Сходить к лору в Паттайе?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #1

Сообщение NikolaMX » 11 сен 2012, 06:11

Пробки в ушах, промыть нужно. Где бы подешевле сделать? Тайцы говорят в мемориал, там сколько стоит? Я думаю лучше в частную клинику, процедура-то не сложная и не опасная.
Давай-давай!
Аватара пользователя
NikolaMX
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.06.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в паттайе?

Сообщение: #2

Сообщение gosha08111968 » 11 сен 2012, 06:47

Капаете в ухо перекись водорода,1минуту ждете,затем большой клизмой с теплой водой промываете-дешево и сердито
Не говорите мне-что делать,лучше сами сделайте.
gosha08111968
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 12.01.2012
Город: Хуахин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в паттайе?

Сообщение: #3

Сообщение pups » 11 сен 2012, 09:04

Если хотите дешево - то в государственный госпиталь на сой Буакао.
Если хотите хорошо (но дорого), то в Бангкок Паттайя госпиталь.
Если хотите нормально и не очень дорого, то любая частная клиника или Паттайя Мемориал.

По цене точно не скажу, но следует ориентироваться на 1000-3000 бат.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в паттайе?

Сообщение: #4

Сообщение KapelkaSvobody » 12 дек 2012, 15:21

А по страховке это нельзя сделать (например, Согласие страховая)? А то мало ли...
Январь-Ямайка, Февраль-Франция, Март-Мексика, Апрель-Аргентина, Май-Мальдивы, Июнь-Испания, Июль-Италия, Август-Австрия, Сентябрь-США, Октябрь-Оман, Ноябрь-Норвегия, Декабрь-Дания.
Аватара пользователя
KapelkaSvobody
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.08.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 29
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Сходить к лору в паттайе?

Сообщение: #5

Сообщение prosto_poc » 14 дек 2012, 17:20

Пробки в ушах обычно страховым случаем не являются, проблема очень распространённая, и поэтому страховщики попросту не хотят связываться. В полисе это обычно прямо оговорено в разделе "нестраховых случаев", перепроверьте.
Правильно выше советовали капать в уши перекисью, тем более, что даже ЛОРы рекомендуют так делать в течение нескольких дней перед промыванием, перекись серную пробку как бы размягчает, помогает легче вымыть. Капать нужно три раза в день по 2-3 капли и держать потом минут по пять. Если в ухе зашипело, значит там действительно пробка, а не иная проблема. Если же после применения не шипит, и во рту и в носу появляется металлический привкус, значит ухо чистое (это потому происходит, что капли проходят из ушной полости "насквозь" в носоглотку, нигде не задерживаясь. Я, конечно, не медик, точно не опишу). Купить перекись можно в любой аптеке, скажите латинское название и прекрасно поймут - Гидроген Пероксид. Обратите внимание на концентрацию, должна быть не более трёх процентов, иначе можно повредить слизистую. Раствор в три процента - это отечественный стандарт, если выше - можно просто развести чистой водой, если ниже - менее эффективна.
Обратиться лучше действительно в частный кабинет. В подобных местах отдельной специализации ЛОРа нету, врач зачастую один работает, но пробки тягают на ура - опыта немеряно, туда ведь в основном с этой болячкой и приходят. По стоимости - в начале ноября на Ко Чанге одно ухо промывали за 1200 бат. В Паттайе, наверное, подороже будет, хотя не знаю.
Будьте Здоровы!
prosto_poc
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в паттайе?

Сообщение: #6

Сообщение Виталас » 14 дек 2012, 17:59

В сентябре были с супругой на дайве, после чего у неё появилась боль в ухе
звонок в страховую ( на тот момент вроде в согазе страховались), пару вопросов, был ли дайвинг, (конечно нет)
отправили в централ патая госпиталь ( та что в центре, между бичкой и секондом), и там все сделали и помогли
Аватара пользователя
Виталас
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 04.08.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 21

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #7

Сообщение darkmel » 14 дек 2012, 23:10

Не знаю, пробка-непробка в ухе, что это такое?
Рассказываю свой опыт.
Заболело ухо, стало больно жевать, говорить, оглох на ухо, температура была или нет-не знаю, выделений не было. Терпел дней 5, сходил в аптеку, там дали капли в ухо-не помогло. В итоге созвонился с Росно (там покупал страховку зарубеж), через час к отелю приехала скорая (не шучу), 2 врача прямо в номере меня осмотрели (давление, температура, осмотр уха), поставили укол, дали таблеток на неделю, уехали.
Ухо прошло почти сразу, на следующее утро. Для проформы попил таблетки пару дней, остальные выкинул.
Больше не беспокоило.
Знаю еще несколько подобных историй. Причина, судя по всему, одна-купание в не совсем чистой морской воде-попадают частицы песка и бактерии.
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #8

Сообщение Александр22 » 15 дек 2012, 17:20

Ушные пробки любой парикмахер промоет, 200 бат вместе со стрижкой.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Сходить к лору в паттайе?

Сообщение: #9

Сообщение homo » 15 дек 2012, 17:39

prosto_poc писал(а) 14 дек 2012, 17:20:Пробки в ушах обычно страховым случаем не являются, проблема очень распространённая, и поэтому страховщики попросту не хотят связываться. !

Неправда. В прошлом году в Египте у друга возникла такая проблема. Промыли пробку по страховой , без базара!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #10

Сообщение prosto_poc » 16 дек 2012, 22:46

Интересно. Сколько раз доводилось страховаться для поездок, и мне, и друзья то же самое рассказывали, - в полисе всегда было русским по белому написано, что страховыми случаями не является. Полный список, конечно, не помню, но там точно были ушные пробки, венерические заболевания, травмы после падение с "источников повышенной опасности", как то мопед/велосипед/ролики, кессонная болезнь, а также любые последствия ЗЛО- и даже просто употребления. Как-то так.
Наверное, у нас в Украине дела со страхованием обстоят как-то не так, как в остальном цивилизованном мире. И кстати, страховался в разных компаниях, а не в одной и той же. Договор был, естественно, типовой.
prosto_poc
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.12.2011
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #11

Сообщение homo » 17 дек 2012, 06:13

Да, я был очевидцем. Я вот так логически думаю, а что в этом такого. Пробки возникли, в результате купания в море, а это не экстрим, не повышенная опасность. Так же могли заболеть и уши, горло- от купания. Страховой случай? Конечно!
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #12

Сообщение ирина васильевна » 29 май 2013, 18:45

Я думаю здесь все зависит от конкретной ситуации. Но в любом случае, со страховкой или без, лучше не ехать наугад, а узнать расположение больниц и услуг скорой помощи(на всякий случай). В Паттайе лучше всего обратиться в Бангкокский госпиталь, который имеет там филиал. Крупный центр, работающий по европейским стандартам, не смотря на то, что цены на услуги средние(качественное протезирование- 500 $ за зуб). Лично мне понравилась их карточка "чиваттана", дает хорошие скидки постоянным клиентам, можно онлайн выбрать врача, в общем полностью подготовиться к поездке.
ирина васильевна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #13

Сообщение solar2006 » 17 дек 2018, 14:55

Добрый день.

Решил обновить информацию, возможно кому то станет полезным.
После приезда в отпуск и купания в море заложило одно ухо (видимо собралась серная пробка и размокла) - без болей, пробовал капли earwax и промывал водой - не помогло.
Сегодня обратился в Pattaya Memorial Hospital, прочистили ухо, прописали и выдали лекарства (капли S.M Oto, ципрофлаксоцин и преднизалон) - из за того, что пытался почистить ватной палочкой и расковырял до крови и скорее всего ухо воспалилось.

Общий счет - 2424 бат, по времени около часа.
solar2006
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Сходить к лору в Паттайе?

Сообщение: #14

Сообщение АндрейREM » 30 мар 2019, 17:31

Александр22 писал(а) 15 дек 2012, 17:20:Ушные пробки любой парикмахер промоет, 200 бат вместе со стрижкой.

Что-то стремно как-то. Видел данную услугу в прайсе в одной цирюльне на Буакао, всего 100 бат.
Сайт запретить можно, но людей запретить нельзя!
Путешествия - лучшее лекарство от патриотизма в его самой примитивной форме.
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль