаманского моря

Я тоже немного разбираюсь в финансах, правда уже давно этим не занимался посерьезному:)
Отчего именно вы считаете сегодняшнюю цену завышену? И насколько я вижу, несмотря на кризисы, недвижимость в тайке только растет.
Если можно, то поподробнее, отчего именно вас смутил климат в патайе...например, пользователь pups написал что "Зимой в Паттайе погода абсолютна стабильна."
Честно говоря Пхукет смущает меня возможностью цунами (я думаю, многие помнят разрушения, кот были не так уж и давно).
Интересно, а регион Краби тоже цунамиопасен?
lemgra писал(а) 18 мар 2012, 03:53:В России частенько головенка побаливала, особенно реагировал организм на прояснение погоды,иногда было - шо писец. Здесь гораздо реже и не так ярко выражено; можно сказать, почти нет реакций головы на смену погоды. Первое время просто балдел Влажно и душно - да. Да и жарковато.

Сколько лет и сколько месяцев в году вы живете в тайке? И есть ли разница в реакциях на смену погоды и в ощущениях, в зависимости от региона таиланда и времени года?
pups писал(а) 18 мар 2012, 07:19:Зимой в Паттайе погода абсолютна стабильна.
Поскольку Паттайя находится в Сиамском заливе, и плюс, в глубокой бухте. то ветров там нет.
Живу в Паттайе 3года в общей сложности.

Погода стабильна только зимой? А что в другое время?
Извините за вопрос, вы сами метеочувствительный человек?
Интересно, как переносят погоду патайи ваши знакомые, особенно, если среди них есть метеочувствительные люди.
Что вы можете сказать, по поводу комментария, что в Патайе душно как в Бангкоке и там тяжело..особенно начиная с марта...и Пхукет И краби климатически много комфортнее.
Кстати, раз вы там живете уже 3 года, то какие основные плюсы и минсу Паттайи с вашей точки зрения? Отчего вы именно щздесь решили жить? Где вы жили до этого?
Спасибо за ответы
Seregin писал(а) 18 мар 2012, 08:00:Мне еще нет 30,но давление иногда скачет,естественно в пределах нормы,но все же.При этом не толстый,вполне спортивный молодой человек-занимаюсь спортом,в частности плаванием.Сам живу в Москве,иногда навещаяя родителей на юге России,на КМВ,давление повышается очень сильно!Прилетая в Тай,давление стабилизируется,настроение улучшается,и даже бессонная ночь в самолете не нарушает самочувствие!Паттая действительно почти безветренна,и духота(с непривычки скорее),ощущается более чем за ее пределами!о.Самет на мой взгляд более прохладный(в приятном смысле слова!!!),Чанг также безветренен,если не идут ливни.Панган и Самуи осенью и до конца января дождливы и прохладны,с февраля там устанавливается жара ,так же бывает душно!!!Пхукет - отдельная тема!Не был ни разу там в несезон,но с декабря по март,чувствую себя там просто сказочно!Давление в норме,не скачет!Несмотря на то,что по вечерам частенько пьем в меру спиртное!Сон на пхукете просто сказочный!

То есть получается, что с вашей точкизрения самые комфортные климатически это Самет и Пхукет?
nobodys_light писал(а) 18 мар 2012, 11:40:Расскажу про себя
Я гипертоник "со стажем" - с 17ти лет )))
Дома капитально реагирую на смену погоду, а особенно на резкое понижение давления.
В Таиланде были уже 2 раза, оба - самочувствие было просто отличным (ТТТ). Самое главное, там нет этих дурацких резких перепадов давления, коим грешит наша средняя полоса.
И жара - здесь, в Москве, уже +28 переношу тяжело, там же и +37 влегкую )))
Каждую поездку тащила с собой куль лекарств - валидолы, валокардины и прочее. И что вы думаете? Ни разу там о них не вспомнила, просто надобности не было )))

Но - это МОЯ история. При наличии серьезных проблем со здоровьем все-таки лучше советоваться с врачом и беречь себя

ЗЫ ну а про полгода (как минимум) "мракли" в Москве я молчу ))) Тай - один сплошной позитив, красота и праздник, а положительные эмоции лечат

В какое время года и где именно в тайке вы были?

Oт merial. Не надо создавать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое предыдущее(тут не чат) используя кнопку "Правка".
Освойте цитирование. Т.е. цитируйте только то на что собираетесь отвечать или задать вопрос. Если вопрос просто форумчанину, то достаточно указать его ник.
Aqwa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #13

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 12:28

Паттайя смущает духотой, почти как в БКК, который находится в низине. Опять же - облачно. С одной стороны неплохо - при +35 спокойно по песку можно ходить, на Пи-Пи при той же температуре наступить на песок невозможно. Скажем, когда выходишь в БКК из аэропорта погружаешься в баню. Ну и вообще БКК - баня. А когда уезжаешь на Пукет - все меняется, духота уходит, все прекрасно. Так вот при переезде из БКК в Паттайю ничего особенно не меняется.

В Паттайе лично я не мог выпить горячего кофе утром без того, чтобы начать интенсивно потеть и мокнуть ну и вообще температура стабильна днем и ночью, ночь не приносит облегчения.

В остальном Паттайя оставила хорошее впечатление, на море выбрался всего один раз (незачем, для моря есть Пи-Пи и другие острова Индийского океана).

Что касается недвижимости... на данный момент цены высокие, на мой взгляд. При общей дешевизне жизни в тайланде и многообразии выбора недвижимость стоит запредельно, ИМХО. Цены я приводил - от 80 до 120 тысяч в кондоминиуме Визио, на мой взгляд, дороговато для довольно таки бедной страны, не обладающей нефте-газом. Цены раздуты, ИМХО, за счет приезжих, в том числе русских - иначе были бы гораздо ниже. Плюс мне озвучили коммиссию, которую получают агенты за продажу недвижимости - цифра заоблачная - отсюда вывод, что недвижку продает по завышенным ценам.

В общем, пока я не вижу перспектив для такого уж сильного роста цен на недвижку в Паттайе, хотя и для падения резона нет. Но в любом случае - как финансист - я бы не стал инвестировать. Вот самому строить - интересное направление.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #14

Сообщение maluta3 » 18 мар 2012, 12:34

я чувствителен к метео перепадам, в Москве погоду переношу неважно поэтому прохожу регулярные медикаметозные курсы.
Погоду , а именно жару летом и днем в ПТТ и БКК тоже слабо представляю как можно переносить легко. Для меня очень тяжко , поэтому старался днем сильно не высовываться. Но могу сказать что на юге Китая ,начиная от Шанхая и вниз жара переносится намного хуже чем в Тайе.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #15

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 12:37

Не так. Самочувствие в Паттайе ровно такое же как и на Пукете, т.е. с точки зрения нашей проблемы (сосуды головного мозга, ВСД, метеочувствительность) разницы никакой. Самочувствие великолепное. Но в Паттайе очень душно уже в конце февраля. Как и в БКК. А на островах такой духоты нет. Если не считать духоту неудобством, то самочувствие идентичное - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ.

Что касается вашего вопроса про сезоны в тае - с удовольствием послушаю, самому очень интересно. Пока что все равно не укладывается житие на одном месте - думаю раз в полгода менять дислокацию, ибо климат меняется в тае в зависимости от региона сильно, да и смысла сидеть на одном месте...

Т.е. пока вырисовывается так: Пукет/Краби - с октября по апрель, с мая по сентябрь, возможно, Самуи. Чтобы всегда было "лето".

Что касается Цунами - меня совершенно не смущает. Когда был на Пукете удивлялся - ну цунами, и чего? Пукет - он высокогористый относительно, т.е. если жить "наверху" - про цунами можно вообще не париться. Ну а будучи у моря всегда можно убежать, цунами оно ведь заметное. Проблема с цунами была в том, что оно случилось утром, когда многие спокойно спали прямо у моря... вот их жестоко и накрыло. Плюс пострадали больше все же равнинные районы, где волна прошла вглубь территории на километры.

А вот когда я приехал на Пи-Пи - тогда ужасы цунами представли передо мной "во всей красе"... Пи-Пи Дон имеет узкий равнинный перешеек, где все отели и были сконцентрированы... В итоге - с одной стороны океан, потому равнина метра 3 высотой максимум, и снова океан... Вот тут стало реально страшно, как представил себе картину - приходит цунами, подчистую смывает перешеек и уходит дальше в открытый океан... Собственно, поэтому Пи-Пи и был почти полностью разрушен...
maluta3 писал(а) 18 мар 2012, 12:34:я чувствителен к метео перепадам, в Москве погоду переношу неважно поэтому прохожу регулярные медикаметозные курсы.
Погоду , а именно жару летом и днем в Паттайя и Бангкок тоже слабо представляю как можно переносить легко. Для меня очень тяжко , поэтому старался днем сильно не высовываться. Но могу сказать что на юге Китая ,начиная от Шанхая и вниз жара переносится намного хуже чем в Тайе.

ну так днем и не надо высовываться это нормально. В конце марта на Пи-Пи в 2010 пекло было жуткое, песок реально раскаленный, с 12 до 16 - тихий час под кондеем. Зато утром и вечером - наслаждение. Но это нормально! в той же Испании, где тоже очень жарко летом, не зря ввели сиесту. И ничего, живут.
А вот на самочувствие тайская жара никак не сказывается, вернее, сказывается весьма положительно. Т.е. жара - отдельно, самочувствие - отдельно. Никаких головных болей и даже намеков на нее. Голову вообще не ощущаю.
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #16

Сообщение nobodys_light » 18 мар 2012, 12:54

Aqwa писал(а):В какое время года и где именно в тайке вы были?

1ый раз были в октябре 2010, Бангкок+ Паттайя. Собрали все дожди, какие только возможно ))) и даже в такую сильную влажность самочувствие было отличным (только обидно было, что из-за ливней не смогли сделать столько фоток, сколько хотелось).

2ой раз - ноябрь прошлого года. Бангкок - Чанг - Паттайя. Погода была отличная, самочувствие вообще великолепное. За 2 недели 1 дождь, и тот в Бангкоке. Зато какой! Наблюдали сильнейшую грозу из Space Zone в Байок Скае. Впечатления потрясающие
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #17

Сообщение Aqwa » 18 мар 2012, 13:00

Sergei789 писал(а):Вот моя недавняя тема. Можем их объединить, тема все равно одна и та же.
Health-туризм в Таиланде

Скажите, а вы проходили обследование? я обследован вдоль и поперек, ничего не нашли. Так что выхода больше не остается (лечить нечего).

Самочувствие - как вернулся две недели с тая - омерзительное и буквально несовместимое с жизнью



Доктора в москве вообще мне сказали, что такого диагноза и такой болезни как метеочувствительность не существует...причем это была не районная клиника, а один из лучших мед центров москвы:)..на мой вопрос, неужели я один такой - ответ был - нет. но офиц медецина не признает такого факта как метеочувствительность...и алгоритма лечения ее существует…и посоветовали проверить нервишки…может я просто это все воображаю себе… вот так:)
Aqwa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #18

Сообщение nobodys_light » 18 мар 2012, 13:04

Aqwa писал(а):Доктора в москве вообще мне сказали, что такого диагноза и такой болезни как метеочувствительность не существует...

Зато существует диагноз ВГС - то же самое, только в профиль
Аватара пользователя
nobodys_light
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 11.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #19

Сообщение Sergei789 » 18 мар 2012, 13:15

Aqwa писал(а) 18 мар 2012, 13:00:Доктора в москве вообще мне сказали, что такого диагноза и такой болезни как метеочувствительность не существует...причем это была не районная клиника, а один из лучших мед центров москвы:)..на мой вопрос, неужели я один такой - ответ был - нет. но офиц медецина не признает такого факта как метеочувствительность...и алгоритма лечения ее существует…и посоветовали проверить нервишки…может я просто это все воображаю себе… вот так:)


да, меня это тоже в отчаяние вгоняет уже столько лет. Хорошо, что есть Тайланд, и я не один такой так что ничего мы с вами не выдумываем, а то, что нас не понимают - ну что ж теперь поделать, се ля ви... люди вообще мало что понимают.

Я прошел буквально на днях последние обследования у знакомой девочки-невролога... сомнений не осталось, все в полном порядке. Так что я уезжаю в Тайланд...

Вы, кстати, не хотите скооперироваться?

Насчет нервишек и психики - это все бред. Поверьте, я обследован сверху-донизу. Никакой зависимости отвратительного самочувствия в МСК и великолепного самочувствия в Тае с нервишками или психикой - не существует.

У меня проблема с сосудами головного мозга, передалась от бабушки.

ну видите, уже статистика... октябрь, ноябрь, февраль, март - все великолепно. Думаю, летом всяко будет не хуже, чем в МСК
Sergei789
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Какое самочувствие у метеочувствительных людей в Таиланде вообще и в Паттайе в частнос

Сообщение: #20

Сообщение Snusnumrik » 18 мар 2012, 13:31

я очень метеочувствительный гипотоник. 12 лет жизни в Питере были постоянным страданием.

В Таиланд (Паттая, Пукет, Бангкок) прожила 7 лет, проблемы просто растворились. Чувствовала себя всегда прекрасно, даже когда недосыпала и работала как лошадь. В принципе запросто просыпалась без кофе.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7120
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль