Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #1

Сообщение Mouette » 26 окт 2015, 11:59

Летим через две недели.
Месяц назад у мужа начал выходить камень из почки. Три недели лежал в больнице, потом камень встал на месте и три недели прошло без болей. Вот сейчас опять зашевелился, надеемся что все-таки уже выйдет до поездки. Но если нет, придется на всякий случай брать с собой в полет шприцы, обезболивающие и спазмолитик, потому что 8 часов до Пекина и потом 6 до Пхукета, если вдруг случится почечная колика, будет пережить очень сложно. А когда она случится-не угадаешь.
Лекарства Баралгин, Трамадол и еще какой то спазмолитик, не помню. Без трамадола, думаю, обойтись получится, тк опиат ввести и в Тай и в Китай будет вряд ли можно.
Много нашла про провоз инсулиновых шприцов, но с этим как-то понятно, а тут все-таки другое.
Я так понимаю, нужно позвонить в аэропорт узнать, что делать в таких случаях? Как я поняла - авиакомпании пофигу, если таможня пропустила. Или все таки уточнить и там?
И еще, заверенный рецепт от врача нужен только если лекарства выдается по рецепту, я правильно поняла? На простой Баралгин, к примеру, только назначение какое-то от врача с переводом и заверенное?
Подскажите пожалуйста, куда звонить и где искать список запрещенных к ввозу препаратов (нашла только на тайском, нихрена не понятно)?

ПС: в паре похожих тем с инсулином прочла: "провозила и так, все было хорошо, никто ничего не спросил" - я рисковать не хочу, поэтому прошу совет.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #2

Сообщение Yurigun » 26 окт 2015, 13:32

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 26 окт 2015, 14:19

Да, спасибо, но максимум, что можно почерпнуть в этих темах - "я вез так, никто не заметил". Еще там обсуждают противозачаточные и все тот же инсулин. Эти темы я читала. На похожие вопросы толковых ответов так и не было.
Хочется нормальную подсказку без "авось не заметят". И ни одной ссылки на список запрещенных лекарств я там не нашла. Может плохо ищу, конечно...
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #4

Сообщение Manigo » 26 окт 2015, 14:22

Звоните в представительство авиакомпании, там дадут точный ответ.
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #5

Сообщение ГерманМ » 26 окт 2015, 22:27

Баралгин везти самолетом можно, ввозить в Таиланд- без проблем.
А вот со шприцами в самолет могут и не пустить- они мало чем отличаются от маникюрных ножниц в плане колющих свойств.
На время полета можно обойтись таблетками типа "спазган", "кетанов" и т.п.
Имейте в виду, что помимо всего прочего размер камня имеет значение- камень диаметром более 1 см в 90% случаев не выйдет самостоятельно, а это уже риск серьезно раскошелиться в случае нарастающей динамики процесса, т.к. он однозначно не попадает под страховой случай.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #6

Сообщение Mouette » 27 окт 2015, 09:42

ГерманМ писал(а) 26 окт 2015, 22:27:Баралгин везти самолетом можно, ввозить в Таиланд- без проблем.
А вот со шприцами в самолет могут и не пустить- они мало чем отличаются от маникюрных ножниц в плане колющих свойств.

Уже узнала всё, везде по чуть-чуть. Если что-расписываю, вдруг кому пригодится:
Если лекарство безрецептурное, то нужна справка от врача (фирменный бланк больницы, подпись, печать, форма произвольная), что в полете в связи с таким то диагнозом могут понадобиться такие то инъекции в таком то количестве. Перевести на английский и заверить нотариально (для выезда заграницу). При регистрации предупредить представителя авиакомпании и когда на досмотре увидят шприцы и спросят "чего это вдруг" - предъявить документ от врача и пригласить представителя авиакомпании, чтобы они сказали, что в курсе ситуации. Если нужен рецепт на лекарство-переводить надо еще и его. Но тогда немного другая история с таможней - как я поняла в случае с лекарствами по рецепту надо еще через красный коридор проходить.
ГерманМ писал(а) 26 окт 2015, 22:27:На время полета можно обойтись таблетками типа "спазган", "кетанов" и т.п.

Если бы таблетки помогали-и вопроса бы не было. Тот же Баралгин в инъекциях действует намного сильнее и быстрее, чем таблетки. А спазган вообще не работает в нашем случае, проверено...
ГерманМ писал(а) 26 окт 2015, 22:27:Имейте в виду, что помимо всего прочего размер камня имеет значение- камень диаметром более 1 см в 90% случаев не выйдет самостоятельно, а это уже риск серьезно раскошелиться в случае нарастающей динамики процесса, т.к. он однозначно не попадает под страховой случай.

Кстати да, еще не узнавала про страховку. Нужно оформлять какую то особенную в таком случае? Предупреждать при оформлении? Камень 0,6 см.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #7

Сообщение SergeyS03 » 27 окт 2015, 17:48

10 лет летаем с семьёй по миру. Всегда с собой в ручной клади бокс с лекарствами на все случаи жизни и шприцами. Единственный случай где прикопались к шприцам аэропорт Ташкента на плече до Бангкока. Разрешили пронести на борт только два шприца, остальные отобрали. С лекарствами нигде никаких проблем не было. Объехали более 30 стран.
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #8

Сообщение Ослик Иа » 27 окт 2015, 18:32

Mouette писал(а) 27 окт 2015, 09:42:про страховку. Нужно оформлять какую то особенную в таком случае? Предупреждать при оформлении?

Насколько я знаю, при стандартном страховании у всех страховщиков не считается страховым случаем обострение хронического заболевания (или острого заболевания, начавшегося до поездки). По факту, даже если типично хроническая болезнь впервые проявляется там, они отказывают (хотя это ведь не обострение, а начало заболевания!). Я сам с этим столкнулся - у меня впервые случился приступ подагры как раз за границей, и страховая соглашалась оплатить только один визит к врачу для диагностики, а лечение - нет.

А у вас, если там случится обострение, и страховая докопается, что уже с этим обращались к врачу дома - точно откажут.

Я был бы рад ошибиться в том плане, что не все страховщики такие, но... Попытайтесь внимательно почитать условия у разных страховщиков; возможно, форум подскажет, и найдёте какую-нибудь страховую.
Возможно, вам лучше сразу оформлять что-то вроде медицинского туризма - но здесь я не компетентен; Гугл и форумы вам в помощь!

Но если не удастся найти страховую, которая его застрахует на приемлемых условиях - может, лучше ему отказаться от поездки? При перелёте, смене еды/воды, итп., очень велика вероятность того, что камень пойдёт. Я не врач, но насколько знаю, такой камень 0,6 см может сам выйти только у женщин, а у мужчины застрянет, и без специальной помощи не обойтись.

Или возможно, врачи здесь успеют разбить камень? ультразвуком, или ещё как - сейчас много чего напридумано; а уж песок не так болезненно выходит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #9

Сообщение Mouette » 27 окт 2015, 21:48

Да, у страховых поспрашиваем. Но не думаю, что мы там в Тае будем его дробить или каким то другим образом доставать. Страховку хочется больше для какого то спокойствия-вдруг что...
В порядке очереди на дробление его записали на после отпуска, срочно берут только тех, у кого непрекращающиеся сильные боли, а у нас получается снимать приступ спазмолитиком и обезболивающим. Такая вот медицина в нашем захолустье.
Врач сказала-"бери в отпуск обезболивающее, камень должен выйти сам, если так и не выйдет, то после отпуска будем дробить". Отменять поездку, если не дай Бог все совсем не станет плохо, не будем-много денег теряем, и отели и билеты уже оплачены, все без возможности возврата. И просто жалко, перед полярной ночью погреться очень хочется. Да и три недели он жил совершенно спокойно-как и не было ничего. Сейчас сутки помучился и опять никаких болей. Не знаю, страшно конечно, поэтому все справки нужные оформим и переведём-на всякий случай.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #10

Сообщение ГерманМ » 27 окт 2015, 22:32

Ослик Иа писал(а) 27 окт 2015, 18:32:Насколько я знаю, при стандартном страховании у всех страховщиков не считается страховым случаем обострение хронического заболевания...

Отхождение конкремента (камня) при мочекаменной болезни ни под одну страховку не подпадает, т.к. это не острое заболевание (хоть и острое состояние).
Ослик Иа писал(а) 27 окт 2015, 18:32:...Я не врач, но насколько знаю, такой камень 0,6 см может сам выйти только у женщин, а у мужчины застрянет...

А я врач, причем страдающий мочекаменной болезнью.
Чтобы вы знали, образование диаметром до 0,5 см вообще не считается камнем. Что касается диаметра выходящих камней, то обычно они до 1 см, хотя есть индивиды, "родившие" до 1,2-1,4 см... И это не зависит от пола...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #11

Сообщение Ослик Иа » 28 окт 2015, 11:23

Mouette писал(а) 27 окт 2015, 21:48:много денег теряем, и отели и билеты уже оплачены, все без возможности возврата.

Если по справке от врача - и невозвратное, бывает, возвращают! Но это надо конкретно с отелями и авиакомпаниями решать. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не накаркать.

А так - конечно, жалко отказываться, понимаю!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #12

Сообщение trora » 28 окт 2015, 11:50

если докопаются до шприцов- отдайте командиру судна в кейсе.
да и наверняка у стюардесс есть шприцы на борту.
так что это не проблема.
у меня тоже камни двигались- без страховки госпиталь в сираче обошелся
такси туда 400 бт из паттаи, день в общей палате под капельницей с анализами 1000 бт.
так что не разоритесь в случае чего.
а вот дробление предложили за 35 000. были посланы вежливо
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #13

Сообщение elena end pavel » 28 окт 2015, 18:50

лучше взять наклеить ThermoCare на поясницу 10 часов и приступа не будет
elena end pavel
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 01.12.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Обезболивающее и шприцы в ручной клади

Сообщение: #14

Сообщение Mouette » 28 окт 2015, 19:15

Кстати и правда, я не подумала о том, что в самолёте должна быть неплохая аптечка по идее. И там должны быть шприцы уж точно... Так что можно просто взять по паре ампул нужных лекарств и если что-помогут. У нас то самая большая проблема именно из за шприцов, потому что лекарства совершенно обычные. Уточню у представителя авиакомпании, спасибо за идею!
Сегодня делали узи, сказали что камень уже почти у мочевого пузыря, это хорошая новость. Если он туда спустится, боли в случае чего будут уже слабее на порядок, справимся в Тае и таблетками.
И если экстренные меры в виде капельниц не так дороги, то тем более отменять поездку не будем. А раздробим уже по приезду.
Как хорошо, что откликнулось столько людей с советами "по делу"! Повторно благодарю всех, ещё и публично, стало спокойнее.
Если подтвердят про шприцы в авиакомпании-отпишусь. Вдруг кому пригодится.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль