Прихватило спину !

Медицина в Таиланде: госпитали, практикующие врачи стоматологи, хирурги, роды в Таиланде, лекарства в Таиланде и аптеки, йога цигун, косметология в Таиланде, бани сауны СПА и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прихватило спину !

Сообщение: #1

Сообщение Asavelov » 17 ноя 2016, 19:09

Прихватило спину , да так , что в ногу левую та отдаёт судорогами , что ору как резанный !
Отвезли по скорой в ПМ Хоспитал, там по вене анальгетик , даже чуть чуть не подействовало.
Помогите кто чем опытом богат.
Про аналгетики и т.п. не стоит Полная чашка таблеток и мазюков.
Хотелось бы от бывалых совета, может есть в Паттайе специализированная клиника какая или китайская медицина , аля иголочки.
Про костоправов и массаж не надо. В период обострения нельзя.
Кто пережил такое же в Паттайе , пишите !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #2

Сообщение серж19 » 18 ноя 2016, 01:59

Всё плохо.
У вас класическое защемление,скорее всего из за обезвоживания организма.Такое бывает в жарких странах,через пару,тройку недель,оно так,постепенно и незаметно наступает.
Короче так,скорее всего у вас сейчас грыжа,она цементируется три дня примерно,надо просто лежать и не вставать,так как пока вы лежите,позвоночник в растянутом состоянии.Я бы посоветовал не анальгетики,а снотворное,зачастую страшна не боль,а наше отношение к ней.Более зделать ничего нельзя вообще,ждать три-пять дней,боль должна утихнуть.Но готовьтесь,лечить будете долго и мучительно.Да,и никаких нафиг иголочек и прочего шарлатанства.Только лечебная физкультура,вакуумный и классический массаж,ну и проколоть курс ритаболила.Всё перечисленное через недельки три только,когда отпустит.
В общем держитесь........
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #3

Сообщение trora » 18 ноя 2016, 11:06

Asavelov писал(а) 17 ноя 2016, 19:09:китайская медицина , аля иголочки.

угол южной и третьей за магазином митьон по южной вывеска- акупунктура китайца одного старенького . а его офис в этом же переулке метров 50 в глубину

пс- вообще то на нерв блокаду ставят анальгетиками
по вене пускать- это снимать почечные колики, печеночные или селезеночные.
если вам анальгетики не помогают- то трава есть такая с зубчатыми листиками...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 ноя 2016, 12:13

В спину может что угодно "отдавать", те же камушки, что почках что в желчном, знакомый три дня лежал, встать не мог, спина -спина, оказались камни в желчном, удивлен был сильно.
Гость

 

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #5

Сообщение 8008 » 18 ноя 2016, 12:23

Andrun писал(а) 18 ноя 2016, 12:13:в спину может что угодно "отдавать",

Вроде как, ясно написано,
Asavelov писал(а) 17 ноя 2016, 19:09:Прихватило спину , да так , что в ногу левую та отдаёт судорогами , что ору как резанный !


Когда у меня такое случилось (правда, от боли не орал) - сделал МРТ, выяснил что грыжа и ... пошел на операцию (на Родине, в Москве)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #6

Сообщение Asavelov » 18 ноя 2016, 14:30

8008 писал(а) 18 ноя 2016, 12:23:
Andrun писал(а) 18 ноя 2016, 12:13:в спину может что угодно "отдавать",

Вроде как, ясно написано,
Asavelov писал(а) 17 ноя 2016, 19:09:Прихватило спину , да так , что в ногу левую та отдаёт судорогами , что ору как резанный !


Когда у меня такое случилось (правда, от боли не орал) - сделал МРТ, выяснил что грыжа и ... пошел на операцию (на Родине, в Москве)


Нож последнее дело !
Да и бабла на операцию здесь в Тае точно нет.
Ну инвалидность и коляска в перспективе тоже не весело.
Я конечно понимаю, что всем хочется доброе слово сказать , но хотелось бы чтобы ещё и УМНОЕ.
Поэтому с нетерпением буду ждать информации от тех с кем случалось именно такое ( подозрение на 90% серьёзное защемление седалищного нерва - за это все симптомы) и именно в Таиланде.

Уже и ARCOXIA не помогает, что ж тогда.
Бальзамами 5 раз в день, +крем диклофенак .
Начиналось все не так серьёзно. После 5-и дневного курса ARCOXIA -120, наступило очень значительное улучшение и потом раз и всё .......
На сегодняшний день практически недвижим. В кровати перевернуться не могу.
Страховка в транспорте отказала.
Уже не знаю что и делать, что и пить !
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #7

Сообщение серж19 » 18 ноя 2016, 16:56

Напишите конкретно,в каком месте защимление.
У меня примерно такое было,и тут выбор,либо инвалидность,либо пытаться вылечиться.
Я тогда лежал пять дней,сейщас штанги тягаю,кроссы бегаю,в спарингах морды бью.....
В любом случае вам надо лежать.
Диклофенак снимает воспаление,но резко увеличивает срок реабелитации.не думаю что он вам нужен.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #8

Сообщение Asavelov » 18 ноя 2016, 17:38

Так как же вылечились ???
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #9

Сообщение Asavelov » 18 ноя 2016, 17:38

Так как же вылечились ???
В левой верхней части бедра ?
Али в левой нижней части позвоночника.
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #10

Сообщение Akhmed761 » 18 ноя 2016, 17:58

Asavelov, Симптомы грыжи межпозвонковой, она нерв защемила - поэтому и судороги в ноги... Но точно только после МРТ, очень сочувствую... Лучше до полета обратного отлежаться, для расслабления и снятия напряжения пробуйте мази и можно мидокалм пропить - но то бы лучше все ж по назначению врача...
Не позволяйте Вашим представлениям о нравственности мешать поступать правильно. А.Азимов (с)
Аватара пользователя
Akhmed761
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #11

Сообщение 8008 » 18 ноя 2016, 18:08

Самое опасное - это надавать сейчас "народных" советов... В Вашем случае - любое действие (как и бездействие) может быть "фатальным" (извиняюсь, другого слова подобрать не смог...) Не уверен, что Вы дождетесь в этой теме названия "волшебной таблетки"... Здоровья Вам!
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #12

Сообщение mishel 50 » 18 ноя 2016, 18:31

По Вашим сообщениям на форуме, Вы спец по массажам и массажкам.И давно имеете проблеммы со спиной. Даже не понятно, как зная свои проблеммы, отправились в путешествие без "джентельменского набора" радикулитчика. Я всегда с собой имею Вольтарен, он же Диклофенак в ампулах и шприцы.
Asavelov писал(а) 18 ноя 2016, 17:38:В левой верхней части бедра ?
Али в левой нижней части позвоночника.
Похоже у Вас защемление сидалищного нерва. Защемленный нерв спазмировал (зажал) мышцы поясницы, отсюда и невыносимая боль и невозможность перевернуться, мышцы то неуправляемые. Сам нерв, как это не кажется странным не болит, он лишь управляет мышцами. Для начала нужно снять спазм и боль уколом Вольтарена, одноименная мазь в данном случае, и таблетки, мертвому припарки. Если не помогает с одного укола, продолжать колоть дальше. Плюс витамины В6 и В12.Витамины это важно. При очень сложном случае можно попробовать укол Картизона, не путать с Гидрокартизоном, но тут много НО... Необходимо попасть именно в спазмированные мышцы и плюс побочки... Главное снять болевой синдром, чтоб добраться до дома. Ну а потом длительное лечение. Это вытягивание позвоночника, спец упражнения - постоянно. Укрепление маленьких, коротких мышц позвоночника. Именно они поддерживают его и создают оптимальный зазор между позвонками. И медикаменты типа терафлекс и т.п. для поддержания хрящевой ткани между позвонками и витамины группы В. Упорство и труд всю оставшуюся жизнь в этом направлении. Удачи!
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #13

Сообщение серж19 » 18 ноя 2016, 18:57

mishel 50
После картизола только операция,никакого востановления не будет.Это на самый крайний случай.......как говориться-перед ампутацией!
Ну а так вы всё очень грамотно расписали.

Asavelov
У вас сейчас происходит цементирование грыжи,пока оно не закончиться,будут боли.Это несколько дней..........
И привыкайте к мысли,что это надолго,постоянные лечебные занятия физкультурой,пить желатин,массажи-не тайские,а обычные классические,если найдёте специалиста,тогда вакуумный массж,но вряд ли их мало........
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #14

Сообщение mishel 50 » 18 ноя 2016, 19:20

серж19 писал(а) 18 ноя 2016, 18:57:После картизола только операция,никакого востановления не будет.Это на самый крайний случай.......как говориться-перед ампутацией!

Ни чего подобного. Просто уйдет спазм. А это самое главное, в данный момент. Подвох в другом. Если с иммунитетом плохо, то нельзя делать. Сильно бьет по иммунитету. Если нормально, то от одного укола, ни чего сташного не произойдет. И нужен спец который правильно попадет в нужные мышцы, это не просто в задницу вколоть.
серж19 писал(а) 18 ноя 2016, 18:57:У вас сейчас происходит цементирование грыжи,пока оно не закончиться,будут боли.

Цементирования тоже не происходит и не произойдет. Все что уже произошло, это потеря эластичности хрящевой ткани между позвонками, она стала жесткой и хрупкой, это как скол на тарелке, который трет по нерву или оторвавшийся кусочек такой задубевшей ткани сместился и зажал нерв.
серж19 писал(а) 18 ноя 2016, 18:57:И привыкайте к мысли,что это надолго,постоянные лечебные занятия физкультурой,пить желатин,

Вот это точно. Но главное не мечтать, а делать и все отодвинется очень далеко.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #15

Сообщение yourock.ua » 18 ноя 2016, 19:24

Asavelov,
Прекрасно Вас понимаю. У меня самого протрузия 2-х дисков, уже 8 лет. Симптомы очень похожи на Ваши.
Ну, первое ,что нужно делать - это МРТ! НО, если у Вас сильные боли, это еще не означает, что это грыжа. Наоборот, даже совсем небольшая протрузия может давить на спинной мозг так, что делаешся парализованным. Все мануальные операции - это лотерея и, скорее всего, деньги в болото.
Раскажу, как выживаю я. О-очень помогают такие вещества как - ХОНДРОИТИН и ГЛЮКОЗАМИН. Они продаются у всех аптеках и, как правило, одним преператом. Стоят не слишком дешево. Эффект наступает где-то через неделю-две (зависимо от сложности протрузии) и держится от полугода до года, как у кого. Эти вещества - вытяжка из хрящевой ткани коров. Они медленно восстанавливают хрящевую ткань поврежденного диска, поэтому эффект наступает не сразу.
Я так и живу уже 8 лет - по 2 раза в год принимаю курс препарата и продолжаю активно заниматся спортом. Эсли затяну с приемом, то боль всегда возвращается и то очень-очень сильная. Если принимать своевременно, то спина практически не беспокоит.
Спросите в аптеках, оно там точно есть и, уверен на 90%, что оно Вам поможет. Через недельку-полтора уже будете бегать.
А ести у Вас действительно грыжа (что, как по мне, маловероятно), тогда все печальнее.
Здоровья Вам!
Аватара пользователя
yourock.ua
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29.05.2013
Город: Коломыя
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #16

Сообщение mishel 50 » 18 ноя 2016, 19:28

yourock.ua писал(а) 18 ноя 2016, 19:24:Раскажу, как выживаю я. О-очень помогают такие вещества как - ХОНДРОИТИН и ГЛЮКОЗАМИН. Они продаются у всех аптеках и, как правило, одним преператом. Стоят не слишком дешево. Эффект наступает где-то через неделю-две (зависимо от сложности протрузии) и держится от полугода до года, как у кого. Эти вещества - вытяжка из хрящевой ткани коров. Они медленно восстанавливают хрящевую ткань поврежденного диска, поэтому эффект наступает не сразу.

Все правильно, но это уже потом, на всю оставшуюся жизнь, а пока надо хоть немного встать на ноги, чтоб добраться до дома, до МРТ.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #17

Сообщение серж19 » 18 ноя 2016, 23:42

mishel 50
Давайте не будем спорить,просто тема не о том.Если вы всерьёз занимались этими вопросами,то отлично знаете,что сколько професоров, столько и мнений.
В любом случае,я думаю вы со мной согласны в одном,только максимальный покой в течении нескольких дней.
серж19
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #18

Сообщение trora » 19 ноя 2016, 05:20

Короче- мрт делается в сираче- в госпитале. стоит около 15-20 000 бт там.
лежать там- я за день в приемном покое заплатил 1000 с капельницей
перевозка лежачего- бариборн вызвать- у них все спецмашинки и приспособления есть.. их станция в конце южной улицы у суккумвита на повороте южной налево была
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #19

Сообщение mirvlad » 19 ноя 2016, 08:04

Asavelov, короче расскажу о своём многолетней борьбе с этой напастью. Первый раз меня скрючило по типу как у вас ещё в относительно молодом возрасте. Не разогнуться не спать нормально не мог. Ни чем не лечился тогда отлежался дней пять наверное. Второй раз скрючило уже лет через семь. Вот тогда уже делали уколы всякие блокады, временная и не всегда помогает помощь. МРТ показало на тот момент 4 межпозвонковой грыжи. Три в поясничном отделе и одна в грудном. Прошел всё, кроме операции, хотя мысли были. Опасайтесь мануалов, чепуха всё это и деньги на ветер. Правильно всё написал юзер mishel 50. Сначала нужно отлежаться, если это защемление то постепенно отпустит, если грыжа то это навсегда. Только постоянные спец. физические упражнения на растяжения-почитайте в интернете доктора Бубновского и плавание, тем более вы живёте там где плавать можно круглый год. Ну и хондроитины тоже первый раз опробовал, особого эффекта не почувствовал, видимо у всех индивидуально.
mirvlad
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 15.06.2014
Город: Тула
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Прихватило спину !

Сообщение: #20

Сообщение Asavelov » 19 ноя 2016, 12:00

mirvlad писал(а) 19 ноя 2016, 08:04:Asavelov, короче расскажу о своём многолетней борьбе с этой напастью. Первый раз меня скрючило по типу как у вас ещё в относительно молодом возрасте. Не разогнуться не спать нормально не мог. Ни чем не лечился тогда отлежался дней пять наверное. Второй раз скрючило уже лет через семь. Вот тогда уже делали уколы всякие блокады, временная и не всегда помогает помощь. МРТ показало на тот момент 4 межпозвонковой грыжи. Три в поясничном отделе и одна в грудном. Прошел всё, кроме операции, хотя мысли были. Опасайтесь мануалов, чепуха всё это и деньги на ветер. Правильно всё написал юзер mishel 50. Сначала нужно отлежаться, если это защемление то постепенно отпустит, если грыжа то это навсегда. Только постоянные спец. физические упражнения на растяжения-почитайте в интернете доктора Бубновского и плавание, тем более вы живёте там где плавать можно круглый год. Ну и хондроитины тоже первый раз опробовал, особого эффекта не почувствовал, видимо у всех индивидуально.


Пожалуй один внимательный человек нашёлся , который написал : "Вы живёте там , где.... "
А то "...до отлёта надо отлежаться ,,."
До отлёта куда ? В страну вечных теней ??????
Asavelov
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 25.12.2015
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМедицина и здоровье в Таиланде



Включить мобильный стиль