Что-то укусило, немеет нога

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #1

Сообщение Maxseo » 11 июл 2015, 10:18

Здравствуйте. Прошу помощи, может кто сталкивался с такой ситуацией. Произошло это на о.Самуи с моей женой. Мы сидели на диване в комнате, как вдруг она почувствовала онемение в ноге, как будто произвели местную заморозку.
Посмотрели и увидели на левой ноге свежий укус, как комариный, вокруг укуса образовалась онемевшая область с диаметром сантиметра 4. При нажатии на эту часть ноги чувствительность была минимальная, т.е. прикосновение чувствуется, но как при заморозке. На следующий день область нечувствительности увеличилась, поднялась температура до 37,3. На текущий момент прошло уже дней 5, температура держится такая же, 37.1-37.4, нечувствительная область увеличилась еще больше. Место укуса не чесалось и не чешется. Внешних изменений на ноге никаких. Может кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Спасибо!
Maxseo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
на море зимой

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #2

Сообщение trora » 11 июл 2015, 10:39

может змейка или скорпион?
или паук скорее всего
госпиталь-доктор...
или будете ждать пока само отгниет и отвалится?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #3

Сообщение Maxseo » 11 июл 2015, 10:46

К сожалению, страховки пока нет. Змея исключено, скорпион и паук тоже, так как было это дома на диване и если бы позла какая живность увидели бы точно.
Maxseo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.03.2015
Город: Гродно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 11 июл 2015, 10:56

Maxseo писал(а) 11 июл 2015, 10:18: Может кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Спасибо!

Было нечто похожее. Сразу после возвращения из Зимбабве обнаружил небольшую опухоль на ноге вокруг следа от укуса (междy ремешками сандалий). Нога онемела, опухоль достигла колена. Врач выписал антибиотики, но все пришло в норму только через месяц. Что это было, не знаю. Мой совет: срочно к врачу!
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #5

Сообщение Mary_Spb » 11 июл 2015, 13:06

Вам что дороже деньги или здоровье ? Срочно к врачу - никто другой вам точно не скажет, что это было. Тем более местные врачи должны хорошо знать болезни, характерные для данного региона.
Аватара пользователя
Mary_Spb
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 30.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #6

Сообщение Pinky Vinky » 17 сен 2015, 20:05

Maxseо, отпишитесь, что это было, как продолжилось и чем закончилось ?
Спасибо заранее !
Будем учиться на чужих историях, - вдруг кому рядом пригодится когда-нибудь? : )
Pinky Vinky
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #7

Сообщение natagor » 17 сен 2015, 21:02

Я тоже поддержу эту просьбу.
Вы обратились на форум,получили совет.Пожалуйста,скажите спасибо форуму-поделитесь информацией,ваша проблема решена?Как скоро решена?
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #8

Сообщение Ксения Воробьева » 25 сен 2015, 12:48

Интересно, откуда такая уверенность в дешевизне страховки?! Вы вообще-то давно страховку то оформляли? Дешевле с такими вот случаями обращаться в госпиталь государственный - 200-300бат прием с лекарствами.
Ксения Воробьева
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #9

Сообщение rvt » 01 окт 2015, 07:53

И что, прям можно с улицы зайти в госпиталь? Что для этого нужно? В каком городе?
Мне после приёма как-то, глаза загноились (хз что это было) счет под 5000 выписали, благо была страховка. Два врача (приём) + лекарства. Даже если на два поделить - это очень далеко от 200-300 бат.
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #10

Сообщение Ксения Воробьева » 03 окт 2015, 16:08

Ключевое- в какой госпиталь вы обратились. Если в international , то понятно откуда такой счет. Тайцы в такие госпитали не ходят. Хотите дешево- идите в государственный. И еще на заметку: страховку отныне дешево ( относительно российских) можно оформить на сайте департамента туризма Тайланда. На английском. Погуглите, куча информации уже. Как раз на туристов, а не на зимовщиков ориентирована. И дешевле, чем наши самые дешевые. Но и общаться надо на английском.
Ксения Воробьева
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #11

Сообщение margo-amiga » 03 окт 2015, 23:33

Если нет страховки( молодые балбесы), срочно в Samui Hospital - гос. госпиталь, цены очень адекватные, врачи могут объяснятся на англ. и как показал мой случай - квалифицированные. Мне потребовался дерматолог, позвонила в страховую, они начали мне его искать - не нашли ( понятно, что начали искать в своих дешевых вариантах). Подняла хай, стали искать дальше. А у меня уже пипец. Собрались и поехали в Самуйский госпиталь. Так вот осмотр, антибиотики, аллергены и мазь 500 бат. Через час позвонила страховая и радостно сообщила, что меня завтра ждет дерматолог в Бангкок Хоспитал. Решила поехать из принципа. Все там круто, общение 10 мин, ради интереса посмотрела счет 10400 бат . Я даже по возвращении не стала счет в 500 бат в страховую отдавать. Лечилась именно тем , что выдали в Самуйском госпитале. Так что не все так страшно и однозначно. Вывод - надо к врачу, а вот к какому, решать вам.
margo-amiga
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 12.12.2012
Город: Новомосковск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #12

Сообщение helenalena » 19 окт 2015, 10:02

Вот интересно. Как случилось что, так спасите-помогите-посоветуйте. А как ответить людям на просьбы, рассказать, чем дело закончилось - так молчок.
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #13

Сообщение pragrom » 19 окт 2015, 10:16

Ну, а вдруг, случилось страшное. Не дай Бог, конечно.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #14

Сообщение rvt » 19 окт 2015, 15:49

helenalena писал(а) 19 окт 2015, 10:02:Вот интересно. Как случилось что, так спасите-помогите-посоветуйте. А как ответить людям на просьбы, рассказать, чем дело закончилось - так молчок.


Так обычно и бывает...
rvt
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 27.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #15

Сообщение Lolita1985 » 12 ноя 2015, 09:55

Здравствуйте!
Сейчас на Пхукете.
Вчера сильно заболело в области левого колена. Сегодня не смогла идти. Весь день лежу в номере. Гид посоветовал подождать и при ухудшении симптомов, обратиться в госпиталь. Маленькое розовое пятнышко под коленкой. Больше никаких признаков нет. Травм не было. Видимо, что-то укусило. Как быть? Температуры нет. Общее состояние нормальное. Нога не болит , когда в покое. Жуткая боль при шаге. У кого -нибудь было похожее?
Lolita1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #16

Сообщение michs » 12 ноя 2015, 14:43

Lolita1985 писал(а) 12 ноя 2015, 09:55:Здравствуйте!
Сейчас на Пхукете.
Вчера сильно заболело в области левого колена. Сегодня не смогла идти. Весь день лежу в номере. Гид посоветовал подождать и при ухудшении симптомов, обратиться в госпиталь. Маленькое розовое пятнышко под коленкой. Больше никаких признаков нет. Травм не было. Видимо, что-то укусило. Как быть? Температуры нет. Общее состояние нормальное. Нога не болит , когда в покое. Жуткая боль при шаге. У кого -нибудь было похожее?


Действительно варианта два:
1. Ждать пока нога отвалится сама, тогда боль пройдет.
2. Сходить к врачу и получить профессиональное мнение и лечение.

Страховка есть идите к врачу, страховки нет идите к врачу. Это ваше здоровье!
michs
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #17

Сообщение Zastrahuy » 12 ноя 2015, 15:19

К врачу, ясен пень.
А под коленкой, это сзади, на сгибе? Или спереди, где кость? Косточка эта очень не любит ударов, возможен обычный ушиб, хоть и болезненный.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #18

Сообщение Lolita1985 » 13 ноя 2015, 15:14

Была я у врача. Сделали рентгеновский снимок. Исключили перелом. Поставили диагноз - воспаление мягких тканей. Выписали лекарства. Отправили лежать в отель. 5 дней. А потом к врачу. Только я через 5 дней буду уже в Москве (((
Lolita1985
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #19

Сообщение usya » 24 ноя 2015, 05:55

Похоже на то, что обожгли медузы (кто его знает, может, реакция позже пошла или тупо позже заметили), или укусил кто-то дома, рядом с домом. Я обрабатывала такие места раствором уксуса/лайма и начинала принимать антигистамины. Без врача обходилась, но ТС и другим пострадавшим посоветовала бы сразу врача вызывать на всякий случай.
usya
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 03.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Что-то укусило, немеет нога

Сообщение: #20

Сообщение wyatt » 14 мар 2017, 17:03

Четыре дня назад вечером сильно заболела голова. Утром аллергический отек глаз и в районе левой ключицы. Днём было сносно, а к следующей ночи повторилось, плюс сильная боль в поясничном отделе, лежать дольше пары минут в одном положении не было сил. Версий было несколько - массаж, мангостины (был съеден килограмм), спиртное (но голова заболела до употребления) и укус насекомого ( на спине, в грудном отделе позвоночника были три болезненные опухоли как от слепня). Когда боль измучила окончательно, выпил нимесулид, поскольку основной версией был массаж. Через пять минут боль стала проходить и утром проснулся выспавшимся. Больше проявлений не было. Версия с реакцией на укусы остаётся вероятной, если кто имеет мысли о такой реакции на насекомых, отпишитесь, плиз. Но основная - массаж, сделан был не квалифицированно и болезненно, особенно насторожили болезненные упоры локтем в несколько мест именно грудного отдела позвоночника, правда с другой стороны от следов предположительно насекомых.
wyatt
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль