Лечебные источники в Таиланде

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение vernucli » 06 окт 2016, 18:37

Темы про лечение в Тае на этих источниках не смог найти. У кого то есть опыт прохождения полного курса лечения ? Насколько они эффективны оказались?
Как я понимаю есть сероводородные источники в Тае. Но вероятно тогда и существует грязелечебници похожие на крымские в Саках. Читаю "Сакская грязь – это эластичное соединение, маслянистое, черного цвета, с запахом сероводорода. Состав грязи: вода, растворенные в ней соли натрия, кальция, калия, магния, оксосодержащие вещества с железом, калием, магнием, органические соединения углеводов, жиров, кислот, различные микроэлементы"
И в тоже время эти соединения присутствуют и Тайских источниках.
p.s. Хочется два в одном. Прозимовать в Тае, и подлечиться
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение ilja_ru » 07 окт 2016, 09:54

Я уже несколько лет езжу на солёные источники Saline Hot Spring Khlong Thom в провинции Краби. Официальной медицины там нет и в высокий сезон бывает много туристов. По выходным приезжает много местных жителей из соседних деревень. Есть местные массажисты. У одного из них я каждый год прохожу курс из 15-20 сеансов. Результатом очень доволен. Местные жители рассказывают, что соленые источники помогли многим людям. Много раз видел как на источники привозили тайцев в инвалидных креслах. Рядом есть ещё несколько источников (Nattha Waree Hot Springs, Hot Springs Waterfall), но они почти не солёные. Посещение соленых источников стоит 100 батт.
ilja_ru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение vernucli » 07 окт 2016, 17:46

А что с источниками в Районге недалеко от Паттаи. Информации не смог найти. Просто я зиму провожу на Ко Чанге, и в Краби не совсем удобно. В Районге источники идентичны Краби?
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение ilja_ru » 07 окт 2016, 19:19

wernucli писал(а) 07 окт 2016, 17:46:А что с источниками в Районге недалеко от Паттаи. Информации не смог найти. Просто я зиму провожу на Ко Чанге, и в Краби не совсем удобно. В Районге источники идентичны Краби?


Я там не был, не знаю.
ilja_ru
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение Алена C » 13 окт 2016, 18:22

vernucli писал(а) 07 окт 2016, 17:46:А что с источниками в Районге недалеко от Паттаи. Информации не смог найти. Просто я зиму провожу на Ко Чанге, и в Краби не совсем удобно. В Районге источники идентичны Краби?

Может быть не в Районге а в Ранонге (RANONG HOT SPRINGS)? Там тоже есть остров Чанг.
Алена C
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2010
Город: Астана
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение vernucli » 14 окт 2016, 12:55

Алена C писал(а) 13 окт 2016, 18:22:Может быть не в Районге а в Ранонге (RANONG HOT SPRINGS)? Там тоже есть остров Чанг.


Про источники в Ранонге немного от знакомых которые проходили там процедуры лечения на источниках я знаю. И то что остров Чанг там рядом интересное совпадение. Но если мы забиваем в гугл Районг. то также есть обязательное упоминание про термальные минеральные источники.и как пишут одни из лучших в Тае. Но дальше информации нет
vernucli
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 16.09.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 69
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Лечебные источники в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение 666Dima333 » 26 ноя 2017, 19:55

Был на экскурсии, заезжали на источник в провинции Кончанобури, наконец я похоже нашел то, что может меня избавить от моих хрон. заболеваний. Теперь планирую приехать на длительный срок. Отсюда вопрос: можно ли поселится возле источника чтоб не очень далеко добираться на краби или ранонге? Я так понимаю эти места не особо под туристов заточены поэтому инфраструктуры никакой? Вообще поделитесь своим опытом, а то я смутно себе пока все это представляю?
666Dima333
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль