Медицина. Беременная жена.

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #1

Сообщение ddipp » 17 июл 2014, 08:59

Здравствуйте.

Билеты купили, радуемся. И тут еще одна радость - две полоски. К в отпуске заканчивается первый триместр (9-13 недели беременности).
Но моя половинка вся переживавет и поэтому у меня к вам такие вопросы:
  1. Перелет. Моя ненаглядная конечно летала и не раз, но говорит что боится в этом состоянии летать. Я не верю что самолет может повредить - перегрузки никакие, давление совсем чуть-чуть меняется. А как вы думаете?]
  2. Смена питания. Ну и что, она все равно no spice please.
  3. В первом триместре на 11-13 неделе нужно пройти обследование УЗИ и пренатальный скрининг. Это время отдыха. В Bangkok Hospital Samui мне ответили: For first appointment, birth screening costs 7900 baht. It includes tests for down syndrome, blood group, HIV and VDRL Tests. We have ultrasound 2D for 2800 baht too. Вопрос к знающим - это такое-же исследование как и у нас в России?
ddipp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской
Тайланд

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #2

Сообщение Valya230357 » 17 июл 2014, 09:20

В первую очередь Вам надо к врачу обращаться, а не к форуму. У всех организмы разные и беременность по-разному проходит. Кто-то и на 9 месяце летит, а у кого-то проблемы в самом начале и без полета. Моей дочери врач строго-настрого запретил все перелеты и пришлось вместо Камчатки в Питер ехать . А там даже до первого триместра далеко было.
Valya230357
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 67
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 17 июл 2014, 09:25

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #4

Сообщение ddipp » 17 июл 2014, 09:43

С перелетом покажу жене чтоб успокоилась. Никаких противопоказаний нет.
А как на счет третьего вопроса?
ddipp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #5

Сообщение Ozmaria » 17 июл 2014, 16:18

Два года назад стояли перед такой же дилеммой как у вас (те же сроки). На кону был спланированный трип Пхукет-Пи-Пи-Нгай-Као Сок-Краби длительностью 1 месяц (куплены билеты на самолет и поезд, забронированы отели, частично по невозвратным тарифам). Мнения гинекологов разошлись: врач, ведущая беременность, была "за" поездку, выписывала таблетки от тошноты. Другая врач сказала что-то насчет радиации на высоте, дескать, в первом триместре закладываются все органы, может, пронесет, а может, и мутация (честно - понятия не имею, насколько это правда, но меня сильно напугало ((( Месяц мы мурыжились с решением, потом пришел дикий токсикоз и я почему-то просто не смогла смотреть на картинки любимого Тая - они просто ослепляли и вызывали рвоту. Короче, поскольку ребенок был вымечтанный и желанный, мы с тяжелым сердцем отказались от поездки. Денежные потери составили около 30 тыс. (((

Насчет последнего вопроса: "For first appointment, birth screening costs 7900 baht. It includes tests for down syndrome, blood group, HIV and VDRL Tests. We have ultrasound 2D for 2800 baht too." Не поняла, входит ли в стоимость 7900 бат собственно УЗИ или за него отдельно надо платить 2800 бат. Входит тест на синдром Дауна (естественно, не 100% подтверждение/отрицание патологии, а всего лишь слабоприближенное процентное высчитывание теоретической вероятности, крайне сомнительный метод, лично я от этого анализа отказалась), анализ на группу крови, ВИЧ, сифилис. Оно вам надо за 7900? В России все это бесплатно. Цена за 2D-УЗИ тоже завышена, у нас в платных клиниках вам за эти деньги УЗИ-3D-фильм смонтируют. Первый скрининг проводится до срока 13,6 недель. Может, по приезду успеете?

В дальнейшем думаю, что поехала бы, но во втором триместре. Риска и страхов на порядок меньше, а удовольствия больше.
Ozmaria
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 18.03.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #6

Сообщение AliVes » 11 авг 2014, 07:01

Я летала беременная на сроке 9 недель в ПТТ, и загремела там в госпиталь на сохранение.
До этого летала несколько раз - и перелеты переносила спокойно, климат тоже наш. Так вот когда положили с кровотечением меня в госпиталь, переводчик сказала, что выкидыши и угрозы очень часто на таком сроке бывают и у них постоянно такая фигня в больнице.
Срок маленький, плацента еще низко, у плода заклыдываются все важные органы. Не стоит летать на таком сроке!! Потерпите до 4-5 месяев если уж сильно надо отдыхать ехать.
Страховка покрыла мой случай - оплата госпиталя 5 дней - 26000, два приема у врача после стаионара + медикаменты и узи - 7000, билеты обратно 20000, т.к. врач категорически запретила обратный перелет в течение месяца и мой билет пропал.
Слава Богу все обошлось и сейчас моему мальчику 1 год, но ведь могло быть и по другому.
Что будете делать если кровотечение начнется в самолете?
Тогда мне тоже казалось, что все это игрушки, на деле это очень страшно в чужой стране.
Спасибо страховой - отработали на 100%, были на связи круглосуточно, подтверждающие письма высылали в течение нескольких часов, всегда предоставляли переводчика, и дали открытую дату возврата назад.
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #7

Сообщение Valova » 11 авг 2014, 09:19

AliVes, кто страховщик и какую страховку брали?
Valova
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.03.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #8

Сообщение ddipp » 11 авг 2014, 10:37

Я понял что объективного мнения в этом вопросе быть не может. Один человек (у которого всё прошло удачно) говорит что всё будет хорошо, другой (у которого были проблемы) говорит что не стал бы рисковать.
Мы положились на мнение наблюдающего врача и полетели. Врач сказал что можно.
ddipp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.04.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #9

Сообщение Масляша » 11 авг 2014, 11:05

ddipp писал(а) 11 авг 2014, 10:37:Мы положились на мнение наблюдающего врача и полетели

Я б так же сделала. Но я знаю как у меня проходит беременность и перелеты проходят нормально.
Цвет волос - это не диагноз. Диагноз - это другое.
Аватара пользователя
Масляша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 31.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #10

Сообщение Nec » 11 авг 2014, 11:14

Попали в такую же ситуацию год назад. Отпуск выпадал на срок 12-13 недель. Билеты были куплены задолго до беременности. Врач лететь разрешила. Было 3 перелета в каждую сторону Москва-Абу-Даби-Бангкок-Пхукет и обратно. Никаких дополнительных таблеток не принимала, токсикоз был, но слабый. Жена подстраховалась и надела компрессионные колготки в самолет, но от них только хуже было, лучше без них. Отпуск прошел отлично, жена себя чувствовала очень хорошо, лучше чем дома, где было холодно. Также с нами была еще одна беременная девушка, но на сроке 4-5 месяцев, она ни в чем себе не отказывала: катание на волнах, аквапарк, островные экскурсии и т.д. Страховка было Согласие специальная программа для беременных.

Малыши родились хорошими, растут и радуют.
Nec
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #11

Сообщение AliVes » 11 авг 2014, 12:35

ddipp писал(а) 11 авг 2014, 10:37:Я понял что объективного мнения в этом вопросе быть не может. Один человек (у которого всё прошло удачно) говорит что всё будет хорошо, другой (у которого были проблемы) говорит что не стал бы рисковать.
Мы положились на мнение наблюдающего врача и полетели. Врач сказал что можно.

мне перед вылетом не просто сказали что можно, а выписала справку заведующей ЖК что беременность протекает без осложнений и лететь можно.
Но случилось что случилось, хорошо кровтотечение началось на земле, рядом с госпиталем, строго было сказано не вставать (вообще) 7 дней, а потом еще месяц вставать в туалет и опять ложиться.
Просто мне повезло. Я оказалась не на островах, не в самолете, не на экскурсии в какие нибудь еб.ня, а в 2 км от больницы.
Просто подумайте, а если вам не дай Бог не повезет - простить себе сможете свою легкомысленность?
Знаете что я думала и как себя ругала когда ситуация произошла? А если б выскребли нафиг (а у тайцев есть фишка до 12 недель особо беременность не сохранять) ?

Осознание потом приходит, еще 100500 раз подумайте что важнее.
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #12

Сообщение AliVes » 11 авг 2014, 12:41

Valova писал(а) 11 авг 2014, 09:19:AliVes, кто страховщик и какую страховку брали?

Либерти, какая то максимальная не помню уже
Последний раз редактировалось AliVes 11 авг 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #13

Сообщение AliVes » 11 авг 2014, 12:46

Class assist еще с меня стребовал писулю, что не смотря на запрет перелета лечащим врачом - я полечу домой, и они не понесут ответственности за то что со смной может случиться в перелете или после.
Вообщем натерпелись мы с сыной.

И написали еще потом на почту после перелета домой
"Елена, добрый день! Просим сообщить как вы долетели, как ваше состояние?
С уважением Александра
ООО "КЛАСС-Ассист"


)))
Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #14

Сообщение Тозита » 11 авг 2014, 12:49

Масляша писал(а) 11 авг 2014, 11:05:Я б так же сделала. Но я знаю как у меня проходит беременность и перелеты проходят нормально

У вас, простите, сколько детей? Каждая беременность уникальна и может проходить совершенно по-разному
(лично я в первую беременность чуть ли не с парашютом прыгала и на горных лыжах каталась, а всю вторую пролежала на сохранении и чихнуть лишний раз боялась).
Возможно, я перестраховщица, но если вы попадете в 1 процент плохого развития событий и потеряете ребенка, то вам будет совершенно все равно, что 99 процентов других случаев завершились благополучно.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7927
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #15

Сообщение Масляша » 11 авг 2014, 13:18

Тозита писал(а) 11 авг 2014, 12:49:У вас, простите, сколько детей?

1 ребенок, родов двое ( первая доча умерла 21 день было, но это не из за перелетов). Что первая что вторая беременность проходила хорошо ( это видимо семейное).
Цвет волос - это не диагноз. Диагноз - это другое.
Аватара пользователя
Масляша
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 31.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #16

Сообщение AliVes » 11 авг 2014, 14:30

Аватара пользователя
AliVes
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.04.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Медицина. Беременная жена.

Сообщение: #17

Сообщение c.c.cat » 08 мар 2015, 01:36

Поделюсь своими переживаниями на этот счет. 2 года назад купили билеты по маршруту СПб-Ханой и обратно, планировали посетить Вьетнам, Камбоджу и обратно. Только купили, через неделю понимаю, что забеременела (беременность планировали, но 6 мес не получалось залететь, решили сделать паузу, отдохнуть и затем продолжить). Поездка приходилась бы срок 10-12 недель. Спросила у своего врача (платного) "Ведь ничего страшного, если я слетаю во Вьетнам, срок же ещё маленький?" Он смотрит и говорит "Какой Вьетнам, вы что не понимаете, что ты беременны??? Вы еще не понимаете." Я спрашиваю, мол, а что такого? Опасно летать. Он рассказывает мне, что не столько опасен сам перелет, сколько опасна смена климата в ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ. В первом триместре идет гормональная перестройка организма, беременность для него - стресс (тем более, если первая, для организма это вообще новое состояние), смена климата для организма - это тоже стресс (даже если вы ничего не ощущаете, это не означает, что организму легко это далось), эти два стресса входят в конфликт, и страдает самое слабое - естественно, имбрион. Т.е. никакие не мутации, а банально отторжение плода. Я ушла от него неудовлетворенная. Открыла интернет и начала искать инфу на тему поездок беременных в другие страны, где есть перемена климата. Не долгий перелет, а именно перемена климата, отзывы людей. Почитав, в моей голове сложилась статистика, что примерно 30-50% вернувшихся сразу ложатся на чистку. Т.е. беременность перестает развиваться. После поездки делают УЗИ, а сердечко малыша не бьется. И начинаешь думать "А в какой момент перестанет развиваться беременность, а вдруг по пути туда, так что две недели с мертвым дитем в животе ходить? Это в конце концов небезопасно для женщины", "А вдруг придется встречать выкидыш где-нибудь в слипер-басе от Ханоя до Камбоджи, что я буду делать? Это тоже опасно для здоровья. Нужна срочная чистка. И если чистить будут там, что они мне начистят, и кому потом не только предъявлять претензии, но банально, вопросы задавать??? У меня английский на уровне 7 класса школы. Одно дело объясниться на рынке, другое - в такой ситуации!!!", "А ведь если угроза выкидыша появится дома, все просто: ложишься в больницу и 90% что беременность сохранят, а будут ли там париться с сохранением?" В общем, я поняла, что если даже и полечу и даже если все будет ОК, я все равно не смогу отдыхать, я не смогу расслабиться - слишком серьезное дело на кону. Поговорила с подругами, тут же нашлись два случая, когда после Таиланда прилетали, делали УЗИ и их сразу отправляли на чистку (в одном случае 8 недель, в другом 10). Может конечно не из-за Таиланда - остается гадать. И решила, что ну его нафиг, не для того я полгода планировала беременность, чтобы заплатить ею за поездку, ведь потом надо полгода ждать, прежде чем снова беременеть, а к тому же если первая беременность (а у меня была первая) не оканчивается родами, это плохой посыл для будущих беременностей. А я за ту беременность 2 раза полежала на сохранении: в 8 и в 11 недель. Сейчас смотрим на нашего мальчика и уже и не вспоминаем об упущенной поездке. Кстати, если очень хочется полететь отдохнуть, это можно сделать во втором триместре, у ребенка уже есть плацента, организм уже настроился на нужный лад, и риск плохих событий значительно ниже. Моя знакомая летала в Тай на втором триместре недели на три кажется, все было благополучно. Но тоже - если вдруг угроза выкидыша, что будете делать? У другой моей подруги при хорошем течении беременности (даже токсикоза не было) вдруг в 19 недель кровь пошла, она быстренько легла на сохранение, и все ОК. Теоретически можно и в третьем триместре, но после 32 недель опасно именно летать, могут преждевременные роды начаться. Так что условно разрешенное время для путешествий (когда риски минимальны) - это с 12 до 32 недель. Но вот когда уже столько позади, когда уже пузо начинается расти, а малыш шевелиться, рисковать еще меньше хочется. Так что, отдыхать в принципе можно, никто вам не запретит, но только это ваши риски, русская рулетка пронесет-не пронесет. Может и пронесет, не спорю, не менее половины по моей статистике пронесло. Но если не пронесет, расхлебывать потом только вам, и локти кусать только вам, и никому вы предъявить ничего не сможете, а если и сможете, неужели от этого легче станет? Автор, отпишитесь как съездили и съездили ли, малыш уже наверно родился?
c.c.cat
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль