Чистка ушей на Ко Чанге

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #1

Сообщение dzmvas » 28 дек 2015, 11:25

Доброго времени суток.

Ситуация: в субботу поснорклил, сперва думал вода в ухе, но уже третий день сидит. Скорее всего серная пробка.
Правым ухом почти не слышу, немного побаливает, когда двигаю головой, чихаю.
В страховой направили в International Clinic на White Sand Beach, но там девушка меня уверила, что прочистка / промывка уха - это скорее косметическая операция и 99%, что мне придется самому за нее платить. А платить не мало, 7000 бат.

Прочел уже несколько статей на русском и английском, как люди чистили уши в парихмахерских ~ 200 бат. Поспрашивал у себя на южном Клонг Прао - не чистят, спросил где - говорят White Sand Beach.

Посему, уважаемые форумчане-кочанговцы, два вопроса:
1. Посоветуйте, пожалуйста, где таки эту пробку из уха достать. В какой парикмахерской или может недорогой клинике.
2. Есть лекарства, которые с некоей вероятностью растворяют пробку в ухе ("Ремо-вакс"). Может подскажете аналог такого лекарства в Тае?

Заранее спасибо.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #2

Сообщение merial » 28 дек 2015, 11:36

dzmvas писал(а) 28 дек 2015, 11:25:В страховой направили в International Clinic на White Sand Beach, но там девушка меня уверила, что прочистка / промывка уха - это скорее косметическая операция и 99%, что мне придется самому за нее платить. А платить не мало, 7000 бат.

Так при чем тут девушка в клинике, если страховая уже отправила в эту клинику? Если бы не попадало под страховку, то сразу бы сказали.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 28 дек 2015, 11:42

Скорее всего, у Вас не серная пробка, а отит - обычная вещь при снорке. Надо капать в ухо что-то согревающее. В идеале спиртовой раствор борной кислоты, но подойдет и водка.

Прихватило ухо в Тае. Что спрашивать в аптеке?
Простудил ухо, как в Тае найти аналог русского лекарства?
Медицинская помощь на Чанге
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #4

Сообщение dzmvas » 28 дек 2015, 11:46

merial писал(а) 28 дек 2015, 11:36:Так при чем тут девушка в клинике, если страховая уже отправила в эту клинику? Если бы не попадало под страховку, то сразу бы сказали.

Они в гарантийном письме написали, что предположительный диагноз - отит. Вот девушка и сказала, что она заберет у меня паспорт, если отита не будет и вышлет им дополнительный запрос, что они согласны оплатить промывку ушей. Если вышлют - то паспорт отдаст, нет - придется мне выкладывать 7к.
Я их попросил заранее в гарантийном письме поменять или уточнить диагноз, но они этого делать не хотят. Ответили вот что
Основываясь на установленном диагнозе мы сможем дать более точный ответ. Если Вы уверенны, что у Вас ушная пробка только и нет отита, мы можем запросить завтра у страховой компании точное потверждение будет ли покрываться чисто удаление ушной пробки.

То есть они не могут мне сказать 100%-но, что оплатят только удаление ушной пробки. Девушка из клиники доказывает мне, что это не медицинское лечение, а косметическая процедура. В общем не могу я пойти на риск лишиться 200 долларов в такой неясной ситуации.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #5

Сообщение dzmvas » 28 дек 2015, 11:48

Alexandr_L писал(а) 28 дек 2015, 11:42:Скорее всего, у Вас не серная пробка, а отит - обычная вещь при снорке. Надо капать в ухо что-то согревающее. В идеале спиртовой раствор борной кислоты, но подойдет и водка.

Может и отит, но в страховой так и не ответили, придется ли мне платить за осмотр, если отита нет.
Спасибо за ссылки про лекарства.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #6

Сообщение merial » 28 дек 2015, 11:51

dzmvas писал(а) 28 дек 2015, 11:46:То есть они не могут мне сказать 100%-но, что оплатят только удаление ушной пробки

Так пусть запросят про ушную пробку и будете иметь ответы по обоим случаям.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #7

Сообщение dzmvas » 28 дек 2015, 11:54

merial писал(а) 28 дек 2015, 11:51:Так пусть запросят про ушную пробку и будете иметь ответы по обоим случаям.

Запрашивают, но вы же знаете, у них 15 минут - два часа, а через день - вообще неизвестно когда.
Жду их ответа, но боюсь, чтобы хуже не стало пока жду, вот и решил на третий день у бывалых спросить.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #8

Сообщение v.tramp » 28 дек 2015, 12:02

dzmvas писал(а) 28 дек 2015, 11:25:Доброго времени суток.

Ситуация: в субботу поснорклил, сперва думал вода в ухе, но уже третий день сидит. Скорее всего серная пробка.
Правым ухом почти не слышу, немного побаливает, когда двигаю головой, чихаю.
В страховой направили в International Clinic на White Sand Beach, но там девушка меня уверила, что прочистка / промывка уха - это скорее косметическая операция и 99%, что мне придется самому за нее платить. А платить не мало, 7000 бат.

Прочел уже несколько статей на русском и английском, как люди чистили уши в парихмахерских ~ 200 бат. Поспрашивал у себя на южном Клонг Прао - не чистят, спросил где - говорят White Sand Beach.

Посему, уважаемые форумчане-кочанговцы, два вопроса:
1. Посоветуйте, пожалуйста, где таки эту пробку из уха достать. В какой парикмахерской или может недорогой клинике.
2. Есть лекарства, которые с некоей вероятностью растворяют пробку в ухе ("Ремо-вакс"). Может подскажете аналог такого лекарства в Тае?

Заранее спасибо.


Если болит - то это скорее всего отит и врачу надо говорить про боль, а не про пробку.
В Тае есть капли Dewax, но они от отита не помогут (пробывал)

Серную пробку можно самому вымыть с помощью маленькой клизьмы с теплой соленой водой - меня так на Филах в одном ДЦ научили, но от отита это не поможет.
Аватара пользователя
v.tramp
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #9

Сообщение dzmvas » 28 дек 2015, 12:12

v.tramp писал(а) 28 дек 2015, 12:02:Если болит - то это скорее всего отит и врачу надо говорить про боль, а не про пробку.
В Тае есть капли Dewax, но они от отита не помогут (пробывал)

Серную пробку можно самому вымыть с помощью маленькой клизьмы с теплой соленой водой - меня так на Филах в одном ДЦ научили, но от отита это не поможет.

Спасибо, "помучаю" еще страховую, а там посмотрю.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #10

Сообщение ЧайнеГ » 28 дек 2015, 12:24

Недавно столкнулся с такой проблемой в Турции, мучился 4 дня. Нашел во всемирной паутине: ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (HYDROGEN PEROXIDE) и одноразовый шприц. Залил под давлением в ухо, только надо на прямо на препонку, а чуть в сторону, чтоб ничего не повредить. Оттуда как поперло ((( потом промыл водой и как огурчик. Попробуйте, проверено на себе.
Хочешь - не хочешь, а хотеть надо
Уже НЕ чайник
Аватара пользователя
ЧайнеГ
активный участник
 
Сообщения: 629
Регистрация: 28.01.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 62
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #11

Сообщение ГерманМ » 28 дек 2015, 20:57

Не знаю, что пишут в "паутине", но перекись водорода обычно заливают в ухо на 1-м этапе, чтобы размягчить серную пробку. 2-м этапом идет вымывание серы теплым фурациллином струей под умеренным давлением (обычно из шприца Жане).
Что касается страхового случая- то вопрос спорный: наличие серной пробки в наружном слуховом проходе само по себе не является заболеванием. Однако, в некоторых случаях, может являться причиной острого катарального отита.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #12

Сообщение dzmvas » 29 дек 2015, 12:58

Всем спасибо за ответы.

Дождался таки действий страховой компании, которая согласилась взять на себя оплату в любом случае.
В клинике установили, что отита нет, пробку вымыли. Да здравствует слух!
В отрицательных отзывах на страховые компании в СНГ частенько видел, что пробку оплачивать не хотели.
Моя история будет положительным примером.

P.S.
И все же интересно узнать, пользовался ли кто-нибудь прочисткой ушей в парикмахерских в последние пару лет.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #13

Сообщение морковкин. » 03 янв 2016, 19:45

у меня после полёта в тай заложило уши хорошо, неделю такое ощущение было, что говорю сам себе в ухо, потом прошло.
туризм как онанизм , главное начать©
Аватара пользователя
морковкин.
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 03.04.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #14

Сообщение ОльгаХ » 10 янв 2016, 14:32

Был аналогичный случай со мной лично на острове Куд. Приехала в маленькую больничку. Посмотрели страховку и сказали, что сначала я плачу, а потом возврат денег со страховой самостоятельно. Все бумаги дадут. Согласилась. После осмотра был диагноз "Пробка" . Промыли. Закапали противовоспалительные капли. Счет 310!!!!! Бат. Да да. 310 бат. И это адекватная цена. Откуда такой счет 7000 бат.?
В Египте ситуация повторилась. Справилась сама. В аптеке купила аквалор. Жидкость для промывки горла морской водой. Баллон на 250 мл с дозатором. Сначала в ухо перекись, ватка. Голова под наклон. Потом голову наклоняем в другую сторону и промываем. Можно промывать шприцем на 10-20 мл. Потом обязательно капли в уши противовоспалительные. По приезду домой обязательно показаться врачу.
Но это все экстренные меры. Лучше ко врачу. Сами можете повредить перепонку.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чистка ушей на Ко Чанге

Сообщение: #15

Сообщение dzmvas » 10 янв 2016, 20:36

ОльгаХ писал(а) 10 янв 2016, 14:32:Счет 310!!!!! Бат. Да да. 310 бат. И это адекватная цена. Откуда такой счет 7000 бат.?

Не могу не согласиться, что цена адекватная на мой взгляд за простую процедуру.
Но не я же выставляю ценник больничке, а наоборот.
По итогу вышло в счете 5200 бат. Это не шутка. В Koh Chang International Clinic такие расценки. Это за 5 минутный осмотр врача и промывку одного уха.
Как писал выше, ситуация для меня разрешилась хорошо, страховка покрыла все наперед.
dzmvas
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль