Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #21

Сообщение Sara » 02 июл 2012, 18:44

Основа лечения - растворы в вену и через рот. Для уменьшения гемоконцентрации (сгущения крови). Жаропонижающие больше для улучшения самочувствия.
Ребенок-то большой (24 года), но это не значит, что за него менее страшно, чем за маленького. Особенно страшно, когда нет возможности быть рядом. И вдвойне страшно врачу, т.к. иногда лучше знать поменьше.
Благодаря вашим ответам успокоилась в отношении правильности диагноза - все-таки денге вполне реально. Обидно, что в условиях малой распространенности этот фрукт умудрился ее подцепить, но видимо сильно искал.
Спасибо скайпу - хоть можно посмотреть на человека. К вечеру вроде чуть полегчало, стал интересоваться окружающим. Его подруге жизни памятник нужно поставить, она все возможное для него делает.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #22

Сообщение kloe » 02 июл 2012, 19:07

А как долго он у вас уже болеет? Как еще я поняла при общении с врачом со своим скудным английским, эта лихорадка как бы имеет две волны, через какое- то количество дней пациенту вроде бы становится легче и даже темпертура спадает, а потом снова его накрывает, что- то подобное и у нас было, может не в столь явной форме- ребенок уже начал немного отходить, но потом снова слег, хотя думаю тут еще от организма зависит, у взрослых он все равно более крепкий, так что будем надеяться, что капельницы быстро поставят вашего сына на ноги. Кстати за два дня капельниц в Бангкок госпитале и палату а- ля гостиничный номер страховая "Согласие", заплатила за нас 40 тыс бат, за что мы ей были благодарны, хотя меня как для человека, привыкшего к бесплатной медицине, такие расценки на капельницы несколько смутили.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #23

Сообщение Sara » 02 июл 2012, 19:14

Двое суток. Не знаю, сколько они за лечение заплатят, палата стоит 900 бат в сутки (общая).
Про две волны в курсе, конечно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #24

Сообщение kloe » 02 июл 2012, 19:18

Да и еще , денге в Тайланде не так уж и редко встречается, тут даже на форуме нет - нет да и упомянет кто- нибудь о заразившихся друзьях или знакомых, просто еще многие болеют в легкой форме, и как я подозреваю вообще принимают денге за простуду, я тоже так думала , да и врач в госпитале в первое наше посещение без анализа тоже поставил неверный диагноз, потому что у ребенка еще были такие симптомы как красное горло, текли прозрачные сопли и даже слегка он покашливал, как при фарингите, да и глаза у него слезились- так вот у нас это проявлялось, поэтому никто даже сразу и анализы делать на денге не стал.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #25

Сообщение kloe » 02 июл 2012, 19:22

Мы получается уже в больнице лежали 7,8 сутки, так что крепитесь, если диагноз верный то до окончания болезни у вас еще неделька примерно.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #26

Сообщение lilac72 » 02 июл 2012, 19:32

Денге вообще лечится какими-то препаратами (хотя бы в теории)? Или только снимаются симптомы и поддерживается организм?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #27

Сообщение kloe » 02 июл 2012, 19:39

Нет в теории как я поняла из прочитанного не лечится, только симптомы убираются, что- то читала о прививках, якобы их разрабатывают, но видимо все еще в стадии исследований, либо малоэффективно, самое плохое в том, что денге бывают нескольких типов вируса, или как там этого возбудителя называют, так вот, переболев одним из них нет никакой гарантии, что ты не переболеешь следуюшим, а последующие вызывают в организме более необратимые изменения, чем при первом заболевании, но помнится мне, что есть на этом форуме человек, который переболел денге несколько раз, к сожалению, ник его не вспомню, может сам отзовется, или кто подскажет?
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #28

Сообщение Sara » 03 июл 2012, 02:25

Специфического лечения нет, kloe права. Самое важное - поддерживать в сосудах необходимое количество жидкости.
Ладно, будем ждать. От 2х до 9 дней болезнь протекает.
kloe, напишите, сколько вы лежали в госпитале и капались? Если я верно Вас поняла - то 2 дня в госпитале и потом уже в отеле болели?
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #29

Сообщение kloe » 03 июл 2012, 04:33

Мы получается что переболели в основном в отеле, только в последние дни болезни нас положили в больницу, на 7 и 8 день, то есть капали нас по сути всего 2 дня, а до этого лечили антибиотиками, якобы от острого фарингита. Самая большая температура у ребенка была в ночь с 7 по 8 день- 39, 6 поднималась- тогда помнится мне совсем невесело было- думала, что лечат неправильно, раз ребенку хуже становится, а уж когда нам сказали, что выписывают на следующий день- вообще удивлялась, как после такой температуры можно ребенка выписывать, но врач посчитав дни сказал, что будет все нормально- так оно и было, правда после болезни период восстановления сил и набора потерянных килограммов еще занял примерно месяц.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #30

Сообщение Sara » 03 июл 2012, 04:44

Да, дела...
А мой ребенок спрашивает, когда ему уже в командировку на Самуи можно будет лететь (на работе интересуются). Я сказала - через 2 недели, сейчас думаю - сможет ли.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #31

Сообщение kloe » 03 июл 2012, 08:05

Да не переживайте, ваш ребенок взрослый и под наблюдением врачей- восстановится быстро, это у маленьких детей потеря 1-2 килограммов веса критична в общей небольшой массе тела, взрослый организм этого даже и не заметит, вот только пусть репеллентами пользуется теперь почаще, мы теперь при поездках запасаемся средствами от комаров- наученные! Впрочем, на мой взгляд, денге не самое большое зло от комаров, малярия - это вот гораздо хуже, годами потом лечится, вообщем выздоравливайте, и больше не болейте!
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #32

Сообщение ТатьянаVT » 03 июл 2012, 11:48

Мы два года назад попали в госпиталь с внучкой (правда другой, Бангкок-Паттайя называется) с температурой и болями в ухе. Помощь оказали первоклассную! Через несколько часов всё как рукой сняло. Буквально неделю назад, накануне вылета из Таиланда, одному из деток нашей компании стало плохо....рвота, температура...и т.д. скорая забрала его в отделение скорой помощи госпиталя (того же самого)....долго описывать не буду, но к вылету он уже был в нормалоной форме...итог: на мой взгляд медицинскую помощ в Тае мы получали ГОРАЗДО более скоруюю и эффективную нежели на родине. Не переживайте! Всё будет хорошо!
ТатьянаVT
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #33

Сообщение Sara » 03 июл 2012, 17:44

Вроде госпиталь нормальный. Тромбоциты мониторят 2 раза в сутки. Что-то колют внутримышечно - х.з. Спрашиваю, что тебе колют? Ответ - какие-то полезные уколы. Не могу понять, что при денге можно внутримышечно колоть? Ладно, вроде получше, тромбоциты упали не сильно.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #34

Сообщение egorsrkshv » 04 июл 2012, 08:09

Были в Паттайе в прошлом августе. У меня сильно прихватил зуб (сам виноват - надо вовремя лечить). Прямо ночью связался со страховым агентом(так он вроде называется?), договорились на следующее утро.
Сам я по профессии тоже медик. Так вот скажу - такой организации в наших государственных больничках вы не найдете. Все сделано по уму еще на въезде(потоки не пересекаются, никто никому не мешает) Внутри - прохладно, чисто, персонал на 5+. Про очереди они наверное вообще не знают - ждал врача минут 5. Пока сидел читал интересную брошюрку-рекламку - в ней написано(и выделено) - если вы ждете врача более 5-10 минут, обязательно жалуйтесь в регистратуру(та, что на 1м этаже) - ваша проблема будет решена. Единственный минус(но это я уж совсем зажрался) - если бы не тот самый страховой агент, я бы не смог объяснить врачу в чем дело (он не говорил по англ.).
Лучше, конечно, не попадать в такие ситуации, ну а если все таки попали - не бойтесь - вам окажут качественную и своевременную помощь.
egorsrkshv
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #35

Сообщение Мишай » 07 июл 2012, 12:58

Где-то лет 20 назад зацепил лихорадку Денге (примерно в этих же краях). Симптомы те же, что здесь описывают, но в памяти застряла сильная сыпь на спине. Крайне неприятно. Уже проживая в тайланде поперся в джунгли. Думал имею иммунитет - тайский доктор долго смеялся. Оказывается вирус имеет 4 подвида и я привит только от одного. Напихал мне реппелентов, а проводники обмазались какой-то дрянью типа дегтя. Поймать ее можно везде. Переносится комарами, но источники-то люди (уже больные), обезьяны и летучие мыши, а этого добра здесь в паттайе, навалом. Кстати Бангкок Патайя госпиталь хорош тем, что там в штате имеются переводчики русские. Отсутствует недопонимание. И диагносты там лучшие по Паттайе.
Аватара пользователя
Мишай
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2012
Город: Владивосток - Паттайа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #36

Сообщение Grifonomania » 13 авг 2012, 18:49

Света, а как в итоге здоровье сына-то?
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #37

Сообщение Sara » 14 авг 2012, 02:04

Вылечился, работает.
Вообще это был кошмар - падали тромбоциты до 30, лейкоциты до 1, долго была сильная сонливость, слабость.
Госпиталь был вполне на высоте, мониторили показатели гемограммы 2 раза в день.
Теперь будет вечный страх повторной Денге. Но что делать, уезжать из Тая они не хотят, там хорошая работа, и жить им там нравится, и я их понимаю.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #38

Сообщение Grifonomania » 14 авг 2012, 11:34

ну Дай Бог, чтобы у него и далее было все хорошо - и в Тае, и везде-)
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #39

Сообщение nikita_tomasyan » 11 ноя 2012, 11:43

Дамы и господа, тему отдельную создавать не буду, вопрос более-менее в контексте топика.
Ситуация такая: надо будет в ПТТ сдавать периодически общий анализ крови. Читал похожую ветку о БКК - там в некоторых клиниках можно так сдать, в некоторых надо предварительно на приемчик к врачу.
Как в Паттайе? И может порекомендуете конкретный госпиталь, сориентируете по цене.
Аватара пользователя
nikita_tomasyan
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 09.01.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Госпиталь в Паттайе - кто был или кто знает?

Сообщение: #40

Сообщение xKuzya » 20 сен 2014, 09:03

1 если что то подхватили сразу к врачу! я неделю мучился со своей болячкой которая доставляла дискомфорт и днем и ночью. то что дали в аптеке не помогало...
2. звоните сначала в страх компанию - они скажут куда ехать
2.1. по скольку я незнал 2 пункта, нашел госпиталь сам, паттая мемориал госпиталь. пошел туда т.к. есть руские там, они вас проводят, покажут. запишут и тд.
в страхе сказали собрать все чеки и обратиться по прилету
3. после записи вас проводят до врача, далее оплата, выдача лекарств.
Мне не повезло. антибиотик на 7 дней, бухло офф =( хорошо хоть на 30 дней приперся =)
с 15 сентября 2014 по 12 октября буду в Паттае
Аватара пользователя
xKuzya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.08.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль