Отравление на Пхукете.Что делать?

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение Sergey22 » 29 сен 2016, 11:43

natalibera писал(а) 29 сен 2016, 10:30:Посоветуйте кто-нибудь госбольницу, если есть поблизости от Патонга.


В государственный госпиталь без языка?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение Nata28 » 29 сен 2016, 11:47

Посоветовать что-нибудь из препаратов? Может быть все что угодно. Начиная от амебиаза (от которого энтерофурил как мертвому припарка) и кончая... Все таки лучше в госпиталь и желательно очень быстро. Обезвоживание и интоксикация не шутки. если все равно не поедите, то хотя бы в аптеку сходить и симптомы объясните на пальцах. А так, как можно больше пить
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение merial » 29 сен 2016, 14:08

Оффтоп удален. Как оформляют страховку обсуждайте в других темах, а в этой пишем "что делать?"
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Yurigun » 29 сен 2016, 14:47

BahamasUsaNY
У вас два варианта:
1) Сидеть и ждать, а близкий человек будет мучиться...
2) Пулей ехать в госпиталь, быть готовыми к тратам в десятки тысяч бат, раз пожалели 9000 руб. на страховку.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение ЕвгеНатор » 29 сен 2016, 14:56

Кстати, в каком- то из "ресторанов" японской кухни в Цейлоне я травился. Вроде все было свежее (по виду и вкусу точно), но вот когда домой пришел... Спасло, я так понимаю, только то, чем запивали. Отделался легким испугом, всего пол часика.
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Ослик Иа » 29 сен 2016, 15:03

ganner писал(а) 29 сен 2016, 11:17:есть возможность и галочку поставить, что уже путешествую и есть компании, которые с сегодняшнего дня дают оформить полис

Это для случая, когда полис закончился, а вы ещё не возвращаетесь, и надо продлить полис. А если так оформить первый полис, то потом страховая проверит штампы в паспорте и не оплатит расходы. Или же это такая страховая, которая и вообще не оплачивает.

Кроилово, как известно, приводит к попадалову. А поскольку попадалово по факту уже произошло, надо срочно в больницу ехать. Eсли это отравление устрицами - штука серьёзная.


ЕвгеНатор писал(а) 29 сен 2016, 14:56:Отделался легким испугом, всего пол часика
А это вообще и не отравление могло быть, а просто реакция на непривычные продукты или их комбинацию. Я вот заметил: если выпить обычный кефир, и через несколько минут - обычной воды (или наоборот), то очень часто проносит - мама не горюй! Но быстро всё проходит.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение natalibera » 29 сен 2016, 15:07

Sergey22 писал(а) 29 сен 2016, 11:43:
natalibera писал(а) 29 сен 2016, 10:30:Посоветуйте кто-нибудь госбольницу, если есть поблизости от Патонга.


В государственный госпиталь без языка?

Если у них нет другого выбора, можно и без языка. Тем более, что врачи в госбольницах по-английски говорят, часть слов можно по словарю посмотреть, что-то жестами объяснить.
Yurigun писал(а) 29 сен 2016, 14:47:BahamasUsaNY

2) Пулей ехать в госпиталь, быть готовыми к тратам в десятки тысяч бат, раз пожалели 9000 руб. на страховку.

Моя сестра за прием заплатила 3500 бат, а десятки тысяч платила страховая - за хирургию и послеоперационный уход.
Не надо пугать человека, ей не полостную операцию делать.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #28

Сообщение ЕвгеНатор » 29 сен 2016, 15:21

Ослик Иа писал(а) 29 сен 2016, 15:03:
А это вообще и не отравление могло быть, а просто реакция на непривычные продукты или их комбинацию. Я вот заметил: если выпить обычный кефир, и через несколько минут - обычной воды (или наоборот), то очень часто проносит - мама не горюй! Но быстро всё проходит.[/quote]
Так как раз для меня эти продукты и привычные. И не деарея была... не при людях будет сказано....
ЕвгеНатор
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 17.01.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #29

Сообщение Yurigun » 29 сен 2016, 15:36

natalibera писал(а) 29 сен 2016, 15:07:Моя сестра за прием заплатила 3500 бат, а десятки тысяч платила страховая - за хирургию и послеоперационный уход.
Не надо пугать человека, ей не полостную операцию делать.

Я не пугаю, я не знаю, сколько будет стоить, естественно, но быть готовыми к возможным большим тратам быть нужно.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #30

Сообщение tatka-doll » 29 сен 2016, 15:38

На Ко Чанге в частной клинике за наложение швов на ногу, противостолбнячную сыворотку и лекарства запросили 15000 батт, в госклинике за все отдали 1500 батт. Общались жестами и через переводчик в телефоне. отношение было вежливое и внимательное. Ищите госклинику и пулей туда. Поставить капельницу и выписать нужные препараты могут и без знания языка. Здоровья вам и вашей маме.
tatka-doll
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #31

Сообщение Sergey22 » 29 сен 2016, 17:19

natalibera писал(а) 29 сен 2016, 15:07:Тем более, что врачи в госбольницах по-английски говорят, часть слов можно по словарю посмотреть, что-то жестами объяснить.

Имею опыт сдачи в приемный покой тайского государственного госпиталя русскоговорящей роженицы . С удовольствием посмотрел бы на говорящий по английски персонал и объяснения жестами. Особенно показ устрицы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #32

Сообщение trora » 29 сен 2016, 17:49

BahamasUsaNY писал(а) 29 сен 2016, 10:09:Я сама живу в Париже

BahamasUsaNY писал(а) 29 сен 2016, 10:09:страховка сюда на месяц стоит около 9000 руб. Мы не стали ее делать,нам дорого это
в принципе на этом можно было и закончить.
для экономных скажу- хоть и запоздало. понос в баночку и в любую клинику на улице с зеленым крестом. они сами знают где и как делать анализ на микробы. результат могут через час сказать.

по факту- банальное отравление несвежими молюсками. больше 3 дней дристать не получится.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #33

Сообщение Александр22 » 29 сен 2016, 18:25

Патонг хоспитал государственный, прием для иностранцев 500 бат, плюс лекарства, которые выдадут там же.
От кишечных инфекций первое лекарство норфлоксацин, 50 бат в любой аптеке, плюс имодиум на всякий случай
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4454
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #34

Сообщение Max_I » 29 сен 2016, 18:28

Вообще на будущее - после сырых морепродуктов (ну если ен в Японии или еще где, где все стерильно) в качестве профилактики уголь по 1 табл на 10 кг и энтеросгель. Не травился еще, следуя этой практики. Плюс запить крепким в небольшой дозе (если напиваться не хочется). Записть блюдо, а не уголь, конечно.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #35

Сообщение natalibera » 29 сен 2016, 21:18

Особенно водка от клостридий помогает или обострения хронического гастроэнтерита... Как и антибиотики без электролитов, впрочем...
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #36

Сообщение igbart » 29 сен 2016, 21:39

Просто напишите на тайском - диарея и в аптеку.Как правило за три дня проходит. Вы не первые. Отравлений много. Они знают что нужно. Но лучше под капельницу - хорошо помогает и цена приемлема, хотя Пукет не Паттайя - могут и зарядить.
Скорейшего выздоровления вашей мамае!
Выбираю деревню для жительства, вот и путешествую!
Аватара пользователя
igbart
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 05.01.2013
Город: Новоуральск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 67
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #37

Сообщение BahamasUsaNY » 04 окт 2016, 07:59

Пишу по теме как все надеюсь закончилось: значит 4 дня мама пила препарата от диареи + атибиотики ,что посоветовали в аптеке Пхукета. Ничего не помогала, аппетит вообще ноль! Потом мы поехали в госпиталь, я думала типа тай бюджетная страна и выбрала самый дорогой госпиталь Бангкок Госпиталь.... ага щас.... еще выбрала еще то,что там есть русский переводчик,ибо медицинские термины я не знаю, + поддержка от российского человека ну-ну....... приехали туда пришел врач через 2ч ожиданий пощупал живот и сказал ложиться в госпиталь, цена за 1 одну ночь 30.000-40.000 бат. А переводчик просто ублюдок, там с нами общался агрессивно, недовольно, я просто вся в отчаянии ... маме плохо,врач сразу ушел на др. прием , никакого внимания, никакого объяснения нет!!!!!!! Еще эта русская мразота-переводчик только хуже делает своим агрессивным поведением. И говорит: что вы сюда приехала,это самые дорогой госпиталь,но не значит самый дешевый. С таким гонором...фуууууууууу.... нам еще хуже стало... Вообщем,заплатили мы там за прием,то что нам просто сказали ложитесь в к нам к больницу и платите бабло 950 бат. Мы поехали потом на Патонг в гоститаль, и вот тут все супер пошло!!!!!!!!!!! Быстро все оперативно, сразу под капельцу маму положили, сразу взяли кровь на анализы, которая была готова через час!!!!! Врач сказал надо в госпитале остаться и под капельницей полежать сутки, + анализы еще взять. Я сняла вип палату за 1.800 бат, от мамы не отходила с ней же и ночевала в палате, отношение супер, все с улыбкой, внимания к нам постоянное было, никаких лишних анализов не взяли ,все по делу... все по теме диареи........ вообщем пролежала она там 2 дня под капельницей. В итоге помог препарат ИММОДИУМ, именно он!!!!!!!! После него все прошло. Только я не пойду,почему они в первый день иммодиум не дали, а только на 2-е сутки... не знаю.... самый прикол, что у мамы был этот иммодиум всегда с собой, но в этом раз она решила пить другие таблетки, и результата не было.... За все 2 дня в госпитале Патонга я заплатила 11.500 бат. (с палатой, лечением, едой). Вообщем нам тут еще 2 недели жить, я отказалась от всех отелей, и сняла квартиру на кароне,чтобы готовить еду самим. Хотя была в отчаянии и хотела поменять билеты и вернуться на Родину, я и сейчас хочу домой,но мама говорит давай останемся морским воздухом подышим хоть....

Мои ошибки в этой поездке: Хотя я путешественник с большим стажем, и почти ошибок не совершаю.
1. Не сделала страховку, страховка стоила на маме 10.000 рублей в РЕСО (нас показалось дорого). Мы всегда ее оформляем и никогда она не пригождалась, а вот сейчас без нее летели и вот результат...
2. Приехать в Тай,где полная антисанитария есть по кафе и ресторанам морепродукты....Это была мамина мечта...теперь на всю жизнь отбилось желание есть их.
3. Приехать в не сезон,когда купаться нельзя,хотя мы ехали пожрать сюда именно, а не купаться..
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #38

Сообщение Punk » 04 окт 2016, 09:22

BahamasUsaNY писал(а) 04 окт 2016, 07:59:1. Не сделала страховку, страховка стоила на маме 10.000 рублей в РЕСО (нас показалось дорого)

Да, нет таких цен на страховки во вменяемых страховых компаниях.

BahamasUsaNY писал(а) 04 окт 2016, 07:59:2. Приехать в Таиланд,где полная антисанитария есть по кафе и ресторанам морепродукты....

Кто же вам виноват, что
BahamasUsaNY писал(а) 29 сен 2016, 10:09:Отравление было от еды ресторан на Патонге KAZU (около ТЦ Jungceylon) , брали там огромную лодку с ракушками, устрицами, мидиями... Я сама живу в Париже и знаю, что такое шикарные устрицы, попробовав тут сразу поняла ,что эту парашу есть невозможно! Но подача была такой красивой,что мама так радовалась и все съела сама...


Съесть столько белка... Не дети же, в самом деле

BahamasUsaNY писал(а) 04 окт 2016, 07:59:В итоге помог препарат ИММОДИУМ, именно он!!!!!!!! После него все прошло. Только я не пойду,почему они в первый день иммодиум не дали, а только на 2-е сутки... не знаю....

Иммодиум - это "шишка", который прекращает диарею. В случае с отравлением пить сразу Иммодиум = отравить организм токсинами.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #39

Сообщение merial » 04 окт 2016, 10:07

Собственно с чего возникла уверенность, что Иммодиум бы помог, если принимать его сразу? Нет конечно.

Ну а вывод что страховку надо иметь - правильный.
Остальное конечно на эмоциях написано, но тут все верно. :-)
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Отравление на Пхукете.Что делать?

Сообщение: #40

Сообщение Владислав72 » 04 окт 2016, 11:02

Мы когда ехали первый рас, беспокоились за антисанитарию)) ели в ресторане, кафе, макашках, на рынке, на улице. Не советую есть на улице мясные шашлычки на мотомакашках и шаурму на 2 линии у банглы, там где лицо кавказкой национальности торгует. Это наш опыт.
Владислав72
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.08.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль