Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #1

Сообщение CkayT » 24 фев 2014, 11:31

Уважаемые коллеги! У нас проблема!

Я, моя супруга и маленький сын поехали отдыхать в Тайланд 6.02.2014. С отдыхом все ок и даже лучше. Место замечательное! Проблема в другом. Мы диагностировали у супруги вторую беременность. Приехали в Phuket International Hospital для получения квалифицированной консультации и "получили". Доктор сделал узи, но заключение по узи точно рассказать не смог. Все приходилось вытаскивать из доктора буквально клещами. Только благодаря моим вопросам (я неплохо знаю английский) удалось понять, что у супруги 4-я неделя беременности и плода в матке все еще нет. Договорились на повторный визит. Приехали сегодня - плода в матке все еще нет, но по результатам узи обнаружили "новообразование" в яичнике. Уточнить, что это - доктор не смог. Есть предположение, что это внематочная беременность. Сделали анализ на ХГЧ - 1350 едениц. Сказал придти через 2 дня, в среду. Чтобы сделать еще раз ХГЧ и посмотреть на изменения. С одной стороны все понятно - есть изменения в ХГЧ а плода в матке нет к сроку в 5-6 недель = внематочная беременность, но толком сказать это доктор не смог и весь разговор строился исключительно на моих вопросах, а не на вопросах доктору. Переводчика позвали, чтобы доктор не смущался - аналогично. Я уже задавал вопросы переводчику, он доктору.

Коллеги! Я уточнил у персонала отеля о наличии более квалифицированной помощи высокого уровня и мне сказали, что рядом находится Bangkok International Hospital и он вообще номер 1. Так ли это? Тут стоит вопрос об операции, если таки подтвердится внематочная беременность и мне очень важно, чтобы все прошло на высшем уровне у надежных врачей, которые умеют строить диалог с пациентом, а не молчать и улыбаться.


Хелп.
Последний раз редактировалось CkayT 24 фев 2014, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
CkayT
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
тайланд туризм фото

Re: Прошу помощи в выборе медецинского учреждения

Сообщение: #2

Сообщение colt » 24 фев 2014, 11:42

CkayT писал(а) 24 фев 2014, 11:31:Хелп.

А вы обратно не планировали? Может вам проще возвращения домой дождаться
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в выборе медецинского учреждения

Сообщение: #3

Сообщение CkayT » 24 фев 2014, 11:51

Возвращение домой 05.03.2014. Звонили нашему гинекологу и она сказала, что при внематочной беременности 6-7 недель (период беременности при вылете домой) противопоказаны перелеты и нагрузки на живот. :-\
CkayT
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в выборе медецинского учреждения

Сообщение: #4

Сообщение colt » 24 фев 2014, 11:55

CkayT

Вам дешевле будет переоформить билеты и вернуться домой. Со здоровьем не шутят. Страховщики вашу ситуацию не примут за страховой случай.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в выборе медецинского учреждения

Сообщение: #5

Сообщение CkayT » 24 фев 2014, 11:56

Colt писал(а) 24 фев 2014, 11:55:CkayT

Вам дешевле будет переоформить билеты и вернуться домой. Со здоровьем не шутят. Страховщики вашу ситуацию не примут за страховой случай.


Звонили уже в турфирму. Те сообщили, что обратный билет есть только 2 числа и только на одно место.
CkayT
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #6

Сообщение colt » 24 фев 2014, 12:16

CkayT писал(а) 24 фев 2014, 11:56:Звонили уже в турфирму.

Берите регулярку. На завтра вижу Аэрофлот через Москву за 23 тыр.
Чего на турфирму надеяться? Им плевать на здоровье вашей жены.
Смотрите билеты на турбоксе OW. Частенько бывают горящие. Отправьте жену одну, есть поди родня в Питере.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #7

Сообщение калям » 24 фев 2014, 12:40

Сделайте интравагинальное Узи. При внематочной перелет опасен
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 24 фев 2014, 13:00

Насчет перелета я бы поопасалась. К сожалению, имела я в своей жизни подобный диагноз. Все происходит внезапно - резкая невыносимая боль, сильное кровотечение. Оттуда и до перитонита недалеко, все очень быстро развивается. Представьте, что ЭТО произойдет в полете, да не дай Бог кому такое пережить!
Все-таки надо искать на месте нормальное учреждение, чтобы сделали качественное УЗИ и выдали заключение. Анализ по ХГЧ не даст вам полной уверенности, какая именно беременность. Во-первых потому, что организм будет какое-то время реагировать на любую беременность, как на нормальную. А во-вторых, динамика его (ХГЧ) изменения очень небыстрая. Только УЗИ и потом, возможно, пункция. При ранних сроках обнаружения "неправильной" беременности можно успеть сделать операцию и сохранить маточную трубу.
Вопрос по страховке, конечно, важен. Вероятнее всего, страховщики, действительно, не примут ваш случай за страховой. Но этот момент лучше выяснить в самой страховой по телефону. И не тянуть ни при каком раскладе с качественным обследованием.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #9

Сообщение CkayT » 24 фев 2014, 14:32

Интервагинальное узи сделано аж два раз и "мешок" не виден в матке. Есть образование 2см в маточной трубе. Но срок по месячным 5-6 недель, а по ХГЧ 3-4 недели. :-\
В среду нужно сделать контроль ХГЧ в динамике и проверить еще раз "мешок" в матке. Если в матке его не будет и при этом ХГЧ пойдет в рост, то 97% вероятность - что это внематочная беременность, т.к. при сроке в 5 недель плод совершенно точно должен быть виден на узи.

Поэтому я и спросил о наиболее респектабельном, качественном и серьезном центре на пхукете. Где у докторов руки не из ж...
CkayT
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #10

Сообщение калям » 24 фев 2014, 17:17

CkayT писал(а) 24 фев 2014, 14:32:Интервагинальное узи сделано аж два раз и "мешок" не виден в матке. Есть образование 2см в маточной трубе. Но срок по месячным 5-6 недель, а по ХГЧ 3-4 недели. :-\
В среду нужно сделать контроль ХГЧ в динамике и проверить еще раз "мешок" в матке. Если в матке его не будет и при этом ХГЧ пойдет в рост, то 97% вероятность - что это внематочная беременность, т.к. при сроке в 5 недель плод совершенно точно должен быть виден на узи.

Поэтому я и спросил о наиболее респектабельном, качественном и серьезном центре на пхукете. Где у докторов руки не из ж...



Вряд ли кто здесь даст конкретные рекомендации по оперирующим гинекологам. 'бангкок госпиталь на Пукете по описанию солидный. Есть оперирующие гинекологи. Можете на сайте сними початиться
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Прошу помощи в выборе медицинского учреждения

Сообщение: #11

Сообщение Александр22 » 24 фев 2014, 18:24

Врач лучше знает, что к чему, в Phuket International врачи доктора медицины, туда лишь бы кого не берут, расслабьтесь, это у вас избыток ненужной вам информации.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль